Гость
Статьи
Ссора - разрушает или …

Ссора - разрушает или укрепляет отношения?

Когда ссоришься со своими любимыми - испытываешь столько различных эмоций. Так как же, эти эмоции укрепляют или ослабляют чувства?
Поругались. Ругаемся каждый день.Кто-то скажет "Вы ругаетесь постоянно - вам не быть вместе!", кто-то придерживается мнения, что ссоры - закаляют отношения, а значит отношения будут крепкими! Очередной раз поругались из-за пустяка, постоянно ругаемся, все говорят: "Ужас, как так можно".. А меня все устраивает, ну правда, мы оба знаем, что друг без друга не сможем, наши ссоры действительно только нас закаляют, а без них скучно! Если влюбленные друг в друга живут размеренной, спокойной жизнью, не зная ссор - это не отношения! Если ругаются - значит отношения есть, значит есть чувства, эмоции. Так что, стоит задуматься, если у пары все хорошо и гладко, действительно ли это так?Может, то что нет ссор, это не показатель, что у них идиллия, а что нужно что-то менять?

Loveis
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОК, допустим. Когда родится ребенок, который крайне тяжело себя ощущает с нервным родителями в доме, где крики, ссоры, как его воспитывать?

Шут
#2

Во время скандала и секса в организме схожие процессы происходят, которых вам, очевидно, не хватает - оттого вы и ссоритесь.
Думайте сами - хорошо это или плохо.

Шут
#3

P.S. Хороший вброс :))

Гость
#4

Мда, из крайности в крайность...
Не могут в априории люди совсем жить без ссор, это не возможно.
Но когда ссоры это единственное, что скрепляет отношения...стоит задуматься.

Анна
#5

Ну если вы во время этих ваших ссор особо не нервничаете, не сильно раздражаетесь, то, наверно, все нормально. Но если наоборот, то не вижу в таких ссорах ничего хорошего, любой стресс не принесет пользы для организма.

А
#6

ну мы ссоримся с парнем серьёзно и после этого сложно помириться,чего уж там о сексе говорить,нет просто желания после всех обид даже видеть друг друга. Иногда правда в шутку ругаемся специально, смеемся над ответами друг друга потом секс, но такое бывает крайне редко..

#7

Я думаю, не ссора укрепляет отношения а спор. Тут большая разница. Ссора-это обиды, упреки, желание отстоять свою позицию. Спор-это агрументы, желание объяснить свою позицию партнеру и найти решение. Спор- хорошо. Ссора- плохо.

Гость
#8

смотря какие ссоры . мы с мч тоже ругаемся , порой уходим хлопая дверью. но через несколько минут снова бежим назад , т к понимаем что любим друг друга а это просто эмоции . выплеснули эмоции , потом разговор , потом полюбовно обшаемся понимая что любим друг друга . не думаю что есть что-то ужасное в таких ссорах, наоборот подкрепляем чувства и осознаем что вместе и готовы пройти через любое непонимание и ругань .

Егорка
#9

ищу баб с вумана для веселой е'б'л'и, раздраконю письки все довольны ))))))

кукулюзька
#10

РАЗРУШАЮТ !!!!!!! очень. и только. проверено не один раз. остается только обида и разочарование. и чем больше- тем ближе конец.

БЭЭЭЭЭ!
#11

Ссоры разрушают отношения, однозначно!

Гость
#12

Так что, стоит задуматься, если у пары все хорошо и гладко, действительно ли это так?Может, то что нет ссор, это не показатель, что у них идиллия, а что нужно что-то менять?

Это означает, что люди уже притерлись друг к другу, повзрослели в отношениях, ибо излишние эмоции- удел молодых, еще не окрепших отношении. Главное, пройти через это и не сломить друг- друга. Да будет счастье, аминь ))))

не простушка
#13

Вы знаете, у всех по-разному; скажу как у нас : ссоримся часто при столкновении интересов ( про цвет обоев, программу по тв и тд.) , но я научилась уступать! И теперь человек тоже частенько уступает мне! Это приятно!!
Из-за ревности : бывает! И тогда се.кс случается очень страстным! Видимо, он ощущает себя сразу нужным и любимым.
Иногда он придирается ко мне: что-то по дому например. Я не реагирую, демонстративно надуваю губки и прочее, так как я не собираюсь как-то серьезно обижаться, поэтому начинаю строить из себя смешную обиженку.. его это прикадывает и он подходит ко мне, чтоб щипнуть и прочее. Так и миримся, даже по сути не поругавшись.
Ну и когда ПЛОХОЕ настроение, голоден - я к нему не пристаю! Сначала накормлю, а потом уже разговариваю с ним, распрашиваю, что-то прошу. А то рычит. А когда рычит - не айс, может и сказать что-то обидное. Выучилась за несколько таких ссор.

не простушка
#14

И еще запомни , автор, главное правило - пока не помирилась с мужем, - спать не ложиться!! То есть не затягивай ссору больше чем на один день! Новый день новая жизнь!!! Поэтому просто не понимаю тех, что не разговаривают днями-неделями и даже месяцами. Чем больше минут проходит с точки ссоры - тем сложнее помириться. Хотя , наверное, всё зависит от отходчивости человека. Но ведь согласитесь, темперамент от рождения дается, но какие-то вещи можно и нужно учиться в своей личности - регулировать!!!

Яя
#15

Частые ссоры - признак отсутствия гармонии в отношениях

не простушка
#16

Почитайте о том КАК правильно ссориться! Есть книги на эту тему. Еали вас это интересует - ищите, читайте.

Гость
#17

От людей зависит. Мы с мужем из таких, что не любим ссориться, орать (мне вообще плохо становится если кто то рядом орет, муж тоже не выносит криков), че то там выяснять, если у нас разногласия по какому то вопросу, то выскпзываем свои точки зрения, аргументируем, приходим к консенсусу.

Лиса
#18

Это от людей зависит. Я не переношу ссор, на меня в детстве никогда не ругались и все спокойно объясняли и сейчас я хочу такого же адекватного отношения. Все можно обсудить. А про чувства - это бред. Муж меня любит, поэтому не будет на меня кричать, как и я на него. Русский язык богат, вполне можно найти слова, чтобы все обсудить. Вместе 10 лет. А есть знакомая пара, они все время друг на друга орут, ну им так нравится, могут и посуду побить, вместе 5 лет, вроде их все устраивает. Все люди разные, просто как Вам правильно уже написали, такая жизнь не сочетается с детьми.

Гость
#19

Loveis, отсутствие ссор, говорит о том, что люди уже взрослые и могут придти к согласию, они уважают мнение друг друга и все вопросы могут решить простым разговором без крика. Вы видимо с характером, да и МЧ ваш тоже. Никто из вас не хочет уступать, потому что каждый из вас считает, что прав только он. Это детские глупости. Каждый тянет одеяло на себя... Ссоры не закаляют отношения, а разрушают. "ссоры - закаляют отношения, а значит отношения будут крепкими!" - это глупое оправдание, чтоб убедить себя, что у вас все хорошо в отношениях, а может и окружающих. Если человек любит другого, он себе никогда не позволит повысить голос на любимого человека.
Если вам без ссор скучно, то это точно в одном месте детство еще играет. Взрослые люди если испытывают чувства к другому, они всегда наполнены эмоциями, им не скучно, потому что есть общие заботы, планы, которые они вместе стараются реализовать. А наедине, так вообще "единение душ" происходит, от секса с любимым такие эмоции!!!
Очень жаль, что вы еще не доросли до таких отношений, но все у вас впереди

#20

срок отношений??

#21

\ а без них скучно!\ невротические отношения. устойчивое явление. развлекайтесь дальше. кривая сама вывезет куда надо.
~ ср итесь друзья мои - в споре рождается истина ~ я & сократ

Гость
#22
Карамелька_

Я думаю, не ссора укрепляет отношения а спор. Тут большая разница. Ссора-это обиды, упреки, желание отстоять свою позицию. Спор-это агрументы, желание объяснить свою позицию партнеру и найти решение. Спор- хорошо. Ссора- плохо.

А что если один партнер начинает именно СПОР, а другой видит в этом претензию лично к нему и начинает ИМЕННО СОРУ? Понимаю, что он делает это не специально, пыталась поговорить много раз, но во время спора когда я пытаюсь объяснить почему чувствую обиду и что нужно сделать что бы этого избежать - он начинает говорить, что я треплю ему нервы 🤦‍♀️ хотя явно трепит он их мне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: