Гость
Статьи
Российские исполнители
Обсуждение закрыто

Российские исполнители

Девочки, помогите, пожалуйста, составить подборку отечественных песен, таких, чтобы и проиллюстрировать положение дел на российском музыкальном Олимпе... чтобы и объективно и одновременно в грязь лицом не ударить. Эта инфа требуется для моего английского коллеги, который преподает наш могучий русский язык школьникам-англичанам (в Англии, если что; я тоже здесь уже более полугода работаю, поэтому не очень владею актуальной информацией, касающейся шоу-бизнеса....поэтому заранее благодарна за отклики...СПАСИБО!!!))). К слову, он из нших только "ТАТУ" знает и говорит, что это его любимая группа. На Рождественском корпоративе в ресторане у нас была возможность заказывать (но конкурс был большой!!) песни, и он заказал ТАТУ, и когда поставили "All the things she said" мы едва могли сдержать наши эмоции (он-потому что его просьба была удовлетворена, я - потому что... но в общем понятно, почему)) Я уже начала ему составлять список из сылок на видео на я YouTube: 1)ДИМА БИЛАН "Это была любовь", "На берегу неба", "Я тебя помню"....на мой взгляд, очень красивые и мелодичные песеки; 2)ЗЕМФИРА "Хочешь?", "Сигареты", "Небо Лондона", "Искала", "До свидиния", "Мы разбиваемся"; 3) евро-данс РЕФЛЕКС "Мне трудно говорить", "Может быть показалось", "Люблю", "Сойти с ума", "Первый раз"; 4)немного андеграундные ЛЕНИНГРАД "Мне бы в небо", "Менеджер", "Мобильник", "Money", "Геленджик"; 5) преимущественно хип-хоп ДЕЛЬФИН "Весна", "Любовь", "Я буду жить"; 6) типа R&B БЬЯНКА "Несчастливая любовь", "Песенка про лето", "Были танцы"; 7)СЛАВА "Попутчица", "Классный", "Люблю или ненавижу", "В небо"; 8) МУРАТ НАСЫРОВ "Я это ты", "Нелибимая"; 9)A'STUDIO "Ещё люблю", "Улетаю"; 10) ФАБРИКА "Не виноватая я", "Романтика", "Про любовь", "Море зовёт", "Рыбка"; 11) ВИКТОРИЯ ДАЙНЕКО "Лейла", "Я просто сразу от тебя уйду"; "Фильм не о любви"; 12) знаю, что украинская группа, но поют по-русски ВИА ГРА "Цветок и нож", "Мир, о котором я не знала до тебя", "Не оставляй меня", "Притяжения больше нет", "Я не верусь", "Стоп", "Биология", "Бриллианты", "Бомба"; 13) туда же Верка Сердючка "Всё будет хорошо", "Гоп-гоп", "Чита-дрита", "Тук-тук-тук", "Пирожок", "Я не поняла", "Я попала на любовь", "Kiss Please"; 14) ВИНТАЖ "Мама Миа", "Всего хорошего", "Целься"; 15) АМЕГА "Убегаю"; 16) НАТАЛЬЯ ВЛАСОВА "Я у твоих ног"; 17) ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО "Беги от меня", "Нелюбовь", "Зима в сердце", "Лучшее в тебе", "Он чужой", "Так отважно", "Почему ты, почему навсегда", "Люби меня по-французски","Это сильнее меня"; 18) КАТЯ ЛЕЛЬ "Муси-Пуси", "Мой мармеладный", "Долетай", "Я люблю тебя", "Две капельки", "До свидания, милый"; 19) АЛСУ "Иногда", "Зимний сон", "Осень", "Вчера", "Первый раз", "Небо"; 20) ИГОРЬ САРУХАНОВ "Скрип колеса"; 21) ШУРА "Ты не верь слезам", "Холодная луна", "Отшумели летние дожди"; 22) ДИНАМИТ "Красивые слова", "Я не забуду", "Майами (Моя Ми), "Ямайка"; 23) ЧИ-ЛИ "Лето", "Сердце", "Маки"; 24) ТОКИО "Когда ты плачешь", "Кто я без тебя", "Сердце", "Если да"; 25) НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ "Тридцать первая весна", "Катастрофически", "Ты дарила мне розы", "Куба", "Цунами", "Кошка", "Актриса", "Бонни и Клайд", "Земляничная", "Морячок"; 26) ЮТА "Падать", "Хмель и солод", "Жили-были", "После жизни", "Дождь"; 27) ИРИНА ДУБЦОВА "О нём", "Как ты там", "Безнадёжная любовь", "Ветра"; 28) ЮРИЙ ТИТОВ "Понарошку", "Навсегда"; 29) СОГДИАНА "Сердце-магнит", "Синее небо"; 30) МАКSИМ "Ветром стать", "Мой ра", "Нежность"....
Из попсы еще, наверное, может прийти на ум, а вот рок...
А вам какие исполнители и их песни по душе? Так... навскидку... Спасибо!!!

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

БИС

Anonymous
#2

Да,да, Бикбаев с Соколовксим рулят! Обожаю!!!!!!!!!!

Селёдка
#3

Что-то было про попку крантиком. И еще в какой-то песне "это значит больше, чем означает" ппц...

Кружево
#4

И ещё ДДТ обязательно надо послушать Метель августа(Новое сердце). Чтоб поняли иностранцы, какие мы патриоты=) И Третью Мировую выиграем! Правда это не новые песни,а скорее,классика...

Anonymous
#5

"Попа крантиком" это песня у Бьянки, согласна с Селедкой - ппц

Anonymous
#6

ПЕЛАГЕЯ - яркий образец качественного русского творчества.

Anonymous
#7

Сергей Лазарев the best!!!

Anonymous
#8

Земфира "Мальчик"

мухомор
#9

Дааааааааа, ваш коллега-англичанин, видно, проникся рос. эстрадой, общаясьс с русскими. Иначе что там может нравиться? Бездарные, безголосые, ломотные .... фу, смотреть противно. Сравнить 2 шоу для мол. талантов - российскую Фабрику звезд и например амер. American Idol - это же небо и земля. Там одаренные ребята, у нас - блатники одни. А рок наш российский немного нефрматный по западным меркам. Непонятен он иностранцам. Хотя, может, язык учить сойдет. Правда, слэнга многовато порой. А вот учить русский по нашей попсе ..... хммм, это себя обделить. Там же кроме обрыдшей рифмы любовь-морковь ничего нет!

Anonymous
#10

Попса дешевая!!!Однодневные певички - сыкухи и мальчики - голубцы. Слушать нечего.

Anonymous
#11

А почему бы не попробовать неформат? Типа Жанны Бичевской, на худой конец Малинина с романсами. Смольянинова опять же. Ну Земфира - однозначно. А можно Пугачиху молодую вспомнить и... Анну Герман с Толкуновой. Все лучше, чем новорусская попса.

Anonymous
#12

А почему бы Глызина не послушать?

Японская скульпторша Якакашкимнуруками
#13

Илюху Лагутенко пущай слушает.

Anonymous
#14

НАСЫРОВ "Я это ты", "Морячок"

>kbz<
#15

ДДТ "Осенняя", Трофим "Крылья", "Московская песня", "Снегири", из попсы, что не сказали - Меладзе посмотрите :) есть хорошие песни. А вообще, присоединяюсь - Лагутенко "На удачу", "Доброе утро, планета" и другой позитифф :) есть еще БандЭрос, мне нравятся "Манхеттен" и "Жизни не жалко", БумБокс "Та 4то"ю все, что пришло в голову :) если еще вспомню - напишу))

Оксана
#16

а не хотите предложить ему послушать такие песни,как "Нежность","Я люблю тебя до счез" (Ал.Серов),можно Круга вспомнить "Приходите в мой дом","Студентка",Трофим "Город Сочи","Московская песня",Любэ-оч много хороших песен.А из вашего списка я бы убрала бессмысленные песни...наподобие Винтажа...и сделала бы разностороннюю подборку....еще можно из рэпа добавить,напр. Баста "Скажи мне мама","Весна",ДДТ "Осень"-мировая песня,Высоцкого вставьте,Цоя "Группа крови"....

Оксана
#17

еще мне нравится Пугачевой "Миллион алых роз",Киркоров "Я за тебя умру","Единственная моя", Мельница "Ночная кобыла",Белый Орел "как упоительны в России вечера","Одинокая волчица",М.Шуфутинский "Соло","3-е сентября","Марджанджа",Многоточие "Дыши",Дайненко"Иголка".....

Кружево
#18

Из рока,если что,можно: Алиса-Трасса Е-95; ДДТ-Что такое осень, В последнюю осень, Просвистела, Новая жизнь; Наутилус Помпилиус- Гуд бай, Америка, Я хочу быть с тобой; Агата Кристи- Сказочная тайга, Как на войне... А Киркорова вы вроде не назвали? Зря,он у нас король попа=)

Anonymous
#19

ДДТ вот это ***.Не позорьтесь. ДДТ - это вой старого маразматика

rebekka
#20

Еще пять лет назад я бы составила такую подборку песен. Сейчас не могу. Просто не знаю ситуации.

Алина
#21

Большое спасибо за помощь! Я совсем забыла о некоторых из них, а вы мне любезно напомнили.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем