Гость
Статьи
Кто такие лейлы?

Кто такие лейлы?

Часто слышу обороты в разговоре со словом «лейла». Чаще говорится в отношении к девушкам, при чём в разных контекстах, даже в песнях пару раз слышала.
Знаю, что есть такое имя, но это с ним не связано.

Инесса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мож люли? "Люли, люли, стояла ..."

#2

Какие именно обороты? Вы бы хоть примеры привели. Я ни разу не слышала. Может, это чyрки так говорят, типа как у русских Маня стало нарицательным.

Гость
#3
Гость

Мож люли? "Люли, люли, стояла ..."

Лейла, Лейла стояла...

Гость
#4

Меньше надо с чуркидосами общаться, всякую чепуху не слушать.

Гость
#5

Турки тоже всех русских баб " Наташами" кличут

Автор
#6

Вот примеры:
«Почему я спал весь день?
Потому что моя лейла, и я с ней
Оу, мы долетели до аллеи»

«Если рэп — это Лейла, моя рука под юбкой»

«Эй, Лейла, я молодой
Мы как Hi-Tech внутри старых домов
Я всегда так добр, но для вас я плохой
Не ходи за мной»

Гость
#7

Я всегда считала что это имя! У меня в школе в параллельных классах было две Лейлы

Гость
#8

Девушка легкого поведения

Гость
#9

Лейла,хм,ну слышала я пару песен,но там поётся просто о девушке с этим именем и ничего более.Может Вы имели ввиду разговоры о "Лолите",тогда это образ девочки из литературного произведения,образ юной,развитой не погодам,замешанной в любовных отношениях со взрослым мужчиной.Возможно Лейла и есть производная от этой Лолиты.

Гость
#10

Уйню какую-то вы слушаете.

тяжелый случай
#11

Ну такое, Лейла это популярное имя у муслимов, они часто используют его в рэпе и разных песнях, нарицательное. Лейла, медина, диана итд. Я вчера с одной лейлой тусил.. это как бы девушка легкого поведения чучмекского происхождения.

Гость
#12

Восточное имя. Впервые слышу, чтобы оно было нарицательным для обозначения какой-то девушки легкого поведения из "чучмеков", как тут назвали. По мне вообще красивое имя для девушки из тех народов. Знакомая Лейла есть, наполовину азербайджанка, правда, в повседневности ее Лилей называют, как-то так с детства пошло, когда малышня не могла выговорить (и я поначалу думала, что Лиля - это Лилия). Нормальная, не из "чучмеков", с высшим образованием и без "аульских" заморочек, родилась и выросла в России. Так вообще подобных подкатов на тему этого имени как обобщения не слышала. Может, вы действительно просто слышали пару-тройку песен про это имя, и никаких подвохов? Так про многие имена можно найти песни.

Гость
#13
Гость

Лейла,хм,ну слышала я пару песен,но там поётся просто о девушке с этим именем и ничего более.Может Вы имели ввиду разговоры о "Лолите",тогда это образ девочки из литературного произведения,образ юной,развитой не погодам,замешанной в любовных отношениях со взрослым мужчиной.Возможно Лейла и есть производная от этой Лолиты.

Не, Лолита производное от Долорес, это даже в романе сказано.

Лейла ш
#14
Гость

Лейла, Лейла стояла...

Где я опять стояла?

Лейла
#14
Гость

Я всегда считала что это имя! У меня в школе в параллельных классах было две Лейлы

У меня в школе не одной, кроме меня

Гость
#15
Лейла

У меня в школе не одной, кроме меня

В моем классе было 5 Лейл, в том числе и я. Это популярное имя. Как в России Настя

Гость
#16

меня зовут Лейла, с Казахского переводится ДОСЛОВНО темноволосая или звездная ночь

Гость
#18

Просто ласково называют

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем