Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет забрать ЕЕ собаку в МОЮ новую квартиру

Доброго времени суток! Нужен совет. У нас в семье есть маленькая собака, чихуахуа. Гулять с ней не надо, она приучена к лотку, но она доставляет некоторые проблемы - у нее что-то не так с желудком и из-за этого ее часто тошнит и у нее из пасти плохо пахнет (т.е. все ее игрушку и она мягко говоря попахивают, т.к.она все это облизывает), а еще она линяет постоянно. Так вот, дело в том, что я сейчас переезжаю от родителей в собственную квартиру (в которой все новое и чистое), а мама ставит мне ультиматум: либо я забираю ее с собой, либо везу усыплять. Якобы ей надоела грязь от собаки и все прочее. Но ведь собаку-то купила мама! Когда ее покупали мне было лет 15, я была не против собаки, но не я ее просила (мама и младшая сестра больше хотели нового питомца)! я не хочу забирать ее с собой. Помимо простого не хочу у меня есть еще и объективные доводы, почему ей лучше остаться в родительском доме: у меня не будет двери в гостиную (собака своей шерстью испачкает мне диван и есть большая вероятность, что ее стошнит на него), у меня в доме нет мусоропровода (собачий туалет все-таки пахнет и сейчас я его выкидывая каждый вечер перед сном, т.к. иначе спать не могу), а выходить на улицу поздним вечером после душа нет ни малейшего желания, я работаю и собака будет целыми днями одна (а дома маме не работает и младший ребенок почти все время дома). Мама не внимает моим аргументам и все говорит, что я должна забрать собаку с собой или же ее усыпить сама отвести. Я не знаю, что делать! Усыплять животное жалко, она как член семьи просто и ни в чем не виновата, но и забирать ее с собой я не хочу! Не я ее заводила и не понимаю, почему меня ставят перед этим выбором

Гость
37 ответов
Последний — 26 мая 2015, 22:08 Перейти
1.
Milk

Молча уезжаете и оставляете собаку маме. Надо будет сама отвезет, а так если она такая безответственная хозяйка, почему бы не найти собаке нормальных хозяев?

2.
Гость

Мама ваша-бездушная *****.

3.
Гость

Ну я так понимаю квартиру автору мама купила..... Ну вот к квартире прилагается обременение в виде собаки.

4.
Гость
Гость

Ну я так понимаю квартиру автору мама купила..... Ну вот к квартире прилагается обременение в виде собаки.

Плюсую.
А может вам попробовать найти собаке хозяев новых? Что говорит по этому поводу младший ребенок вашей мамы?

5.
Гость

а мусор у нас до утра за дверь в пакетах выставляют, утром, идя по делам, выносят

6.
Гость

Пусть сама усыпляет.

7.
Гость
Гость

а мусор у нас до утра за дверь в пакетах выставляют, утром, идя по делам, выносят

За такое надо скандал устраивать или вы на помойке живете?

8.
Гость

Господи, бедная собака, послал бог хозяев.

9.
Гость

Найдите в инстаграм,контакте сообщества о бездомышах. В инста есть moscow_shelters,doggi_s_dorogi. Это хорошие,проверенные. Лучше уж так,чем усыпить бедное животное,которое кто-то будет любить.

10.
гость

на худой конец , попробуйте отдать в приют.

11.
Гость

Ваша маман не адекватна, простите.

12.
Имечко

Может заберете собаку и пролечите? Ненормально когда пса тошнит и из пасти воняет. Проблема с шерстью очень решаема фурминатором или короткой стрижкой. А какашки собаки в унитаз не смываются? Обязательно выкидывать в мусоропровод? Действительно, лучше пристройте пса к новым хозяевам.

13.
Гость

Мама просто устала от грязи и манипулирует вами , пытается сбросить на вас ответственность за собачку. Но вы не поддавайтесь, если не ваша собака. Молча переехали - и все.

14.
Гость
Гость

Вы в негритянском гетто живёте??

15.
Чарли

Какая же м.. Р. А. Зь ваша мамаша, дайте ей под ***** под в старости , чтоб интерьер не портила. А собаку пристройте . Не берите грех на душу

16.
Гость

Дайте объявление, что отдаёте собаку на совсем в добрые руки , за спасибо отдаёте. Обязательно кто-то найдёться. Зачем усыплять?

17.
Elza

Мама у Вас немного в неадеквате. Хочет избавиться от своей собачки, но усыплять ее почему-то Вы должны отвести.
Я бы постаралась собачке других хозяев найти. Она мелкой породы, к лотку приучена. Найти ей других хозяев реально.

найдите собаке хороших хозяев, благо сейчас все любят чихов. А то получается, что из-за вашей безответственной мамы, бедная собанька никому не нужна. пожалейте животное, он ведь все понимает...

19.
Гость

Если родители купили квартиру, то нужно взять собаку без обсуждений.

20.
Гость

А почему бы не полечить собачку. Запах - это скорее всего зубной камень, его легко удалить и ветеринара. С желудком тоже можно разобраться. Выяснить - на какие продукты у неё непереносимость. Просто нужно заняться животным и всё будет хорошо.

21.
Автор

Квартиру купила не мама - мне осталось наследство от родственницы.

22.
Автор

Нет, понятно, что собаку можно пристроить, но для меня это равносильно усыплению. Тем более мама уже отдала за последние 13 лет три собаки в добрые руки, которые были ей не милы. Мне кажется у меня не хватит хладнокровности и я в итоге заберу ее с собой. Но мне хотелось бы именно совета, как ее ДОМА у родителей оставить.

23.
Вита

Скажите - да, да заберу. Но не сразу - надо же мебель расставить а вдруг придавит собаку, или я уезжаю в командировку (на практику, в отпуск) потом заберу.

Автор

Нет, понятно, что собаку можно пристроить, но для меня это равносильно усыплению. Тем более мама уже отдала за последние 13 лет три собаки в добрые руки, которые были ей не милы. Мне кажется у меня не хватит хладнокровности и я в итоге заберу ее с собой. Но мне хотелось бы именно совета, как ее ДОМА у родителей оставить.

Тогда забирайте себе и не мучьте Жо пу. Неужели не понятно, что мать не хочет собачку. Вам не жалко оставлять животное в таком доме? К тому же собака маленькая совсем, декоративная, много проблем не приносит. И если вы оставите собачку маме, а она ее усыпит - все будет на вашей совести. Скажите маме спасибо.

25.
Гость

Если это не ваша собака, то не придумывайте проблем, уезжаете и все. Привезут - привозите обратно. Усыплять сами ни за что не беритесь, потом нехорошо будет. Да и в целом вам за что это? Максимум можно попытаться пристроить, маленьких собачек любят.
Чтобы терпеть шерсть и аромат собаки, постоянно чиститься и не переживать, нужно их любить, а не всем это дано, в том числе и мне.

26.
Гость

И, Автор, совет на будущее -не пытайтесь всех сделать счастливыми, это сильно дорого, это первое. А второе - никто не оценит, только разбалуете. Вот и решайте, вам собака не нужна, значит пристраивайте, а не мечтайте, что будет, как было.

27.
Натс

С каких это пор можно просто так взять и усыпить здоровое животное? Вы пробовали? Ни один ветеринар на это не пойдет, вы что. Мамаша ваша - безответственная т*в*арь. Заводить животных и отдавать их потом, потому что не милы - это вообще за гранью.

28.
Натс

И еще, почему бы маме просто не сказать, дорогая мама, это не моя собака, а твоя, почему я должна ее забрать? И с какой стати я должна ее везти усыплять, тебе надо - ты и вези.

29.
Гость

Мамы -неадекватки, а считается, что их неадекватность надо слушать и уважать....

30.
Гость

А нельзя собаку действительно пролечить и купать ее почаще? У меня кошка и кролик ( кролика брат притащил, типа, подарили ему - а забрать забыл). Вот купаю их раз в неделю, зубы иногда им чищу ( так для пущего аромата, рыбу кошка не ест почти, уж вонючую точно).У кошки биотуалет ( хотя за ним такой же уход, но цивильно выглядит). Вечером полы мою, мусор выношу - шерсти нет, все чисто, животные благоухают. Правда, дома одна кошка спокойно остается @ она аккуратная и слушная ( у кроля выбора нет - он в клетке, гуляет только в присутствии моем)

31.
Кактус

Я бы попробовала найти для собаки новых хозяев тем более что это модная порода...

32.
Гость

А лечить собачку не пробовали?
Ситуация, конечно, ужасная для собаки. Я бы таких хозяев усыпляла, а не собачек.

33.
Гость
Гость

а мама ставит мне ультиматум: либо я забираю ее с собой, либо везу усыплять.Мама не внимает моим аргументам и все говорит, что я должна забрать собаку с собой или же ее усыпить сама отвести. Я не знаю, что делать!

Ваша мать просто манипулирует Вами, и Вы сами даете для этого все возможности. Вы - её вещь? Может быть, запрограммированный робот? Раб?
Просто скажите "нет".
В свою квартиру Вы сами будете решать, кого привозить, это ВАША собственность. И решать Вам и только Вам.
И тем более, отвозить на усыпление Вы никого не собираетесь. Идея не ваша, и если у Вашей матери вообще повернулся язык предложить такое, пусть сама и отвозит СВОЕ животное на смерть. И пусть Вас в это не впутывает. Это называется перекладывание ответственности.

34.
Гость
Автор

Совет один, и он прост. Не будьте тряпкой.
У Вас есть собственное мнение и позиция, так не отступайте. Вы не вещь и не марионетка, чтобы выполнять чужие "хотелки".

35.
Гость

Ну зачем усыпить или отдавать. Что за бред. Правильно написали, надо сходить к врачу, такую проблему можно вылечить. И купите ей клетку просторную, чтобы она всю квартиру не испачкала, временно хотя бы. Жалко животное.

36.
Гость

У собаки есть паспорт, там пишется хозяин.

37.
мизантроп

Собаку устроить в добрые руки,может новые хозяева наконец-то покажут ее ветеринару.Многие рады будут взять маленькую породистую собачку,тем более приученную к лотку.А ваша мама безответственный моральный *****,который распоряжается живыми существами,как вещами - не понравилось,надоело - в топку! Вот и вам она диктует свои условия,потому что вы для нее такая же вещь,как и собака.Я бы таких людей усыпляла,а не собак!