Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму забрать собаку с улицы

Подруга из другого класса, но нашей школы сказала, что около дома, в который она переедет летом, живёт собачка. Красивая чёрная дворняжка. И мы вместе уже несколько раз туда ходили, мы его уже успели очень полюбить. Я купила ему ошейник, чтобы его никто не забрал и ничего никто с ним не сделал, ведь они будут думать, что он домашний. Иногда он бегает по городу, а не сидит в том посёлке, а это плохо. У него появилось пятно на морде, в нескольких чатах собачников сказали, что это лишай. Да и я сама так думаю, очень похоже. Его нужно к ветеринару. Но я не знаю, как сказать об этом маме, потому что если она узнает об этом, то запретит мне к нему ходить. Да, я знаю, что это заразно и плохо. А он меня любит, подставляет животик, чтобы я его гладила. Из денег у меня 1100, но я продаю мыло, может получится что-то заработать. И всё бы ничего, пристроили бы, но подруга против. Ей вообще наплевать на этот лишай, говорит что помажем мазью и пройдёт... А там вроде надо уколы делать. Вообщем-то, вопросы. Что делать с подругой? Как ей объяснить, что его надо пристраивать в добрые руки? Он же не выживет на улице. Хватит ли 1100 на лечение лишая? Как уговорить маму забрать эту собаку к себе домой? (Жить). Но у меня есть кот, кошка, морская свинка и попугай. (Но попугай папин, мы его не любим). Но за собакой я ухаживать умею, дрессировать тоже, 6 лет хочу собаку. Хочу поступать на кинолога. (Там кстати для поступления как раз нужна собака). Очень надеюсь на ваш дельный совет, спасибо, если вообще это всё прочитали

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители заводите животных для детей и не тупите. Сколько детей и подростков счастливы что у них есть кот или собака.

Викторинка
#2

Милая, у Вас дома уже зоопарк, поэтому, если эта собака тебе полюбилась, то тут...увы, через враньё. Приходишь домой вся в слезах, мол, собачку при тебе выкинули с машины(раз она в твоем ошейнике, то будет выглядеть, как домашняя) и ходишь грустная неделю. Мама может попросить показать её, бери с собой еду...и ходи потом так же грустная.
Покажи родителям, что тратишь карманные деньги и от продажи мыла на неё.

Гость
#3
Гость

Родители заводите животных для детей и не тупите. Сколько детей и подростков счастливы что у них есть кот или собака.

Завели уже - «Но у меня есть кот, кошка, морская свинка и попугай».

Гость
#4
Викторинка

Милая, у Вас дома уже зоопарк, поэтому, если эта собака тебе полюбилась, то тут...увы, через враньё. Приходишь домой вся в слезах, мол, собачку при тебе выкинули с машины(раз она в твоем ошейнике, то будет выглядеть, как домашняя) и ходишь грустная неделю. Мама может попросить показать её, бери с собой еду...и ходи потом так же грустная.
Покажи родителям, что тратишь карманные деньги и от продажи мыла на неё.

Она уже знает, что он бездомный... Хозяин 1 раз реально выкинул свою собаку при мне, но той собаке мы нашли передержку, нам помогла волонёрша. Но а вообще способ хороший

#5

Моя бы не уговорилась)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: