Гость
Статьи
Ленивая домработница

Ленивая домработница

У меня их было примерно человек 7-8, и все супер ленивые, и у всех проблемы с памятью. Если я им говорю, что надо что-то сделать, они предпочитают это забыть. В уборке постоянно недочеты, то там недоделано, то тут, всегда нужно контролировать. Если им делаешь замечание, то такую рожу скорчат, как-будто одолжение огромное делают. Не нравится работа - ищи другую, чего пришла-то? Одна вообще музыку во время уборки включала, я аж остолбенела, конечно, сказала ей выключить. Каждая уборка - это битва какая-то. Сейчас опять буду менять очередную помощницу. Приходят раз в неделю. У кого есть домработница, у всех так, или мне одной так везет? Если не затруднит, напишите, какие обязанности у вашей домработницы, какой метраж она убирает, сколько вы ей платите и как находите? Я раньше из агентства брала, теперь сама ищу через разные сервисы.#общество #домработница

Kate
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ходу проблема в Вас . С одной ,с двумя ещё понятно,но с 8 . Обратите внимание на тон при общении)

#3

Из агентства хорошо работают, из авито нет. Меня напрягает в домработницах, что задают много неумкстных вопросов "чья квартира, на какие деньги купила, где работаешь и т.п. вопросы" . Из агенства у работника по работе был только 1 косяк, что она когда вытирала стол, некоторые сувениры не принимала и под ними не вытерла. А так, если обозначить это, в целом не плохо, даже офигенно. Со своими средствами приходят. Хотя из авито была одна, мой порошок полностью израсходовала, а свой не трогала. Тут если честер хз как надо. Оплата 5 тыс было за 2-3 часа, в провинции.

#4
Айсылу

Из агентства хорошо работают, из авито нет. Меня напрягает в домработницах, что задают много неумкстных вопросов "чья квартира, на какие деньги купила, где работаешь и т.п. вопросы" . Из агенства у работника по работе был только 1 косяк, что она когда вытирала стол, некоторые сувениры не принимала и под ними не вытерла. А так, если обозначить это, в целом не плохо, даже офигенно. Со своими средствами приходят. Хотя из авито была одна, мой порошок полностью израсходовала, а свой не трогала. Тут если честер хз как надо. Оплата 5 тыс было за 2-3 часа, в провинции.

Из авито девушка ещё помыа всю посуду, разложила их на столе (типо сушиться) , после нее расставляла уже сама по шкафам.

Kate
#5

У нас дом 250 метров. Живем втроем с ребенком. Есть кошка. Платим 5000 за выход. Обязанности: уборка, стирка, глажка. Готовлю сама. Эти лентяйки пытаются быстрей быстрей тяп-ляп и домой убежать. Ну не нравится мыть чужие унитазы- иди и найди другую работу. Еще все с гонором. Первая еще и убиралась плохо и в долг постоянно просила, терпела ее, так как она первая была у меня и я не знала еще как с ними себя вести. Теперь я конечно такого не потерплю. В общем, сил уже нет за ними ходить и говорить где они опять схалтурили. Беру россиянок, наверно теперь перейду на таджичек, кажется, что они больше трудолюбивые, но точно не знаю. Я не работаю, целый день дома, а если уезжаешь то работают еще хуже.

Kate
#6
Айсылу

Из агентства хорошо работают, из авито нет. Меня напрягает в домработницах, что задают много неумкстных вопросов "чья квартира, на какие деньги купила, где работаешь и т.п. вопросы" . Из агенства у работника по работе был только 1 косяк, что она когда вытирала стол, некоторые сувениры не принимала и под ними не вытерла. А так, если обозначить это, в целом не плохо, даже офигенно. Со своими средствами приходят. Хотя из авито была одна, мой порошок полностью израсходовала, а свой не трогала. Тут если честер хз как надо. Оплата 5 тыс было за 2-3 часа, в провинции.

Ого вы платите. Я просмотрела все объявление по Москве и области, 5000 руб. за дом 250 м, стирка и глажка - это много даже. Обычно еще и готовить за эти деньги заставляют. А еще вакансий мало, очень. Мне наоборот из агентства не понравились, так как их там на курсах при этом агентстве обучали разводу на деньги и вымогали генеральную уборку. Например, в углах пыль - это генеральная уборка, помыть духовку- генеральная. Их любимая фраза- я не буду это делать. В общем- ужас.

Kate
#7
Гость

По ходу проблема в Вас . С одной ,с двумя ещё понятно,но с 8 . Обратите внимание на тон при общении)

В смысле на тон? Это я этих лентяек увольняю. Никто! сам еще не уволился.

Гость
#8
Kate

В смысле на тон? Это я этих лентяек увольняю. Никто! сам еще не уволился.

Тогда и полы сама мой лентяйка, сама на себя ори

Виноградинка
#9

Мне порекомендовали уборщицу, я довольна. Иногда небольшие недочеты бывают, я не парюсь из-за этого. Обычно даже не контролирую, что она делает. Когда приходит, я прошу сделать то и другое, а дальше она сама.
Все от человека зависит. Есть люди, которые любят убираться, надо таких брать на работу. Когда они только ради денег, то всегда будет тяп-ляп.

Гость
#10
Kate

У нас дом 250 метров. Живем втроем с ребенком. Есть кошка. Платим 5000 за выход. Обязанности: уборка, стирка, глажка. Готовлю сама. Эти лентяйки пытаются быстрей быстрей тяп-ляп и домой убежать. Ну не нравится мыть чужие унитазы- иди и найди другую работу. Еще все с гонором. Первая еще и убиралась плохо и в долг постоянно просила, терпела ее, так как она первая была у меня и я не знала еще как с ними себя вести. Теперь я конечно такого не потерплю. В общем, сил уже нет за ними ходить и говорить где они опять схалтурили. Беру россиянок, наверно теперь перейду на таджичек, кажется, что они больше трудолюбивые, но точно не знаю. Я не работаю, целый день дома, а если уезжаешь то работают еще хуже.

Бери англичанок, эти лентяйки те еще

Гость
#11
Айсылу

Из авито девушка ещё помыа всю посуду, разложила их на столе (типо сушиться) , после нее расставляла уже сама по шкафам.

Не перетрудилась посуду в шкаф убрать?

Гость
#12
Гость

По ходу проблема в Вас . С одной ,с двумя ещё понятно,но с 8 . Обратите внимание на тон при общении)

А вы сами нанимали?

Kate
#13
Гость

А вы сами нанимали?

Конечно!

Kate
#14
Виноградинка

Мне порекомендовали уборщицу, я довольна. Иногда небольшие недочеты бывают, я не парюсь из-за этого. Обычно даже не контролирую, что она делает. Когда приходит, я прошу сделать то и другое, а дальше она сама.
Все от человека зависит. Есть люди, которые любят убираться, надо таких брать на работу. Когда они только ради денег, то всегда будет тяп-ляп.

Ну а вы проверяете после нее работу? Просто если не проверять, то тогда и моя норм убирается. Нл если вы проверяете и все ок, то вам вообще повезло. Сколько платите и какой метраж? Что входит в ее обязанности?

Гость
#15

Я сама убираюсь, живем в 2 этажном доме я, муж и ребенок, помыть пол и санузел не так много времени занимает. Лучше сама это сделаю, чем буду общаться с чужим человеком в своем доме и следить за ней. Не понимаю тех, кто ходит на фитнес и имеет уборщицу. Для меня это как спорт. Есть настроение, хорошо выспалась помою и т.д. Но тут 2 еще момента. 1. У нас никто не мусорит, все складывается на свои места и т.д. 2. Я не работаю. Если бы работала, то не смогла бы совмещать дом и работу. Лучше тогда жить в квартире.

Kate
#16
Гость

Я сама убираюсь, живем в 2 этажном доме я, муж и ребенок, помыть пол и санузел не так много времени занимает. Лучше сама это сделаю, чем буду общаться с чужим человеком в своем доме и следить за ней. Не понимаю тех, кто ходит на фитнес и имеет уборщицу. Для меня это как спорт. Есть настроение, хорошо выспалась помою и т.д. Но тут 2 еще момента. 1. У нас никто не мусорит, все складывается на свои места и т.д. 2. Я не работаю. Если бы работала, то не смогла бы совмещать дом и работу. Лучше тогда жить в квартире.

Я не работаю и люблю фитнес. Убираться не люблю и уборка и фитнес- не одно и тоже. Во время уборки и пылью дышать надо и химией. В общем, не люблю я это дело.

Гость
#17
Kate

Конечно!

Видимо, у вас низкие требования. Подруга свою тоже хватит. А там грязь везде.

Гость
#18
Виноградинка

Мне порекомендовали уборщицу, я довольна. Иногда небольшие недочеты бывают, я не парюсь из-за этого. Обычно даже не контролирую, что она делает. Когда приходит, я прошу сделать то и другое, а дальше она сама.
Все от человека зависит. Есть люди, которые любят убираться, надо таких брать на работу. Когда они только ради денег, то всегда будет тяп-ляп.

А должны работать просто для своего удовольствия (сарказм).

Гость
#19

За такие копейки огромный дом, Вам не стыдно? И это в Москве. За такой метраж, да еще и доп. услуги в виде глажки итд, даже в провинции больше платят.

Kate
#20
Гость

За такие копейки огромный дом, Вам не стыдно? И это в Москве. За такой метраж, да еще и доп. услуги в виде глажки итд, даже в провинции больше платят.

Нет не платят. Я просмотрела почти все объявления на сайтах. За эти деньги еще и готовить заставляют. У нас без готовки. Я даже немного больше плачУ, чем остальные. Желающих всегда очень много, но постоянно новых тоже брать не хочу, но приходится.

Kate
#21
Гость

А должны работать просто для своего удовольствия (сарказм).

Нет, должны ходить с кислой физиономией и делать вид, что делают одолжение. Не нравится - не работай. У нас нет крепостного права. Почему я должна после ее прихода еще и убираться и доделывать за нее? Мне тут недавно выдала, что белье в машинке пусть достирывается, а она домой. Супер, то есть мне надо все это вынимать и развешивать? А еще рассказывает, что у нас грязи много… ну как бэээ … ты тут для этого и нужна…

Kate
#22

А что вы тут все минусуете то? Ну скажите ваше мнение тогда? Мне надо за ними еще работу доделывать чтоль? А они тогда зачем?

Гость
#23
Kate

А что вы тут все минусуете то? Ну скажите ваше мнение тогда? Мне надо за ними еще работу доделывать чтоль? А они тогда зачем?

Я не минусую, наоборот поставила плюсик что фитнес куда интереснее уборки)) просто за все надо платить, а не бросать монетку рабу.

Kate
#24
Гость

Я не минусую, наоборот поставила плюсик что фитнес куда интереснее уборки)) просто за все надо платить, а не бросать монетку рабу.

я промониторила весь рынок и все вакансии, ну или почти все. 5000 за дом - это в рынке и даже немного больше, чем платят остальные.

Гость
#25

У меня домработница работает уже 6 лет,до нее было ещё 4- просто не устраивали в плане уборке.а теье то чего не хватает- ну,включила она музыку,ей работать так веселее.лет то теье сколько,детка ? Или из грязи в князи ? Раскрою тебе страшный секрет- перед наймом даёшь четкие и жёсткие указания ,интересуешься умеют ли она обращаться с дорогостоящими материалами сантехники ,обозначиваешь чем можно поььзовалься- короче,подробный экскурс по дому.не устраивает хотя одну из сторон- прощаешься

Гость
#26
Айсылу

Из агентства хорошо работают, из авито нет. Меня напрягает в домработницах, что задают много неумкстных вопросов "чья квартира, на какие деньги купила, где работаешь и т.п. вопросы" . Из агенства у работника по работе был только 1 косяк, что она когда вытирала стол, некоторые сувениры не принимала и под ними не вытерла. А так, если обозначить это, в целом не плохо, даже офигенно. Со своими средствами приходят. Хотя из авито была одна, мой порошок полностью израсходовала, а свой не трогала. Тут если честер хз как надо. Оплата 5 тыс было за 2-3 часа, в провинции.

Проблема в вам- вы хозяйка ,они работники.пришли- сделали- ушли. Никаких личных разговоров,никаких совместных чаепитий вот тогда сможете с них споосить

Гость
#27
Kate

У нас дом 250 метров. Живем втроем с ребенком. Есть кошка. Платим 5000 за выход. Обязанности: уборка, стирка, глажка. Готовлю сама. Эти лентяйки пытаются быстрей быстрей тяп-ляп и домой убежать. Ну не нравится мыть чужие унитазы- иди и найди другую работу. Еще все с гонором. Первая еще и убиралась плохо и в долг постоянно просила, терпела ее, так как она первая была у меня и я не знала еще как с ними себя вести. Теперь я конечно такого не потерплю. В общем, сил уже нет за ними ходить и говорить где они опять схалтурили. Беру россиянок, наверно теперь перейду на таджичек, кажется, что они больше трудолюбивые, но точно не знаю. Я не работаю, целый день дома, а если уезжаешь то работают еще хуже.

Да заведите уже сразу крепостных себе, что мелочиться!

Гость
#28
Kate

У нас дом 250 метров. Живем втроем с ребенком. Есть кошка. Платим 5000 за выход. Обязанности: уборка, стирка, глажка. Готовлю сама. Эти лентяйки пытаются быстрей быстрей тяп-ляп и домой убежать. Ну не нравится мыть чужие унитазы- иди и найди другую работу. Еще все с гонором. Первая еще и убиралась плохо и в долг постоянно просила, терпела ее, так как она первая была у меня и я не знала еще как с ними себя вести. Теперь я конечно такого не потерплю. В общем, сил уже нет за ними ходить и говорить где они опять схалтурили. Беру россиянок, наверно теперь перейду на таджичек, кажется, что они больше трудолюбивые, но точно не знаю. Я не работаю, целый день дома, а если уезжаешь то работают еще хуже.

Не берите таджичек- вороватые,и не очень парятся по уборке- только то,что видео глазу не рискуйте,поищите по рекомендациям ваших друзей

Гость
#29
Гость

Я сама убираюсь, живем в 2 этажном доме я, муж и ребенок, помыть пол и санузел не так много времени занимает. Лучше сама это сделаю, чем буду общаться с чужим человеком в своем доме и следить за ней. Не понимаю тех, кто ходит на фитнес и имеет уборщицу. Для меня это как спорт. Есть настроение, хорошо выспалась помою и т.д. Но тут 2 еще момента. 1. У нас никто не мусорит, все складывается на свои места и т.д. 2. Я не работаю. Если бы работала, то не смогла бы совмещать дом и работу. Лучше тогда жить в квартире.

У нас тоже никто не мусорит,живёт с мужем вдвоем,но работаем по 14-16 часов,уж точно мне не до уборки.и помыть пол в кухне и санузел мне не в дом.иолтко дом у нас почти 400 кв,не хочу сдохнуть там,проще заплатить

Гость
#30
Kate

Нет не платят. Я просмотрела почти все объявления на сайтах. За эти деньги еще и готовить заставляют. У нас без готовки. Я даже немного больше плачУ, чем остальные. Желающих всегда очень много, но постоянно новых тоже брать не хочу, но приходится.

Я живу в краснодарском крае,и моя помощница приходит раз в неделю только на качественную уборку за 3500,без глажки и готовки,разумеется.мои знакомые сказали,что это дофига без допуслуг.я считаю,что я плачуией достойно,потому что уборка производится по моему требованию- что то я сама убрала,какую то комнату закрыла,но в общем и целом если брать уборку по полной это 320 м2.и человек работает у меня 6 лет,и нет претензий ни у нее ко мне,ни у меня к ней .к праздникам всегда подарки- я считаю что это нормально

Kate
#31
Гость

У меня домработница работает уже 6 лет,до нее было ещё 4- просто не устраивали в плане уборке.а теье то чего не хватает- ну,включила она музыку,ей работать так веселее.лет то теье сколько,детка ? Или из грязи в князи ? Раскрою тебе страшный секрет- перед наймом даёшь четкие и жёсткие указания ,интересуешься умеют ли она обращаться с дорогостоящими материалами сантехники ,обозначиваешь чем можно поььзовалься- короче,подробный экскурс по дому.не устраивает хотя одну из сторон- прощаешься

Нет, подождите…. она включила музыку, а мне ее слушать? Это не то что невоспитанность, это неуважение к людям, которые рядом находятся и вынуждены слушать ее пиликание… бррр..
И естественно перед наймом даю четкие инструкции даже на бумаге, но они забывают или делают вид, что забывают, а бумажки даже и не читают… жуть какие лентяйки. Он. Считают, что я должна им попу целовать, что он. Снизошли до уборки моего дома…

Kate
#32
Гость

Проблема в вам- вы хозяйка ,они работники.пришли- сделали- ушли. Никаких личных разговоров,никаких совместных чаепитий вот тогда сможете с них споосить

Естественно никаких разговоров и чаепитий.. я даже это не обсуждаю.

Kate
#33
Гость

Не берите таджичек- вороватые,и не очень парятся по уборке- только то,что видео глазу не рискуйте,поищите по рекомендациям ваших друзей

Странно, просто если написать на них заявление за кражу, то там строго вроде в миграционке, типа пару нарушений и домой навсегда. А за кражу сразу могут на родину отправить, смысл то какой им воровать? Ну если не таджичек, то кого с вашей точки зрения надо брать? По знакомым не хочу, увольнять потом неловко будет.

Гость
#34

Скорее всего проблема в оплате. Если человек дорожить свои местом (оплатой), то будет стараться. И, если честно, хамоватый у вас стиль. Может дело в этом???

Kate
#35
Гость

Скорее всего проблема в оплате. Если человек дорожить свои местом (оплатой), то будет стараться. И, если честно, хамоватый у вас стиль. Может дело в этом???

Ну если они считают, что я мало плачУ, то пусть идут и ищут где будут платить больше. Что входит в 5000 за выход было оговорено при их приеме на работу. Почему хамоватый стиль у меня? Просто накипело.. например, одна из этих красавиц избила мою кошку пылесосом. Твaрь пылесосила, а кошка стала играться с пылесосом, та ее и избила. Я бы не стала камеры смотреть, если бы кошка не стала прятаться за меня перед приходом этой мрaзи. Мешает кошка- скажи мне и я кошку бы закрыла на момент уборки. Зачем бить то, тем более пылесосом.

Kate
#36
Гость

Скорее всего проблема в оплате. Если человек дорожить свои местом (оплатой), то будет стараться. И, если честно, хамоватый у вас стиль. Может дело в этом???

И еще хочу добавить, что никто не увольнялся сам и когда я на них «наезжаю» стараются, а потом опят по новой. Если говорю, что либо делайте, либо мы расстанемся, всегда делают. То есть все из- под палки.

Гость
#37

Наше сокровище с нами 7 лет. Никаких нареканий. Чистота идеальная. Русская барышня с Донбаса. Думаю, что мне просто повезло. Но! До этого была местная🤦🏻‍♀️ с высшим образованием. Могла на белое постельное бельё повесить красный линяющей халат, могла ссыпать овсяные хлопья с рисовыми в один контейнер, могла обувь разложить по одному ботинку в коробку. Терпела некоторое время, жалко её было, а потом она вещи колошматить начала. Вот тут уж извините, но на выход.

Гость
#38
Kate

У нас дом 250 метров. Живем втроем с ребенком. Есть кошка. Платим 5000 за выход. Обязанности: уборка, стирка, глажка. Готовлю сама. Эти лентяйки пытаются быстрей быстрей тяп-ляп и домой убежать. Ну не нравится мыть чужие унитазы- иди и найди другую работу. Еще все с гонором. Первая еще и убиралась плохо и в долг постоянно просила, терпела ее, так как она первая была у меня и я не знала еще как с ними себя вести. Теперь я конечно такого не потерплю. В общем, сил уже нет за ними ходить и говорить где они опять схалтурили. Беру россиянок, наверно теперь перейду на таджичек, кажется, что они больше трудолюбивые, но точно не знаю. Я не работаю, целый день дома, а если уезжаешь то работают еще хуже.

Своё *** убирайте сами. 250 м - не километр. Трудитесь.

Гость
#39
Гость

Да заведите уже сразу крепостных себе, что мелочиться!

И не говорите. Столько гонора в комментариях, причём безграмотных.)))

Гость
#40
Kate

У нас дом 250 метров. Живем втроем с ребенком. Есть кошка. Платим 5000 за выход. Обязанности: уборка, стирка, глажка. Готовлю сама. Эти лентяйки пытаются быстрей быстрей тяп-ляп и домой убежать. Ну не нравится мыть чужие унитазы- иди и найди другую работу. Еще все с гонором. Первая еще и убиралась плохо и в долг постоянно просила, терпела ее, так как она первая была у меня и я не знала еще как с ними себя вести. Теперь я конечно такого не потерплю. В общем, сил уже нет за ними ходить и говорить где они опять схалтурили. Беру россиянок, наверно теперь перейду на таджичек, кажется, что они больше трудолюбивые, но точно не знаю. Я не работаю, целый день дома, а если уезжаешь то работают еще хуже.

Блин, не работать и нанимать в дом работницу, ну это какой же лентяйкой надо быть. Я в шоке. У меня 320 кв., дети, я работаю, но даже мысли не допускаю, что кто-то чужой будет копаться в моих вещах. И смех и грех)

Kate
#41
Гость

Блин, не работать и нанимать в дом работницу, ну это какой же лентяйкой надо быть. Я в шоке. У меня 320 кв., дети, я работаю, но даже мысли не допускаю, что кто-то чужой будет копаться в моих вещах. И смех и грех)

Не надо только себя в пример приводить, никогда такого не делайте. Да, я лентяйка, не хочу убираться. Дочка у меня большая уже, с ней возни нет, уроки сама делает или с репетитором. Вопрос темы не в моем лентяйстве, а в том, что домработницы халтурщицы, работать не хотят.

Kate
#42
Гость

Своё *** убирайте сами. 250 м - не километр. Трудитесь.

Да не буду я убираться, чего пристали то?

Гость
#43
Kate

Ну если они считают, что я мало плачУ, то пусть идут и ищут где будут платить больше. Что входит в 5000 за выход было оговорено при их приеме на работу. Почему хамоватый стиль у меня? Просто накипело.. например, одна из этих красавиц избила мою кошку пылесосом. Твaрь пылесосила, а кошка стала играться с пылесосом, та ее и избила. Я бы не стала камеры смотреть, если бы кошка не стала прятаться за меня перед приходом этой мрaзи. Мешает кошка- скажи мне и я кошку бы закрыла на момент уборки. Зачем бить то, тем более пылесосом.

А вот за такое можно и судить ее!За жестокое обращение с животными!Я бы такое не терпела!Почему вы не заявили на нее за такое?

Виноградинка
#44
Kate

Ну а вы проверяете после нее работу? Просто если не проверять, то тогда и моя норм убирается. Нл если вы проверяете и все ок, то вам вообще повезло. Сколько платите и какой метраж? Что входит в ее обязанности?

2 тысячи, квартира 35 метров. Уборка ванной, в кухне поверхности чистит, пыль протирает и пол моет. Шторы может постирать по необходимости. Лотки у кошек меняет и чистит кресла от шерсти. В общем, что попрошу, то моет и чистит.

Гость
#45
Гость

Я сама убираюсь, живем в 2 этажном доме я, муж и ребенок, помыть пол и санузел не так много времени занимает. Лучше сама это сделаю, чем буду общаться с чужим человеком в своем доме и следить за ней. Не понимаю тех, кто ходит на фитнес и имеет уборщицу. Для меня это как спорт. Есть настроение, хорошо выспалась помою и т.д. Но тут 2 еще момента. 1. У нас никто не мусорит, все складывается на свои места и т.д. 2. Я не работаю. Если бы работала, то не смогла бы совмещать дом и работу. Лучше тогда жить в квартире.

Мы рады за Вас, что вы сами моете полы и санузел, но здесь речь не о Вас. И да, считать фитнес и уборку "одним и тем же" - не очень умно, мягко говоря.

Гость
#46
Гость

Своё *** убирайте сами. 250 м - не километр. Трудитесь.

Фу так зависть демонстрировать

Гость
#47
Kate

Не надо только себя в пример приводить, никогда такого не делайте. Да, я лентяйка, не хочу убираться. Дочка у меня большая уже, с ней возни нет, уроки сама делает или с репетитором. Вопрос темы не в моем лентяйстве, а в том, что домработницы халтурщицы, работать не хотят.

Вы не лентяйка. Просто ограниченная нищета не представляет, как можно по-другому

Гость
#48
Гость

Вы не лентяйка. Просто ограниченная нищета не представляет, как можно по-другому

Просто ограниченная нищета не представляет, как можно по-другому - не убирая срач за собой, мужем, детьми, животными, а вместо этого тратя время на более полезные и интересные дела

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: