Гость
Статьи
Муж обиделся и назвал …

Муж обиделся и назвал меня жадной

Здравствуйте.
Решила поделиться своей проблемой. Дело в том, что мы с мужем ждём гостей, должна приехать его сестра с мужем в наш город на пару недель. Так как вариант размещения у нас не рассматривается, потому что я очень стеснительная и мне будет не комфортно с ними, муж предложил поселить их на это время в моей однушке, которую я сдаю. Мне этот вариант не нравиться категорически, потому что та квартира - это мой единственный ЛИЧНЫЙ доход, который я трачу только на себя. Эту квартиру я сдаю посуточно (мне так удобно получать денежку почти каждый день). Получается, что за две недели, я ничего не заработаю и придётся просить в это время у мужа даже на всякие мелочи. Так я мужу и сказала.
А в ответ получила кучу "комплиментов", что я жадная, что эгоистка и что ОН МЕНЯ ИЗБАЛОВАЛ!!! Сказал, что проблему с размещением своего брата он решит, а я могу сидеть и считать свой "якобы доход"(так и сказал). И что, когда мы пойдём показывать им город, то во время совместных развлечений, я сама за себя платить буду. Говорит мол у тебя же такой доход, так что давай сама. Я ответила, что мне так не нравится, а он сказал НУ НЕ НРАВИТСЯ - СИДИ ТОГДА ДОМА.
Вот уже четвёртый день со мной не разговаривает, не ест то, что я готовлю. Вечером либо приносит пирожки из кулинарии и демонстративно их ест, либо сам что-то по быстрому готовит. Ну вот что за детский сад?!
Как вот с ним быть?

Автор
844 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы замуж-то зачем выходили, жить только для себя? Вам и так не хочется и по-другому тоже не хочется. Вы мужа-то зачем обижаете?! И я бы не стала за вас платить, у вас действительно доход свой . Вот и расплачивайтесь сами или дома сидите. А ваш муж сестру будет выгуливать, может и с нормальным человеком познакомится.

Гость
#2

Автор ты реально повела себя по-свински

Лимпопо
#3

Автор, а зарплата ваша где. Которую на работе платят. Вот ещё как вариант, возьмите на заметку. Вы идёте жить в свою однокомнатную, а брат с женой подселяются к вашему мужу. Вам тогда вообще видеть их не придётся.

Гость
#4
Лимпопо

Автор, а зарплата ваша где. Которую на работе платят. Вот ещё как вариант, возьмите на заметку. Вы идёте жить в свою однокомнатную, а брат с женой подселяются к вашему мужу. Вам тогда вообще видеть их не придётся.

а доход? доход-то где))) Или она сама себе за съем своей однушки платит? Или муж ей платит чтобы она сама ее у себя сняла))))))))?

Гость
#5

Ну в общем-то муж прав. Вы хотели и рыбку съесть, и косточкой не подавиться: чтобы он с размещением родственников сам возился, да еще и платил за все. Ан нет, не выгорело. Хотели раздельные финансы--получайте по полной.

Гость
#6

Т.*****. в квартире мужа сестра поселиться не может из-за вашей стеснительности, а в свою вы гостей пускать не хотите, потому что вам лично денег не перепадет. Не там не там и не здесь не ам? А вы вообще работаете, автор? Или семья, это когда только вам должны?

мару
#7

От части вы правы- ваш доход, ваша квартира, ваши личные деньги на трусы и косметику, ну блин, как вы поступили- это перебор уже. Возможно, вам на родственников его и все ровно должно быть, но муж- это ваша семья, который наверняка, тоже для вас много делает. И я уверена, что будь он на вашем месте, он бы вашу сестру с мужем бы точно пустил раз в пятилетку. Короче, вы правда поступили как эгоистка- мое мнение

Гость
#8

То есть Вы их ни в квартиру мужа не хотите пускать, ни в свою? Или обе квартиры Ваши?
Я б на месте мужа прифигела. Просто представила, что муж у меня живёт, мою родню, приехавшую в гости, в моей же квартире видеть отказывается, и свою квартиру зажимает. Ну не офигел ли кто-то?

Гость
#9

Вы и жадная и расчётливая. А муж ваш молодец-на личном примере показал как вы себя ведёте , чтобы нагляднее было.

Гость
#10

А вам не понравилось , странно))))))

Гость
#11

да, вы жадная.

мудрая гопница
#13

Мда. Автор, тебе уже всё сказали. Извинись перед мужем, пока не поздно, пусть его сестра у тебя поживет. Две недели явно не стоят ваших с мужем отношений.

Гость
#14

Муж полностью и абсолютно прав. А развод дело времени.

Мария
#15

да уж Автор. я так понимаю вы не работаете, живете за счет мужа в его квартире, еще получаете свой доход и, не тратя его на семью, тратите лишь на свои нужды. А тут приехали ему родные люди и вы предлагаете им снимать жилье? Автор да вы зажравшаяся эгоистка! а вообще конечно вы молодец- это ж надо уметь так себя поставить) а то большинство женшин работает и в общак эти деньги складывает

Гость
#16

Автор, вы - XAПУГA конченная !!!

Гость
#17
Автор

Я не работаю. Когда мы поженились, муж сказал, что я могу вообще не работать, если не хочу. Он сам так решил.

вам что эти копейки за 2 недели жизнь спасут? Мужик вас содержит, а вы ему помочь раз в сто лет не можете, три рубля зажали? Да, я бы на его месте обиделась и сделала выводы

Гость
#18
мудрая гопница

Мда. Автор, тебе уже всё сказали. Извинись перед мужем, пока не поздно, пусть его сестра у тебя поживет. Две недели явно не стоят ваших с мужем отношений.

Думаю, муж уже получил весомый повод пересмотреть свои отношения с автором. Так что работать она, конечно, может не работать, но жить придется на свой личный доход.

Гость
#19

Это ваш общий доход,вапщето,согласно семейному кодексу. И муж очень щедр,что позволяет вам тратить его исключительно на себя.

Просто я
#20

А мне непонятно, что за совковая привычка приезжать к родственникам на ПАРУ НЕДЕЛЬ. Поездка, как видно из старпоста, развлекательная. Я бы тоже не рассматривала варианты размещения на своей территории, а предложила бы им поехать в гостиницу. Автор, ваш муж неправ.

Гость
#22
Просто я

А мне непонятно, что за совковая привычка приезжать к родственникам на ПАРУ НЕДЕЛЬ. Поездка, как видно из старпоста, развлекательная. Я бы тоже не рассматривала варианты размещения на своей территории, а предложила бы им поехать в гостиницу. Автор, ваш муж неправ.

Вообще-то у мужа есть квартира. А в квартире стеснительная автор, которая почему-то не стесняется при этом хорошо разделять на мое и снова мое.

Бестия
#23

автор, а помимо этого вашего дохода муж вас обеспечивает? даёт свою зп? или у вас полностью раздельный бюджет?

Гость
#24
Автор

Почему все наезжают? Я эту квартиру получила в наследство совсем недавно. До этого я ничего не сдавала и ничего не получала. Он сказал - твоя собственность и деньги лично твои. Почему сейчас это вдруг измениться должно?

так ничего глобально и не меняется. Пустите их на 2 недели потом уедут и сдавай бога ради себе на трусы. Муж же не говорит их туда поселить навсегда. Вы такая мелочная что прям мерзко от вас

Гость
#25
Автор

Почему все наезжают? Я эту квартиру получила в наследство совсем недавно. До этого я ничего не сдавала и ничего не получала. Он сказал - твоя собственность и деньги лично твои. Почему сейчас это вдруг измениться должно?

Он же не требует ваш доход отдавать постоянно, а только как форс-мажор на две недели. Не хотите - не надо, пусть сестра останавливается в квартире брата.

Гость
#26
Автор

Почему все наезжают? Я эту квартиру получила в наследство совсем недавно. До этого я ничего не сдавала и ничего не получала. Он сказал - твоя собственность и деньги лично твои. Почему сейчас это вдруг измениться должно?

И ?! И кому ты её сдаешь?! Пpocтитуткам сифилисным??? Они для тебя дороже, чем родня мужа?!?

Бестия
#28
Гость

То есть Вы их ни в квартиру мужа не хотите пускать, ни в свою? Или обе квартиры Ваши?
Я б на месте мужа прифигела. Просто представила, что муж у меня живёт, мою родню, приехавшую в гости, в моей же квартире видеть отказывается, и свою квартиру зажимает. Ну не офигел ли кто-то?

а родственники они сами о себе не могут позаботиться? они из тех, кто с пустыми руеами в гости ходют объедать хозяев?

Гость
#29
Гость

Муж полностью и абсолютно прав. А развод дело времени.

именно так
готовьтесь автор.

manish
#30

Согласна с мужем - вы свинья.

Бестия
#31
Мария

А тут приехали ему родные люди и вы предлагаете им снимать жилье?

да уж... ну и родственнички) мало того, что как снег на голову, так ещё и за чужой счёт))

Гость
#32
Гость

именно так
готовьтесь автор.

++

Просто я
#33
Гость

Вообще-то у мужа есть квартира. А в квартире стеснительная автор, которая почему-то не стесняется при этом хорошо разделять на мое и снова мое.

И что? Если у вас есть квартира, в нее может в любой момент приехать родня на месяц потусить по городу? Может, вы тогда родню автора позовете к себе, раз не стеснительная?:)

Бестия
#34
Автор

автор, а помимо этого вашего дохода муж вас обеспечивает? даёт свою зп? или у вас полностью раздельный бюджет?

Не то, что прям отдаёт всю зарплату, как в некоторых семьях. Он полностью занимается финансовыми вопросами. Мне даёт, когда прошу.

часто ли просишь и какой % от зп? ну правда - объясни нормально. если вы живёте каждый на свои доходы, то права ты - нефиг за свой счёт кормить мужненый табор. если же и муж тебя содержит помимо твоего дохода - тогда уж прав он. можно как-то две недели потерпеть его родственников.

Гость
#35
Бестия

а родственники они сами о себе не могут позаботиться? они из тех, кто с пустыми руеами в гости ходют объедать хозяев?

А с чего Вы это взяли? Не надо домысливать того, о чем не говорилось.

Бестия
#36
Гость

Я не работаю. Когда мы поженились, муж сказал, что я могу вообще не работать, если не хочу. Он сам так решил.

вам что эти копейки за 2 недели жизнь спасут? Мужик вас содержит, а вы ему помочь раз в сто лет не можете, три рубля зажали? Да, я бы на его месте обиделась и сделала выводы
фигасе) копейки) если каждый день получается посуточно сдавать, то как минимум 14 там выходит. а для кого-то это месячная полноценная зп

Гость
#37
Автор

Почему все наезжают? Я эту квартиру получила в наследство совсем недавно. До этого я ничего не сдавала и ничего не получала. Он сказал - твоя собственность и деньги лично твои. Почему сейчас это вдруг измениться должно?

Ты совсем ***** что ли, или троллишь тут всех?

Гость
#39

Автор, ваш муж вас обеспечивал, соглашался, чтоб вы не работали, потому что считал, что вы к нему относитесь искренне, без потребления. Сейчас он увидел вашу мелкую душонку и его отношение к вам будет меняться, нравится вам это или нет. Вероятнее всего он с вами конкретно сейчас не разведется, но то, что вы заложили основу для недоверия - это точно, и бесследно это для вас не пройдет.
Можно обсуждать имеет ли право его сестра жить у вас 2 недели или не имеет, вам, для вас,автор, с вашими отношениями с мужем, это никакого значения не имеет, вы уже сильно ваши отношения, пардон, обоссрали.

Гость
#40
Просто я

И что? Если у вас есть квартира, в нее может в любой момент приехать родня на месяц потусить по городу? Может, вы тогда родню автора позовете к себе, раз не стеснительная?:)

Не передергивайте. Если я живу в квартире мужа, то прекрасно понимаю, что его сестра не посторонний человек, а родной. И муж имеет полное право принять гостей у себя. Муж идет навстречу автору, избавляя ее от присутствия гостей под боком. Почему автору не пойти навстречу мужу. Потом можно было по хитрому поступить, сказать, что вот, сестра гостила, дохода нет, а мне очень нужны деньги на то или другое. не думаю, что муж бы отказал. Хитрее надо быть, девушки, а не лезть как танк против всех. И с мужем бы в хороших отношениях осталась и с деньгами не пролетела.

Гость
#41

Так муж лучше для автора предложил, вот не было бы ее, то сестра остановилаь бы у брата, но чтобы не стесять жену, он предложил временно пустить пожить в квартиру автора, но ее опять не устраивает.

Бестия
#43
Гость


а родственники они сами о себе не могут позаботиться? они из тех, кто с пустыми руеами в гости ходют объедать хозяев?

А с чего Вы это взяли? Не надо домысливать того, о чем не говорилось.
где тут додумки? приехать к родственникам и не побеспокоится о собственном проживании -это нормально?

Гость
#44

Тут неправы оба.Родственные чувства и Табачок врозь если дело касается доходов семьи.То есть семья автора не должна терять в доходах из-за приезда родственников.Муж не должен был предлагать,а родственники вообще должны были бы постесняться просить о такой услуге или компенсировать потери хотя бы отчасти. А жена неправа в том, что считает доходы от сдачи лично своими-это не так,они общие.

Гость
#45
Просто я

И что? Если у вас есть квартира, в нее может в любой момент приехать родня на месяц потусить по городу? Может, вы тогда родню автора позовете к себе, раз не стеснительная?:)

Про "любой момент" никто не говорил. Никакие предыдущие визиты не упоминались. Один раз люди приехали, а она их на территории мужа видеть не хочет, вся такая воздушная. Две недели ее бы финансово не убили, а вот отношения с мужем могут и не восстановиться. Он-то наверняка уж все про нее понял и сделал выводы.

Гость
#46
Автор

БестияНе то, что прям отдаёт всю зарплату, как в некоторых семьях. Он полностью занимается финансовыми вопросами. Мне даёт, когда прошу.
часто ли просишь и какой % от зп? ну правда - объясни нормально. если вы живёте каждый на свои доходы, то права ты - нефиг за свой счёт кормить мужненый табор. если же и муж тебя содержит помимо твоего дохода - тогда уж прав он. можно как-то две недели потерпеть его родственников.
Мои деньги уходят на мои нужды. А его деньги на семейные: питание, комуналка, развлечения. Ну на одежду у него прошу, на косметику. Просто моего дохода не хватает на всё, что мне нужно. Но у меня даже этого могло не быть и муж это знал.

Так на какие ваши нужды уходит ваш доход, если вы даже на косметику и одежду деньги просите, а остальным вас муж и так обеспечивает??

Гость
#47

получается муж её вообще не содержит,если она на период якобы проживания родни пишет,что придётся просить(!)у мужа денег,пошли они тогда все на ккуй,вместе с таким муженьком,а то он них автора не содержит.а своим родычей поселить на шарка хочет,пусть им тогда где-то квартиру снимет.раз такой умный

Гость
#48
Гость

Тут неправы оба.Родственные чувства и Табачок врозь если дело касается доходов семьи.То есть семья автора не должна терять в доходах из-за приезда родственников.Муж не должен был предлагать,а родственники вообще должны были бы постесняться просить о такой услуге или компенсировать потери хотя бы отчасти. А жена неправа в том, что считает доходы от сдачи лично своими-это не так,они общие.

Ну так пусть у брата и селится сестра, тогда доход не потеряют.

Яна
#49

разводка. Почему в начале темы сестра с мужем, а потом автор про брату пишет?
По теме, автор права, это ЕЕ имущество, и ее родственники мужа вообще не ус-ра-лись, чтобы лишаться из-за них дохода?
Кто-то из здесь отписавшихся которые автора грязью поливали отдали бы родне мужу половину СВОЕЙ ЛИЧНОЙ зарплаты? Очень сомневаюсь, а тут муж именно этого и требует.

Гость
#50
Гость

получается муж её вообще не содержит,если она на период якобы проживания родни пишет,что придётся просить(!)у мужа денег,пошли они тогда все на ккуй,вместе с таким муженьком,а то он них автора не содержит.а своим родычей поселить на шарка хочет,пусть им тогда где-то квартиру снимет.раз такой умный

Муж обеспечивает весь быт, коммуналку, питание, одежду и косметику автора. Это называется не содержит? Но автору при этом денег с квартиры не хватает на все ее нужды. Интересно, что же там за нужды такие?