Гость
Статьи
Вопрос с разделом …

Вопрос с разделом имущества

Здравствуйте! Может кто-то сталкивался. С мужем разводимся. Но он не хочет разъезжаться. Предлагала продать квартиру и поделить пополам, или выкупить его долю. Говорит хочет жить с сыном. Я говорю, что не могу с ним жить и не хочу. Что это мучения для нас. Ребенок видит всё. Может кто-то сталкивался, возможно как-то по суду решить вопрос по разделу имущества. Я понимаю что поделят пополам. Но как жить с человеком в однокомнатной квартире, если я не хочу. Подавать не хочет, его всё устраивает. #развод #нуженсовет

Земляника
124 ответа
Последний — Перейти
#1

продайте свою долю или подселите туда квартирантов.

Гость
#2
Well.Gi

продайте свою долю или подселите туда квартирантов.

Долю запрещено продавать тем более в однушке.

Гость
#3

Вам нужно оградиться от него на улицу.

Гость
#4

Суд вынесет решение,которое не возможно выполнить.

гость
#5
Well.Gi

продайте свою долю или подселите туда квартирантов.

Продать проблематично и подселить тоже. Подарите сыну свою долю и съезжайте.

Гость
#6
гость

Продать проблематично и подселить тоже. Подарите сыну свою долю и съезжайте.

Гы!!!

Гость
#7

Оставьте сына мужу и платите алименты.

Земляника
#8
Гость

Оставьте сына мужу и платите алименты.

Муж 1,5 года не работает официально, когда ребенок болеет, находит дела для того, чтобы уйти, уезжает на 1,5-2 месяца. Деньгами не помогает. Оставить ребенка папке, класс!

Гость
#9
Гость

Оставьте сына мужу и платите алименты.

Неее... оставьте сына муху, сыну долю в хате, а сама в тюрьму за неуплату аликов)))

Гость
#10

Подарите долю сыну, берите сына и съезжайте к себе.
Что там делить - 2 доли в однушке...

Гость
#11
Земляника

Муж 1,5 года не работает официально, когда ребенок болеет, находит дела для того, чтобы уйти, уезжает на 1,5-2 месяца. Деньгами не помогает. Оставить ребенка папке, класс!

А как тогда квартира оказалась в общей собственности?

мужло
#12

А в чем у вас мучения? Вам неудобно приводить к себе новых мужей, пока старый маячит в помещении? Попробуйте бывшему мужу предложить погулять с сыном, пока вы e​б​етесь с новым мужем. И ребенок не видит, и вам не надо мучиться. Раз уж у вас однушка.
Кстати, а куда вы съезжать собрались? Ночевать на разных вокзалах, чтобы не под одной крышей?

Гость
#13
Гость

А как тогда квартира оказалась в общей собственности?

Мух купил.

Гость
#14
мужло

А в чем у вас мучения? Вам неудобно приводить к себе новых мужей, пока старый маячит в помещении? Попробуйте бывшему мужу предложить погулять с сыном, пока вы e​б​етесь с новым мужем. И ребенок не видит, и вам не надо мучиться. Раз уж у вас однушка.
Кстати, а куда вы съезжать собрались? Ночевать на разных вокзалах, чтобы не под одной крышей?

Жырушенька никуда не собираецо. Она там уже раскорячилась.

Земляника
#15
мужло

А в чем у вас мучения? Вам неудобно приводить к себе новых мужей, пока старый маячит в помещении? Попробуйте бывшему мужу предложить погулять с сыном, пока вы e​б​етесь с новым мужем. И ребенок не видит, и вам не надо мучиться. Раз уж у вас однушка.
Кстати, а куда вы съезжать собрались? Ночевать на разных вокзалах, чтобы не под одной крышей?

Тема раздел имущества! А не новые отношения!

Гость
#16
Земляника

Тема раздел имущества! А не новые отношения!

В суд только.

Гость
#17

Буга-га, вот наглядный пример, что происходит, когда нищеброды плодятся в однокомнатной долевке. Теперь до смерти будете жопами толкаться.

гость
#18

Мужа можно понять. Сейчас у сына есть крыша над головой а так же оба родителя. При продаже где будет жить ребенок неизвестно. Даже если автор возьмет ипотеку то начнет требовать с мужа жилищные алики. Вот эту возможность и хочет исключить.

гость
#19
Гость

В суд только.

Суд не может принудить собственника продать долю.

Гость
#20
гость

Суд не может принудить собственника продать долю.

А как тогда происходит раздел имущества по суду?

гость
#21
Гость

А как тогда происходит раздел имущества по суду?

Да никак просто будут два свидетельства о собственности по 50% каждому супругу в однушке. Доли называется.

Гость
#22
гость

Да никак просто будут два свидетельства о собственности по 50% каждому супругу в однушке. Доли называется.

Ну это да.
Поэтому я и предлагаю автору вариант, подарить свою долю сыну и съезжать из этой квартиры

мужло
#23
Земляника

Тема раздел имущества! А не новые отношения!

Вы так и не ответили. Вообще, если вы хотите уехать, а остальная часть вашей семьи хочет остаться, то уезжайте. Составьте договор о продаже вашей доли мужу с постепенной выплатой долга. Определите сумму алиментов, которую с вас могут снимать, и пропишите ее в договоре как ежемесячный платеж, так, чтобы совсем не связываться с семейным кодексом. Вы будете законно платить алименты, муж будет законно возвращать вам эти деньги в качестве платежей за вашу долю. И вам не надо мучиться, и ребенок ваш жильем обеспечен, и у него есть отец. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок был жильем обеспечен? И сами сможете навещать сына по выходным. Не думаю, что отец станет настраивать ребенка против вас или как-то препядствовать вашим встречам, как это обычно делают женщины.

Земляника
#24
мужло

Вы так и не ответили. Вообще, если вы хотите уехать, а остальная часть вашей семьи хочет остаться, то уезжайте. Составьте договор о продаже вашей доли мужу с постепенной выплатой долга. Определите сумму алиментов, которую с вас могут снимать, и пропишите ее в договоре как ежемесячный платеж, так, чтобы совсем не связываться с семейным кодексом. Вы будете законно платить алименты, муж будет законно возвращать вам эти деньги в качестве платежей за вашу долю. И вам не надо мучиться, и ребенок ваш жильем обеспечен, и у него есть отец. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок был жильем обеспечен? И сами сможете навещать сына по выходным. Не думаю, что отец станет настраивать ребенка против вас или как-то препядствовать вашим встречам, как это обычно делают женщины.

Вы видимо тему не поняли. Я про алименты и с кем останется ребенок не обсуждала. За меня не нужно решать!

мужло
#25
Земляника

Вы видимо тему не поняли. Я про алименты и с кем останется ребенок не обсуждала. За меня не нужно решать!

А с кем ему оставаться, если вы бездомная после продажи вашей доли? Конечно с отцом.

Гость
#26

Возьмите и подарите обе свои доли (муж и вы) сыну. Так сын будет с квартирой.

мужло
#27
Гость

Возьмите и подарите обе свои доли (муж и вы) сыну. Так сын будет с квартирой.

А зачем мужу это делать? Его сразу же выселят на улицу. И жена тут же перекрутит квартиру на себя, если ребенка оставят ей. Если муж не совсем алень, он на такое не пойдет. Автор, дайте телефончик мужа. Ему наверняка нужна консультация семейного юриста.

Гость
#28
мужло

А зачем мужу это делать? Его сразу же выселят на улицу. И жена тут же перекрутит квартиру на себя, если ребенка оставят ей. Если муж не совсем алень, он на такое не пойдет. Автор, дайте телефончик мужа. Ему наверняка нужна консультация семейного юриста.

Дааа...
Я про «высокие» отношения и не подумала)))) изначально считая всех добросовестными)))

гость
#29

Автор даю наводку. Можно подписать соглашение что взамен алиментов муж оставляет сыну долю в квартире.

мужло
#30
гость

Автор даю наводку. Можно подписать соглашение что взамен алиментов муж оставляет сыну долю в квартире.

Можно. Но это не в интересах мужа. Он хочет жить со своим сыном в своей квартире.

Гость
#31
Гость

А как тогда происходит раздел имущества по суду?

Вы раздел с продажей не путайте.

Гость
#32
Гость

Возьмите и подарите обе свои доли (муж и вы) сыну. Так сын будет с квартирой.

Крысонька.

Гость
#33
гость

Автор даю наводку. Можно подписать соглашение что взамен алиментов муж оставляет сыну долю в квартире.

Это нах никому не надо.

Гость
#34
Гость

Крысонька.

Это да, мужик тот крысонька ещё та... 😏

гость
#35
Гость

Это нах никому не надо.

Я думаю продавить можно когда долг по аликам вырастит.

Гость
#36
гость

Я думаю продавить можно когда долг по аликам вырастит.

Так по алиментам вопроса нет! Там вопрос только как разделить однушку, в которой живут 3 человека!

гость
#37
Гость

Так по алиментам вопроса нет! Там вопрос только как разделить однушку, в которой живут 3 человека!

Так автор написала муж без работы. А так никак не разделить если одна из сторон не хочет. Вот двушку можно. Даже продать долю в виде комнаты.

Гость
#38

Скоро начнутся вопросы «как поделить студию 18 метров» или «как поделить комнату в коммуналке» на мужа, жену и детей... жесть

Гость
#39
Гость

Так по алиментам вопроса нет! Там вопрос только как разделить однушку, в которой живут 3 человека!

Делится она пополам, нет тут вопроса. Проблема в ограничении права собственников, т.к. действовать они могут только с согласия друг друга.
Поэтому долевка - это мега-зло.

Гость
#40
гость

Я думаю продавить можно когда долг по аликам вырастит.

Неможно.

Гость
#41
гость

Так автор написала муж без работы. А так никак не разделить если одна из сторон не хочет. Вот двушку можно. Даже продать долю в виде комнаты.

Автор такого не писала.

гость
#42
Гость

Автор такого не писала.

Писала, что официально нигде не работает. Считай безработный.

Земляника
#43
мужло

А зачем мужу это делать? Его сразу же выселят на улицу. И жена тут же перекрутит квартиру на себя, если ребенка оставят ей. Если муж не совсем алень, он на такое не пойдет. Автор, дайте телефончик мужа. Ему наверняка нужна консультация семейного юриста.

Про выселение речи нет, я хочу поделить пополам. А если бы сын нужен был бы такому папе, то он им бы занимался.

Гость
#44
Гость

Ну это да.
Поэтому я и предлагаю автору вариант, подарить свою долю сыну и съезжать из этой квартиры

Зачем ей это

Гость
#45
Земляника

Про выселение речи нет, я хочу поделить пополам. А если бы сын нужен был бы такому папе, то он им бы занимался.

Вам уже объяснили, юридически поделите. А с материальным сложнее, ищите альтернативу или смиритесь. Суд не может принудить собственника к продаже, тем более что доля не ничтожна.

Гость
#46

Автор, вы можете "подарить" свою долю за небольшие деньги семье таджиков или цыган.
Хоть какие то деньги и бывший муж порадуется.

Гость
#47
Гость

Зачем ей это

Она не хочет жить с мужем, но хочет поделить квартиру. В данном случае вопрос будет решён. Сын будет с долей квартиры, она будет жить не с мужем. Все вопросы решены.

Гость
#48

Автор, тут убогое *** набежало, вам к юристу нужно. К хорошему юристы женщине

мужло
#49
Земляника

Про выселение речи нет, я хочу поделить пополам. А если бы сын нужен был бы такому папе, то он им бы занимался.

Имеете право владеть половиной квартиры, если она была куплена в браке. Заставить мужа продать вам свою долю права не имеете. Имеете право развестись. Требовать от мужа уехать или разъехаться оснований не имеете. Можете делать со своей долей что вам заблагорассудится. Но продать вряд-ли получится.
Что значит, если б занимался? А вы как сыном занимаетесь? Вам самой он нужен?

Гость
#50
Гость

Автор, вы можете "подарить" свою долю за небольшие деньги семье таджиков или цыган.
Хоть какие то деньги и бывший муж порадуется.

Вот объясните мне, зачем *** своим близким? Мужу и отцу ребёнка зачем гадости делать? И самому ребёнку , получается, тоже. Это как надо жить, чтоб дойти до ручки в итоге? Причём там делить нечего - однушка на троих