Гость
Статьи
Свекровь любит детей …

Свекровь любит детей младшего сына больше

Привет всем!У моей свекрови 3-е детей,старшая дочь,средний сын,т.е. мой муж и младший сынок.Детей младшего сына она любит больше,чем наших,было очень много ситуаций,почему я так сужу.Мы с мужем обсуждали это и он тоже это заметил. Почему так?Как вести себя с ней,что делать?

Rimmusja
16 ответов
Последний — Перейти
REALистка
#1

Обычно первых внуков любят больше. И если невестка хорошая, ее уважают и отношения хорошие, то ее детей тоже любят) Автор, а что надо делать? Ничего. Все равно ваши дети ей тоже внуки. Она их по любому тоже любит. А к чему это больше/меньше. Живите, радуйтесь, не надо искать конфликтов там где их нет.

Хасеки Хюррем
#2
Rimmusja

Привет всем!У моей свекрови 3-е детей,старшая дочь,средний сын,т.е. мой муж и младший сынок.Детей младшего сына она любит больше,чем наших,было очень много ситуаций,почему я так сужу.Мы с мужем обсуждали это и он тоже это заметил. Почему так?Как вести себя с ней,что делать?

Любит, того кого хочет любить, сердцу не прикажешь. Вам ничего делать не нужно. Успокойтесь и забудьте.

Татьяна
#3

А чего Вы хотите? Чтобы Ваших детей любили? :) Поверьте, им это не нужно. Любите их сами, окружайте своей заботой и вниманием, не вешайте своему ребенку на уши кучу грязи про бабушек-дедушек, которые его "недолюбили". Меня моя бабушка тоже не сильно жаловала, но мне на это по барабану, потому что мои родители дали мне все, что только могли дать. И за это я им безмерно благодарна.

мимо шла
#4

вы не поверите, но свекровь ваша - живой человек, а не робот (запрограмированный на любовь и заботу). А душа человека сама тянется к другой душе, вне зависимости ни от чего (говорят же "родство душ"). А еще говорят "родные и близкие" - и это не одно же. Люди могут быть друг другу родственниками, но не быть при этом близкими по духу.

Если она не проявляет чувств к вашим детям, но значит, так на данном этапе получилось. Конечно, вам неприятно, но зацикливаться на этом не стОит. Все живы-здоровы, и как вам правильно написали, главное - чтобы вы любили своих детей

Гость
#5

Ничего не делать, жить как жили. Или вы хотите посоревноваться с братом мужа, чьих детей бабушка любит больше? Нравятся ей эти дети, вот и любит их больше.

Гость
#6

Видать, невестка младшая ей больше по душе. Потому и детей любит больше. Внуки - это ж не только дети сына, но и дети невестки.

Гость
#7

У моей бабули 8 детей, так что внуков дофига. Но вот сына одной своей дочери она любит больше всего (она разведена и ребенок в детстве фактически жил с бабкой). Есть небольшая обида.... Просто моя бабуля не стесняясь говорила, что это ее любимый внучок. Могла б и промолчать... Правда сейчас ее внучок к ней совсем не приезжает, а мы вечно с мешками жрачки к ней премся.

Гость
#8
Гость

У моей бабули 8 детей, так что внуков дофига. Но вот сына одной своей дочери она любит больше всего (она разведена и ребенок в детстве фактически жил с бабкой). Есть небольшая обида.... Просто моя бабуля не стесняясь говорила, что это ее любимый внучок. Могла б и промолчать... Правда сейчас ее внучок к ней совсем не приезжает, а мы вечно с мешками жрачки к ней премся.

я считаю никто никому не обязан - вас же не заставляют с мешками жрачки переться? надеюсь вы это просто от чистого сердца - а от чистого сердца это безвозмездно и не важно что там кого больше или меньше любит Да согластна могла бы и промолчать бабушка Но может и не молчать Это же ее чувства Зачем лгать или притворяться что это не так?

У нас подобная ситуация с мамой моего папы она то же больше времени проводила не у нас а у моих двоюродных сестрах чем ужастно злила моих родителей ( они считали что они ей еду и помощ больше оказывают и тд) а я ее все равно люблю и вообще плевать кто и что там говорит думает и считает она моя любимая бабуля и не важно кто там у нее любимый внук или внучка

Гость
#9
Rimmusja

Привет всем!У моей свекрови 3-е детей,старшая дочь,средний сын,т.е. мой муж и младший сынок.Детей младшего сына она любит больше,чем наших,было очень много ситуаций,почему я так сужу.Мы с мужем обсуждали это и он тоже это заметил. Почему так?Как вести себя с ней,что делать?

Нашли проблему. Да я буду рада если свекровь полюбит детей от младшей дочки больше чем наших. Флаг ей в руки. Лишь бы от меня отстали

Гость
#10

8, в 10-летнем возрасте не очень приятно слышать что тебя и твоих родителей не особо любят. Это не от большого ума. Пакеты развозят мои родители, лично я давным-давно к бабке не езжу. Она говорила, что не хочет что бы мы приезжали, вот я и не приезжаю.

Гость
#11

Моя собственная бабушка (папина мама) тоже любила всегда только детей от своей дочери. Нас с сестрой, как внуков она не воспринимала вообще. Никогда ничего не дарила, в гости приезжала только денег у родителей попросить и взять. Один раз ее попросили с моей сестрой посидеть на даче пару недель, так она денег запросила как квалифицированная няня. И так было всегда. Как за деньгами - это к сыну, а как нянчить внуков или помочь чем - это к дочери. Хотя дочь за всю жизнь ей копейки не дала, только брала всегда, до сих пор периодически ее пенсионные накопления выклянчивает.

Lizz
#12

Ничего страшного.Все мы кого то любим больше,кого то меньше.Еще одни любят больше чай,а другие кофе:-)Это жизнь.Воспитывайте детей своих в любви к бабушке,и,может,когда-нибудь они окажутся на высоте..по сравнению с другими внуками.И бабушке станет стыдно...:-)

Lizz
#13

И еще...Видела я разные семьи.Один сын все обнимает мамульку и целует,а другой слова доброго не скажет.Вредничает только.Когда маленькие еще.Отгадайте- каких внуков она будет любить больше?:-)

Гость
#14
Lizz

И еще...Видела я разные семьи.Один сын все обнимает мамульку и целует,а другой слова доброго не скажет.Вредничает только.Когда маленькие еще.Отгадайте- каких внуков она будет любить больше?:-)

А вот тут фиг вы угадали. Меня родители никогда особенно не любили, я трудный ребенок была. Но когда я чуть ласты в родах не склеила, мама начала мне помогать с младенцем и полюбила внука как родного сына. Даже конфликтовали из-за этого.

Гость
#15

Чаще всего степень любви к внукам зависит от отношения с невесткой, как тут правильно написали, что это не только дети сына, но и невестки. Значит там с невесткой лучшие отношения, ну или с сыном.

Советую не зацикливаться на этом, лично я была у бабушки самая не любимая внучка и не могу сказать, что бы меня это задевало, правда, прямо мне об этом никогда не говорилось. Думаю, для любого ребенка главное, что бы его родители любили, а бабушки, тети это второстепенное.

Кстати, когда я выросла, бабушка разочаровалась во всех своих "любимцах" и тогда я стала её самой любимой внучкой, и так бывает))

мариша
#16
Lizz

Ничего страшного.Все мы кого то любим больше,кого то меньше.Еще одни любят больше чай,а другие кофе:-)Это жизнь.Воспитывайте детей своих в любви к бабушке,и,может,когда-нибудь они окажутся на высоте..по сравнению с другими внуками.И бабушке станет стыдно...:-)

Это врядли я сама не любимая внучка. И как бы ты не пыжился не был умнее красивее итд ты всегда будешь неудел. Жизнью проверено забить и не мотать себе нервы. И понеже видеть их ...это помогает забить на них. А уж если помощь в старости понадобиться так это пусть к любименьким. Как правило они не особо хотят помогать..но каждый получает то что заслужил... В конце жизни

Лана
#17
Гость

Чаще всего степень любви к внукам зависит от отношения с невесткой, как тут правильно написали, что это не только дети сына, но и невестки. Значит там с невесткой лучшие отношения, ну или с сыном.

Советую не зацикливаться на этом, лично я была у бабушки самая не любимая внучка и не могу сказать, что бы меня это задевало, правда, прямо мне об этом никогда не говорилось. Думаю, для любого ребенка главное, что бы его родители любили, а бабушки, тети это второстепенное.

Кстати, когда я выросла, бабушка разочаровалась во всех своих "любимцах" и тогда я стала её самой любимой внучкой, и так бывает))

Неправда что если невестку любят то и внуков тоже. Свекровь всегда говорила что я ее любимая невестка, сына своего с трудом выносит он грубый очень и прямой. Все свои проблемы через меня решала. Но внучку от младшего сына любит . Она у ней и умница и красавица хотя и учится плохо и бабушку запросто дурой может назвать. А наши всегда хуже . Хотя и внешне парни что надо, и вежлеевее и помогают ей. Я терпела терпела а теперь просто отношусь как к чужому человеку вежливо и ненавязчиво. Правильно каждый вправе любить кого хочет и я конечно тоже.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы