Гость
Статьи
Ох уж эти соседи

Ох уж эти соседи

Всем привет. Расскажите, как вы справляетесь с раздражением на шумных соседей? У нас ну ооооочень шумные соседи. Четверо детей, 2, 6, 7 и 14 лет. И они постоянно орут во весь голос, бросают что-то на пол, стучат по батареям и т.д. делают они это обычно в положенное время, до 22 часов. Иногда шум затягивается еще на полчаса. Позже, как правило, уже так не шумят. И вот вроде "имеют право", но меня этот грохот уже просто сводит с ума. У меня двое детей. Младшему 2 года, он еще спит днем. Старший рано встает в садик, поэтому ложимся не поздно. Естественно, перед сном спокойные игры и мультики. И вот в это время соседи особенно раздражают. Две недели назад они еще купили пианино!!! Каждые полчаса к нему кто-нибудь подходит. Кто поиграть пробует,,кто просто по клавишам подолбить. В 21:50 на нем "поиграть" в обязательном порядке))) каждый день с момента приобретения.
И вот я понимаю, что тут ничего не сделаешь, что они могут делать что хотят в это время, но я уже очень от них устала. Это действительно невыносимо! Жить у вокзала или стадиона, наверное, спокойней)))) менять квартиру тоже не охото. Дом новый, район хороший, квартира отличная... я все же надеюсь дети подрастут, меньше шума будет. И на пианино наиграются, будут использовать по назначению, учиться на нем и не каждые полчаса. А пока я надеюсь и жду, помогите советом, как справиться с раздражением и злостью и сохранить себе нервы))?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять соседоcpaч? Надоело ... Пойду пaccy.

Сатана
#2

Слушайте Земфиру и кричите: хочу!хочу!

Гость
#3

Ничего не сделаете. Меняйте квартиру, берите на последнем этаже. У меня квартиры на последних этажах 17 лет, все прекрасно, соседей снизу конечно слышно, но совершенно не так. До этого жила на 2 и на 1.

Гость
#4

отыграйтесь на соседях снизу

Купава
#5

Автор, этот шум не будет длиться долго, дети растут и каждый год будет ощущаться всё меньше и меньше.
Через лет 5 или даже раньше забудете, что это такое.
Зато сейчас у вас есть стимул, по возможности, заняться чем-то вне дома.

Гость
#6
Купава

Автор, этот шум не будет длиться долго, дети растут и каждый год будет ощущаться всё меньше и меньше.
Через лет 5 или даже раньше забудете, что это такое.
Зато сейчас у вас есть стимул, по возможности, заняться чем-то вне дома.

действительно, всего какие-то пять лет))

Автор
#7
Купава

Автор, этот шум не будет длиться долго, дети растут и каждый год будет ощущаться всё меньше и меньше.
Через лет 5 или даже раньше забудете, что это такое.
Зато сейчас у вас есть стимул, по возможности, заняться чем-то вне дома.

Спасибо. Тоже думаю что когда-нибудь будет тише. Квартиру менять совсем не хотим. Тут много плюсов, она нам очень нравится. И дома не сидим, есть занятие помимо домашних. Но вечера... когда своих детей надо купать, книжки читать и спать ложить... это просто атас!!!

#8

Это Россия, детка. В кооперативах США \ ЕС можно получить нехилый штраф или вылететь вон за такую хурму, будь ты 10 раз собственником квартиры. Принял душ в ночное время? Бери свою долю долю и вали.

Гостья
#9

Что тут посоветовать, если вам мешают, то делайте звукоизоляцию. А почему вам так слышно? вы телевизор не смотрите? У меня телек круглые сутки включен и ничего от соседей не слышу. Раздражаться бесполезно, вы же практически в коммунальной квартире живете, а не на кладбище, все равно будет шум - люди живые. Мы лет 5 назад жили в квартире на первом этаже, соседи сбоку от моей спальни почти каждый день по ночам устраивали пьяные драки, купила беруши и переставила кровать. Сейчас живем в другой квартире, соседи снизу тоже часто устраивают ночные разборки с киданием мебели, включают колонки с сабвуфером на всю мощность - стены дрожат, его дети пинают мячом по батареям. Я понимаю, что если хочется тишины, то надо жить в частном доме. С соседями ничего не поделаешь, только если обшить все стены и полы звукоизоляцией.

Пеппа
#11

у нас сбоку сосед - любитель репчика, при чём самого низкосортного, потом приходит его мамань и начинает истошно кричать, мол накурил, бездельник, громко...длинный список. Думала там подросток непослушный, а выяснилось недавно, что детина лет 25, безработный оболтус.

Гостья
#12
Автор

. Но вечера... когда своих детей надо купать, книжки читать и спать ложить... это просто атас!!!

у нас тоже такие соседи снизу нас живут, но слышно как у себя в квартире, и всегда поздно вечером бесятся, бьют мячом по батарее, типа это у них ворота, а родители им ничего не говорят, прыгают с высоты и люстра почти качается, не знаю как терпят из соседи с нижнего этажа, у них ведь ещё громче слышно

Гость
#13

когда мои соседи сверху мне мешают, я стучу по батарее. пусть все слышат)

Гость
#14

Включаю System of a down погромче.

Зануда
#15

Слабое утешение, Автор, но маме этих детишек еще хуже:)
Может, Вы готовы помочь им с покупкой ковра для звукоизоляции?

Колонки есть? Пенсионеров среди ближайших соседей нет? Уходите гулять в будни - врубайте музыку погромче, пусть детишки сверху порадуются.

нк
#16
Гость

КупаваАвтор, этот шум не будет длиться долго, дети растут и каждый год будет ощущаться всё меньше и меньше.
Через лет 5 или даже раньше забудете, что это такое.
Зато сейчас у вас есть стимул, по возможности, заняться чем-то вне дома.
действительно, всего какие-то пять лет))

а потом еще родятся, четыре ребенка не предел

Гость
#17
Зануда

Слабое утешение, Автор, но маме этих детишек еще хуже:)
Может, Вы готовы помочь им с покупкой ковра для звукоизоляции?
Колонки есть? Пенсионеров среди ближайших соседей нет? Уходите гулять в будни - врубайте музыку погромче, пусть детишки сверху порадуются.

их больше и они сверху! автору не поздоровится

Гость
#18
Гостья

Что тут посоветовать, если вам мешают, то делайте звукоизоляцию. А почему вам так слышно? вы телевизор не смотрите? У меня телек круглые сутки включен и ничего от соседей не слышу. Раздражаться бесполезно, вы же практически в коммунальной квартире живете, а не на кладбище, все равно будет шум - люди живые. Мы лет 5 назад жили в квартире на первом этаже, соседи сбоку от моей спальни почти каждый день по ночам устраивали пьяные драки, купила беруши и переставила кровать. Сейчас живем в другой квартире, соседи снизу тоже часто устраивают ночные разборки с киданием мебели, включают колонки с сабвуфером на всю мощность - стены дрожат, его дети пинают мячом по батареям. Я понимаю, что если хочется тишины, то надо жить в частном доме. С соседями ничего не поделаешь, только если обшить все стены и полы звукоизоляцией.

Насчет звукоизоляции задумались вполне серьезно, сразу же, как наверху поселилось пианино))))
Телевизор смотрим. Но их слышно через телевизор. И через беруши. Не знаю, почему у нас такая слышимость!
Раздражаться бесполезно, сама знаю. Но посоветуйке, как этого не делать? Думать о приятном)))? Например, о белках... белки - они вроде приятные)))))

Автор
#19
Гость

Включаю System of a down погромче.

Боюсь мои дети такого не выдержат)))))

Гость
#20

Для меня главное, чтобы ночью было тихо, в остальное время суток наушники на уши, слушаю музыку или включаю ТВ и никаких проблем и готовлю и уборку делаю в наушниках. У нас под окнами школьная спортивная площадка- визг, крики целый день.

Автор
#21
Гость

Для меня главное, чтобы ночью было тихо, в остальное время суток наушники на уши, слушаю музыку или включаю ТВ и никаких проблем и готовлю и уборку делаю в наушниках. У нас под окнами школьная спортивная площадка- визг, крики целый день.

У меня просто свои детки еще не очень большие. Мне их слышать надо. Не могу позволить себе наушники с музыкой. И, как я уже писала, самая проблема вечер. Когда мы уже ко сну готовимся, дома тихо, игры спокойные или книжки, а сверху недособачий вальс....

Гость
#22

Продавайте квартиру цыганам. Пусть всем будет весело!

Гость
#23
Автор

Гость
Для меня главное, чтобы ночью было тихо, в остальное время суток наушники на уши, слушаю музыку или включаю ТВ и никаких проблем и готовлю и уборку делаю в наушниках. У нас под окнами школьная спортивная площадка- визг, крики целый день.
У меня просто свои детки еще не очень большие. Мне их слышать надо. Не могу позволить себе наушники с музыкой. И, как я уже писала, самая проблема вечер. Когда мы уже ко сну готовимся, дома тихо, игры спокойные или книжки, а сверху недособачий вальс....

Сочувствую. У нас ночью сверху подросток с друзьями по ночам зажигали, вот это был ужас, поэтому я поняла, что шум днем, вечером-это еще не самое страшное. Мои дети уже взрослые, поэтому наушники -мое спасение.

гость
#24

сначала соседские дети нам мешают, потом наши - соседям. что делать, что делать.

Zxc
#25

Прекрасно вас понимаю, была в похожей ситуации. Только у меня соседи не сверху, а через стенку. Вы ничего не сделаете, ничего им не предъявите. Вам скажут:"Но они же дети". Проработайте вариант с шумоизоляцией, это правда, недешево. Всё-таки в вашей ситуации лучше поменять жильё, но предварительно навести справки о новом жилье: кто соседи, есть ли маленькие дети, наркоманы, бывшие уголовники, школьницы-***** и тдд Если вы так реагируете, в скором времени сойдёте с ума. Так что подыскивайте варианты, я в своё время так и сделала, а то бы чокнулась давно от этого ора.

Гость
#26

Звукоизоляция. Если дети невоспитанные, и через 10 лет орать будут. Переезд не гарантия тишины - как назло заедут такие же, как только обоснуетесь. Сочувствую, у меня аналогично. Только начинают в 11 вечера до 2 ночи. Бороться с быдлом бесполезно. Спасёт только частный дом.

Гость
#27

Звукоизоляция. Если дети невоспитанные, и через 10 лет орать будут. Переезд не гарантия тишины - как назло заедут такие же, как только обоснуетесь. Сочувствую, у меня аналогично. Только начинают в 11 вечера до 2 ночи. Бороться с быдлом бесполезно. Спасёт только частный дом.

Не автор )))
#28
Гость

Продавайте квартиру цыганам. Пусть всем будет весело!

Я так и сделаю. Спасибо.

Гость
#29
Не автор )))

Я так и сделаю. Спасибо.

Цыганскую семью ищите побольше. Детей 10-15, не меньше. И чтоб медвед у них был - нервный и с балалайкой. В кепке.
Днём цыгане "ай-на-нэ" ... Ночью медвед "Яблочко" бренчит. Удачи!

Zalupina
#30
Гость

Звукоизоляция. Если дети невоспитанные, и через 10 лет орать будут. Переезд не гарантия тишины - как назло заедут такие же, как только обоснуетесь. Сочувствую, у меня аналогично. Только начинают в 11 вечера до 2 ночи. Бороться с быдлом бесполезно. Спасёт только частный дом.

Частный дом, кстати, не панацея. Могут и там соседи достать (уток, например разводить, вся вонь ветром на вас или лазить до бесконечности деньги занимать,два яйца, отвёртку, хлеба пару скибок поужинать, соли отсыпать и тдд и тпп). Даже с частном секторе таких хватает.

Zalupina
#31
Не автор )))

Гость
Продавайте квартиру цыганам. Пусть всем будет весело! Я так и сделаю. Спасибо.

Цыгане в квартиры селятся крайне редко. Они любят дома, роскошь, позолоту кругом, ковры и мебель 18 века.

Гость
#32

Для меня это чуть ли не самое важное-чтобы наверху никто не шумел,ну не могу,раздражает невыносимо,даже если просто ходят..нашли таки идеальный вариант,чтобы всех устроило по инфраструктуре и был последний этаж.вообще красота осознавать что теперь там всегда будет тишина,и не надо никого ждать,пока вырастят.кайф

Гость
#33
Benzin

Это Россия, детка. В кооперативах США \ ЕС можно получить нехилый штраф или вылететь вон за такую хурму, будь ты 10 раз собственником квартиры. Принял душ в ночное время? Бери свою долю долю и вали.

Нам такого добра не надо.
Гафно Штаты нам не указ.Они там на головы вагины одевают-нашла пример для подражания...

Гость
#34
гость

сначала соседские дети нам мешают, потом наши - соседям. что делать, что делать.

что делать?- сказать,чтобы скакали потише. У нас тоже дети,но мы им с детства объясняли,что живем не одни,и рядом с нами т.ж.люди и не всем приятно слушать погром постоянный.
Но это Россия...кругом хамство и бескультурие. Поэтому остается только смириться.

Гость
#35

А я одно поняла,с таким быдлом-их же методами.Но для начала поговорить,обьяснить спокойно.Может соседи и не подозревают что все настолько слышно.Вот к нам соседи снизу молодые не так давно заехали.Молодые-понятно что будет дым коромыслом, меня это не смущает, но ночью я хочу спать.А они повадились в 2,3 ночи музыку на всю катушку врубать.А я беременная и ребенок маленький есть.И вот пришлось мне,беременной спускаться к ним(муж в командировке) и добиваться тишины.Представлете?Т.*****. кроме меня никому музыка и буфер в 3 ночи не мешают,все остальные соседи,сбоку от них например языки сами знаете куда засунули.Нагрубили мне нахамили, милые молодожены, я просто сказала что я не буду спать ночью-они не будут днем отсыпаться.И разрешила играть ребенку в мяч по батарее,бегать,убрала ковер и ребенок бегал по ламинату, пригласили несколько друзей и они толпой играли и шумели-чего ранее я не позволяла,думала дурочка о спокойствии соседей.Так недели не прошло,приползла хамка извиняться.Уж 3 месяца тишина,даже днем перестали почему то музыку слушать.
У меня вот такой способ сработал.

траум
#36
Гость

А я одно поняла,с таким быдлом-их же методами.Но для начала поговорить,обьяснить спокойно.Может соседи и не подозревают что все настолько слышно.Вот к нам соседи снизу молодые не так давно заехали.Молодые-понятно что будет дым коромыслом, меня это не смущает, но ночью я хочу спать.А они повадились в 2,3 ночи музыку на всю катушку врубать.А я беременная и ребенок маленький есть.И вот пришлось мне,беременной спускаться к ним(муж в командировке) и добиваться тишины.Представлете?Т.*****. кроме меня никому музыка и буфер в 3 ночи не мешают,все остальные соседи,сбоку от них например языки сами знаете куда засунули.Нагрубили мне нахамили, милые молодожены, я просто сказала что я не буду спать ночью-они не будут днем отсыпаться.И разрешила играть ребенку в мяч по батарее,бегать,убрала ковер и ребенок бегал по ламинату, пригласили несколько друзей и они толпой играли и шумели-чего ранее я не позволяла,думала дурочка о спокойствии соседей.Так недели не прошло,приползла хамка извиняться.Уж 3 месяца тишина,даже днем перестали почему то музыку слушать.
У меня вот такой способ сработал.

влажные фантазии мамок))

Лена
#37

Я уже 3 года живу, как в аду...

Лена
#38

Сначала делали ремонт соседи сверху, потом хозяин водил баб, жена как оказалось, беременная была. Потом привезли Лялю. Пацан орал днем и ночью. Она к нему даже ночью не вставала. Потом муж ее бил она орала. Потом пацан подрос и побежал... И тут самый кошмар начался. Все кидает об ламинат, мяч, игрушки, машину грузовую возит. То с 7 утра проснется, то бегает до 3 ночи. Маме пофиг. И стучали, и ходили к ним. И дружить с ней пробовала. ***** есть *****. Посоветовала в суд обращаться. Он начинает с пол 11 ночи орать бегать, меня трясет всю. Я этого ребенка ненавижу! Голос его слышать не могу. Участковый сказал- ребенок же!!!
Я начала дома петь. Красиво так петь, я вокалом занималась. Не понравилось им. Папа стал прыгать со всей дури. У меня скоро невроз начнётся. Шумоизоляцию сделали, столько денег ушло... Как слышали их так и слышим...

мария
#39
Купава

Автор, этот шум не будет длиться долго, дети растут и каждый год будет ощущаться всё меньше и меньше.
Через лет 5 или даже раньше забудете, что это такое.
Зато сейчас у вас есть стимул, по возможности, заняться чем-то вне дома.

через 5 лет к ней будут ходить соседи снизу!

Александра
#40

Похожая проблема появилась после переезда да ещё у меня и сон крайне чуткий, в общем, вдвойне "весело", соседи чуть зашумят-я уже просыпаюсь, а потом уснуть долго не могу, в результате на след. день на работе как выжатый лимон. Недавно не пожалела денег и на заказ купила индивидуальные беруши-пока что помогают, посмотрим, что дальше будет, но во всяком случае сейчас сплю и высыпаюсь как следует.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем