Гость
Статьи
Переезд в Пермь или …

Переезд в Пермь или Екатеринбург

Мы с девчонками- нас трое, 23, 23 и 24 из Чердыни. Хотим ехать в Пермь. На счет работы особых амбиций не имеем, будем продавцами или операторами call-центра, в общем как повезет. Как относятся работодатели к приезжим. За сколько можно снять однушку с обстановкой (в интернете, по-моему, странные цены какие-то указаны). Кем еще можно устроиться, так чтоб сразу взяли. Думаем еще про Екатеринбург. Поделитесь мыслями.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как где,но в Новосибирске любят приезжих! Работодатели говорят,что приезжие хотят работать,а местные обнаглели совсем и не хотят браться за какую либо работу! Так что может везде так!

Женя
#2

Я больше половины жизни прожила в Перми. Вот как раз работу продавцами, операторами на телефоне, администраторами салонов найдете в три счета. А вообще плохо, что вы не имеете здоровых амбиций в таком возрасте. Высшее образование есть?

Гость
#3

Молодцы девчонки, успехов вам! А Чердынь это что за "зверь" такой?

Гость
#4
Женя

Я больше половины жизни прожила в Перми. Вот как раз работу продавцами, операторами на телефоне, администраторами салонов найдете в три счета. А вообще плохо, что вы не имеете здоровых амбиций в таком возрасте. Высшее образование есть?

Ну на первых порах устроятся на эти работы, а там дальше видно будет. У них задача как-то закрепиться.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

Молодцы девчонки, успехов вам! А Чердынь это что за "зверь" такой?

глянула в инете, понравились пейзажи)
но я в зоне степей и полупустынь живу, мне любой холм и деревья неимоверной красотой кажутся)

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

глянула в инете, понравились пейзажи)
но я в зоне степей и полупустынь живу, мне любой холм и деревья неимоверной красотой кажутся)

а вы где живете? где у нас степи и полупустыни?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоглянула в инете, понравились пейзажи)

но я в зоне степей и полупустынь живу, мне любой холм и деревья неимоверной красотой кажутся)
а вы где живете? где у нас степи и полупустыни?)

юг России.
город называть не буду, а то много на форуме о себе пишу)

Гость
#8

Мне Екатеринбург больше нравится. Там культура более развита, как мне кажется. Ну а так, и в Пермь можно. Удачи.

Гость
#9

В Екатеринбурге можно снять однушку в среднем за 17 + ку (район не центр, кнч) Если убитую, то, наверное, и дешевле можно найти.

Гость
#10

как пермячка говорю - только не в Пермь! Екатеринбург с его транспортом и посольствами гораздо лучше!

Гость
#11

Год уже в Перми, до этого два года в Ёбурге.
Пермь более провинциальна и планировка через пень колоду, много практически изолированных друг от друга микрорайонов даже не далеко от центра. Не удобно для пешеходов - мало тротуаров, рассекают по обочине (опять же самый центр не берем)
Раскидана. Некоторые районы удалены настолько, что катят на другой город по близости.
В автобусах толкучка, водителям не сложно заехать пару раз в какой-нибудь тупик на пути в 5-10км.

Заработки на 30-40% ниже.

В Ебурге цены на квартиры на 4-5 тыс. выше, люди более поверхностные и закрытые,

Гость
#12
Гость

как пермячка говорю - только не в Пермь! Екатеринбург с его транспортом и посольствами гораздо лучше!

У этих городов у каждого свой характер - кому что больше нравится. В Перми - кто привык жить в своей уютной скорлупе, в Екб - кому нравится движуха и блестки.

Гость
#13

Здравствуйте!

Гость
#14

Пермь более провинциальна и планировка через пень колоду, много практически изолированных друг от друга микрорайонов даже не далеко от центра. Не удобно для пешеходов - мало тротуаров, рассекают по обочине (опять же самый центр не берем)
Раскидана. Некоторые районы удалены настолько, что катят на другой город по близости.

Ну прямо про мой Челябинск!!! Точно та же проблема + масса "объездных" маршрутов, когда по прямой- километр, но ты должен пилить вместо этого все 10, объезжая этот долбаный лес, который перекрывает путь, по которому каждый день туда-сюда население ездит на работу и назад, железная дорога делит город пополам, река с очень малым количеством мостов да и неудачно расположенных. Добавляет маразма объезд САДОВЫХ КООПЕРАТИВОВ, которые оказались внутри города, обнесены заборами по 2 метра, и занимают огромные площади- тоже объезжай это чудо. И метро нет

Гость
#15
Гость

Не знаю как где,но в Новосибирске любят приезжих! Работодатели говорят,что приезжие хотят работать,а местные обнаглели совсем и не хотят браться за какую либо работу! Так что может везде так!

Да все ясно. Приезжим не надо детей растить, оплачивать коммуналку- снимается однушка на троих (а у себя дома вообще работы нет). Поэтому им можно платить меньше, чем местным, и это проглотят. Так не только в Новосибе, а везде. У коренных жителей стоимость жизни заведомо больше, чем у приезжих (это я про так наз. "необходимые расходы", а не про турпоездки и золотой унитаз). То же гастарбайтерство, только внутреннее. В итоге- демпинг зарплат

Гость
#16

В Екатеринбурге не любят приезжих

Lis
#17

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Уже голову сломали куда переехать...Живем в Тольятти. В этом городе работы нет, зарплаты нет, одни цены. Все город покидают, так как работников сокращают, а цены на все растут. Так вот, выбираем город для ПМЖ. Интересует город где есть зарплата, есть работа, где не -30 зимой:D Также квартиры не очень дорогие и не убитые. Из многих перечитанных статей понравились города как - Краснодар, Екатеринбург, Казань. Можете предложить города, которые на Ваш взгляд более пригодны и просто в них можно нормально жить. Спасибо заранее

Лида
#18
Lis

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Уже голову сломали куда переехать...Живем в Тольятти. В этом городе работы нет, зарплаты нет, одни цены. Все город покидают, так как работников сокращают, а цены на все растут. Так вот, выбираем город для ПМЖ. Интересует город где есть зарплата, есть работа, где не -30 зимой:D Также квартиры не очень дорогие и не убитые. Из многих перечитанных статей понравились города как - Краснодар, Екатеринбург, Казань. Можете предложить города, которые на Ваш взгляд более пригодны и просто в них можно нормально жить. Спасибо заранее

В Краснодаре тоже есть проблемы с работой. Екат, Пермь, Казань выбирайте. Все зависит от вашей специальности. Пермь - это промышленный город (нефть, химия, машиностроение)

Гость
#19
Гость

как пермячка говорю - только не в Пермь! Екатеринбург с его транспортом и посольствами гораздо лучше!

Там точно такой же транспорт,если не хуже

Гость
#20
Гость

Мне Екатеринбург больше нравится. Там культура более развита, как мне кажется. Ну а так, и в Пермь можно. Удачи.

Культура в Екате? Это Вы о чем?))) Значит ничего о Перми не знаете.

Гость
#21

Лучше в Питер или Москву.

Гость
#22

Пермь просто быдловский криминальный город ещё хуже Екатеринбурга. Хорошо что я ни в одном из этих городов не живу. И Екатеринбург тоже не сахар. Но Пермь это просто помойка

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем