Гость
Статьи
Стоит ли расставаться …

Стоит ли расставаться после 7 лет отношений?!

С парнем встречаемся уже 7 лет, по началу меня устаивали просто отношения и замуж я не хотела, но вот мне уже 27 лет ( ему 30) и я готова к браку и детям. А он говорит только что буду женой, и дети будут но в будущем. Не знаю стоит ли ещё ждать или уходить любя?! Просто безумно люблю его, но страшно что протянет до 30 меня а потом я старая никому нужна не буду... все хотят молодых девушек в жены... помогите советами

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у Вас есть варианты? Ну допустим расстанетесь Вы со своим мужчиной и что дальше? У Вас стоит очередь желающих жениться? Или Вы считаете, что эта очередь сразу же появится, как только Вы станете свободны? Может стоит сначала поискать кандидатов в мужья, и если они появятся тогда и расставаться?

гостья
#2

Ставишь вопрос ребром либо досвидули

Гость
#3

Подождите ещё 7лет. А если надо, то и следующие семь. Измором возьмете. Если мужчина не женится влет на случайно встреченной любимой-единственной, ради которой хранил свободу все эти годы, то, возможно, останется с Вами из-за безрыбья навсегда..

Автор
#4
Гость

А какие у Вас есть варианты? Ну допустим расстанетесь Вы со своим мужчиной и что дальше? У Вас стоит очередь желающих жениться? Или Вы считаете, что эта очередь сразу же появится, как только Вы станете свободны? Может стоит сначала поискать кандидатов в мужья, и если они появятся тогда и расставаться?

искать в отношениях это не про меня, я правда верная и порядочная, никого не рассматриваю. Но вот «очередь» за эти 7 лет поступает пока я в отношениях, парни многие с института говорили мне «мол, чего он не женится на тебе?! Фигура супер, на лицо милая, красивая, скромная, и не глупая девочка.. я б женился и т.д. В таком роде поступали слова.. но мне нужен он как мужем, но тяжело принять что ещё не готов, хотя 7 лет считаю это срок для нового этапа в отношениях

Гость
#5

Автор, вот у моей мамы есть партнёр по бизнесу, ему 36 лет, он очень, скажем так, свободного нрава человек, при этом семья и двое детей есть, жену любит и не изменяет.
Суть в том, что он постоянно не доумевал - "как это, уже 2 года встречаетесь, а замуж не зовёт?? Как это, уже 3 года встречаетесь, а все завтраками кормит??". Смысл в том, что мужику удобно такое положение дел, и очень не хочется что-то менять, а что - жрамс есть, секс есть, убираться помогает, зачем это удобство переводить в плоскость закона - тогда ведь обязательства появятся?
В общем, кратко - это плохой знак, вот это кормление завтраками. Предложение выйти замуж должно поступать не через 7 лет это точно, максимум 2 года - иначе это бытовая проституция.

Злюка
#6

Уходите! Вот прямо сейчас же. Лучше сейчас разорвать этот порочный круг, чем потом горько сожалеть. Если нужны, то вернет. Если нет- туда ему и дорога. Лучше сейчас все изменить, пока есть молодость, красота и здоровье!

Злюка
#7

Знакомый мариновал свою сожительницу до 33 л а сам жениося на моей подруге 27л через 3 месяца...попробуйте поискать, развеятся, че тухнуть сидеть

Лилу
#8
Автор

С парнем встречаемся уже 7 лет, по началу меня устаивали просто отношения и замуж я не хотела, но вот мне уже 27 лет ( ему 30) и я готова к браку и детям. А он говорит только что буду женой, и дети будут но в будущем. Не знаю стоит ли ещё ждать или уходить любя?! Просто безумно люблю его, но страшно что протянет до 30 меня а потом я старая никому нужна не буду... все хотят молодых девушек в жены... помогите советами

Однозначно ставить вопрос ребром.

Гость
#9
Автор

Но вот «очередь» за эти 7 лет поступает пока я в отношениях, парни многие с института говорили мне «мол, чего он не женится на тебе?! Фигура супер, на лицо милая, красивая, скромная, и не глупая девочка.. я б женился и т.д. В таком роде поступали слова..

Так говорить не значит жениться. Ваш Вам тоже говорит, а толку? Попробуйте ультиматум поставить, но перед этим хорошенько подумайте точно ли Вам это надо.

Гость
#10

Психологи утверждают, что мужчина за первые полгода ( а то и раньше) определяет для себя нужна ли ему эта женщина и хочет ли он быть с ней. посему советуют прерывать отношения, ежели предложение о браке не поступило через год отношений

Гость
#11

Ну для начала поговорите с ним, только не давите. Скажите как то в разговоре легком, не конкретно ему а поделитесь планами, что типа "вот я всегда мечтала о собачке, а ещё хочу бы обязательно завести детей до 30 ти, потому что потом будет с ними сложно" пусть у него это в мозгу отложится. Потом ещё как то. У него должны завестись мысли о детях и он должен об этом думать. И посмотрите как будет. и да, присматривайте варианты. Моя подруга встречалась 7 лет, потом он сказал ей что не готов. Через пол года она вышла за другого, за своего друга. А толчком для этого друга предложить ей замуж и детей стало то что она собралась уезжать. Ну а бывший парень теперь плачет и локти кусает.

Юлия
#12
Автор

С парнем встречаемся уже 7 лет, по началу меня устаивали просто отношения и замуж я не хотела, но вот мне уже 27 лет ( ему 30) и я готова к браку и детям. А он говорит только что буду женой, и дети будут но в будущем. Не знаю стоит ли ещё ждать или уходить любя?! Просто безумно люблю его, но страшно что протянет до 30 меня а потом я старая никому нужна не буду... все хотят молодых девушек в жены... помогите советами

Вита
#13
Гость

Подождите ещё 7лет. А если надо, то и следующие семь. Измором возьмете. Если мужчина не женится влет на случайно встреченной любимой-единственной, ради которой хранил свободу все эти годы, то, возможно, останется с Вами из-за безрыбья навсегда..

Ага, во во. +100500

Вита
#14

Меня поражает тот факт что она только сейчас задумалась. В 27 лет. Когда уже на пороге тридцатилетний рубеж. Если бы я с мужиком так долго встречалась, я б уже как минимум в 25 очень серьезно задумалась. А у меня так и было. В 25, встречаясь с парнем 1,5 года, мне было очень важно выяснить он на мне собирается жениться или нет. И главное когда? Пел про то что "все будет", "поженимся" и т.д. В общем на выяснение у меня ушло пол года, я ему задавала наводящие вопросы, анализировала его ответы, он увиливал. В общем я поняла что на мне он не женится и не собирается. Отношения закончились. Нам не по пути. У него одни планы у меня другие. Досвидания. Он кстати до сих пор не женился, а у меня уже 2-е детей.

Гость
#15
Автор

С парнем встречаемся уже 7 лет, по началу меня устаивали просто отношения и замуж я не хотела, но вот мне уже 27 лет ( ему 30) и я готова к браку и детям. А он говорит только что буду женой, и дети будут но в будущем. Не знаю стоит ли ещё ждать или уходить любя?! Просто безумно люблю его, но страшно что протянет до 30 меня а потом я старая никому нужна не буду... все хотят молодых девушек в жены... помогите советами

Автор, хотят в жены разных женщин. А по поводу женитьбы: в желании выйти замуж и иметь детей нет ничего плохого. Если молодой человек не разделяет ваши взгляды на будущую жизнь, то бегите от него куда глаза глядят!

Гость
#16
Вита

Ага, во во. +100500

А куда спешить-то? Ведь все время на нашей планете у автора в распоряжении, не так ли?

Alena
#17

Бросать конечно, зачем такое.. это в каком таком будущем он жиниться собираеться?? Вы не спросили? Мои за год женился. Если мужчина хочет он жениться сразу. А узаконивать отношения стОит, потому как дети если что в не законном браке - это врагу не пожелаешь дорогая автор. Если это не разводка конечно... 7 лет.. мдааааа

Гость
#18

То есть он вам на *** не нужен , а вас интересует только то, что никому нужна не будете ? Да вы и щас никому не упали

Гость
#19
Гость

Психологи утверждают, что мужчина за первые полгода ( а то и раньше) определяет для себя нужна ли ему эта женщина и хочет ли он быть с ней. посему советуют прерывать отношения, ежели предложение о браке не поступило через год отношений

Да,но так можно пол города перелопатить. У меня одногруппница лет 5 жила с парнем,ничего,поженились. Короче,гарантии нет нигде.

кэтти полетти
#20

Ушла от сожителя, 6 лет жили вместе. вышла замуж через год, он женился через год и неделю. все довольны, хоть и расстались со скандалом(я ушла) и больше не общаемся с ним.

Riko
#21

Автор 7 лет очень долго, есть у меня такая знакомая на каждый праздник/день рождение ждет предлежания а он говорит что все рано ***)) чего вы боитесь? сказали прямо что у вас в планах семья, дети вижу дорогой что тебе рано, не смею тебя задерживать и исчезли из его жизни навсегда вот и все надо будет прибежит с кольцом и прочим а нет так и не нужны вы вовсе ему. Смысл сидеть ждать и щадить его чувства как сексом с ним заниматься так не стесняетесь а как поговорить на прямую так он обидеться)) И да мой муж до меня жил с девочкой 5 лет! так и не женился (кстати она моложе чем я лет на 7))), Я когда жить с ним начинала озвучила срок пол года через пол года спокойно сказала, что мне этап сожительства более не интересен собрала вещи и ушла , не прошло и часа он был уже под дверью с кольцом. На тот момент мы год встречались пол года вместе прожили , считаю достаточным сроком что бы узнать человека .

Гость
#22

Вспоминаем теорию вероятности.
Если вы уйдете от него, вы получаете шанс устроить свою личную жизнь 50/50.
Если вы останетесь, ваши шансы равны нулю.
Вывод: надо уходить.
И при чем здесь ваше "просто безумно люблю его"? Может, ваша проблема в слове "безумно" и пора бы включить ум?

Гость
#23

Автор я была в отношениях 4 года, все было и деньги и две квартиры но предложение сделал только под моим натиском ТК ушла бы, мне было как вам сейчас, но в процессе подготовки я поняла что не хочу быть с ним ТК предложение это было просто чтобы я отстала и к свадьбе он готовиться совсем не хотел, вот бы я сама все сделала, продумали и лучше вообще оставила все как есть
Ушла, да не легко было и чувства сильные, но встретила очень скоро своего теперь будущего мужа, через год сделал предложение и ещё через 6 месяцев поженились и я очень счастлива. Он женился через 2 года и то чтобы выгодная девушка не ушла, его жена все устроила и купила и договорилась и вообще она все делает а он как принцесса только думает и рассуждает. Уже какой год его жена хочет и ребенка, ну а он все думает и говорит что рано, потом и ТД, но постоянно рассуждает что женщина за 30, никому не нужна и что надо сидеть тихо и принимать что есть.
Расставайтесь автор, но перед этим четко и конкретно озвучьте что вы хотите и что раз он не в силах вам дать это по тем или иным причинам то вам не по пути.

Гость
#24

Нужно вам просто серьёзно поговорить на чистоту,так и сказать-я хочу детей,давай что-то решать,давай распишемся летом,к примеру,если этот вариант тебя не устраивает,значит пора нам расходится.Уверена Вы найдёте компромисс!Из друзей знаю три пары,которые распивались после 7,9 и 10 лет встречаний.И в двух из них именно девушки поставили вопрос ребром,т.к хотели уже детей,третья пара заканчивала учебу и копила на жильё.Живут так же,детей родили.Просто мужчине комфортно и так,он мыслей читать не умеет,а вы тихо молчите и ждёте от него действий,так до старости можно прождать.

Автор
#25

Всем спасибо за ответы, Советы!! Буду напрямую разговаривать

Lady Art
#26

Как прошёл разговор ? Чем закончилось ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: