Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает заводить собаку

У меня такая проблема,через месяц мне 18 лет и лет с 7 я просила маму о собаке,но она на отреза отказывалась ,потому что у нас квартира была на тот момент(взяли кошку и рыбок).Сейчас мы живем за городом,где есть специализированные площадки для выгула,сами живем в танхаусе.В 10 классе я понимала ,что заводить собаку не варинант,потому что надо готовиться к экзаменам и время на собаку не было бы.Т.к скоро мое 18-тие я попросила собаку в качестве подарка ,но она говорит,что надо переехать в дом и только тогда заводить собаку.Место для вольера у нас есть,деньги на корм ,первые прививки и т.д найти особой проблемы нет.Когда я ей сказала,что хочу на день рождение,то она мне предложила купить 11 айфон,да у меня есть некоторые проблемы с телефоном,но на покупку двух айфонов я не согласна.Тем более я ей сказала,чтобы она себе купила 12 айфон,а я со своим похожу пока не помрет окончательно.Но проблема не в телефонах,поэтому продолжим.С учетом всех ее планов,покупка нового дома будет не раньше 3-4 лет.К этому времени я закончу свое обучение в ВУЗе и уеду.Работать она мне не разрешает,а говорит "учись".И как быть в такой ситуации?Просто ждать? #собака #мама

lixxos
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем тебе собака если кошка уже есть, буржуйская душа?

Гость
#2

Опять баба инфантилку растить. 18 лет, съежай, пока не поздно

Гостя
#3

Ваша мама дура,как только сьедишь заведешь собаку наконец то

Гостья
#4

Погодите-ка, вы через четыре года уедете, а собаку куда? Собаки живут 10-15 лет, вот с таким горизонтом надо планировать,а не то, какие сейчас есть условия. Да и вольерная собака удовольствие очень ниже среднего, вашим родителям потом только мучаться с ней.

Гость
#5

Поступайте в универ, сьезжайте, подрабатывайте, снимайте жилье и завлдите столько собак сколько вам угодно.
А сейчас это дом, купленный наденьги и старания ваших родителей, и правила в доме устанавливают они

Гостя
#6
Гость

Поступайте в универ, сьезжайте, подрабатывайте, снимайте жилье и завлдите столько собак сколько вам угодно.
А сейчас это дом, купленный наденьги и старания ваших родителей, и правила в доме устанавливают они

Потом пускай не обижаются такие родители что дитятко их забыло нахрен послало и собаку любит больше

Гостья
#7
Гостя

Потом пускай не обижаются такие родители что дитятко их забыло нахрен послало и собаку любит больше

А причем здесь дитятко, дитятко свалит по окончании учебы, может на квартиру съёмную, может вообще в другую страну, а с собакой что тогда будет? Будет всю жизнь сидеть в вольере, никому не нужная, без прогулок нормальных и общения? Собака не айфон, в шкаф не сунешь.

Гость
#8

У тебя скоро парень появится, любовь-морковь и ты собаку забросишь, тебе не до собаки будет. Собака это не игрушка, это живое существо. Которое нужно растить правильно, кормить правильно, лечить, когда болеет. По сути, так тот же ребёнок. Собака, это даже не кот, который почти всю жизнь спит и ест. Это не рыбки, которые тихо себе плавают и молчат. Собака всегда активна и требует физических нагрузок. Правильно мама поступает, потому что она тебя знает и понимает заранее, что будет в будущем. Когда войдёшь во взрослую жизнь и будешь самостоятельной, вот тогда ответственность вся будет лежать на тебе, потом реально будешь взвешивать - брать собаку или нет.