Гость
Статьи
Не понимаю,как можно …

Не понимаю,как можно так расбрасываться отношениями!?

Если честно я в шоке от позиции нынешних девушек и женщин. Читаю тут истории этих самых женщин,девушек и чуть только у них какие то проблемы с мужчинами,то найдутся советчики,которые будут строчить "бросай его"! Послушайте,но это же не серьёзно! Дорогие советчики,вам сколько лет? Если мы будем после каждой ссоры или скандала сжигать мосты,то к 30-40 годам можем остаться не удел. Не собираюсь агитировать,но вот как пример моя двоюродная сестра. С мужем и 5 лет не прожили,поймала его на какой то интрижке с подругой детства. И что вы думаете? Так сказать без суда и следствия подала на развод! Родня в шоке была... Во первых они с самого начала были крепкой парой,сестра всегда была человеком рассудительны и уж что-что,а она никогда не принимает скоропалительных решений. А тут просто порвала отношения,даже не стала выяснять почему так произошло,было ли у мужа с той девушкой что либо(она их застала просто целующимися),не стала слушать его,просто разошлись,как будто их пары и не существовало! Бывший муж пытался объясниться,звонил моей тете,звонил ей,чуть ли не возле подъезда караулил сестру... Вот спрашивается стоило разрушать семью,отношение из за какой то чепухи? Куда то в миг делась ее рассудительность,ум,терпение,умение анализировать и самое главное -ее бешеная любовь к нему. Она не дала второго шанса,не простили и не стала его слушать.Что в итоге имеем? Две сломанные судьбы.Он неудачно женился во второй раз и запил,она уже почти три года после развода не может наладить личную жизнь,не клеится с мужчинами...

Бизе
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любила - вот и не простила.

#2

Представляю: "Дорогая, у нас ничего не было! Мы просто целуемся! Чисто по-дружески!"

Автор, Вы правы - гнилыми отношениями не надо разбрасываться, их лучше сразу выбрасывать. Лучше в 30 лет оказаться одной, чем с гулящим кобелём. А сестра Ваша ещё найдёт себе мужчину, подумаешь, 3 года всего прошло.

Дубинушка
#3

Дааааа... А жизнь то одна, и вы,автор, проживете ее тоскливо. Но это ниче, такие как вы - носители морали - нужны таким как ваша сестра, для утверждения превосходства.

Гость
#4
Гость

любила - вот и не простила.

В точку, я сама такая. Автор, если Вы тряпка, то мы-не такие. Мужиков пруд пруди. А тот ... был хлюпик, да еще и алкаш оказался. По вере и Богу надо жить!

лень мне логиниться, потом мож
#5

Автор, есть принципиальные вопросы, есть мелочи. В первом случае можно смириться или найти копмпромисс, во втором лучше идти на разрыв отношений. Чем раньше, тем лучше.

Если муж разбрасывает носки по дому - это мелочи. Если потрахивает подруг - принципиальный вопрос.

табуретка
#6
Бизе

строчить "бросай его"! Послушайте,но это же не серьёзно!

ты угадала! и пиши "несерьезно" вместе

Роман
#7
Йа котэ

Представляю: "Дорогая, у нас ничего не было! Мы просто целуемся! Чисто по-дружески!"



Автор, Вы правы - гнилыми отношениями не надо разбрасываться, их лучше сразу выбрасывать. Лучше в 30 лет оказаться одной, чем с гулящим кобелём. А сестра Ваша ещё найдёт себе мужчину, подумаешь, 3 года всего прошло.

Согласен.

Бизе
#8

Я просто считаю что любые отношения можно "реанимировать". У моей сестры было не все так безнадежно. Муж был человеком положительным,ответственным,работал чтобы моя сестра ни в чем не нуждалась. Моя тетя на ее свадьбе от счастья плакала! Она была уверена что их семейная жизнь стерпит все,они вместе будут преодолевать трудности. Я не оправдываю измены,но в случае с мужем сестры,то он просто оступился,по глупости все...И что же его теперь на гильотину? Они могли поговорить,выяснить что к чему,а так получилось что сестра забыла все хорошее что было между ними,его отношение к ней и вот так запросто все перечеркнула..А личная жизнь у нее правда не складывается. Мы периодически встречаемся,общаемся и она жалуется что стала слишком требовательной к мужчинам,а они это чувствую и сбегают от нее. У нее после развода не было ни одного романа! И я больше чем уверена что ищет то она мужа такого чтобы был как бывший,но такого уже не найти.

Гость
#11
Бизе

они с самого начала были крепкой парой

вы НИ Х РЕНА не знаете об их жизни. так что молчите в тряпочку, если со свечкой не стояли.

Бизе
#12
Ordo Grammaticus

Вот только нужно ли?

Если люди любят друг друга,то почему нет? Я не предлагаю идти на какие то унижения,а просто найти какой то компромисс и потом умение прощать-это мудрость. Любимого человека можно простить,дать второй шанс...Конечно если измены будут постоянно,то нужно уже думать о разводе,но если это случилось один раз и по глупости,то к чему рубить с плеча? То же самое и с другими проблемами. Надо давать друг другу шанс,надо любить,прощать и надеяться

лень мне логиниться, потом мож
#13

Автор, Ваша сестра могла искать повод от него отделаться, да и всё. Вы видите внешнюю сторону вопроса, что у неё на душе,и что происходило у них в течение семейной жизни за закрытыми дверями, Вы не знаете. Поэтому оставьте сестру в покое, это её выбор, и Вы не имеете права вмешиваться.

Гость
#14
Бизе

Я просто считаю что любые отношения можно "реанимировать". У моей сестры было не все так безнадежно. Муж был человеком положительным,ответственным,работал чтобы моя сестра ни в чем не нуждалась. Моя тетя на ее свадьбе от счастья плакала!

там, может, любовь прошла. работал - так секасом не с работой занимаются и детей не с ней делать. а тетя плакала... так пусть сама под него и ляжет, сгладит его страдания, ткскзть. он, похоже, против не будет)

Бизе
#15
Гость

вы НИ Х РЕНА не знаете об их жизни. так что молчите в тряпочку, если со свечкой не стояли.

Не грубите мне. Конечно я многого не знаю,свечку конечно не держала. Но я сужу по тому что видела,по рассказам сестры. До свадьбы она порхала буквально,все мысли и разговоры были о любимом Саше,о том куда они собираются поехать,какие у них планы и .тд. В семейной жизни тоже все было хорошо. Моя тетя общается с моей мамой и вот тетя тоже говорит что нарадоваться не может,зять золотой,дочка счастливая и дома у них все благополучно

#16
Бизе

Я просто считаю что любые отношения можно "реанимировать".

Бизе

Я не оправдываю измены,но в случае с мужем сестры,то он просто оступился,по глупости все...

Можно. Можно склеить разбитую чашку, а потом убеждать себя, что она не хуже новой. Но это иллюзия.

Один раз оступился, второй раз оступится, пятый, десятый... А ей надо сидеть и тепеть? Автор, если отношения УЖЕ дали трещину и в человека УЖЕ обнаружилась гнильца - поздно пить боржоми.

А вообще будет у Вас муж - вот и живите с ним, как хотите. Прощайте измены, реанимируйте отношения. А в чужую жизнь лезть не надо, там и без Вас разберутся.

Гость
#17
Бизе

Если люди любят друг друга,то почему нет?

вот тебя е бет это? тебе, поди, перед знакомыми стыдно.

Гость
#18

Как мило...просто целующимися...отпадно ...всего то ничего....

Бизе
#19
лень мне логиниться, потом мож

Автор, Ваша сестра могла искать повод от него отделаться, да и всё. Вы видите внешнюю сторону вопроса, что у неё на душе,и что происходило у них в течение семейной жизни за закрытыми дверями, Вы не знаете. Поэтому оставьте сестру в покое, это её выбор, и Вы не имеете права вмешиваться.

Не спорю,но моя сестра не умеет скрывать своих эмоций. Если бы все было плохо,то уж поверьте мне,это бы заметили все. Она честна со всеми. А в ее жизнь я не вмешиваюсь и никогда это не делала.

Гость
#20
Бизе

(она их застала просто целующимися),не стала слушать его,просто разошлись, Вот спрашивается стоило разрушать семью,отношение из за какой то чепухи? Куда то в миг делась ее рассудительность,ум,терпение,умение анализировать и самое главное -ее бешеная любовь к нему. ...

Ну для вас и трах будет ерундой, я так понимаю. Вот туда любовь и делась , странно что вам чего то не понятно

Гость
#21
Бизе

Не грубите мне. Конечно я многого не знаю,свечку конечно не держала.

блаблабла. трахедия прям семейная, сестре не с кем ложе делить уже 3!!! года. ну точно старой девой помрет)))

#22
Бизе

Не спорю,но моя сестра не умеет скрывать своих эмоций. Если бы все было плохо,то уж поверьте мне,это бы заметили все. Она честна со всеми. А в ее жизнь я не вмешиваюсь и никогда это не делала.

Ну вот видите - Вы думали, что хорошо её знаете, а она взяла и поступила так, как никто не ожидал. Выходит, ничего-то Вы не знаете. Чужая душа - потёмки.

Гость
#23
Бизе

Что в итоге имеем? Две сломанные судьбы.Он неудачно женился во второй раз и запил,она уже почти три года после развода не может наладить личную жизнь,не клеится с мужчинами...

А вам какое дело?

Гость
#24

Автор, полностью с вами согласна! К сожалению, сейчас люди не ценят отношения. А может, действительно, как выше написали, она искала повод от него отделаться.

Гость
#25
Бизе

Не грубите мне. Конечно я многого не знаю,свечку конечно не держала. Но я сужу по тому что видела,по рассказам сестры. До свадьбы она порхала буквально,все мысли и разговоры были о любимом Саше,о том куда они собираются поехать,какие у них планы и .тд. В семейной жизни тоже все было хорошо. Моя тетя общается с моей мамой и вот тетя тоже говорит что нарадоваться не может,зять золотой,дочка счастливая и дома у них все благополучно

Автор вам то какое дело? Вы хоть замужем?

Гость
#26
Бизе

А в ее жизнь я не вмешиваюсь и никогда это не делала.

вот прям как щас. вы там всей семьей ее личную жизнь обсасываете? и до свадьбы, это ж страшно представить, что там творилось. судя по комментам, мужиков ни у кого нет, кроме сестры, и тот был кобель

Бизе
#27

Йа котэ,я писала что если измена будет не один раз,то тогда да,надо уже расставаться,но если один раз? Я не верю что человек если один раз что то сделает дурное,то уже все ,кранты. Бывают мимолетные поступки,которые делаются один раз и по глупости. Муж сестры понял что поступил подло,пытался поговорить,объяснить,просить прощение,он побоялся потерять ее!

Насчет меня...У меня есть личная жизнь. А в жизнь сестры я не лезу,а просто обсуждаю ее ситуацию здесь и только здесь

лень мне логиниться, потом мож
#28
Гость

вот прям как щас. вы там всей семьей ее личную жизнь обсасываете? и до свадьбы, это ж страшно представить, что там творилось. судя по комментам, мужиков ни у кого нет, кроме сестры, и тот был кобель

в точку

Бизе
#29

Ну для вас и трах будет ерундой, я так понимаю. Вот туда любовь и делась , странно что вам чего то не понятно

Не передергивайте. Доказательств что был секс-нет. А поцелуй-это мелочь,можно на многое списать.

#30
Бизе

Бывают мимолетные поступки,которые делаются один раз и по глупости.

Измена - это не мимолётный поступок, это серьёзный такой косяк. Если человек хоть раз переступил через это, то будет переступать и дальше. Как бы он ни каялся, как бы лбом об пол ни бился. Думаю, Ваша сестра прекрасно это понимает. А вот Вы - нет.

Бизе
#31
Гость

блаблабла. трахедия прям семейная, сестре не с кем ложе делить уже 3!!! года. ну точно старой девой помрет)))

Я этого не писала. А за сестру действительно переживаю и мама ее переживает. Видно по ней что не счастлива она,все разговоры только о плохом и только от нее.

Гость
#32
Бизе

Муж сестры понял что поступил подло,пытался поговорить,объяснить,просить прощение,он побоялся потерять ее!

зато щас научен. и к тому же, ты пишешь, он ПЬЕТ! считай, твоя сестра молодечик, что вовремя отделалась.

Гость
#33

а может это был не первый так сказать поцелуй мужа? и она уже давала ему шанс? а мамы-тети не всегда знают как на самом деле живут их дети, часто дети не все говорят - берегут нервы предков. так что...сестра поступила так, как считала нужным.

Гость
#34
Бизе

Не передергивайте. Доказательств что был секс-нет. А поцелуй-это мелочь,можно на многое списать.

на что на многое списать? он шел споткнулся и упал на ее губы? или она накинулась на него и засосала по самые гланды а он невинный девственник не успел оборониться?

#35
Бизе

Я этого не писала. А за сестру действительно переживаю и мама ее переживает. Видно по ней что не счастлива она,все разговоры только о плохом и только от нее.

Это бывает. Я после измены мужчины тоже думала, что всё плохо и все плохие. Пройдёт.

Бизе
#36
Йа котэ

Ну вот видите - Вы думали, что хорошо её знаете, а она взяла и поступила так, как никто не ожидал. Выходит, ничего-то Вы не знаете. Чужая душа - потёмки.

Нет,почему? После их развода мы с ней разговаривали об этом и она призналась что так будет лучше для всех,а сама плачет... Я думаю что она и сама жалеет что так поступила,ведь для нее это не свойственно.

Злюка
#37

в данной ситуации ваша сестра абсолютно права. Зачем разбираться, что-то выяснять, прощать?? Он не любил, иначе бы не целовался с другой. И такие отношения сохранять нет смысла. Но в том, что многие разбрасываются отношениями, я с вами согласна.

#38
Бизе

Нет,почему? После их развода мы с ней разговаривали об этом и она призналась что так будет лучше для всех,а сама плачет... Я думаю что она и сама жалеет что так поступила,ведь для нее это не свойственно.

Поплачет и перестанет. Ещё радоваться будет, что от него отделалась. Мало того, что кобель, так ещё и алкаш.

Гость
#39
Бизе

А за сестру действительно переживаю и мама ее переживает. Видно по ней что не счастлива она,все разговоры только о плохом и только от нее.

Бизе

А поцелуй-это мелочь,можно на многое списать.

Бизе

Доказательств что был секс-нет.

так сводите ее ко врачу. а то только балаболите, три девицы под окном. или хотя бы книжку умные почитайте, как пережить измену. он у нее первый был?

например, что губы сами в трубочку свернулись, он ей массаж делал... языком)))

откуда тебе-то знать? ты же не лезешь в ее жизнь. или ее мама рассказала твоей?

Рваный мух
#40

ничего себе чепуха! Я бы в такой ситуации сделала абсолютно тоже самое, человек не ценящий хорошего отношения, его (отношения) не достоин.

Бизе
#41
Гость

вот прям как щас. вы там всей семьей ее личную жизнь обсасываете? и до свадьбы, это ж страшно представить, что там творилось. судя по комментам, мужиков ни у кого нет, кроме сестры, и тот был кобель

Нет. Я уже устала писать что мы с ней общаемся,встречаемся и 'эту тему да,иногда "обсасываем". Личная жизнь не только у нее,просто их роман был на виду и развивался он бурно. Специально никто не следил,не высматривал и не вынюхивал

Лицемер
#42

Измена же. Вполне адекватные меры у сестры.

Гость
#43
Бизе

Нет,почему? После их развода мы с ней разговаривали об этом и она призналась что так будет лучше для всех,а сама плачет... Я думаю

значит, неправильно думаешь. травма у девочки.

Бизе
#44
Йа котэ

Измена - это не мимолётный поступок, это серьёзный такой косяк. Если человек хоть раз переступил через это, то будет переступать и дальше. Как бы он ни каялся, как бы лбом об пол ни бился. Думаю, Ваша сестра прекрасно это понимает. А вот Вы - нет.

Откуда такие выводы? По вашему нет действительно раскаявшихся людей?

Гость
#45
Гость

он у нее первый был?

не надо отвечать, а то я сама в сплетницу превращаюсь. депрессия у нее, помогите ей в этом. а про кобеля забудьте уже.

Рваный мух
#46

Как мило...просто целующимися...отпадно ...всего то ничего....

ага, чуть-чуть не считается..

#47
Бизе

Откуда такие выводы? По вашему нет действительно раскаявшихся людей?

Есть. Каяться все мастера. Но это никак не защищает от повторения подобных поступков. Потому что, повторюсь, грань уже перейдена. Сегодня он может суперискренне каяться, а завтра его застукают с очередной девкой.

Бизе
#49
Гость

зато щас научен. и к тому же, ты пишешь, он ПЬЕТ! считай, твоя сестра молодечик, что вовремя отделалась.

Он запил уже после развода,да и по слухам связался с какой то мутной женщиной... У нас город не большой,общих знакомых много и мне говорили что брак полуфиктивный и пьет от неустроенной жизни

Гость
#50
Бизе

Я просто считаю что любые отношения можно "реанимировать". У моей сестры было не все так безнадежно. Муж был человеком положительным,ответственным,работал чтобы моя сестра ни в чем не нуждалась. Моя тетя на ее свадьбе от счастья плакала! Она была уверена что их семейная жизнь стерпит все,они вместе будут преодолевать трудности. Я не оправдываю измены,но в случае с мужем сестры,то он просто оступился,по глупости все...И что же его теперь на гильотину? Они могли поговорить,выяснить что к чему,а так получилось что сестра забыла все хорошее что было между ними,его отношение к ней и вот так запросто все перечеркнула..А личная жизнь у нее правда не складывается. Мы периодически встречаемся,общаемся и она жалуется что стала слишком требовательной к мужчинам,а они это чувствую и сбегают от нее. У нее после развода не было ни одного романа! И я больше чем уверена что ищет то она мужа такого чтобы был как бывший,но такого уже не найти.

а нужны будут эти отношения после всего? и. что, из-за слез тети на свадьбе так и жить с тем, в ком разочаровалась? ваша сестра адекватна, а вот вы... жизнь одна, не стоит растрачивать ее на непонятно что.