Гость
Статьи
Свекровь и муж не …

Свекровь и муж не хотят прописывать нашего сына

Я родила ребенка, у свекрови есть квартира, в которой прописан муж и его сын от первого брака, а моего ребенка ни свекровь ни муж прописывать в эту квартиру не хотят, аргументируя тем, что первая жена бедняжка, у нее не было своей квартиры, она с родителями живет, а я богатая, я прописана одна в квартире, потому-что мои родители умерли. Потому свекровь внука от первой жены прописала, а моего прописывать не хочет и мужа настроила на это! На это я принципиально не хочу прописывать своего ребенка у себя в квартире, считаю несправедливым, что один внук достоен прописки, а второй нет. Могу ли я не спрашивая никого прописать ребенка в квартире по прописке мужа? Что вообще делать при таком раскладе?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

ну вы и больная, своя хата есть, так нет же надо себе проблемы создать. С такми темпами останешся без прописки, мужа, и свекрови.

Гость
#4
Гость

вы не принципиальная,а жадная и меркантильная. да же ,если вашего сына пропишут туда,то его легко потом выпишут в скором будущем. и кв не мужа и свекрови,кого хочет того и прописывает

Не считаю себя жадной, считаю несправедливым одного ребенка прописывать, а второго нет, аргументируя тем, что первая невестка бедная, а мне повезло, ведь у меня мама с папой умерли! Свекровь просто дура старая, сама настраивает своим поведением против себя.

Гость
#5
Гость

вы не принципиальная,а жадная и меркантильная. да же ,если вашего сына пропишут туда,то его легко потом выпишут в скором будущем. и кв не мужа и свекрови,кого хочет того и прописывает

+1000000000

Гость
#6

Автор старательно закладывает основу конфликта и вражды между сводными детьми. я уже не говорю про свекровь и мужа. Молодец, автор...

Шпилька
#7
Гость

Не считаю себя жадной, считаю несправедливым одного ребенка прописывать, а второго нет, аргументируя тем, что первая невестка бедная, а мне повезло, ведь у меня мама с папой умерли! Свекровь просто дура старая, сама настраивает своим поведением против себя.

это ж надо так унижаться. Сама будешь дурой-свекровью.

Гость
#8

Не считаю себя жадной, считаю несправедливым одного ребенка прописывать, а второго нет, аргументируя тем, что первая невестка бедная, а мне повезло, ведь у меня мама с папой умерли! Свекровь просто дура старая, сама настраивает своим поведением против себя.

Вы правы мне так же сказали ситуация один в один как у Вас только ребенка нет но сказали как он появиться его к свекрови не пропишут там будет прописана только первая внучка

не смотрите НТВ
#9
Гость

Не считаю себя жадной, считаю несправедливым одного ребенка прописывать, а второго нет, аргументируя тем, что первая невестка бедная, а мне повезло, ведь у меня мама с папой умерли! Свекровь просто дура старая, сама настраивает своим поведением против себя.

автор, а вам не совестно прописывать к старой дуре?

Гость
#10
Гость

Не считаю себя жадной, считаю несправедливым одного ребенка прописывать, а второго нет, аргументируя тем, что первая невестка бедная, а мне повезло, ведь у меня мама с папой умерли! Свекровь просто дура старая, сама настраивает своим поведением против себя.

Вы правы мне так же сказали ситуация один в один как у Вас только ребенка нет но сказали как он появиться его к свекрови не пропишут там будет прописана только первая внучка

Ну тогда я принципиально не пропишу своего ребенка в свою квартиру, куплю ему прописку в подмосковье дальнем, пусть муж и свекровь порадуются, а свекрови не дам общаться с внуком, пусть общается с внуком от первой жены своего сына.

Гость
#11
не смотрите НТВ

автор, а вам не совестно прописывать к старой дуре?

Нет, не совестно, квартира свекрови не приватизирована даже, и прописанные внуки будут иметь одинаковую долю, а эта старая дура уже лишила второго внука доли, ну ладно, когда будет с р @ть под себя, пусть первый внучек г @ в но из под нее выгребает))

Так мимо шла
#12

Судя по комментариям вы не далеко ушли от своей свекрови и мужа. Такая же с придурью.Замуж вышли войны устраивать и счеты сводить кто чего достоен?

Гость
#13
Гость

Ну тогда я принципиально не пропишу своего ребенка в свою квартиру, куплю ему прописку в подмосковье дальнем, пусть муж и свекровь порадуются, а свекрови не дам общаться с внуком, пусть общается с внуком от первой жены своего сына.

И кому этим лучше сделаете? Боже, вразуми эту тетку!

Гость
#14

ха! Было бы за что воевать. Можно подумать. что прописка дает право на жилье. Дура ваша свекровь. так можно и внука потерять из-за ерунды.

лиза
#15

Во хабалка! А свекровь права. Она первая поняла что за невестка у нее. Молодец что хватило этой ....... отказать. Значит не совсем она дура. Да еще комуналки за внука должна была б платить. А от такой невестушки дождешься помощи. Да и муж скоро поймет что за мигеру он имеет. Жаааааль мужика.

Гость
#16

Я на стороне автора.Сам факт. что второго внука прокатили ,весьма обиден и показывает отношение к нему.А если и муж против.то вообще труба. Обделить родного ребенка. Сразу представляю себе этого любвеобильного папу.

helen
#17

По теме -все зависит от того, с кем из родителей, прописанных в разных местах, проживает ребенок. Больше ничего Вам отвечать не буду, дура Вы Автор и хабалка, присоединяюсь к мнению большинства.

Гость
#18

У нас квартира в долях с сыном. Внука прописали туда. У невестки своя квартира в дальнем пригороде.Через 8 лет сын развелся. стал выгонять бывшую жену. ты. мол. никто, вали к себе домой. ребенкаможешь оставить, онимеет право тут жить,а ты - нет. Пришлось вмешаться и пригрозить сыну. что если будет выгонять бывшую жену, которая. естественно , ребенка не оставит (рассматривай ситуацию.словно выгоняет собственного сына в дремучую тмуторокань к матери). то я ведь могу распорядиться своей долей в интересах маленького и незащищенного со всеми вытекающими.

Гость
#20

Моя свекровь тоже записала часть квартиры на одного внука(от дочки). Но это её дело.Она с тем внуком и ближе,так как няньчила его.Мой сын к ней не привык,хотя она не понимает почему,обижается,что не звонит почти никогда.Но так сложилось....

Лже-блондинка
#21

все мерзкие в этой семейке:

жена-***, хотя в чем-то права.. В том, что обделять ребенка нельзя ни при каких обстоятельствах. Но *** и хамка к тому же , судя по стилю изложения в 11.

Муж - инфинтил какой-то, да и разделять детей не то как-то

Свекровь - более-менее порядочная. Видит, что у первого ребенка нет жилья, позаботилась о нем, хотя, вообщем-то, разделять детей как-то мерзко.

Бедненькие дети... еще не общаются, а эта родственная толпа уже между ними козни строит. Вы лучше познакомьте детей. КАк-никак братья или там сестры, не знаю...

Авторша, а вы если так будете продолжать, то останетесь как бабуся в сказке о золотой рыбке, хотя и при своей квартите. Ну а если честно, то я бы с удовольствием потеряла бы такого мужа и такую свекровь...

Гость
#22
Гость

Не считаю себя жадной--- ваши слова.

квартира свекрови не приватизирована даже, и прописанные внуки будут иметь одинаковую долю, а эта старая дура уже лишила второго внука доли,----тоже ваши слова

. ваша свекровь постуилда правильно по отношению к внукам. так сказать -всё поровну.да, и видет она вас насквозь...

да? ну где же тогда поровну, если первого внука прописала, а второго нет?

вот за такие дележки я свекровь возненавидела! мне вообще все равно было, где ребенка прописывать, но раз свекровь пасть разинула, принципиально не пропишу у себя ребенка своего.

Гость
#23
Лже-блондинка

все мерзкие в этой семейке:

жена-***, хотя в чем-то права.. В том, что обделять ребенка нельзя ни при каких обстоятельствах. Но *** и хамка к тому же , судя по стилю изложения в 11.

Муж - инфинтил какой-то, да и разделять детей не то как-то

Свекровь - более-менее порядочная. Видит, что у первого ребенка нет жилья, позаботилась о нем, хотя, вообщем-то, разделять детей как-то мерзко.



Бедненькие дети... еще не общаются, а эта родственная толпа уже между ними козни строит. Вы лучше познакомьте детей. КАк-никак братья или там сестры, не знаю...



Авторша, а вы если так будете продолжать, то останетесь как бабуся в сказке о золотой рыбке, хотя и при своей квартите. Ну а если честно, то я бы с удовольствием потеряла бы такого мужа и такую свекровь...

Ну как же у первого ребенка квартиры нет? Ему достанется квартира родителей матери, достанется квартира прабабушки от матери, и квартира моей свекрови, а у меня нет вообще родственников, и свекровь посчитала меня богаче всех только потому, что мои мать с отцом погибли!

Гость
#24
helen

По теме -все зависит от того, с кем из родителей, прописанных в разных местах, проживает ребенок. Больше ничего Вам отвечать не буду, дура Вы Автор и хабалка, присоединяюсь к мнению большинства.

Большинство неадекваты! Как с кем ребенок проживает? Со мной и мужем в квартире свекрови, свою квартиру я сдаю и деньги в семью приношу!

Гость
#25

Свекровь - дура. Раз квартира неприватизирована, чем больше человек прописано, тем лучше. Становиться на очередь на расширение.Авось, лет через ...дцать все внуки получили бы собственное жилье от государства нахалявку. Автор могла бы заросто компенсировать возросшую квартплату ежемесячно.

Да дело в общем-то даже не в прописке. Ребенку эта прописка до одного места. А в глупой дележке на своих и чужих. плохом отношении и отторжении родного внука как постороннего ублюдка.

Шпилька
#27

на разводку смахивает

Лже-блондинка
#28

Да, дурацкая ситуация, если честно...Каждого можно понять, кроме мужа, конечно... Свекрови по жанру полагается быть стервозной. Может быть, и вы в процессе жизни ей свое хамство показали в чем-то

А вы не пробовали поговорить с мужем и со свекровью и объяснить им, что ваш ребенок имеет ТАКОЕ же право, как и первый? А вы откуда знаете, что первому достанется квартира родителей матери? А, может быть, и там несколько внуков есть, и имеются их родители, которые делят квартиру?

Я бы не смогла жить с такой семейкой, как ваша. И если бы моего ребенка папаша х.ре.нов не захотел прописывать у себя, то я лично пересмотрела бы все все все. Даже если у вас и есть квартира, муж должен поступать по-человечески.

лиза
#29

Если ребенок не прописан то возникнет много проблем с посещением поликлинники, да и в садик не возьмут и в школу. Дурью маетесь.....Раздувайте огонь ненависти... Неадекватная мамаша....

Гость
#30

В принципе,муж имеет право прописать своего ребенка по месту собственной прописки без согласия основного квартиросъемщмка. то бишь, свекрови.Моего внука паспортный стол прописал в приватизированную квартиру. даже не спрося моего согласия, хотя у меня там доля. хорошо, что внучок желанный и любимый. У знакомой. имеющей добрачную квартиру в собственности и прописавшей там некогда мужа, неверный муж этот. родив ребенка на стороне, прописал его в квартиру к жене без ее ведома.. Когда та возмутилась и побежала по юристам. ей сказали.что любой ребенок может быть прописан АВТОМАТИЧЕСКИ к одному из родителей, в данном случае к отцу.

Гость
#31

так что тут вина не столько свекрови. сколько родного отца.

Гость
#32

29. лиза | 22.08.2012, 01:54:28 [2523006992] лиза

Если ребенок не прописан то возникнет много проблем с посещением поликлинники, да и в садик не возьмут и в школу. Дурью маетесь.....Раздувайте огонь ненависти... Неадекватная мамаша....

мамаша. как раз. вполне адекватная. просто семейка держит ее за девку-чернавку

автор. Совет. ребенка прописать к себе. Но деньги за сдачу квартиры класть сугубо всвой карман.в семью не приносить. И подумать на досуге. нужна ли вообще вам такая семейка.

Гость
#33
Лже-блондинка

Да, дурацкая ситуация, если честно...Каждого можно понять, кроме мужа, конечно... Свекрови по жанру полагается быть стервозной. Может быть, и вы в процессе жизни ей свое хамство показали в чем-то

А вы не пробовали поговорить с мужем и со свекровью и объяснить им, что ваш ребенок имеет ТАКОЕ же право, как и первый? А вы откуда знаете, что первому достанется квартира родителей матери? А, может быть, и там несколько внуков есть, и имеются их родители, которые делят квартиру?

Я бы не смогла жить с такой семейкой, как ваша. И если бы моего ребенка папаша х.ре.нов не захотел прописывать у себя, то я лично пересмотрела бы все все все. Даже если у вас и есть квартира, муж должен поступать по-человечески.

Пробовала говорить со свекровью, она твердит одно: у тебя нет мамы с папой, тебе одной квартира досталась, тебе повезло, а у первого внучка мама жива и дед с бабкой живы, они бедные, вот если бы у первой жены была своя квартира, я бы и первого внука не прописывала. А еще свекровь всегда меня отговаривала рожать, так как у нее уже один внук есть от первой жены сына, и была бы я умной, заботилась бы о нем, а не рожала еще детей. Она всегда жаловалась раньше, как ее первый внук достает, когда приходит к ней домой, ей отдыхать хочется, а приходится с внуком нянчится, а тут еще я родила, она считает, что я нахалка и дура, что не посвятила свою жизнь воспитанию ее первого внука, по мнению свекрови, первая жена сына вышла замуж, и уже не должна заботиться о родном сыне, у нее новая семья, а я, родив своего ребенка, обрекла первого внучка на недостаток внимания со стороны отца. И свекровь меня ненавидит за то, что я отказалась стирать и гладить одежду за ребенком первой невестки. Короче, неадекват полнейший свекровь, больная на всю голову старуха.

Гость
#34

Свекровь поступает правильно.

Я незаинтересованный наблюдатель.

#35
Гость

У знакомой. имеющей добрачную квартиру в собственности и прописавшей там некогда мужа, неверный муж этот. родив ребенка на стороне, прописал его в квартиру к жене без ее ведома.. Когда та возмутилась и побежала по юристам. ей сказали.что любой ребенок может быть прописан АВТОМАТИЧЕСКИ к одному из родителей, в данном случае к отцу.

Тоже знаю такую историю. Квартира в хрущевке, под снос и он таким образом рассчитывает получить доп.метры на себя и "нового"ребенка.

#36
Гость

29. лиза | 22.08.2012, 01:54:28 [2523006992] лиза

мамаша. как раз. вполне адекватная. просто семейка держит ее за девку-чернавку

автор. Совет. ребенка прописать к себе. Но деньги за сдачу квартиры класть сугубо всвой карман.в семью не приносить. И подумать на досуге. нужна ли вообще вам такая семейка.

Да уж. Тогда бы на семейном совете, сказала, что деньги от сдаваемой квартиры (или часть от них) пойдут на накопительный счет ребенка (на учебу, например)

Чужой Автор
#37

Автор, вот тут я скажу одну простую истину: не выходите девушки замуж за мужчин с детьми и бывшими женами.

Проблемы возникнут и будут всю жизнь!

А еще, раз у вас есть квартира, там и пропишите. Квартира свекрови-ее право прописывать. А вот общаться с внуком запретить вы не имеете права позакону. Она если захочет, высудит свое право через суд с вашим ребенком общаться и вы тут уж ничего не сможете сделать.

Чужой Автор
#38

Простите, Автор, но вы ведь стали новой женой этого человека! Так?

А раз стали, вы обязаны его детей полюбить как своих родных, иначе грош цена вашей любви. Это факт. Понимаете, если вы любите мужчину, должны любить и ЕГО детей!

А получается, вы-единоличник.

А ваша свекровь не права в том, что так отнеслась к вашему ребенку.

А дети- родные братья или сестры.И здесь ваша обязанность как члена их семьи сделать так, чтобы они росли вместе, дружили и любили друг другу, ибо они родные люди!

Если свекровь имеет свои причуды, то вы-то должны быть умнее и мудрее! Не надо их разделять перед отцом и сеять вражду.

В будущем они могут подружиться, а тех, кто сеял между ними вражду возненавидеть.

Чужой Автор
#39
Чужой Автор

Простите, Автор, но вы ведь стали новой женой этого человека! Так? А раз стали, вы обязаны его детей полюбить как своих родных, иначе грош цена вашей любви. Это факт. Понимаете, если вы любите мужчину, должны любить и ЕГО детей! А получается, вы-единоличник. А ваша свекровь не права в том, что так отнеслась к вашему ребенку. А дети- родные братья или сестры.И здесь ваша обязанность как члена их семьи сделать так, чтобы они росли вместе, дружили и любили друг другу, ибо они родные люди! Если свекровь имеет свои причуды, то вы-то должны быть умнее и мудрее! Не надо их разделять перед отцом и сеять вражду. В будущем они могут подружиться, а тех, кто сеял между ними вражду возненавидеть.

друг друга

Африканский ядовитый хомячок
#40

У меня к вам автор вопрос, вот когда связали себя с мужем,нельзя было мнение его и его родственничков тоже узнать??? И изменилось бы как то Ваше решение по поводу рождения от этого человека ребенка если бы раньше знали,что им пофиг?

Гость
#41

фу прочитала тему и комментарии, как в г0вне извазюкалась

чур меня чур от таких отношений

гость
#42

что ж так мужику то не везет? и с первой женой не получилось, и вторая с приветом.

Я-я, дас ист
#43

Люди, вы идиоты что ли? Что все так носятся с этой пропиской, какая разница у кого ребенок прописан. Самое важное блин нашли в жизни, сраную прописку.

не смотрите НТВ
#44
Гость

ГостьНе считаю себя жадной, считаю несправедливым одного ребенка прописывать, а второго нет, аргументируя тем, что первая невестка бедная, а мне повезло, ведь у меня мама с папой умерли! Свекровь просто дура старая, сама настраивает своим поведением против себя.

Вы правы мне так же сказали ситуация один в один как у Вас только ребенка нет но сказали как он появиться его к свекрови не пропишут там будет прописана только первая внучкаНу тогда я принципиально не пропишу своего ребенка в свою квартиру, куплю ему прописку в подмосковье дальнем, пусть муж и свекровь порадуются, а свекрови не дам общаться с внуком, пусть общается с внуком от первой жены своего сына.

автор, сдайте ребекна в детдом, чтоб у него была там прописка! чтоб полностью отомстить и свекрови и мужу!

не смотрите НТВ
#45
Гость

29. лиза | 22.08.2012, 01:54:28 [2523006992] лиза



Если ребенок не прописан то возникнет много проблем с посещением поликлинники, да и в садик не возьмут и в школу. Дурью маетесь.....Раздувайте огонь ненависти... Неадекватная мамаша....



мамаша. как раз. вполне адекватная. просто семейка держит ее за девку-чернавку

автор. Совет. ребенка прописать к себе. Но деньги за сдачу квартиры класть сугубо всвой карман.в семью не приносить. И подумать на досуге. нужна ли вообще вам такая семейка.

в чем она адекватная-то? сверовь- страя дура, ребенка пропишет в ебeня всем назо. просто по ходу свекровь поняла, что это за дама

не смотрите НТВ
#46
Гость

Лже-блондинкаДа, дурацкая ситуация, если честно...Каждого можно понять, кроме мужа, конечно... Свекрови по жанру полагается быть стервозной. Может быть, и вы в процессе жизни ей свое хамство показали в чем-то

А вы не пробовали поговорить с мужем и со свекровью и объяснить им, что ваш ребенок имеет ТАКОЕ же право, как и первый? А вы откуда знаете, что первому достанется квартира родителей матери? А, может быть, и там несколько внуков есть, и имеются их родители, которые делят квартиру?

Я бы не смогла жить с такой семейкой, как ваша. И если бы моего ребенка папаша х.ре.нов не захотел прописывать у себя, то я лично пересмотрела бы все все все. Даже если у вас и есть квартира, муж должен поступать по-человечески.Пробовала говорить со свекровью, она твердит одно: у тебя нет мамы с папой, тебе одной квартира досталась, тебе повезло, а у первого внучка мама жива и дед с бабкой живы, они бедные, вот если бы у первой жены была своя квартира, я бы и первого внука не прописывала. А еще свекровь всегда меня отговаривала рожать, так как у нее уже один внук есть от первой жены сына, и была бы я умной, заботилась бы о нем, а не рожала еще детей. Она всегда жаловалась раньше, как ее первый внук достает, когда приходит к ней домой, ей отдыхать хочется, а приходится с внуком нянчится, а тут еще я родила, она считает, что я нахалка и дура, что не посвятила свою жизнь воспитанию ее первого внука, по мнению свекрови, первая жена сына вышла замуж, и уже не должна заботиться о родном сыне, у нее новая семья, а я, родив своего ребенка, обрекла первого внучка на недостаток внимания со стороны отца. И свекровь меня ненавидит за то, что я отказалась стирать и гладить одежду за ребенком первой невестки. Короче, неадекват полнейший свекровь, больная на всю голову старуха.

ну так держитесь от нее подальше)))) в своей квартире.

Гость
#47

Я на стороне автора,обидно-моего не хотят прописывать,а другого прописали.Автор вам надо настраивать мужа против свекрови,чтоб он встал на вашу сторону и сказал ей,что не будет с ней вообще общатся если не пропишет вашего ребёнка.Ну а когда она помрёт,квартира будет мужа и при правильном на него воздействии можно добиться,чтоб он выписал того ребёнка и квартира будет только ваша.Надо действовать не напрямую,а хитростями.

Гость
#48
Шпилька

на разводку смахивает

конечно, разводка.

Автор типа тупит, мол умерли у нее все. Эх, накаркает...

не смотрите НТВ
#49
Гость

Я на стороне автора,обидно-моего не хотят прописывать,а другого прописали.Автор вам надо настраивать мужа против свекрови,чтоб он встал на вашу сторону и сказал ей,что не будет с ней вообще общатся если не пропишет вашего ребёнка.Ну а когда она помрёт,квартира будет мужа и при правильном на него воздействии можно добиться,чтоб он выписал того ребёнка и квартира будет только ваша.Надо действовать не напрямую,а хитростями.

нет, вы не правильно рассуждаете. надо свекровь и того ребенка отравить прямо сейчас и не ждать , пока помрет, пока вырастет, пока выпишет... е выпишут того ребенка. он прописан в муниципальной кварире, поэтому только отравить.

Лилия
#50
лиза

Во хабалка! А свекровь права. Она первая поняла что за невестка у нее. Молодец что хватило этой ....... отказать. Значит не совсем она дура. Да еще комуналки за внука должна была б платить. А от такой невестушки дождешься помощи. Да и муж скоро поймет что за мигеру он имеет. Жаааааль мужика.

+1000000000

Автор- вы дура и жлобиха