Гость
Статьи
Как уговорить подругу …

Как уговорить подругу развестись?

Подругу в пылу ссоры ударил муж. Началось с того, что она попросила его найти хотя бы какую то работу. Его полгода как уволили, с тех пор сидит на ее шее. До этого был менеджером в строительной компании. Работу по той же специальности найти не может, а другие предложения считает недостойными его персоны! Сейчас делает вид, что она во всем крайняя. Даже прощения не попросил. Уже неделю пытаюсь ее уговорить бросить эту ***! Все бестолку. Боюсь, говорит, старой девой остаться - в 30 лет! И в семью чужую лезть не хочется и оставить ее с этой *** не могу. Если ребенок появится, как жить будут?! Что предпринять?

маша
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а у Вас самой как с личной жизнью, всё в порядке?) А то люди как обычно - любят другим советовать, со своей жизнью не разобравшись. И потом, имея ограниченное видение, мы реально не знаем, что хорошо, а что плохо. Тут уж каждый действует по велению души.

#2

Ничего. Если подруга считает произошедшее в порядке вещей - ничего не сделать.

Гость
#3

Ой автор не лезьте, потом крайней окажитесь.
У меня в юности была подруга, она вышла замуж в 17 лет по залету, муж ее бил просто ужас, синяки были у нее вот реально огромными и черными (она мне показывала, я была просто в шоке, потому что у нас в семье никто так не дрался),
так вот он у нее ещё мог с друзьями уйти гулять на всю ночь, долгов наделал, ещё и на стороне детей он наклепал. Я ей ничего не говорила, не лезла.
Так вот как-то пошли с ней к одной гадалке погадать, раньше мы с ней верили в эти гадания всякие. 😁
Так вот после того похода к гадалке он ее бросил. Капец сколько от нее вони было, как она меня осуждала, что я виновата, что мы с ней сходили к гадалке, и накликали беду на ее брак. 😂
Короче они развелись, он ребенка против нее настраивал ужасно просто..
Потом мы перестали с ней общаться, думаю она до сих пор меня проклинает. Так же хотите потом, чтоб вас проклинали????

маша
#5
Кусочки Многогранности

Автор, а у Вас самой как с личной жизнью, всё в порядке?) А то люди как обычно - любят другим советовать, со своей жизнью не разобравшись. И потом, имея ограниченное видение, мы реально не знаем, что хорошо, а что плохо. Тут уж каждый действует по велению души.

С моей жизнью все отлично. муж, дети всем довольна! Я не о своей семье совет прошу!

Гость
#9

Лучше ничего не предпринимать, она взрослый человек и должна сама принять решение, а то потом будет винить во всем Вас, таких случаев полно, и причем им легче будет обвинить Вас в том что у них не получилось, а не себя. Наблюдайте со строны, выслушайте.

Гость
#11

Не твоё собачье дело, не суй свой нос не в свой вопрос.

Гость
#12

Не лезьте.

Гость
#13

если не разводится, значит. ей все нравится. Не лезьте к неудачникам - останетесь крайней

Неля
#14

Вы можете только дать совет, и всё. Это их дело. Есть куча женщин, которые терпят и терпят, пока сами ума не наберуться от таких уйти.

Гость
#15

Не суйте свой нос в чужие отношения. Это единственный правильный совет.

Гость
#16

Не надо лезть в чужую семью! Если она так живет и его содержит-скорее всего, у неё есть на это причины! Либо идти некуда, либо нравится, либо ещё 835 вариантов!

Гость
#17
маша

С моей жизнью все отлично. муж, дети всем довольна! Я не о своей семье совет прошу!

Хорошо, подруга последует вашему совету - разведётся с мужем. Дальше что? Вы её "удочерите"? Будете время больше ей уделять? Вечера вместе коротать? Вы лишите её хоть такой личной жизни, и с чувством выполненного сомнительного долга, окунетесь в свой домашний уют - подругу спасла, а дальше она пусть сама ....

Гость
#18
Гость

Ой автор не лезьте, потом крайней окажитесь.
У меня в юности была подруга, она вышла замуж в 17 лет по залету, муж ее бил просто ужас, синяки были у нее вот реально огромными и черными (она мне показывала, я была просто в шоке, потому что у нас в семье никто так не дрался),
так вот он у нее ещё мог с друзьями уйти гулять на всю ночь, долгов наделал, ещё и на стороне детей он наклепал. Я ей ничего не говорила, не лезла.
Так вот как-то пошли с ней к одной гадалке погадать, раньше мы с ней верили в эти гадания всякие. 😁
Так вот после того похода к гадалке он ее бросил. Капец сколько от нее вони было, как она меня осуждала, что я виновата, что мы с ней сходили к гадалке, и накликали беду на ее брак. 😂
Короче они развелись, он ребенка против нее настраивал ужасно просто..
Потом мы перестали с ней общаться, думаю она до сих пор меня проклинает. Так же хотите потом, чтоб вас проклинали????

Почему так много

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: