Гость
Статьи
Мать любит вмешиваться

Мать любит вмешиваться

Моя мать любит вмешиваться в мою жизнь и высказывать свое мнение. Например, у меня в огороде есть участок с малиной, ее надо пересаживать уже, так как старая. Я не люблю малину, и планирую вообще в этом месте ничего не сажать. Мама в ответ: пересадим на новую. Я: зачем? Она: потому что НАДО. Блин, кому это надо? Ей? Мы живем отдельно, слава богу. Она живет старыми понятиями, вот это надо, то надо… так должно быть… и так во всем. Я маму конечно люблю, ну вот как сказать ей тактично, чтобы перестала уже мне указывать как мне жить и что делать… мужа у меня нет…есть ребенок, с ребенком тоже советы дает когда не спрашиваешь. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и пусть пересаживает малину. Выдайте ей лопату, и пусть тратит свою неуемную энергию в мирных целях. Пересадит малину, пусть идет дальше копать. До ужина. Пока не упахается.

Cвета
#2

Может, если бы ваша мать чаще вмешивалась и давала дельные советы, то вы бы не остались разведенкой с ребенком на руках, кхе-кхе...

Гость
#3

У меня такая же мама. Я просто киваю головой и делаю по своему. И когда она говорит надо. Я говорю: кому надо? Мне не надо, спасибо.

Гость
#5
Cвета

Может, если бы ваша мать чаще вмешивалась и давала дельные советы, то вы бы не остались разведенкой с ребенком на руках, кхе-кхе...

Она сама в разводе с отцом. Но он сам виноват: пил и гулял. Она терпела 40!!!! лет…не вытерпела…и на старости лет все такой же… пьет и гуляет

Гость
#6
Гость

Она сама в разводе с отцом. Но он сам виноват: пил и гулял. Она терпела 40!!!! лет…не вытерпела…и на старости лет все такой же… пьет и гуляет

Ваша мама - пожилой человек. С не очень благополучной семейной жизнью. Вы для нее - свет в оконце и шанс на нормальную старость. (Не думаю, что у нее большая пенсия и солидные активы). Она, как и любой пожилой человек, боится, что ваше неблагополучие отразится на ней. Поэтому она хочет вам помочь в меру своего понимания и своих скромных возможностей. Работа на огороде, устройство быта, дурацкие советы пусть даже в грубой форме - все из этой серии. Не препятствуйте ей. Хочет копать - пусть копает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема