Мы с мужем купили в браке квартиру. Она находится в долевой собственности. 1/2 доля его, 1/2 доля моя. Свою долю я оформила на маму дарственной. Могу ли я претендовать при разделе имущества на долю мужа, ведь у меня по документам ничего нет, а его доля-имущество нажитое в браке. Или не всё так просто?
Нет, вы приобрели квартиру в браке, доли сразу выделили и свою вы подарили. Вот если бы квартира изначально покупалась на мужа и маму, тогда доля мужа принадлежала бы обоим супругам.
екатерина
[2718243922]
#2
бедный мужик,такая и без штанов оставит
Гость
[1805448775]
#3
только по праву наследования, хотя его доля уже может быть в дарении у Вашей свекрови
Гость
[2672725]
#4
вытолкните его с балкона или обварите кипятком
Гость
[2962789059]
#5
Гость
Сообщение было удалено
И придется делить квартиру со свекровью, на которую он наверняка все оформил? Нет уж, с мужем проще договорится, как правило:)
Гость
[2850341206]
#6
Муж ведь давал согласие на заключение договора дарения доли? Брачного договора нет? Надо смотреть правоустанавливающие документы на квартиру. Но вообще-то есть основания для раздела доил мужа при расторжении брака пополам.