Гость
Статьи
ох, уж эти подарки от …

ох, уж эти подарки от подруг

Доброго дня всем! Заезженная тема. Важно ваше мнение. Общались с подружкой лет 5, бывшая коллега. Так как человек неуверенный в себе и скрытный ей сложно было найти для общения человека как на работе так и в жизни. Тут ей попалась я. Инициатива дружбы исходила от нее. Я долгое время сдерживала эту дружбу, так как особо интересов общих не было, да и у меня есть муж и свои подруги, с которыми дружу с детского сада. Потом как то она познакомила меня со своей мамой... и как то ближе дружба стала. Она живет с мамой. Подруге 47 лет, не замужем. Я замужем. Она всегда мне говорила, что я ближе ей чем своя сестра, роднее и ближе человека кроме мамы и меня у нее нет.Последний год меня стал выбешивать в отношениях с ней. Всегда инициатором встреч была она. Стала дарить мне ненужные подарки из бабушкиного сундука, которые жалко выкинуть. постоянно опаздывает на свои же придуманные встречи и ее же оговоренное время. Стала она замечать что я изменилась, появилась агрессия в сообщениях, а это потому что я стала высказывать свою точку зрения более жестко, а не поддакивать... надоело. расстались. У меня вопрос, как можно близкому человеку дарить б/у ненужные подарки на праздники? Не скажу что она жадная, человек обеспеченный. Для меня это оскорбление. Я ей провела юбилей в банкетном зале в качестве тамады. Это делаю непрофессионально только для своих родственников дома. Пришлось попотеть. Она решила всем сделать подарки приглашенным. И знаете что досталось самому близкому и родному человеку???? т.е. мне? выпрямитель для волос.!!! На минуточку, у меня супер короткая стрижка и прямые волосы. Издевательство??? #дружба #подарки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами то хотите с ней дружить или делаете одолжение?

Гость
#2

Вас не очень то уважают ,считают ,что у каждой женщины должна быть подруга хуже ее ,чтобы на ее фоне выглядеть лучше и была возможность поплакаться в жилетку ,сбросить негатив . А может это обыкновенная зависть . Сведите встречи к минимуму или вообще прекратите . Можете выбесить подругу своими приятными новостями , если нет ничего хорошего - придумайте .

Гость
#3

Лучший друг женщины это её муж и семья. А подруга без личной жизни пытается на вас как на мужике ездить.

Гость
#5
Гость

А вы сами то хотите с ней дружить или делаете одолжение?

делала одолжение))

Гость
#6
Гость

Вас не очень то уважают ,считают ,что у каждой женщины должна быть подруга хуже ее ,чтобы на ее фоне выглядеть лучше и была возможность поплакаться в жилетку ,сбросить негатив . А может это обыкновенная зависть . Сведите встречи к минимуму или вообще прекратите . Можете выбесить подругу своими приятными новостями , если нет ничего хорошего - придумайте .

Спасибо))))

🧸🎁🎊
#7

Насчет подарков ,это обычная наивность ,вы самии сказали, чтотона в 47 с мамой живет .выбросьте ,но не обижайте человека.. стрвнно дружили,находясь на разных полях ,дружба ради споров ? (У меня сестра родила с голой жопой ,а я на ноги себя до 28 поставила )так мы спорим каждый день .
При том ,что она родила только в 32))))
И видит какие ухажеры у меня ,но в отношениях им отказываю .
Зависть ..

Гость
#8
Гость

Лучший друг женщины это её муж и семья. А подруга без личной жизни пытается на вас как на мужике ездить.

Спасибо)

Гость
#9
🧸🎁🎊

Насчет подарков ,это обычная наивность ,вы самии сказали, чтотона в 47 с мамой живет .выбросьте ,но не обижайте человека.. стрвнно дружили,находясь на разных полях ,дружба ради споров ? (У меня сестра родила с голой жопой ,а я на ноги себя до 28 поставила )так мы спорим каждый день .
При том ,что она родила только в 32))))
И видит какие ухажеры у меня ,но в отношениях им отказываю .
Зависть ..

Я выкинула ее подарки, я вроде понимаю, что она не намеренно это делала, то ли в силу характера, то ли под влиянием мамы. На 8 марта убил подарочек духи, они дорогие, но пользованные и им уже лет 8))) как то понюхала у нее, вроде понравились, она запомнила и решила преподнести мне в женский день их))) они испорчены, так как срок годности прошел давно. Вот и стало меняться мое отношение к ней, сколько можно из меня секонд-хенд делать, это еще не все подарки, к слову)))) Лучше ничего мне не надо, чем унижать такими подарками. Не хочу общаться больше. Таких подарков как она мне никто никогда не дарил)))

Гость
#10

не все люди формируются одинаково. Кого-то приучили как нужно дарить и выбирать подарки, а кого-то нет. Есть такие кто вообще не понимает этой темы, дарит или не впопад или бестактно. Такое за неуважение можно принять, когда систематически сами видите что другие получают подарки лучше, а вы то, что не пригодилось.

Гость
#11
Гость

не все люди формируются одинаково. Кого-то приучили как нужно дарить и выбирать подарки, а кого-то нет. Есть такие кто вообще не понимает этой темы, дарит или не впопад или бестактно. Такое за неуважение можно принять, когда систематически сами видите что другие получают подарки лучше, а вы то, что не пригодилось.

Благодарю

🧸🎁🎊
#12
Гость

Я выкинула ее подарки, я вроде понимаю, что она не намеренно это делала, то ли в силу характера, то ли под влиянием мамы. На 8 марта убил подарочек духи, они дорогие, но пользованные и им уже лет 8))) как то понюхала у нее, вроде понравились, она запомнила и решила преподнести мне в женский день их))) они испорчены, так как срок годности прошел давно. Вот и стало меняться мое отношение к ней, сколько можно из меня секонд-хенд делать, это еще не все подарки, к слову)))) Лучше ничего мне не надо, чем унижать такими подарками. Не хочу общаться больше. Таких подарков как она мне никто никогда не дарил)))

Раритет 😁
А обьяснять таким бесполезно ,просто потихоньку,каждое ее желание встретиться ,обьясняйте ,что уже заоанее запланировали поездку ,встречу ..и все

Гость
#13
🧸🎁🎊

Раритет 😁
А обьяснять таким бесполезно ,просто потихоньку,каждое ее желание встретиться ,обьясняйте ,что уже заоанее запланировали поездку ,встречу ..и все

Как хорошо, что давно не обмениваемся никакими подарками с друзьями. Не вижу смысла. Можно цветы, шарик, открытку для внимания.

Гость
#14
Гость

делала одолжение))

Ну тогда вы мазохиста и сами виноваты

Гость
#15
Гость

Я выкинула ее подарки, я вроде понимаю, что она не намеренно это делала, то ли в силу характера, то ли под влиянием мамы. На 8 марта убил подарочек духи, они дорогие, но пользованные и им уже лет 8))) как то понюхала у нее, вроде понравились, она запомнила и решила преподнести мне в женский день их))) они испорчены, так как срок годности прошел давно. Вот и стало меняться мое отношение к ней, сколько можно из меня секонд-хенд делать, это еще не все подарки, к слову)))) Лучше ничего мне не надо, чем унижать такими подарками. Не хочу общаться больше. Таких подарков как она мне никто никогда не дарил)))

Может у нее денег нет на новые? Она вам что жених,чтоб ее по подаркам судить? Странная вы. Мне вот моя подруга тоже подарила дорогую маску для волос,вскрытую,но сказала что мне она нужнее, потомучто я неоднократно жаловалась что волосы секуться. Я не обиделась,а наоборот благодарна ей за заботу

Гость
#16

Не теряйте этого человека, возможно она единственная,кто к вам искренне относится и любит.

Гость
#17
Гость

Может у нее денег нет на новые? Она вам что жених,чтоб ее по подаркам судить? Странная вы. Мне вот моя подруга тоже подарила дорогую маску для волос,вскрытую,но сказала что мне она нужнее, потомучто я неоднократно жаловалась что волосы секуться. Я не обиделась,а наоборот благодарна ей за заботу

В том то и дело, что не жених))) и хорошо) можно просто отдать ненужные вещи, парфюм, как делают это все адекватные люди, но не дарить на праздники))) мне вообще не нужны подарки от нее никакие, чувствую себя секонд-хенд))

Гость
#18
Гость

Не теряйте этого человека, возможно она единственная,кто к вам искренне относится и любит.

возможно она и относится ко мне искренне и любит, но зачем дарить ненужные вещи? это странная любовь какая то)

Гость
#19
Гость

возможно она и относится ко мне искренне и любит, но зачем дарить ненужные вещи? это странная любовь какая то)

Общайтесь с богатыми. У нищих только ненужное есть для подарков...

Гость
#20

Кстати я вот с института общалассь с подругой более 10 лет. Она мне один раз прислала открытку) я ей дарила косметику и статуэтку нашего общего знака зодиака. (тк мы жили в разных городах и виделись редко)
Это уже бывшая подруга. Эгоисткой окпзалась и вампиром..

Следующая тема