Гость
Статьи
Подавать ли на раздел …

Подавать ли на раздел имущества

Как думаете? Подавать на раздел имущества с бывшим мужем? У меня срок подачи заканчивается. Я так и не решила. Цена вопроса небольшая: отсудить можно примерно 200-250 тысяч. заниматься этим противно и день. #недвижимость

Мама маленькой девочки
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

противно и лень, так не занимайся! из этих денег к тому же вычти стоимость услуг адвоката, время на сбор доков, к тому же если проиграешь счет выставят тебе.

#2

Я не подавала. Сказала ему чтоб добровольно отдал половину. Он согласился и ничего не отдал. Тогда я ему напакостила и довольна )

Гость
#3

Раз совместно что-то успели нажить - конечно да!
Вы же не в общаге жили, что нажили только вилки ложки.

Мама маленькой девочки
#4
Гость

противно и лень, так не занимайся! из этих денег к тому же вычти стоимость услуг адвоката, время на сбор доков, к тому же если проиграешь счет выставят тебе.

Какой мне можно выставить счет? За что? У меня ничего из общенажитого имущества нет. Я оставила абсолютно все бывшему мужу, в том числе свою личную кровать.)

Мама маленькой девочки
#5
Вау🐈

Я не подавала. Сказала ему чтоб добровольно отдал половину. Он согласился и ничего не отдал. Тогда я ему напакостила и довольна )

Ясно, что никто не отдаст. Мне подруги советуют подать иск, а там уж как присудят. И адвокат советует. Но мне лично судиться противно даже через адвоката. И уж тем более потом бегать к судебным приставам, выколачивать две копейки.

Мама маленькой девочки
#6
Гость

Раз совместно что-то успели нажить - конечно да!
Вы же не в общаге жили, что нажили только вилки ложки.

Делить можно часть платежей по ипотеке и машину. Ещё мебель можно, но уж я так низко точно падать не стану.

Гость
#8
Мама маленькой девочки

Делить можно часть платежей по ипотеке и машину. Ещё мебель можно, но уж я так низко точно падать не стану.

Главное занавески забрать!!!
Это классика жанра)))

Гость
#9

Ну а зачем тогда спрашиваете если не хотите??

Гость
#11
Гость

Так, поп@зд@ть, от нехрен делать

сразу настроение появится. как подадите иск. это увлекательное мероприятие и помогает психологически. заодно научитесь юридическим нюансам. не гундите. подавайте. первоначально и сами можете . есть юр форумы. заявление + госпошлина...и вперед