Гость
Статьи
Муж назвал жадной

Муж назвал жадной

И даже алчной, потому что он купил к ужину курицу гриль, а я решила приготовить сырники из творога, у которого заканчивается срок годности🤦‍♀️

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжу. Он постоянно покупает много продуктов. Например, идем в магазин, у нас и так дома кг моркови, он берет еще, постоянно выбрасываю по несколько штук моркови, лука. Иногда вообще не смотрит, что выбирает, может уже гнилое яблок сунуть в пакет. Помидоры пока до дома донесет, уже все помятые. Сегодня яйца из упаковки рассыпались в пакете с продуктами. Пачка творога у него каким-то образом вообще выпала из пакета. На кассе может забыть что-то мелкое типа жвачки. Готовит постоянно огромные кастрюли, естественно надоедает столько дней есть одно и то же или невкусно, тогда обижается, что я ем творог, а не его суп или плов, ведь у него свежая еда, а я им консервы (по его словам). Или говорит, что из-за меня столько-то дней сам давится своим супом, потому что я не ела. И обвиняет меня, что теперь у него вообще аппетит пропал, а он и так худой. И в конце концов выбрасывает, говорит "А что такого, не съешь, выбросишь"🤦‍♀️. У меня только вопрос: зачем покупать или готовить в огромных количествах, чтобы потом испортилось и выбрасывать? Не жалко потраченных денег, времени и сил на готовку? Зачем готовить на двоих столько, как будто 10 детей надо накормить?

#2
Гость

Продолжу. Он постоянно покупает много продуктов. Например, идем в магазин, у нас и так дома кг моркови, он берет еще, постоянно выбрасываю по несколько штук моркови, лука. Иногда вообще не смотрит, что выбирает, может уже гнилое яблок сунуть в пакет. Помидоры пока до дома донесет, уже все помятые. Сегодня яйца из упаковки рассыпались в пакете с продуктами. Пачка творога у него каким-то образом вообще выпала из пакета. На кассе может забыть что-то мелкое типа жвачки. Готовит постоянно огромные кастрюли, естественно надоедает столько дней есть одно и то же или невкусно, тогда обижается, что я ем творог, а не его суп или плов, ведь у него свежая еда, а я им консервы (по его словам). Или говорит, что из-за меня столько-то дней сам давится своим супом, потому что я не ела. И обвиняет меня, что теперь у него вообще аппетит пропал, а он и так худой. И в конце концов выбрасывает, говорит "А что такого, не съешь, выбросишь"🤦‍♀️. У меня только вопрос: зачем покупать или готовить в огромных количествах, чтобы потом испортилось и выбрасывать? Не жалко потраченных денег, времени и сил на готовку? Зачем готовить на двоих столько, как будто 10 детей надо накормить?

Ну, раз худой, то пусть ест больше.
"Давится"? Значит приготовить такое было нормально, ну или хочет разнообразия, а раз приготовил вот и пусть ест. Я тоже могу много наготовить, но вкус и количество устраивает.

Про жадность и алчность вообще что то странное, и он странный. Скорее всего есть какие то травмы в сочетании с глупостью.

Как там вообще, если проговаривать все это то есть какая то положительная динамика?

Гость
#3
Sinless Enlightener

Ну, раз худой, то пусть ест больше.
"Давится"? Значит приготовить такое было нормально, ну или хочет разнообразия, а раз приготовил вот и пусть ест. Я тоже могу много наготовить, но вкус и количество устраивает.

Про жадность и алчность вообще что то странное, и он странный. Скорее всего есть какие то травмы в сочетании с глупостью.

Как там вообще, если проговаривать все это то есть какая то положительная динамика?

Я тоже не понимаю причем здесь жадность и алчность. Я считаю себя просто экономным и разумным человеком. Да, не покупаю лишнее и ненужное как он. Он и из вещей всякую фигню покупает.

Гость
#4
Sinless Enlightener

Ну, раз худой, то пусть ест больше.
"Давится"? Значит приготовить такое было нормально, ну или хочет разнообразия, а раз приготовил вот и пусть ест. Я тоже могу много наготовить, но вкус и количество устраивает.

Про жадность и алчность вообще что то странное, и он странный. Скорее всего есть какие то травмы в сочетании с глупостью.

Как там вообще, если проговаривать все это то есть какая то положительная динамика?

У него какая-то странная логика: хочет набрать вес или был голодный, когда готовил, поэтому так много приготовил. Но он рассчитывал, что я тоже буду есть и не 1-2 тарелки видимо. Вот и давится своим хрючевом 3 дня, потом уже больше есть не может или портится, и он выбрасывает остатки. И говорит, что это он из-за меня давился несколько дней, теперь у него вообще аппетита нет, есть не сможет и еще больше похудеет.

#5
Гость

Я тоже не понимаю причем здесь жадность и алчность. Я считаю себя просто экономным и разумным человеком. Да, не покупаю лишнее и ненужное как он. Он и из вещей всякую фигню покупает.

А, видимо он подумал, что раз Вы хотите чего то меньше купить или приготовить, то это потому, что на него жалко. Разный взгляд на траты и экономию.

#6
Гость

У него какая-то странная логика: хочет набрать вес или был голодный, когда готовил, поэтому так много приготовил. Но он рассчитывал, что я тоже буду есть и не 1-2 тарелки видимо. Вот и давится своим хрючевом 3 дня, потом уже больше есть не может или портится, и он выбрасывает остатки. И говорит, что это он из-за меня давился несколько дней, теперь у него вообще аппетита нет, есть не сможет и еще больше похудеет.

О, в зал ходит? Тут то можно поймать )
План таков, нужно донести до него информацию о дофамине и влиянию на него еды. Второй шаг, это донести инфу, что нужно есть разнообразно и полезно.
Логика в его рассуждениях есть, но она охватывает не слишком далекие перспективы, увы.

А что Вы готовите? В общем как так получилось, что он готовить хочет, получается не очень, но думает, что кроме него еще кто то будет?

Гость
#7
Sinless Enlightener

А, видимо он подумал, что раз Вы хотите чего то меньше купить или приготовить, то это потому, что на него жалко. Разный взгляд на траты и экономию.

Нет, именно потому что я не люблю выбрасывать еду, а ему нормально, говорит: "Если испортится, выбросишь". Ведь лежит творог давно в холодильнике, у него заканчивается срок годности, я быстрее делать из него сырники, пока не прокис, чтобы не выкидывать, а он принес к ужину курицу гриль и говорит: "Какая ты жадная, лишь бы не выкидывать". Или в магазине говорю ему, чтобы не брал так много моркови, лука, дома еще есть, мы это не съедим так быстро, а он опять: "Если испортится, выбросишь". А когда сам много приготовил и потом портится, потому что я не ела или он уже не может больше есть, обвиняет меня, что из-за меня приходится выкидывать и из-за меня ему пришлось давиться, потому что я не ела.

Гость
#8
Sinless Enlightener

О, в зал ходит? Тут то можно поймать )
План таков, нужно донести до него информацию о дофамине и влиянию на него еды. Второй шаг, это донести инфу, что нужно есть разнообразно и полезно.
Логика в его рассуждениях есть, но она охватывает не слишком далекие перспективы, увы.

А что Вы готовите? В общем как так получилось, что он готовить хочет, получается не очень, но думает, что кроме него еще кто то будет?

В зал не ходит. Он помешан на еде: то вечно голодный, то жалуется на отсутствие аппетита и что не может потолстеть. У него навязчивая идея, что надо готовить сразу на всех, на всю семью, нельзя питаться отдельно, все должны есть одно и то же. Чаще всего его стряпня не очень: то слишком много соли, то приправ или слишком жирное, все постоянно жарит, литры масла выливает. Я люблю более пресную и простую еду, вот творог с фруктами себе порезала и сижу, ем, а для него это вообще не еда. Или просто сварю картошку с морковкой, баночку гороха, кукурузы туда, заправила йогуртом и ем. Это для него тоже не еда, ему надо или жареную картоху с яйцами или суп. Он любит плов (а я терпеть не могу рис), один раз сварила себе гречку, в другой яйца, он устроил скандал, что как можно на плите свежеприготовленный плов, а я варю себе отдельно гречку, ведь это то же самое. И говорит, что я очень плохо питаюсь, творог, сыр, йогурт, горошек, кукуруза это для него консервы, а суп, плов, жареное мясо настоящая еда. Ну съем я одну тарелку его супа или мяса с картошкой, больше не лезет. А на рис я давно смотреть не могу, не то что есть. Суп с картошкой у него тоже, если честно🤮, не знаю, как он так готовит.

Гость
#9

Откуда такая любовь к готовке если получается не вкусно и не полезно?

Гость
#10

Скажите что любите разумное потребление. Я тоже считаю, что продукты не должны портиться

Золотая Рыбка
#11

Ну и хорошо. Курица гриль+ сырники с чаем. Чем плохо? Почему вы алчная? Странное у него мышление.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Продолжу. Он постоянно покупает много продуктов. Например, идем в магазин, у нас и так дома кг моркови, он берет еще, постоянно выбрасываю по несколько штук моркови, лука. Иногда вообще не смотрит, что выбирает, может уже гнилое яблок сунуть в пакет. Помидоры пока до дома донесет, уже все помятые. Сегодня яйца из упаковки рассыпались в пакете с продуктами. Пачка творога у него каким-то образом вообще выпала из пакета. На кассе может забыть что-то мелкое типа жвачки. Готовит постоянно огромные кастрюли, естественно надоедает столько дней есть одно и то же или невкусно, тогда обижается, что я ем творог, а не его суп или плов, ведь у него свежая еда, а я им консервы (по его словам). Или говорит, что из-за меня столько-то дней сам давится своим супом, потому что я не ела. И обвиняет меня, что теперь у него вообще аппетит пропал, а он и так худой. И в конце концов выбрасывает, говорит "А что такого, не съешь, выбросишь"🤦‍♀️. У меня только вопрос: зачем покупать или готовить в огромных количествах, чтобы потом испортилось и выбрасывать? Не жалко потраченных денег, времени и сил на готовку? Зачем готовить на двоих столько, как будто 10 детей надо накормить?

А он что же, ходит в магазин без списка?
У нас так: составляю список необходимых продуктов и 1 раз в неделю закупаемся. А затем в маленьком магазине около дома покупаем продукты. Хлеб, например.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Продолжу. Он постоянно покупает много продуктов. Например, идем в магазин, у нас и так дома кг моркови, он берет еще, постоянно выбрасываю по несколько штук моркови, лука. Иногда вообще не смотрит, что выбирает, может уже гнилое яблок сунуть в пакет. Помидоры пока до дома донесет, уже все помятые. Сегодня яйца из упаковки рассыпались в пакете с продуктами. Пачка творога у него каким-то образом вообще выпала из пакета. На кассе может забыть что-то мелкое типа жвачки. Готовит постоянно огромные кастрюли, естественно надоедает столько дней есть одно и то же или невкусно, тогда обижается, что я ем творог, а не его суп или плов, ведь у него свежая еда, а я им консервы (по его словам). Или говорит, что из-за меня столько-то дней сам давится своим супом, потому что я не ела. И обвиняет меня, что теперь у него вообще аппетит пропал, а он и так худой. И в конце концов выбрасывает, говорит "А что такого, не съешь, выбросишь"🤦‍♀️. У меня только вопрос: зачем покупать или готовить в огромных количествах, чтобы потом испортилось и выбрасывать? Не жалко потраченных денег, времени и сил на готовку? Зачем готовить на двоих столько, как будто 10 детей надо накормить?

Что это он много готовит? Я готовлю на 2 приёма пищи всегда, так как одна и та же еда надоедает. Ничего не выкидываю, всё съедаем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: