Гость
Статьи
Свекровь любит жену …

Свекровь любит жену младшего сына

Свекровь любит жену младшего сына.Это обидно. Свёкры живут с младшим сыном и невесткой в одной квартире. Я жена старшего сына, мы живем отдельно и от моих родителей и от родителей мужа. Когда раньше свёкры приезжали к нам, я всегда старалась угодить насколько могла и приготовить и постирать(если надо) и поговорить по душам. Они относились ко мне нормально. Но. Время прошло, женился младший сын и теперь разговоры только о том, какая хорошая младшая невестка, хотя по сути дела, она ничего там не делает, за нее все делает свекровь. Но она все равно хорошая! Сейчас когда приезжают в гости родители мужа, для меня это просто испытание. Придирки во всем(хотя это моя квартира) - на кухне и почему мы не можем сделать ремонт. У нас маленький ребенок, дочка рисует по стенкам. Чуть подрастет - сделаем ремонт. Я никогда не просила свекровь няньчить дочку - всё и всегда сама. Расчитываем только на себя во всем. Ничего не просим. Родителей мужа называю по имени отчеству. Но разговоры только о младшей невестке и сыне. Она их называет мамой и папой, живет с ними. Я никогда не лезла с расспросами. Свекровь сама сказала, что любит младшую невестку, так как она ей больше нравится, но приезжать отдыхать( не на море) т.е. от хоз. дел будет к нам. Я с ней не ругалась, но сказала, что в своей квартире, я буду делать то, что посчитаю нужным. Посоветуйте что-то, как быть дальше.

Елена
12 ответов
Последний — 27 октября 2020, 23:41 Перейти
1.
Гость

Любят и любят, вам какая забота? Ко мне тоже свекровь приезжает и начинает рассказывать про дочь, какая она умница-красавица. Я поддакивают, мне не трудно, все довольны.

2.
Zara

мне тоже глубоко фиолетово. свекровь тоже все разговоры сводит к младшей невестке и младшему сыну. я всегда нейтральна, улыбаемся и машем как говорится)))

3.
Гость

Я - старшая невестка. Замужем почти 25 лет. Ни одной ссоры со свекровью не было. Живем за 1500 км. Свекровь любит раздавать указания по телефону. Я говорю :"Угу", на этом разговор окончен. Золовка пыталась меня жизни учить, когда у меня проблемы с мужем были, теперь у нее обе дочери в разводе, с детьми пришли к ней жить. Молчит, плачет и молится.

4.
Зануда

И Вы проглотили, что в Вашу личную хату будет приезжать отдыхать свекровь, которая Вам ничем не помогает? Ну-ну.

5.
буги

А рот ты ей чего не заткнешь, какого хуа, она в чужой квартире ( гостях) рот раззевывает?

6.
Гость

фуу..вы как собачка на задних лапках прыгаете. Может другую невестку и любят потому что она не заискивает?

Как давно вы замужем? вам не нужно любить свекровь и тем более ждать любви от неё. Я когда замуж вышла, тоже молодая была, глупая, всё старалась понравиться и переживала что меня "не так" любят. С возрастом приходит и понимание и некое безразличие.

8.
Гость
Гость

Я - старшая невестка. Замужем почти 25 лет. Ни одной ссоры со свекровью не было. Живем за 1500 км. Свекровь любит раздавать указания по телефону. Я говорю :"Угу", на этом разговор окончен. Золовка пыталась меня жизни учить, когда у меня проблемы с мужем были, теперь у нее обе дочери в разводе, с детьми пришли к ней жить. Молчит, плачет и молится.

фу сидит бабуля злорадствует

9.
Гость

В нгда любят моадших детей больше почему-то, пожтому я не рожаю второго, я сама одна и это такой кайф, мне обидно за мужа своего, старшего нелюбимого, как ко мне относятся свекры мне по фигу, тк мои родители меня любят и обожают, так было всегда, муж и мой ребенок тоже. Я вижу как она задувает в одно место младшему и сочувствую мужу, это оочень видно. Он еще не дегат,но не родила б еще та сньха/невестка, которая устроит свекровь-так скащала мне еще моя бабшка и у меня в е основания ей верить

10.
Гость

И еще главное правило-не пытаться « дружить» сродственниками мужа, достаточно уважительногл и вежливого отношения. Для меня это закон. Замужем сто лет, и мне до такой далекой звезды любовь свекров, вот ец Бооу

11.
Гость

Здравствуйте,у меня такая же ситуация, всегда и везде младшая невестка лучше, и дети всегда у свекрови ночуют и дневуют,а на моих им плевать.

12.
Гость
Гость

Здравствуйте,у меня такая же ситуация, всегда и везде младшая невестка лучше, и дети всегда у свекрови ночуют и дневуют,а на моих им плевать.

Я жена младшего любимого сына. И меня и жену старшего сына свекровь ненавидит. Меня за то, что увела любимого сына, а вторую просто за компанию. Уж 20 лет как ненавидит. Я сначала пыталась как то подружиться, а лет через 5 стала откровенно посылать. Так и живём. Она меня жизни учит - я ее сразу посылаю. Обижается - по пол года не разговаривает, потом отходит.