Гость
Статьи
Переезд в Екатеринбург

Переезд в Екатеринбург

Всем привет! Вопрос к жителям Екатеринбурга) Как у вас с работой сейчас, с ценами в городе?? Какой климат?? Планируем переезд из Санкт-Петербурга ( мужу надо по работе)..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хрен на редьку менять, только время терять.

Гость
#2

Климат, примерно такой как в Питере. Цены хорошие.

Гость
#3

они там злющие ужас. Я бы ни за что, после питера тяжело будет

Гость
#4
Гость

они там злющие ужас. Я бы ни за что, после питера тяжело будет

Чё это? Люди, как люди. Особенно вчера. Уралмаш обыграл Спартак. Незнакомые люди обнимались, поздравляли друг друга.

Гость
#5
Гость

Чё это? Люди, как люди. Особенно вчера. Уралмаш обыграл Спартак. Незнакомые люди обнимались, поздравляли друг друга.

ну я по общению на вумане сделала вывод. Как ни хамка так выясняется что с еката. Не в первый раз уже

Гость
#6

плюс у меня друг там был в командировке

Гость
#7
Гость

плюс у меня друг там был в командировке

И что с ним сделали в Екатеринбурге? Откуда он сам?

Гость
#8
Гость

они там злющие ужас. Я бы ни за что, после питера тяжело будет

Как раз в питере тебя любой незнакомец матом пошлет. Все эти стереотипы о культурной столице это мифы.
Автор, екб лучше питера, но мне из миллионников больше нравится новосиб

Гость
#9

не злые они там, суровые скорее и наглые, вернее пробивные, как будто у всех чугунный лоб и им надо пробить стену. еще в других городах тоже самое с похожим климатом. челябинск, кемерово, е-катер, новосибирск. сурррровые, конкретные такие люди

Гость
#10
Гость

И что с ним сделали в Екатеринбурге? Откуда он сам?

сказал что в екате все грубые, спросишь как пройти и сразу хамят
в отличие от других уральских городов

Гость
#11
Гость

Как раз в питере тебя любой незнакомец матом пошлет. Все эти стереотипы о культурной столице это мифы. Автор, екб лучше питера, но мне из миллионников больше нравится новосиб

у меня нет никаких стереотипов, только опыт-свой личный и людей которых я знаю IRL

Гость
#12
Гость

сказал что в екате все грубые, спросишь как пройти и сразу хамят в отличие от других уральских городов

Не верю!
Наверное сам ходил, зaлупался.

Гость
#13
Гость

Не верю! Наверное сам ходил, зaлупался.

)) я его слишком хорошо знаю, чтоб всерьез допустить такой вариант)

Гость
#14
Гость

)) я его слишком хорошо знаю, чтоб всерьез допустить такой вариант)

Может у него типаж и поведение как у Стаса Садальского?

Маша
#15
Гость

Как раз в питере тебя любой незнакомец матом пошлет. Все эти стереотипы о культурной столице это мифы. Автор, екб лучше питера, но мне из миллионников больше нравится новосиб

Видимо, по себе судите. И точно сама не из Петербурга!

Гость
#16
Гость

Может у него типаж и поведение как у Стаса Садальского?

давайте гадать не будем? Мне до лампочки верите вы мне или нет

Гость
#17
Гость

давайте гадать не будем? Мне до лампочки верите вы мне или нет

У нас просто уважают гостей из Питера. Футбольные фанаты Зенита и Уралмаша после игры пиво пьют, на аллее.
А Ваш друг ходит и буровит.

Гость
#18
Гость

У нас просто уважают гостей из Питера. Футбольные фанаты Зенита и Уралмаша после игры пиво пьют, на аллее. А Ваш друг ходит и буровит.

я нормальных фанатов вообще не встречала. А *** и в питере есть

Гость
#19
Маша

Видимо, по себе судите. И точно сама не из Петербурга!

Я родилась в петербурге, переехала из за климата. Знаю, что говорю

Гость
#20

Так зачем вы про работу спрашиваете, если мужу надо по работе. Значит работа будет без вопросов, иначе бы вы не ехали в екб. Тогда смысл вашего вопроса

Гость
#21
Гость

Так зачем вы про работу спрашиваете, если мужу надо по работе. Значит работа будет без вопросов, иначе бы вы не ехали в екб. Тогда смысл вашего вопроса

ну то по работе мужа, а автор тоже хочет работать

Гость
#22
Гость

ну то по работе мужа, а автор тоже хочет работать

В Пятерочку всяко-разно возьмут. Знакомой начисли 31 тыс, на карту 25,5 пришло.

Марина
#23
Гость

Климат, примерно такой как в Питере. Цены хорошие.

Шта? Климат гораздо более континентальный, резкий. Солнечных дней больше, но и зима полгода будет. Погода часто непредсказуемая в течение дня (ну, разве, что этим на Питер похоже).
Цены не низкие, с пробками есть определенные проблемы. Метро для галочки сделано, 2 ветки и интервал в 10 минут между поездами.
Очень плохая вода с неприятным запахом. Все используют покупную воду, киоски с водой на каждом шагу.

Гость
#24
Марина

Шта? Климат гораздо более континентальный, резкий. Солнечных дней больше, но и зима полгода будет. Погода часто непредсказуемая в течение дня (ну, разве, что этим на Питер похоже). Цены не низкие, с пробками есть определенные проблемы. Метро для галочки сделано, 2 ветки и интервал в 10 минут между поездами. Очень плохая вода с неприятным запахом. Все используют покупную воду, киоски с водой на каждом шагу.

Половина - бред!
Метро давно у нас вторую ветку открыли? Интервал в час пик - три минуты. Никаких киосков с водой нет. Цены ещё раз скажу - нормальные.

Гость
#25
Гость

Половина - бред! Метро давно у нас вторую ветку открыли? Интервал в час пик - три минуты. Никаких киосков с водой нет. Цены ещё раз скажу - нормальные.

экология лучше стала, производство где прекратилось, где вынесено на окраины. Но климат! Холодина, уехала нафиг. Да еще переменчивость погоды-я метеочувствительная, мозг взрывается от этих перепадов.

Морена
#26

Погода именно сейчас холодная. +2, и при этом ледяной ветер. Плюс ожидание, что снег в любой момент выпадет.
С работой как? Ну средняя реальная зп 25-30. И то, 30 тыщ зп это хорошо. Статистическая -45-47, но ее людям с образованием и опытом ещё поискать надо.
Цены на жильё - как в СПб и Мск. Цены на одежду, продукты, лекарства - как и везде, есть Фед. Сети, цены везде почти одинаковые.

Анна-Ванна
#27

А вы откуда переезжать собрались?
Я из Екб (живу здесь с рождения), так я отсюда линять хочу. Расскажу своё мнение, что меня не устраивает в этом городе:
- Климат плохой, экология ещё хуже, но дело даже не в этом.
- Горячая вода воняет фекалиями, по ночам её температуру снижают до едва-едва тёплой. Холодная вода воняет хлоркой и через раз идёт то мутная, то прозрачная. То, что Марина написала выше - правда, ларьки с водой повсюду, ибо воду из-под крана, даже фильтрованную, пить просто невозможно.
- Очень много мигрантов. Ведут себя развязно и нагло.
- Работы практически нет, кроме ТЦ.
- Повсюду идёт избавление от зелёных насаждений, газоны закатывают в бетон, парки "улучшают".
- Точечная застройка, все новые дома строят по 32 этажа, и так близко друг к другу, что можно в окна смотреть соседу и видеть, какой он себе на завтрак режет бутерброд.
- Повсюду понатыканы церкви и ТЦ, и их строят ещё.

Остальное вспомню, допишу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем