Гость
Статьи
Добровольно-принудител …

Добровольно-принудительный сбор денег на подарок коллеге

На работе собирают деньги на подарок коллеге, которая уходит в декрет. Так решило руководство. Сдавать надо по 1000 руб. Хочешь-не хочешь, сдавай, ты же не тварь бессердечная. А я - не хочу! Ладно, если бы мы собирали на подарок, когда ребёнок уже родился (скорее всего, и будем собирать через 2 месяца), но вот эти проводы в декрет, по-моему перебор. К слову, коллега эта замужем, ждут второго ребёнка, семья обеспеченная.
Остальные коллеги сдают деньги тоже без особого энтузиазма. Но руководство зорко следит, кто сдал, а кто нет. Я принципиально не хочу сдавать, подскажите, какую отмазку можно придумать.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите прямо что сдавать не будете.

Гость
#2

Нет денег! Самый простой ответ. Кризис на дворе, аллё, какие сборы на подарки

Гость
#3

"нет денег, всё ушло на выплату по кредиту"

Гость
#4

Так и скажи: я не сдаю, и мне не сдавайте, пожалуйста.
Хотят подарить что-то - пусть за счёт фирмы это делают, причём тут сотрудники? На чужом горбу в рай въехать хотят

Гость
#5
Гость

Так и скажи: я не сдаю, и мне не сдавайте, пожалуйста.
Хотят подарить что-то - пусть за счёт фирмы это делают, причём тут сотрудники? На чужом горбу в рай въехать хотят

Это точно.

Гость
#6

Не сдавать и все!

Твоя жаба
#7

Скажи, что ты жлобяра :) Про меня все уже знают, что я жадная и мне жалко даже собственного гумна, поэтому ничего не просят :)

Гость
#8

Слово нет в комментариях не нуждается)

Гость
#9

Да уж, совсем ох.ренели по 1000 сдавать? Ладно бы рублей 300-500, не так карман тянет. Или у вас там зарплаты по стошке?

Гость
#10
Гость

Да уж, совсем ох.ренели по 1000 сдавать? Ладно бы рублей 300-500, не так карман тянет. Или у вас там зарплаты по стошке?

Нет, для меня и 300-500 много, я на эти деньги лучше своему ребёнку что-то куплю. А здесь вообще ребёнок даже не родился ещё. Потом стопудово опять собирать будут.

#11

Не сдавайте и всё.И не выясняйте и не доказывайте.Просто скажите,что у вас сложное материальное положение,каждая копейка дорога.

Гость
#12

Просто не сдавай. Я даже начальнику на подарок не сдавала. Так и сказала, что не буду принимать в этом участие и если кого-то это смущает, мне тоже можно ничего не дарить.)

Гость
#13

У вас из зп высчитывают? Если да то это незаконно. Я б в суд подала а потом уволилась. А если просто словами требуют, то не сдавала бы и все. Пусть в их глазах бессердечная, зато с тысячей. С чего вдруг на декретниц сдавать? У нас на работе более 300 сотрудниц, каждый месяц кто то в декрет уходит. И что 12 тыс выкидывать в год? Не сдавать и все тут. Категорически

Гость
#14
Александра

Не сдавайте и всё.И не выясняйте и не доказывайте.Просто скажите,что у вас сложное материальное положение,каждая копейка дорога.

И вдобавок ещё заявление на матпомощь написать можно! Клин клином!

Василий
#15

Правду скажите. Или сами уйдите в декрет!

Гость
#16

У нас га работе вме сдавали деньги на ж.р всем коллегам 20$. Принудительно. Когда я уходила в декрет, то никто не сдавл мне на подарок. Когда у меня д.р , то мне тоже не собирали на подарок. Выборочно, только тем кто по душе. Поэтому я больше никогда сдавать не буду.

Гость
#17
Гость

Так и скажи: я не сдаю, и мне не сдавайте, пожалуйста.
Хотят подарить что-то - пусть за счёт фирмы это делают, причём тут сотрудники? На чужом горбу в рай въехать хотят

Я так на работе говорила, но у меня из з.п удерживали.

Гость
#18
Гость

Я так на работе говорила, но у меня из з.п удерживали.

Ну раз в чёрную зарплата, то такое возможно.
Из белой не вычтут.

гостья
#19

Ой как мне знакомы эти сборы , постоянно в подьезде на что то собирают , никто не отчитывается , не давно одна ман...ка собирала деньги на уборку снега с условием отчета и возврата лишних-- ага ..с4 подьездов собрала и побежала с чужих собирать ( а у них КСК ).. и отчета нет и и лишних нет .. НЕ ДАВАТЬ .. приучить себя к этому , сначала подумать , стоит ли .. лохотрон и лохи ..

ВУКСАН звоните +79772998511
#20
Александра

Не сдавайте и всё.И не выясняйте и не доказывайте.Просто скажите,что у вас сложное материальное положение,каждая копейка дорога.

ЗВОНИТЕ+79772998511

Гость
#21

большой кафедральный собор

Гость
#22

сухой пайок ты думаешь у меня довольно денег?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: