Гость
Статьи
подавать ли на раздел …

подавать ли на раздел имущества или это унижение?

Здравствуйте. С мужем прожили 4.5 года. Инициатива развода была его (вернее, его мамы), кинул меня по-телефону, сказал, чтобы я уехала, взяла на первое время необходимые вещи и все. Остальное привезет. Долго рассказывать, но я в нем разочаровалась еще больше, когда он мне в ЗАГСе при разводе протянул бумажку (написанную маминой рукой), якобы я получаю машину свою же старенькую (за которую я сама платила), личные вещи, мелкую бытовую технику и что претензий не имею. и все, через папу передал шмотки (в мусорных пакетах), блендер без некоторых насадок, кофемашину поломанную и стиральную машинку до сих пор везет...Стиралку все обещает привезти (ее мои бабушка и дед дарили), я про нее напомнила-сказал некогда ему...Короче не знаю насколько ему напоминать...Еще у него машина в кредите за 1,3млн, тысяч 800 сразу за нее заплатили. я поручитель. мне сказали, что я могу подать на раздел этих 800тр, но родители говорят ну их *** сватов и мужа), типа проклинать будут...Я и ругаться лишний раз не хочу и уже отделаться хочу и хз...Может посоветуете что. Детей не было у нас. Спасибо.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Бросил за месяц до ЭКО, до этого год обследовались, он зп маме отдавал, а я пыталась и семью прокормить и на анализы нашкрести...В итоге и не накопила ничего, хочу уехать в другой город, а денег тупо нет..Я лох, знаю

Гость
#2

Ничего не поняла из Вашего рассказа. О разделе каких 800т за машину идёт речь, если за неё ещё не выплачено? Вам щаплатят 400т и снимут с Вас ответственность за судьбу дальнейшего кредита? Тогда, однозначно, да, стоит делить.
Стиралку не просите, вдруг испортят как и миксер, требуйте возместить денежно.

Я
#3

Я бы назло делила все. Нефиг прощать ничего

#4
Гость

Ничего не поняла из Вашего рассказа. О разделе каких 800т за машину идёт речь, если за неё ещё не выплачено? Вам щаплатят 400т и снимут с Вас ответственность за судьбу дальнейшего кредита? Тогда, однозначно, да, стоит делить. Стиралку не просите, вдруг испортят как и миксер, требуйте возместить денежно.

Я написала про то, что можно деньгами-тишина уже неделю...Деньги же там у мамочки

Алекса
#5

Есть ли вообще какие-то предпосылки к тому, что он перестанет платить за кредит и есть ли в этих 800 тысячах ваша доля? Если он платит сам и вы не вкладывались, то я не вижу особого смысла в разделе его имущества. В любом случае, я вам сочувствую, что вам пришлось столкнуться с такими людьми и иметь с ними какие-то длительные отношения.

Гость
#6
Крис

Я написала про то, что можно деньгами-тишина уже неделю...Деньги же там у мамочки

Кому написали? Такие вопросы решаются через суд.
Вам не пох..р у кого деньги? У мамочки, у папочки, у дедушки?
Вам то что? Если будет нормальный суд и он присудит ему платить, то где он будет брать деньги - исключительно его забота.

Гость
#7

Автор, а захочет ли муж выплатить эти 400.000? Не может получиться так, что на машине будет ездить он, а кредит вы будете попалам платить с ним? Ведь если вы хотите попалам делить машину, то получится долг за машину попалам. Вы потянете этот кредит( половину?)...проконсультируйтесь с адвокатом, чтобы сами себе ярмо не одели на шею.

#8
Алекса

Есть ли вообще какие-то предпосылки к тому, что он перестанет платить за кредит и есть ли в этих 800 тысячах ваша доля? Если он платит сам и вы не вкладывались, то я не вижу особого смысла в разделе его имущества. В любом случае, я вам сочувствую, что вам пришлось столкнуться с такими людьми и иметь с ними какие-то длительные отношения.

Спасибо большое. Платила кредиты первые месяцы я. Машина мне его не нужна, кредит он платить будет...Мне как-то денег надарили на ДР, мы хотели норковую шубу купить, а купили кирпич на дом, в котором жили (я даже прописана не была там). Напомнила об этом-матом отвечал. Или напомнить про слово "мужское", что привезет?

#9
Гость

Автор, а захочет ли муж выплатить эти 400.000? Не может получиться так, что на машине будет ездить он, а кредит вы будете попалам платить с ним? Ведь если вы хотите попалам делить машину, то получится долг за машину попалам. Вы потянете этот кредит( половину?)...проконсультируйтесь с адвокатом, чтобы сами себе ярмо не одели
на шею.

Там другая тема: я могу подать на раздел тех 800тр. которые изначально заплатили, тк собственником является бывший- он дальше и будет платить, а я от поручительства отказываюсь и все... По-идее.

Гость
#10

Автор не выходите больше за нищего , это очень глупо.

Солнце
#11
Гость

Автор не выходите больше за нищего , это очень глупо.

Дело не в нищем, а в том, что “деньги у мамочки». И от вот этого пытаться ребёнка родить?

Гость
#12

Автор, подавайте в суд на значимые для вам суммы.За мелочевку не бодайтесь. 400 тыс немаленькие деньги так то.За них стоит посудиться, я считаю. Но если, конечно вам не поделят долг и отменят поручительство. Проконсультируйтесь с юристом

Гость
#13

Так делится не только имущество, но и долги тоже.
Вы потребуете поделить 800к, а он оставшиеся 500к долга. В итоге останется вам 150к прибыли и всё.

Гость
#14
Гость

Автор, подавайте в суд на значимые для вам суммы.За мелочевку не бодайтесь. 400 тыс немаленькие деньги так то.За них стоит посудиться, я считаю. Но если, конечно вам не поделят долг и отменят поручительство. Проконсультируйтесь с юристом

А чего бы долг то не поделить? Долги в браке общие как и деньги.
И никто ей поручительство по кредиту не отменит, брак браком, а кредит кредитом.

Гость.
#15

Главное чтобы этот чм,ошник машину не разбил и после этого на раздел долговых обязательств не подал.
А на мелочь я бы плюнула, пусть удавится, жопошник

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема