Гость
Статьи
Ох уж эти подруги

Ох уж эти подруги

Есть ли у вас такие "подруги"? Она знает про тебя все секреты и нюансы твоей личной жизни. При встрече каждый раз норовит спросить, надавив именно на эту мозоль. Когда вышла замуж ( она до сих пор не замужем) - подруга начала спрашивать, когда в декрет.
Когда родила- последовал вопрос: когда второго??? Я общение с ней свела на нет

Натали
18 ответов
Последний — Перейти
Буся
#1

таких нет........

Гостья
#2

Это не подруга

Забияка
#3

таких "подруг" нет. зачем ВСЕ рассказывать о себе? ведь человек не знает что его ждет впереди, какие ситуации жизнь преподнесет. так что лучше подруг держать на расстоянии

Гость
#4

у меня есть подруги, но ни одной из них я не рассказываю всего.просто я скрытная.

Натали
#5

Гость 4, а как вы отвечаете на их вопросы? Молчанием или обрываете- не твое дело. Просто интересно :)

Тот же гость
#6

Нет, если меня спросит подруга когда второго, я тут подвоха не ищу. По-моему автор вы как-то нездорово реагируете на любопытство подруги. И я спрашиваю, когда второго, и меня, и я отвечаю - нет, не сейчас. Проще надо смотреть на такие вопросы

Матильда Петровна
#7
Натали

Гость 4, а как вы отвечаете на их вопросы? Молчанием или обрываете- не твое дело. Просто интересно :)

свожу все к шутке, не рассказываю о себе, только на общие темы, меньше знают, лучше спят.

Личи
#8

Сплошь и рядом. Пока делала карьеру, был только один вопрос: "Ты еще не вышла замуж?". Когда вышла замуж вопросов стало два: "Ты не собираешься менять работу?" и "Может уже скоро соберешься рожать?" Причем вопросы задают обычно те, у кого все хреново. Успешных интересуют другие достижения и как-то они проявляют более искренний интерес.

Гость
#9

А что в этих вопросах оскорбительного?

Личи
#10
Гость

А что в этих вопросах оскорбительного?

Ничего, если они заданы по одному разу. А когда это превращается в пунктик - очень надоедает. Я вот не хочу рассказывать постоянно о том, что у меня все великолепно и к сожалению я не могу порадовать не успешных, законсервированных дома приятельниц, какими-то мифическими неудачами. Но они настойчиво вопрошали: "Ты замуж вышла".. а на самом деле имеется ввиду: "Ну скажи ты мне что жалеешь что делала карьеру и что это неправда что ты много зарабатываешь и тебе не приходится просить у какого-то козла деньги на трусы новые, и ты жалеешь что не обслуживаешь мужика каждый день, стирая и выготавливая.. ну скаааажииии"

Гость
#11

11 Личи это вы явно додумываешь за ними ))) это какие-то комплексы у вас. Простой вопрос Замуж не вышла - такой шлейф ассоциаций?

По такой логике когда Вы спросите подругу - На работу вышла? Она поймет это как - ну что, ты готова променять тихий уютный дом на эту беготню по метро и пробкам, вечное отсутствие времени, усталость, невозможность выклянчить отпуск, ну скажи, что ты жалеешь, что у тебя никого нет, что ты в 35 лет оглянешься а жизнь прошла и ты никого рядом не имеешь скааааааааааааажи".

Личи
#12
Гость

11 Личи это вы явно додумываешь за ними ))) это какие-то комплексы у вас. Простой вопрос Замуж не вышла - такой шлейф ассоциаций?

По такой логике когда Вы спросите подругу - На работу вышла? Она поймет это как - ну что, ты готова променять тихий уютный дом на эту беготню по метро и пробкам, вечное отсутствие времени, усталость, невозможность выклянчить отпуск, ну скажи, что ты жалеешь, что у тебя никого нет, что ты в 35 лет оглянешься а жизнь прошла и ты никого рядом не имеешь скааааааааааааажи".

Думаю они так и представляют)))

Личи
#13
Подруга

Личи, у вас одна и та же подруга спрашивает, вышли ли вы замуж, каждую неделю? По-моему стоит один раз ответить и все.

Не одна... в том то и дело. И не один раз))) А раз 10 за год.

Кошечка
#14

у меня нормальные подруги, сама нетактичная я))

Кошечка
#15

а про замуж у нас разговоры вообще не ведутся

Гость
#16

у меня таких нет подруг.

о н а
#17

Да ну вас, просто есть люди "простые как 3 копейки",им интересно-вот и спрашивают. Я сначала тоже так воспринимала,теперь научилась отшучиваться.

Личи,если так считаете зачем вам такие подруги? Ищите равных.

Рейн
#18

О, Автор, так это еще вам повезло - у меня подруги в последнее время вааще ниче стараются не спрашивать - сами просебя любимую будут рассказывать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: