Гость
Статьи
Стоит ли подавать на …

Стоит ли подавать на раздел имущества?

Добрый день. Подскажите, 🙏 кто сталкивался или имеет юридическое образование. Стоит ли подавать на раздел имущества? С БМ в разводе с 09.21г. Срок подачи иска 3 года. У нас с БМ в общей долевой по 1/2 квартира. Я так понимаю она и так поделена. До брака мужем был куплен авто Нива Шевроле 2007г в 2007году. Брак заключен в 2008 г. В браке на совместные деньги был приобретен авто ГАЗель термобудка в отл сост. 2005 г .в.За годы эксплуатации автомобиль на совместные деньги ремонтировался. В 2015 году после продажи Нивы и деньги свекрови мужем был куплен авто Лада Гранта 2015 г.в. Мы с БМ разошлись в 09.2020г, а развод оформили только 09.21г. За это время муж продал автомобили примерно за 550 т.р. Куда последовали эти деньги неизвестно. Предположительно, были подарены сожительнице для покупки дачи. В марте 2021г , т.е офиц еще в браке БМ был приобретен в кредит авто Лада Ларгус. Я так понимаю БМ сделал все грамотно и мне ничего не полагается? Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать на раздел? Я была у адвокатов -они обещают "золотые горы" Но я сомневаюсь. Денег лишних у меня нет. У меня с БМ совм ребенок. От алиментов БМ всячески уклоняется и не платит ком.услуги. Но и если мне что то полагается, то эти деньги мне упускать не хочется, т.к я считаю что это и деньги моего сына тоже. Подскажите🙏

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Вот поэтому в брак ни ногой. Вот вообще никогда, что бы там не пели о любви безумной. Брак - это ТОЛЬКО про деньги и ничего кроме денег.

Гость
#2

Развалила брак и ещё денег хочет? Ценность брака с русской Наташей🚽

Гость
#3

Срок прошел уже, надо было в течение пол года делится, узнавайте у адвоката по семейным делам.

Гость
#4

Так он квартиру тебе оставил. Еще и коммуналку платить должен за твое гомно? Во раскатала губу

Гость
#5

да нет, конечно. там копейки (долька 8летней гранты). больше на госпошлину и юрыста уйдет.

Гость
#6
Гость

Срок прошел уже, надо было в течение пол года делится, узнавайте у адвоката по семейным делам.

😀

Гость
#7
Гость

Срок прошел уже, надо было в течение пол года делится, узнавайте у адвоката по семейным делам.

срок давности 3 года. срок начинается с момента, когда захотела делить., а не с развода.

Гость
#8

прессуй по алиментам и квартплате. по машинам бесполезно. если бы там хотя бы солярис новый был, то еще был бы смысл, а так нет.

#9

Подавайте, в любом случае много не проиграете. Юристов хороших найти не просто, по опыту знаю. Но с нескольких попыток удастся.

Гость
#10
Обеспечун

Вот поэтому в брак ни ногой. Вот вообще никогда, что бы там не пели о любви безумной. Брак - это ТОЛЬКО про деньги и ничего кроме денег.

Брак это не только про деньги. Но и про них тоже.

Гость
#11
Гость

срок давности 3 года. срок начинается с момента, когда захотела делить., а не с развода.

Надо копии документов на авто, владельца и тп, фото. Фото мебели и его стоимость рыночная в интернете, квартира- нужны справки кто хозяин из мфц. Нужен человек оценщик( лицензия), он все оценит. Потом составляете сами иск о разделе 50/50 или юрист. Подаете в суд по месту жительства, ждете.

Гость
#12
Гость

Брак это не только про деньги. Но и про них тоже.

А про что ещё?

Гость
#13
Гость

Развалила брак и ещё денег хочет? Ценность брака с русской Наташей🚽

Почему это развалиЛА?! Брак это на двоих! Он не развалил по Вашему? А какова цена брака с русским Иваном? И нужен ли он вообще это брак? И этот иван?

Гость
#14
Гость

Так он квартиру тебе оставил. Еще и коммуналку платить должен за твое гомно? Во раскатала губу

Оставил к-ру, это когда по документам переписал свою 1/2 на меня, или сына. А так нервы еще потрепет.

Гость
#15
Гость

А про что ещё?

про обязанности мужика

Гость
#16
Гость

да нет, конечно. там копейки (долька 8летней гранты). больше на госпошлину и юрыста уйдет.

Да вот тоже так думаю.

Гость
#17

вот поэтому и нет смысла давать нищему. с таким после развода и делить-то нечего, кроме металлолома.
ищите, дамы, обеспеченных мужиков, а не этих обсосов на грантах и газелях.

Гость
#18

Здравствуйте. Исходя из вашего рассказа вы можете поделить деньги, вырученные от продажи Лада Гранта. Однако если их нет физически, то приставу будет сложно обратить на них взыскание даже если суд вынесет решение в вашу пользу.

Гость
#19
Гость

про обязанности мужика

Вот именно, мужчина в браке приобретает кучу унизительных обязанностей, баба только плюшки. Жрите это овно сами большой ложкой. Нунах.

Гость
#20
Гость

Вот именно, мужчина в браке приобретает кучу унизительных обязанностей, баба только плюшки. Жрите это овно сами большой ложкой. Нунах.

молодец. отгрызи теперь свой корнишон - и ты свободен навеки.

Обеспечун
#21
Гость

вот поэтому и нет смысла давать нищему. с таким после развода и делить-то нечего, кроме металлолома.
ищите, дамы, обеспеченных мужиков, а не этих обсосов на грантах и газелях.

Нет смысла вообще иметь дело с нищей женщиной бесквартирой. Конец этих отношений будет один - ты потеряешь деньги.

Гость
#22
Гость

А про что ещё?

Про любовь, заботу, поддержку, дружбу, рождение детей, совместный быт ( уют в доме, чистоту, приготовление еды, воспитание ребенка). Сколько ЭТО стоит? Ну это же..бесплатно..Само собой разумеется и должна все это только я ( т.е женщина в браке) Но поделить можно только деньги. Которые я тоже зарабатывала наравне с ним.

Гость
#23
Гость

про обязанности мужика

Расскажите ка поподробней про "обязанности мужика"? Прям интересно? З/п домой приносить? Так я тоже приносила?

Гость
#24
Гость

молодец. отгрызи теперь свой корнишон - и ты свободен навеки.

Зачем отгрызать? Его твои товарки на завтрак лижут, белковая диета... Без ЗАГСов - x@уяксов всяких.😁

Гость
#25
Гость

вот поэтому и нет смысла давать нищему. с таким после развода и делить-то нечего, кроме металлолома.
ищите, дамы, обеспеченных мужиков, а не этих обсосов на грантах и газелях.

Так я тоже нищая.Как бы все по ровну.

Гость
#26
Гость

Зачем отгрызать? Его твои товарки на завтрак лижут, белковая диета... Без ЗАГСов - x@уяксов всяких.😁

Учение МД всесильно, потому что оно верно. (В.И.Ленин (ну почти)).😎

Гость
#27
Обеспечун

Нет смысла вообще иметь дело с нищей женщиной бесквартирой. Конец этих отношений будет один - ты потеряешь деньги.

Мы женились ни у меня, ни у него не было ничего. Мы закончили ВУЗы и неск лет работали. По 25 нам было. 1ю к- ру купили в браке. Мои + его накопления, помощь родителей с двух сторон+ кредит небольшой 100 т.р. После рождения ребенка - продали 1ю к-ру+ наши накопления+ 200т кредит. Она честно по 1/2.

Гость
#28
Гость

Почему это развалиЛА?! Брак это на двоих! Он не развалил по Вашему? А какова цена брака с русским Иваном? И нужен ли он вообще это брак? И этот иван?

В развале семьи всегда виноваты двое. Жена и тёща.

777
#29

Ну это классика, деньги отдать шма-ре на дачу, вместо того чтобы ребёнку помочь

Гость
#30

Чей то не полагается? Половина платежей по кредиту

Гость
#31

Подавайте. Здесь срок исковой давности считается не с момента расторжения, а с момента как вы узнали, что ваши права ущемлены

Гость
#32

Если гранта была куплена в браке - подавайте на её раздел, мол только узнали, что продал и сразу на ларгус тоже

Гость
#33
Гость

Срок прошел уже, надо было в течение пол года делится, узнавайте у адвоката по семейным делам.

Не вводите в заблуждение своим неведением))

Гость
#34
Гость

В развале семьи всегда виноваты двое. Жена и тёща.

Муж и свекровь))

Гость
#35

Если вам что-то положено подавайте. Если муж не был агрессивным, а то еще прибьет вас.

Гость
#36
Гость

Если вам что-то положено подавайте. Если муж не был агрессивным, а то еще прибьет вас.

🤣🙈

Гость
#37
Гость

Если гранта была куплена в браке - подавайте на её раздел, мол только узнали, что продал и сразу на ларгус тоже

Спасибо. Но вот в раздумьях. Гранта и Газель были куплены в браке. Но и проданы они тоже были в браке. Моего согласия не спрашивали. Но половина суммы полагается мне, это я так рассуждаю...Плюс Ларгус тоже куплен в браке. Но он в кредите. Но он же должен как то делиться. Если мне насчитают половину кредита, значит я имею право на нем ездить 3 дня в неделю?! Кошмар, на самом деле. Но с другой стороны, почему я должна ему дарить даже эти копейки. Я сыну на счет положу.

Гость
#38
Гость

А про что ещё?

Про раздел денег 🤣

Гость
#39
Гость

Почему это развалиЛА?! Брак это на двоих! Он не развалил по Вашему? А какова цена брака с русским Иваном? И нужен ли он вообще это брак? И этот иван?

Женщина хранитель очага. Очаг погас - виновата женщина и её мать

Гость
#40
Гость

Вот именно, мужчина в браке приобретает кучу унизительных обязанностей, баба только плюшки. Жрите это овно сами большой ложкой. Нунах.

Брак удел мужиков, а не мужЧИН

Гость
#41
Гость

Зачем отгрызать? Его твои товарки на завтрак лижут, белковая диета... Без ЗАГСов - x@уяксов всяких.😁

За 18$ они ещё дерутся за право его пососать 🤣

Гость
#42
Гость

В развале семьи всегда виноваты двое. Жена и тёща.

100% розийские женщинки не пригодны для брака 👎👎👎👎👎

Гость
#43
777

Ну это классика, деньги отдать шма-ре на дачу, вместо того чтобы ребёнку помочь

Ты сейчас оскорбила все рузких женщин

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: