Гость
Статьи
Свекровь больше любит …

Свекровь больше любит старшего сына, чем младшего (моего мужа)

мы с молодым человеком вместе 3 года, из них живем вместе 2 года. У свекрови всего 3 сына, мой муж средний. (Пишу муж, но мы еще не расписаны, можно сказать гражданский брак, наверное). У старшего сына 2 детей, живут в другой стране, переехали 1 год назад, мы живем в городе, она в пригороде этого города. С ней вместе никогда не жили, максимум приезжали в гости 2-3 дня. Детей у нас нет. Каждый раз когда мы с ней видимся для меня начинается жесткая нервотрепка. Постоянно сравнивает моего мужа со своим старшим сыном, и всегда старший для нее во всем лучше. По началу я на это не обращала внимания, потом это меня начало доводить до слез, и у меня выросла к ней очень большая злоба. Муж говорит что это все глупости, и что я себе надумываю, хотя по началу нашего общения делился со мной переживаниями, что чувствует себя не таким любимым по сравнению со старшим. Сейчас же отрицает это все. Помимо этого за 3 года она ни разу не подарила ему ничего не на один праздник. Собирается ехать к старшему в другую страну, везет им подарки и не только детям но и сыну со снохой тоже. Хотя мы ей сказали, что скоро распишимся и нам она дарить не собирается ничего, я так догадываюсь. Постоянно расхваливает старшую сноху, и очень красивая и человек очень хороший она. Однажды, сказала что с детьми старшего сидела, с детьми младшего тоже, а с нашими не будет, сказала она это мне в лицо, еще и при людях. Муж поговорил с ней, объяснил это так, что она хотела сказать, что когда у нас дети

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вам какое до нее дело?)
Не ездите к ней и не общайтесь.

Гость
#3

Умом таких людей не понять. Кто бы что не говорил, есть у родителей любимчики. Меня в 22 года из квартиры выгнали, ни рублем не помогали все эти 5 лет, на дни рождения ни подарка, ни цветочка. Все хает (особенно мама), что универ у меня был ***, что работа *** (хотя заработок приличный), съемная квартира однушка такое же "Г", как и сам мой муж))) При разговорах с ней абстрагируюсь максимально, чтобы на эмоции не вестись. Зато младшая сестра, уже третий универ платно (так и не может 2 курс закончить), сессии платно, одежда люкс, живет с ними - на ей айфон, айпад, наушники, часы и тд. Разница с сестрой 4 года, я - убогая, она в шоколаде и кайфует. Самый край 2 года назад - цитата от мамы (ребенок у нас урод родится, а я тв*рь). Не общались после ее слов пол года. Щас жду ребенка - каждый звонок ор на меня (то имя не то, то роддом не тот выбрала и тд). Так что не только свекрови, но и мамы такими могут быть по отношению к детям.

Гость
#4

мать, ты в уме вообще?
у тебя еще нет мужа, нет никакой свекрови, нет никаких детей, но ты уже обиделась на свекровь, что она не сидит с твоими детьми???

Гость
#5
Гость

Умом таких людей не понять. Кто бы что не говорил, есть у родителей любимчики. Меня в 22 года из квартиры выгнали, ни рублем не помогали все эти 5 лет, на дни рождения ни подарка, ни цветочка. Все хает (особенно мама), что универ у меня был ***, что работа *** (хотя заработок приличный), съемная квартира однушка такое же "Г", как и сам мой муж))) При разговорах с ней абстрагируюсь максимально, чтобы на эмоции не вестись. Зато младшая сестра, уже третий универ платно (так и не может 2 курс закончить), сессии платно, одежда люкс, живет с ними - на ей айфон, айпад, наушники, часы и тд. Разница с сестрой 4 года, я - убогая, она в шоколаде и кайфует. Самый край 2 года назад - цитата от мамы (ребенок у нас урод родится, а я тв*рь). Не общались после ее слов пол года. Щас жду ребенка - каждый звонок ор на меня (то имя не то, то роддом не тот выбрала и тд). Так что не только свекрови, но и мамы такими могут быть по отношению к детям.

чего тут непонятного? мать скучает по старшему сыну, которого не видела давно, и не скучает по сыновьям, которых видит постоянно.

Катя
#6
Гость

Умом таких людей не понять. Кто бы что не говорил, есть у родителей любимчики. Меня в 22 года из квартиры выгнали, ни рублем не помогали все эти 5 лет, на дни рождения ни подарка, ни цветочка. Все хает (особенно мама), что универ у меня был ***, что работа *** (хотя заработок приличный), съемная квартира однушка такое же "Г", как и сам мой муж))) При разговорах с ней абстрагируюсь максимально, чтобы на эмоции не вестись. Зато младшая сестра, уже третий универ платно (так и не может 2 курс закончить), сессии платно, одежда люкс, живет с ними - на ей айфон, айпад, наушники, часы и тд. Разница с сестрой 4 года, я - убогая, она в шоколаде и кайфует. Самый край 2 года назад - цитата от мамы (ребенок у нас урод родится, а я тв*рь). Не общались после ее слов пол года. Щас жду ребенка - каждый звонок ор на меня (то имя не то, то роддом не тот выбрала и тд). Так что не только свекрови, но и мамы такими могут быть по отношению к детям.

Как я вас понимаю, моя мать такая же.

Катя
#7
Гость

чего тут непонятного? мать скучает по старшему сыну, которого не видела давно, и не скучает по сыновьям, которых видит постоянно.

Одно дело "скучать", совершенно другое уесосить других сыновей. Интересно, что она говорит старшему сыну на едине, может он тоже уевый.

Катя
#8

Эту женщину не исправить, только можно отстраниться и поработать над собой, чтобы это перестало задевать. Мужа жаль, у меня такая ситуация с матерью, я чувствую себя от этого каждый день отвратительно.

#9

Оказывается часть текста обрезалось. Муж поговорил с ней, она объяснила это так, что хотела сказать, что когда у нас дети появятся, она уже будет слишком в возрасте и будет не в состоянии с ним сидеть. По сути мне все равно как она ко мне относится, я хочу чтобы к сыновьям относилась одинаково. Боюсь того, что появятся дети и она начнет сравнивать наших с детьми старшего сына, если такое начнется то общение буду ограничивать очень сильно, но и с другой стороны понимаю что не общаться с мамой, бабушкой очень плохо. Мужу либо действительно все равно не это, либо делает вид, не могу понять. Но мне это не дает покоя это все

#10

Старшему сыну родители его жены купили им квартиру и машину, свекровь постоянно тыкает что мои родители нам ничем не помогают, хотя у них есть возможно (с чего она взяла что у них есть возможность, я понятия не имею). Хотя и сама свекровь нам ничем не помогает.

#11
Гость

чего тут непонятного? мать скучает по старшему сыну, которого не видела давно, и не скучает по сыновьям, которых видит постоянно.

Она не видит его постоянно. Мы приезжаем раз в полгода

#12
Гость

мать, ты в уме вообще?
у тебя еще нет мужа, нет никакой свекрови, нет никаких детей, но ты уже обиделась на свекровь, что она не сидит с твоими детьми???

Я хочу только, чтобы она относилась одинаково к сыновьям. Как она ко мне относится мне все равно

#13
Гость

мать, ты в уме вообще?
у тебя еще нет мужа, нет никакой свекрови, нет никаких детей, но ты уже обиделась на свекровь, что она не сидит с твоими детьми???

Прочитайте внизу концовку, оказывает текст обрезался. Может вам станет что то понятно.

Гость
#14
Pulka001

Я хочу только, чтобы она относилась одинаково к сыновьям. Как она ко мне относится мне все равно

да мало ли чего ты хочешь? ты им вообще никто, просто очередная баба сына, поэтому взаимоотношения в их семье тебя никак не касаются.

Франт
#15
Pulka001

Я хочу только, чтобы она относилась одинаково к сыновьям. Как она ко мне относится мне все равно

Практически всегда родители по разному относятся к своим детям.
Всегда один - любимчик. И это вовсе не "умница-красавица" скорее наоборот.
Более того - начинают пилить другого, требуя чтоб он помогал любимчику.
Это вне логики. И тут ничего не поделать. (тем более невестке)

#16
Гость

да мало ли чего ты хочешь? ты им вообще никто, просто очередная баба сына, поэтому взаимоотношения в их семье тебя никак не касаются.

Но она же почему то считает нужным говорить мне всю эту ***? Для чего меня втягивать у эти отношения семейные, если для них я никто ? Свидетельство о браке мало что изменит, я считаю так

Гость
#17
Pulka001

Старшему сыну родители его жены купили им квартиру и машину, свекровь постоянно тыкает что мои родители нам ничем не помогают, хотя у них есть возможно (с чего она взяла что у них есть возможность, я понятия не имею). Хотя и сама свекровь нам ничем не помогает.

да с чего тебе помогать-то? у тебя же нет детей

#18
Гость

да с чего тебе помогать-то? у тебя же нет детей

Мне никакая помощь не нужна и я не требую ее. Вы понимаете, то что вы прочли? Свекровь считает что у моих родителей есть возможность мне помочь, но они не хотят тупо. И говорит мне это очень часто.

Гость
#19
Pulka001

Но она же почему то считает нужным говорить мне всю эту ***? Для чего меня втягивать у эти отношения семейные, если для них я никто ? Свидетельство о браке мало что изменит, я считаю так

так не она тебя "втягивает", а мужик твой.

Гость
#20
Pulka001

Мне никакая помощь не нужна и я не требую ее. Вы понимаете, то что вы прочли? Свекровь считает что у моих родителей есть возможность мне помочь, но они не хотят тупо. И говорит мне это очень часто.

так она намекает, что раз уж зацепилась за ее сына, так хоть какую-то материальную пользу принеси - потряси родителей.

#21
Гость

так она намекает, что раз уж зацепилась за ее сына, так хоть какую-то материальную пользу принеси - потряси родителей.

Вы щас что имеете в виду? Кому материальную пользу привести?

#22
Гость

так не она тебя "втягивает", а мужик твой.

Мужик мой не рассказывают мне всю эту ху**у, каждый раз когда мы с ней видимся она мне это все выговаривает

Гость
#23
Pulka001

Вы щас что имеете в виду? Кому материальную пользу привести?

сыну ее, мужику твоему

#24
Гость

так она намекает, что раз уж зацепилась за ее сына, так хоть какую-то материальную пользу принеси - потряси родителей.

С какой стати мои родители должны материальную пользу приносить, раз семья свекрови не считают меня частью семьи, по вашей логике разве не так?

#25
Гость

сыну ее, мужику твоему

Почему бы ей самой тогда эту пользу не принести?

Гость
#26

Не общайтесь больше со свекровью и жизнь наладится.

Катя
#27
Pulka001

Оказывается часть текста обрезалось. Муж поговорил с ней, она объяснила это так, что хотела сказать, что когда у нас дети появятся, она уже будет слишком в возрасте и будет не в состоянии с ним сидеть. По сути мне все равно как она ко мне относится, я хочу чтобы к сыновьям относилась одинаково. Боюсь того, что появятся дети и она начнет сравнивать наших с детьми старшего сына, если такое начнется то общение буду ограничивать очень сильно, но и с другой стороны понимаю что не общаться с мамой, бабушкой очень плохо. Мужу либо действительно все равно не это, либо делает вид, не могу понять. Но мне это не дает покоя это все

Главное что вы будете любить мужа и детей, а конкретно это бабушка будет им знакомой, просто каким-то человеком...как будто бы совершенно посторонней как какая-нибудь тетя Рая из другого города. Сосредаточте силы на муже и потенциальных детях.
А муж конечно не хочет открыто признавать этот факт, ему это всю жизнь и так понятно.

Гость
#28
Pulka001

Я хочу только, чтобы она относилась одинаково к сыновьям. Как она ко мне относится мне все равно

Мало ли что вы хотите. Это её сыновья и их семья и не нужно вам в их отношения влезать. Живите своей семьёй с МЧ.
Зачем вы вообще так тесно общаетесь со "свекровью"? Вы знаете что она купила подарки и сыну и невестке. Зачем выслушивать то, что она вам говорит и про ваших родителей и про то, что не сможет смотреть ваших детей?
Вот не представляю себе такую ситуацию, она говорит вам такие вещи. а вы сидите и слушаете? Вы от неё не зависите, встали и ушли. Первый раз надо было сказать, что на такую тему не общаюсь и все проблемы.
Тут таких тем вагон и маленькая тележка и никто не мог изначально вежливо, но твёрдо отказать общаться.
Если "муж" передаёт её слова вам, то это не звоночек, а колокол. что ничего хорошего не будет.
Ничего никогда не обсуждайте со свекровью, не делитесь своей личной жизнью, своими финансами, планами. Общение только дипломатическое, здрасьте-до свидания, хорошая погода. Надо вести себя так, чтобы свекровь не могла вам слова лишнего сказать и спросить о ваших планах. Муж тоже не должен ни рассказывать маме о планах, ни брать у неё денег, надо быть независимыми и не давать никому влезать в вашу жизнь. Вы ещё замуж не вышли, а уже так тесно общаетесь с будущими родственниками, выслушиваете то, что вам не нужно. Вам нет никакого дела кого больше свекровь любит, пусть ваш МЧ волнуется. Или вы тоже хотите подарков для своего МЧ?

Гость
#29
Гость

Умом таких людей не понять. Кто бы что не говорил, есть у родителей любимчики. Меня в 22 года из квартиры выгнали, ни рублем не помогали все эти 5 лет, на дни рождения ни подарка, ни цветочка. Все хает (особенно мама), что универ у меня был ***, что работа *** (хотя заработок приличный), съемная квартира однушка такое же "Г", как и сам мой муж))) При разговорах с ней абстрагируюсь максимально, чтобы на эмоции не вестись. Зато младшая сестра, уже третий универ платно (так и не может 2 курс закончить), сессии платно, одежда люкс, живет с ними - на ей айфон, айпад, наушники, часы и тд. Разница с сестрой 4 года, я - убогая, она в шоколаде и кайфует. Самый край 2 года назад - цитата от мамы (ребенок у нас урод родится, а я тв*рь). Не общались после ее слов пол года. Щас жду ребенка - каждый звонок ор на меня (то имя не то, то роддом не тот выбрала и тд). Так что не только свекрови, но и мамы такими могут быть по отношению к детям.

Простите за нескромный вопрос, а ЗАЧЕМ Вы с такой мамО общаетесь???

Гость
#30

" похороните" ее , вежливое общение как с чужими, но все помните. Защитите себя при покупке жилья, детей будете растить сами, но и *** свекурве и помагать, хотя былично ВЫ, обязаны не будете, это немало.

Гость
#31
Гость

Умом таких людей не понять. Кто бы что не говорил, есть у родителей любимчики. Меня в 22 года из квартиры выгнали, ни рублем не помогали все эти 5 лет, на дни рождения ни подарка, ни цветочка. Все хает (особенно мама), что универ у меня был ***, что работа *** (хотя заработок приличный), съемная квартира однушка такое же "Г", как и сам мой муж))) При разговорах с ней абстрагируюсь максимально, чтобы на эмоции не вестись. Зато младшая сестра, уже третий универ платно (так и не может 2 курс закончить), сессии платно, одежда люкс, живет с ними - на ей айфон, айпад, наушники, часы и тд. Разница с сестрой 4 года, я - убогая, она в шоколаде и кайфует. Самый край 2 года назад - цитата от мамы (ребенок у нас урод родится, а я тв*рь). Не общались после ее слов пол года. Щас жду ребенка - каждый звонок ор на меня (то имя не то, то роддом не тот выбрала и тд). Так что не только свекрови, но и мамы такими могут быть по отношению к детям.

Максимально отдалитесь, оставьте их вариться в своем омне. Вам этот негатив никак не нужен

#32
Гость

Мало ли что вы хотите. Это её сыновья и их семья и не нужно вам в их отношения влезать. Живите своей семьёй с МЧ.
Зачем вы вообще так тесно общаетесь со "свекровью"? Вы знаете что она купила подарки и сыну и невестке. Зачем выслушивать то, что она вам говорит и про ваших родителей и про то, что не сможет смотреть ваших детей?
Вот не представляю себе такую ситуацию, она говорит вам такие вещи. а вы сидите и слушаете? Вы от неё не зависите, встали и ушли. Первый раз надо было сказать, что на такую тему не общаюсь и все проблемы.
Тут таких тем вагон и маленькая тележка и никто не мог изначально вежливо, но твёрдо отказать общаться.
Если "муж" передаёт её слова вам, то это не звоночек, а колокол. что ничего хорошего не будет.
Ничего никогда не обсуждайте со свекровью, не делитесь своей личной жизнью, своими финансами, планами. Общение только дипломатическое, здрасьте-до свидания, хорошая погода. Надо вести себя так, чтобы свекровь не могла вам слова лишнего сказать и спросить о ваших планах. Муж тоже не должен ни рассказывать маме о планах, ни брать у неё денег, надо быть независимыми и не давать никому влезать в вашу жизнь. Вы ещё замуж не вышли, а уже так тесно общаетесь с будущими родственниками, выслушиваете то, что вам не нужно. Вам нет никакого дела кого больше свекровь любит, пусть ваш МЧ волнуется. Или вы тоже хотите подарков для своего МЧ?

Много раз пробовала не общаться, но в итоге опять все приходит к тому «а что вы не приезжаете» как она соскучилась и так далее. Когда так начинают говорить у меня не получается просто отказать и все. Максимум не общались наверное пол года точно. Вы спрашиваете хочу ли я подарков для своего МЧ, единственное что я хочу это чтобы относились одинаково, ну если уже не одинаково то хотя бы не тыкали постоянно в то, что к старшему сыну лучше относятся

Гость
#33
Гость

Умом таких людей не понять. Кто бы что не говорил, есть у родителей любимчики. Меня в 22 года из квартиры выгнали, ни рублем не помогали все эти 5 лет, на дни рождения ни подарка, ни цветочка. Все хает (особенно мама), что универ у меня был ***, что работа *** (хотя заработок приличный), съемная квартира однушка такое же "Г", как и сам мой муж))) При разговорах с ней абстрагируюсь максимально, чтобы на эмоции не вестись. Зато младшая сестра, уже третий универ платно (так и не может 2 курс закончить), сессии платно, одежда люкс, живет с ними - на ей айфон, айпад, наушники, часы и тд. Разница с сестрой 4 года, я - убогая, она в шоколаде и кайфует. Самый край 2 года назад - цитата от мамы (ребенок у нас урод родится, а я тв*рь). Не общались после ее слов пол года. Щас жду ребенка - каждый звонок ор на меня (то имя не то, то роддом не тот выбрала и тд). Так что не только свекрови, но и мамы такими могут быть по отношению к детям.

Лучше общение свести к минимуму,а то и к 0

Гость
#34

Та же ситуация , только мы в браке. У нас двое детей, у брата мужа четверо. Их все жалеют, а мы плохие. Месяц назад разругались со свекровью , да так что она ни разу не позвонила ни мне ни мужу. Но мне спокойно. Если не складывается с ней то и общение сведите на нет и все ок

Гость
#35
Гость

Умом таких людей не понять. Кто бы что не говорил, есть у родителей любимчики. Меня в 22 года из квартиры выгнали, ни рублем не помогали все эти 5 лет, на дни рождения ни подарка, ни цветочка. Все хает (особенно мама), что универ у меня был ***, что работа *** (хотя заработок приличный), съемная квартира однушка такое же "Г", как и сам мой муж))) При разговорах с ней абстрагируюсь максимально, чтобы на эмоции не вестись. Зато младшая сестра, уже третий универ платно (так и не может 2 курс закончить), сессии платно, одежда люкс, живет с ними - на ей айфон, айпад, наушники, часы и тд. Разница с сестрой 4 года, я - убогая, она в шоколаде и кайфует. Самый край 2 года назад - цитата от мамы (ребенок у нас урод родится, а я тв*рь). Не общались после ее слов пол года. Щас жду ребенка - каждый звонок ор на меня (то имя не то, то роддом не тот выбрала и тд). Так что не только свекрови, но и мамы такими могут быть по отношению к детям.

Мне тоже самое говорили(вот это совпадение).со всеми стала жёстко, ни помощи ни какой не принимала. Не звонила, не обращалась. Вышла с декрета и пошло всё в гору. Будьте ,, Снежаной королевой,, и сами удивитесь , как всё изменитесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: