Гость
Статьи
Мужчина отказывается …

Мужчина отказывается участвовать в подарке подруге на свадьбу

Подруга пригласила на свадьбу меня и моего бой-френда. В качестве подарка она сказала, что предпочтительнее получить деньги в конверте. Мой парень (хотя давно уже мужик) отказался добавить денег в конверт. Он сказал, что это моя подруга, поэтому я и должна делать ей подарок, и лишних денег нет, тк на ближайшее время у него не предусмотрено больших расходов. Прав ли он?

Ханна
69 ответов
Последний — Перейти
#1

ну доложите за него. потом учтете это.

Гость
#4

Так не берите его на свадьбу и все.

Гость
#5

Мы так сделали: кто с подарками - тех в ресторан. А остальные - извини-подвинься.

Nice
#6
Гость

Мы так сделали: кто с подарками - тех в ресторан. А остальные - извини-подвинься.

Неужели были, кто совсем без подарка приперся?

Grammar Nazi
#8
Гость

Так не берите его на свадьбу и все.

+500

Он ещё спасибо за это скажет :)

Ггость
#9

а как это выглядело?? в загсе принимали подарки? и те кто прошли этот этап шли в ресторан?

Гость
#11
Nice

Неужели были, кто совсем без подарка приперся?

Да уж, нашлись одаренные. Один так вообще, приперся к нам домой к ночи, когда уже все закончилось и заявил: "А чей-та вы не в костюмах?? Я посмотреть специально пришел!")))))))))))

Гость
#12
Гpиб

Nice

Неужели были, кто совсем без подарка приперся?



Подарки пусть бабы подруги дарят по случаю окончания охоты.

Мужчины лишь должны выпить с горя

..... по случаю окончания охоты.......

Супер! Заарканилаааааа ;)))))

Гость
#14
Ггость

а как это выглядело?? в загсе принимали подарки? и те кто прошли этот этап шли в ресторан?

Нет. У нас был подписной лист со спискои подарков - народ вносил деньги. Соответственно заказали и места.

Гость
#15

лист со спискои подарков - лист со списком подарков

Гость
#16

Честно, я бы такого мужика как ваш, с собой не взяла. И вообще бы постаралась расстаться с ним побыстрее.

Гость
#19
Гpиб

Кстати, а почему нет торжественного празднования развода?



Вот где обязательное присутствие баб и требование кучи подарков.



В жизни как заведешь разговор о разводе кого-то, бабы замужние аж на ягодицах ерзают и тему вмиг переводят

В Америке вроде есть: обе стороны отдельно напиваются со своими друзьями и устраивают вечеринку.

#20

я вот тоже не особо понимаю эту обязаловку с подарками, чуть ли не минимальную таксу оговаривают. Свадьба- праздник жениха и невесты, гостнй зовут разделить этот праздник. А некоторые превращают его в сбор денег и подарков с родственников и друзей. Еще и мотивируют мол мы дорогой ресторан взяли и дорогое платье купили. Ну так это молодоженам захотелось дорогую свадьбу, гости- то чего должны ее оплачивать? Подарки по желанию(возможности), кто не хочет- цветы и символическое что- то

Гость
#22
Гость

Ггость

а как это выглядело?? в загсе принимали подарки? и те кто прошли этот этап шли в ресторан?



Нет. У нас был подписной лист со спискои подарков - народ вносил деньги. Соответственно заказали и места.

Получается, что я внесла деньги, на которые Вы мне заказали ресторан? Тогда причем тут Ваша свадьба? Я могу сделать это сама, без Вашего участия. Да и не наем-напью я столько, сколько должна внести по списку. Какое-то облапошивание полчается, нажива якобы на *гостях*.

Гость
#23

облапошивание полУчается (буква сбежала с этой свадьбы:)

#26

во-во. Недавно были на свадьбе. Перед ней нам "доверительно" поплакались, сколько денег вложили и сколько по-минимуму должен каждый подарить, чтоб хотя бы окупить. Хитропопо так намекнули мол меньше этого не приносить. Выходит, я должна подарить не сколько считаю возможным, а оплачивать дорогие платья и лимузины, которые невесте не по карману, но очень хочется

Гость
#27
Рината

я вот тоже не особо понимаю эту обязаловку с подарками, чуть ли не минимальную таксу оговаривают. Свадьба- праздник жениха и невесты, гостнй зовут разделить этот праздник. А некоторые превращают его в сбор денег и подарков с родственников и друзей. Еще и мотивируют мол мы дорогой ресторан взяли и дорогое платье купили. Ну так это молодоженам захотелось дорогую свадьбу, гости- то чего должны ее оплачивать? Подарки по желанию(возможности), кто не хочет- цветы и символическое что- то

+100! И я о том же (ком.22), что это завуалированное вымогательство стало как-бы традицией. Стыдоба!

Гость
#28
Гpиб

Ресторан-за-подарок - автоматическое основание послать таких молодоженов нax и повеселиться в другом месте и другой компании. Пусть вас поздравляют родители невесты, которые рады, что свое чадо присосали к чьей-то шее

Грибочек, я извиняюсь, что раньше называла Вас *грибок*.

Сегодня Вы просто умница, прямо в точку пишете, всё так и есть :)))))

Гость
#31
Рината

во-во. Недавно были на свадьбе. Перед ней нам "доверительно" поплакались, сколько денег вложили и сколько по-минимуму должен каждый подарить, чтоб хотя бы окупить. Хитропопо так намекнули мол меньше этого не приносить. Выходит, я должна подарить не сколько считаю возможным, а оплачивать дорогие платья и лимузины, которые невесте не по карману, но очень хочется

Сын мужа от первого брака женился в прошлом году. Родители невесты сразу же со списком, кто что ДОЛЖЕН подарить, по их инению. Тогда мой муж сказал, что такого позора у них в роду еще не было. Если они настаивают на списке, то свадьбы не будет. Перепугались и замолкли.Но невеста на свадьбе сидела надутая, как и её мамаша. Кстати они уже разводятся :)))))

Гость
#32

к.31 инению = мнению

Гость
#33
Гpиб

Гость

Грибочек, я извиняюсь, что раньше называла Вас *грибок*. Сегодня Вы просто умница, прямо в точку пишете, всё так и есть :)))))

Я не согласен, я всегда такой, я бываю меньше умница или больше умница, писать в точку или сразу в несколько точек

:)))))))))))))))))

#35
Гость

Рината

Сын мужа от первого брака женился в прошлом году. Родители невесты сразу же со списком, кто что ДОЛЖЕН подарить, по их инению. Тогда мой муж сказал, что такого позора у них в роду еще не было. Если они настаивают на списке, то свадьбы не будет. Перепугались и замолкли.Но невеста на свадьбе сидела надутая, как и её мамаша. Кстати они уже разводятся :)))))

ой, для меня наболевшее т.к. недавно вот ходили на такую свадьбу. Не пойти нельзя- родственники. Не принести после непрозрачного намека тоже вроде как... муж говорит не могу, этим мы не молодоженов накажем, а их родителей, которые за это платят. Меня же просто убило это вымагательство. Мы еще с дочкой 4-летней шли, так нам прямым текстом - "там не по весу мы заказывали, а из расчета на место". Т.е. чтоб имели ввиду, что на ребенка заказано место и с нее та же минимальная сумма причитается. Блин, вспомнила- опять кипеть начинаю:))

Гость
#36

к.35.

С ребенка???? Это уже полный ма-разм... Я бы вскипела прямо там, спокойно без матов высказала бы им всё, что думаю, пусть бы им было стыдно.

Nice
#37

Рината, согласна. Очень некрасиво с их стороны. Надо было бы не ходить под любым предлогом на такую свадьбу.

Гость
#38
Гость

Гpиб

Кстати, а почему нет торжественного празднования развода? Вот где обязательное присутствие баб и требование кучи подарков. В жизни как заведешь разговор о разводе кого-то, бабы замужние аж на ягодицах ерзают и тему вмиг переводят

В Америке вроде есть: обе стороны отдельно напиваются со своими друзьями и устраивают вечеринку.

В Европе и Америке празднуют развод :))) Может не так торжественно, как свадьбы, но празднуют. Даже открытки прикольные дарят и веселятся по полной.

Отдельно празднуют не саму свадьбу, а девичник перед свадьбой ( хэн-найт) и мальчишник (стаг-найт), где просто сходят с ума и напиваются до бесчувственноти, как подружки невесты, так и друзья жениха. Главное, что эти вечеринки не пересекаются и проводятся в разных местах. К невесте приглашают стриптизера, ну а к жениху - стриптизершу,ессно, без этого никак :)))) Это единственное, на что скидываются гости, не жалея денег :)

Ханна
#39

Дело не в том, что жених и невеста денег просят, а они не просят, подарить все равно что-то нужно, не с пустыми руками же идти. Просто мужчина не считает нужным вкладываться в подарок. Пойти на банкет он не против, но считает, что ничего дарить не должен. Придется мне самой дарить как бы от нас вдвоем. Меня это не напрягает, тк я самостоятельная и склонна думать, что он прав, ведь невеста - моя подруга.

#40
Гость

к.35. С ребенка???? Это уже полный ма-разм... Я бы вскипела прямо там, спокойно без матов высказала бы им всё, что думаю, пусть бы им было стыдно.

кипела так, что аж пар шел. Не в лицо правда- родственники мужа. До сих пор киплю

#42
Nice

Рината, согласна. Очень некрасиво с их стороны. Надо было бы не ходить под любым предлогом на такую свадьбу.

Не пойти- еще хуже вариант:))) Муж идти обязан- родственники с его стороны. А места на троих заказаны. Значит идет один муж, но платит за всю семью:))

#45
Гpиб

Рината

До сих пор киплю

Поищи, где-то снизу должна быть пробка. Только на всякий случай вынимать ее надо в туалете :-D

боюсь прорвет пробку в самый неподходящий момент. Уж лучше покипеть и успокоиться

#46
Гpиб

Ресторан-за-подарок - автоматическое основание послать таких молодоженов нax и повеселиться в другом месте и другой компании.

Согласна. Иногда такое ощущение, что свадьба - лишь мероприятие по сбору подачек на ипотеку.

#48
Ханна

Придется мне самой дарить как бы от нас вдвоем.

А вот этого не нужно, подарите от себя, ведь он считает, что "не должен", и поэтому стыдно ему не будет)

Гость
#49

ну если вам денег не жалко и охота пойти на свадьбу с ним -доплатите уже, а так лучше спросить может он вообще не хочет на эту свадьбу идти-сходите одна, еще можете ему намекнуть-мол,закадрю кого-нить)

ghj
#50
Рината

Гость

Рината Сын мужа от первого брака женился в прошлом году. Родители невесты сразу же со списком, кто что ДОЛЖЕН подарить, по их инению. Тогда мой муж сказал, что такого позора у них в роду еще не было. Если они настаивают на списке, то свадьбы не будет. Перепугались и замолкли.Но невеста на свадьбе сидела надутая, как и её мамаша. Кстати они уже разводятся :)))))

ой, для меня наболевшее т.к. недавно вот ходили на такую свадьбу. Не пойти нельзя- родственники. Не принести после непрозрачного намека тоже вроде как... муж говорит не могу, этим мы не молодоженов накажем, а их родителей, которые за это платят. Меня же просто убило это вымагательство. Мы еще с дочкой 4-летней шли, так нам прямым текстом - "там не по весу мы заказывали, а из расчета на место". Т.е. чтоб имели ввиду, что на ребенка заказано место и с нее та же минимальная сумма причитается. Блин, вспомнила- опять кипеть начинаю:))

так пусть бы ребенок картинку нарисовал или из пластилина бы слепил поделку))) и торжественно вручить! как в рекламе- "бесценно"!