Гость
Статьи
А сколько Вам …

А сколько Вам потребовалось, чтобы пережить болезненное расставание?

Месяц назад я рассталась с молодым человеком после 2ух лет отношений. Увы, но я все еще его люблю, образ его постоянно в моей голове, засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Тяжело, я скучаю...кажется, будто это никогда не кончится(Милые дамы! Поделитесь своим драгоценным опытом переживаний разрывов длительных отношений! Расскажите, сколько Вам потребовалось времени, чтобы перестать испытывать какие-либо чувства к бывшему, и как скоро Вы нашли новую любовь?!

itisme
52 ответа
Последний — Перейти
Птеродункель
#1

Дамы за пару месяцев управляются. Мужчинам нужны годы.

АГА
#2

Долго...

#3

itisme

, месяца два о нем думала ..потом увидела фотки с его новой девушкой , посмеялась от души , отошла ) стал противен..

Гость
#4

я мучаюсь 7 лет

Гость
#5

можно мучаться и жизнь! Надеюсь у вас все пройдет и вы встретите настоящего мужчину. Вспомните все плохого, все обиды которые вам нанес бывший! успехов вам и удачи...

Гость
#6

6 лет,

#7
Птеродункель

Дамы за пару месяцев управляются. Мужчинам нужны годы.

Да ладно? Мне наоборот кажется, что мужчины меньше страдают и быстрее забывают. Потому что женщины живут чувствами, эмоциями, а мужчины живут разумом. Я не по своим мужчинам сужу, потому что не знаю, страдают они или нет, они мне не докладывают. А вот из разговора с моими друзьями-парнями я сделала вывод, что они не очень-то и мучаются. Есть один друг, так он, когда встречался, все мне твердил, как он ее любит и что обязательно женится на ней! А как расстались, так он говорит, что ошибся и новую себе быстренько нашел. Вот так вот

Кошечка
#8

мне быстро, потому что я разочаровалась:)

Гость
#9

7 согласна мужик может забыться, переключиться на друзей, работу а женщины размышляют, думают, помнят.... к сожалению

Гость
#10

Еще не пережила. 10 лет

#11
Гость

7 согласна мужик может забыться, переключиться на друзей, работу а женщины размышляют, думают, помнят.... к сожалению

вот-вот. А все потому, что у них другая психика. Они сдержаны, не так эмоциональны как женщины и не так остро ощущают боль от расставания. Поэтому и забывают не так мучительно...

Гость
#12

11 поэтому я и не решаюсь бросить своего "тирана". подхожу к этому холодно, готовлюсь - знаю скоро смогу....

Алиса
#13

2 недели, были вместе 4 года.

#14
Алиса

2 недели, были вместе 4 года.

о_О Че реально, прям за две недели совсем забыли и даже не страдали потом???Как это у вас так получилось, поделитесь

Тайра
#15
МУЧАЧА

Да ладно? Мне наоборот кажется, что мужчины меньше страдают и быстрее забывают. Потому что женщины живут чувствами, эмоциями, а мужчины живут разумом. Я не по своим мужчинам сужу, потому что не знаю, страдают они или нет, они мне не докладывают. А вот из разговора с моими друзьями-парнями я сделала вывод, что они не очень-то и мучаются. Есть один друг, так он, когда встречался, все мне твердил, как он ее любит и что обязательно женится на ней! А как расстались, так он говорит, что ошибся и новую себе быстренько нашел. Вот так вот

Ага у меня тоже столько знакомых, только расставались , как на другой день начинали встречаться с другой, а через неделю жить. Особенно один поразил. Типа очень любил жену, но она,стерва, его бросила. Потом оказывается, что он несколько лет встречался довольно открыто с любовницей и тоже её любил(ей естественно рассказывалось про то что жена вцепилась зубами в край халата, не отпускает). Потом, типа ,страдает по жене,мы его жалеем, но сам уже вещички к любовнице перенёс. Вроде даже жену уговаривал вернуться, а любовница уже беременная.И редко мужчины уходят вникуда сначала найдут кого, будут встречаться параллельно.Может они и страдают, но при этом страдания у них какие-то странные в объятьях женщин. Я, когда переживала разрыв, мне противно прикоснуться было к другому мужчине

Гость
#16

Да мужиками все по фигу! Ничего они не переживают. Я рассталась с мужем после 9 лет. Он меня намного старше. У нас маленький ребенок. Так вот, ну он сначала предлагал так (не особо навязчиво) начать все сначала, потом приехал как-то к ребенку и опять предложил всем вместе в кафе сходить.Я не пошла. Ну и все его усилия на этом кончились. Значит, ничего ему не надо. Любил бы, как я - землю бы рыл :(...

Гость
#17

16 да жаль что они такие чёрствые! я уверена что таких 90 % ...

.
#18
itisme

Месяц назад я рассталась с молодым человеком после 2ух лет отношений. Увы, но я все еще его люблю, образ его постоянно в моей голове, засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Тяжело, я скучаю...кажется, будто это никогда не кончится

У меня та же фигня. Месяца 4 встречалась с одним МЧ, который вроде как был в меня влюблен, а потом всё реже и реже назначал встречи - типа заработался. А в один прекрасный день вааще слился по-английски. Т.е. я ему позвонила, а он сухо ответил, что занят. И с тех пор связь прекратилась.

Короче, уже 3 месяца мы не на связи и я почему-то не могу его забыть. Вроде днем работа-учеба и прочая тысяча мелочей помогают его забыть, но... аналогично засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Новый МЧ у меня до сих пор не появился, а прежнего всё никак не забуду. Ладно, я сильная и справляюсь с проблемой сама, без психологов. Очень надеюсь его забыть как можно скорее. Думаю, что смогу заставить себя.

.
#19

Хуже всего, когда прежний МЧ тебя бросает, а новый долго не появляестя. А так, клин клином вышибают. Помню, год назад я рассталась с одним - не прошло и недели как с другим познакомилась. И тут же забыла старого.

Гость 16
#20

Так я нашла любовника себе. Но он женат,семью разваливать не хочу. Он только для секса. А для души где ж мужчину взять?

Гость
#21
Птеродункель

Дамы за пару месяцев управляются. Мужчинам нужны годы.

Психологи, действительно, говорят, что два месяца это самый трудный период. И еще говорят, что мужчины расстование переносят болезненнее, чем женщины.

#22

Да, старый парень интересен пока нет нового... Но вот только новый должен быть такой,чтоб о старом и не вспоминать...А это сложно,все время сравниваешь...

Васса из Бургаса
#23

Полгода.

Разьяренная рыба
#24

Лучшего способа чем отвлечься еще не придумали. Время надо срочно заполнять всем чем только можно. Я сейчас такое переживаю, и начинает накрывать когда дома сижу. Стараюсь именно в первые дни выбираться куда-нибудь, на аэробику записалась, ухажеров вспомнила бывших - надо отвлекаться. от грусти толку не будет.

Катрин
#25

Вся грусть-тоска от безделья. Я с любимым 6,5 лет прожила-расстались 2 месяца назад. И что? У меня работа интересная, я в неё погрузилась. Днём не до скучаний, а вечером уставшая-лишь бы до подушки доползти. В выходные-с подружками, а если они заняты-сама развлекаюсь. Кино, книги, по парку на велике, на всевозможные мероприятия. Записалась на курсы иностранного, и на танцы. Тоске ко мне не подобраться))) Лето, скоро в отпуск)) ХОРОШООО))

Гость
#26
.

А так, клин клином вышибают.

У некоторых не работает. Наоборот еще больше ухудшает. У меня фиговина длилась 5 лет. Другой не помогает.

Scarlet
#27

4 года почти, до сих пор сидит глубоко...не знаю сколько продлиться еще, у нас ребенок общий, приезжает редко, но когда вижу, потом реву всю ночь.

Lea
#28

2.5-3 года :(

Соня
#29

Я со своим первым 5 лет встречалась, любила безумно! Думала, не переживу расставания. Ровно через год встретила парня-у меня просто крышу от него снесло! Не то что про первого, а вообще обо всём на свете забыла!))) Щас уж и тот давно в прошлом, но любовь первая с тех пор больше не проявлялась!))

Гость
#30
Птеродункель

Дамы за пару месяцев управляются. Мужчинам нужны годы.

ты такой один. Обычно парни через пару недель и пару перепихонов забывают отношения нескольких лет. О себе - мне и больше полутора лет не хватило чтоб разлюбить...

Гость
#31
МУЧАЧА

о_О Че реально, прям за две недели совсем забыли и даже не страдали потом???Как это у вас так получилось, поделитесь

просто она сама его бросила

Гость
#32
Гость

Психологи, действительно, говорят, что два месяца это самый трудный период. И еще говорят, что мужчины расстование переносят болезненнее, чем женщины.

очень болезненно! так что готовы присунуть первой попавшейся страхаебине

#33
Гость

Да мужиками все по фигу! Ничего они не переживают. Я рассталась с мужем после 9 лет. Он меня намного старше. У нас маленький ребенок. Так вот, ну он сначала предлагал так (не особо навязчиво) начать все сначала, потом приехал как-то к ребенку и опять предложил всем вместе в кафе сходить.Я не пошла. Ну и все его усилия на этом кончились. Значит, ничего ему не надо. Любил бы, как я - землю бы рыл :(...

Гость

Гость

Психо​логи, действительно, говорят, что два месяца это самый трудный период. И еще говорят, что мужчины расстование переносят болезненнее, чем женщины.




очень болезненно! так что готовы присунуть первой попавшейся страхаебине

А ты, видать, точно - баба.Раз так рассуждаешь.

#34
Катрин

Вся грусть-тоска от безделья. Я с любимым 6,5 лет прожила-расстались 2 месяца назад. И что? У меня работа интересная, я в неё погрузилась. Днём не до скучаний, а вечером уставшая-лишь бы до подушки доползти. В выходные-с подружками, а если они заняты-сама развлекаюсь. Кино, книги, по парку на велике, на всевозможные мероприятия. Записалась на курсы иностранного, и на танцы. Тоске ко мне не подобраться))) Лето, скоро в отпуск)) ХОРОШООО))

Молодчина!Сама додумалась, или книги умные читала - все рано, результат отличный.

#35

"все раВно"

Гость
#36
Ром

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Психо​логи, действительно, говорят, что два месяца это самый трудный период. И еще говорят, что мужчины расстование переносят болезненнее, чем женщины.</p></div><p&​gt;

<br>очень болезненно! так что готовы присунуть первой попавшейся страхаебинеА ты, видать, точно - баба.Раз так рассуждаешь.

надо просто с людьми больше разговаривать а не судить по себе - сопли наматывают только неудачни которым никто не дает. а обычные мужики для секса и готовки не побрезгуют и страшилой

#37

По теме: Немного изучив природу женскую, скажу что очень значительная часть барышень, недовольная своим МЧ, сначала приищет себе кого - нибудь получше, а потом плавно переходит в другие отношения, не особо утруждаясь тоской по прошлому.

Извините, но это - правда.

#38
Гость

РомГость&lt;/p&gt;&​amp;amp;lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Психо​ло​ги, действительно, говорят, что два месяца это самый трудный период. И еще говорят, что мужчины расстование переносят болезненнее, чем женщины.&lt;/p&gt;&lt;/div&g​t;&lt;p&​gt;

&lt;br&gt;очень болезненно! так что готовы присунуть первой попавшейся страхаебинеА ты, видать, точно - баба.Раз так рассуждаешь.



надо просто с людьми больше разговаривать а не судить по себе - сопли наматывают только неудачни которым никто не дает. а обычные мужики для секса и готовки не побрезгуют и страшилой

Ну, не знаю - для готовки - кухаркина внешность действительно, дело маловажное, а вот для секаса - страшила нафига?

Гость
#39

один раз был год, вспоминала, никого не могла любить и вообще никто не нравился...еще один раз - 2 дня)

#40

отношения длились 2,5 года, страдала 3 месяца. потом подумала: какого х.я я из-за этого козла слезы буду лить? купила билета и поехала в Мадрид развеяться, там новая любовь и закрутилась. :)

не понимаю тех, кто годами убивается.

itisme
#41

мммм,спасибо всем за ответы)

40, а Вы молодец, меня сегодня осенило (благодаря офигительному факту, который сегодня стал мне известен, ужасный факт о нем, о его вранье,была я в шоке), я отчетливо осознаю, что страдать то не из-за кого)меня отпустило

Гость
#42

32 грубо но верно(

Гость
#43

6 лет. Но это период от острого страдания, когда даже дышать больно, до легкой тоски и ностальгии. Забыть полностью-вряд ли когда забуду, но сейчас только иногда легкое светлое чувство с ноткой грусти. "Забывать" помогал возлюбленный муж:-)А знакомый мой как-то признался, что уже 8 лет не может забыть девушку. Сказал-может я уже ее и не люблю, но до сих пор больно.

Гость
#44
Ром

ГостьРомГость&amp;lt;/p&a​mp;amp;gt;&​amp;amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Гость&amp;lt​;/span&a​mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;​p&amp;gt;Психо​ло​ги, действительно, говорят, что два месяца это самый трудный период. И еще говорят, что мужчины расстование переносят болезненнее, чем женщины.&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/d​iv&amp;g​t;&amp;lt;p&amp;̴3;gt;

&amp;lt;br&amp;gt;очень болезненно! так что готовы присунуть первой попавшейся страхаебинеА ты, видать, точно - баба.Раз так рассуждаешь.



надо просто с людьми больше разговаривать а не судить по себе - сопли наматывают только неудачни которым никто не дает. а обычные мужики для секса и готовки не побрезгуют и страшилойНу, не знаю - для готовки - кухаркина внешность действительно, дело маловажное, а вот для секаса - страшила нафига?

ну как же ? ваше любимое - никаких затрат кафе-кино-подарков, даст сразу и за просто так

Поля
#45

мне понадобилось 2 года! в это время вообще ни на кого смотреть не могла, всех с ним сравнивала(( потом постепенно воспоминания стали стираться! сейчас прошло уже 4 года и я вспоминаю его с улыбкой!)))

Алена
#46

не нужно пытаться его забыть! он дал вам необходимый вам же опыт, и пусть он был великопен, единственный и т. д. мне кажется, что жизнь каждого человека неизбежно должна проходить через такие испытания, сохраните свое лицо, не падайте в грязь, скажите ему спасибо, какой бы свиньей он ни был, вы стали мудрее благодаря ему

Юля
#47
Катрин

Вся грусть-тоска от безделья. Я с любимым 6,5 лет прожила-расстались 2 месяца назад. И что? У меня работа интересная, я в неё погрузилась. Днём не до скучаний, а вечером уставшая-лишь бы до подушки доползти. В выходные-с подружками, а если они заняты-сама развлекаюсь. Кино, книги, по парку на велике, на всевозможные мероприятия. Записалась на курсы иностранного, и на танцы. Тоске ко мне не подобраться))) Лето, скоро в отпуск)) ХОРОШООО))

Завидую Вам и Вашему оптимизму! У меня вроде тоже дел не в проворот, и отпуск скоро... но все-равно сложно..внутри все болит, слезы душат.. как я только не пытаюсь себя занять, но все это на время...потом все возвращается снова...

Катрин
#48

Юля, так и у меня так было.. 2 месяца ночных рыданий..Плакала так, что думала внутренности выплюну... Но это так, лирика) Потом поднадоело реагировать на каждую грустную песню, на такой же одеколон как у него, надоело жить мыслями о нём. Я просто подустала грустить. Конечно, я ещё не пережила расставание. Признаю. Но время-то идёт, рана затягивается...

И он это почувствовал-стал мне писать-скучаю, ты мне снишься, мне плохо...

Я какое-то время ему отвечала...Но потом поняла , что общение это мне не приносит радости. Я не хочу назад. Там уже всё-пепел. Одни расстройства и раздражение. Подумала...

И везде в чёрные списки его занесла...Так спокойно стало.....))) Это странно, но это так. Я не жду от него сообщений. Я живу дальше. Строю планы.

Кстати, отличная вещь-велотренажёр!!))) Так как грустные мысли подкрадываются именно вечером, когда ты уже пришёл домой, и есть время до сна...

Тут-то я и сажусь на тренажёр, и как бы..уезжаю от проблем))) Быстро-быстро))) Отвлекает, знаете)))

И польза для фигуры!!))

Так что, Юля, всё поправимо. Пните свою тоску, подумайте о том, что жизнь одна, так зачем грустить? Когда ещё удастся повеселится как не здесь и сейчас, на планете Земля?)) Мы сами строим свою судьбу. Так давайте строить с удовольствием!)

марина
#49
МУЧАЧА

вот-вот. А все потому, что у них другая психика. Они сдержаны, не так эмоциональны как женщины и не так остро ощущают боль от расставания. Поэтому и забывают не так мучительно...

Нюся
#50

Первый год-ад! Второй,третий просто очень больно. Потом притупилось, но комок в душе. 6,5 лет, а все свежо,как разлюбить-не знаю. К тому же виделись месяц назад,ужас в общем. Надеюсь,что встретиться,любимый,который поможет забыть о нем,как о страшном сне..