Гость
Статьи
Начиталась вас-и что …

Начиталась вас-и что теперь-собаку не заводить? рассудите

мне 27 лет. живем с мужем, всю свою сознательную жизнь я реально мечтаю о собаке. Все вот думала-перееду жить отдельно, сразу заведу, переехали. Сначала была съемная кв-собаку побоялась, взяла кошку (муж не против). Прошло года, поняла что собаку хочу все так же сильно. Я мечтаю вставать на час раньше и гулять с ней, заниматься, дрессировать, и по вечерам мне НАКОНЕЦ будет с кем бегать. Муж работает 4/4. Т.е. 4 дня его дома не бывает, а когда бывает-как правило подрабатывает в гараже. Я работаю с 8 и в 18-00 я дома. Просмотрела кучу видео как учить собаку чтоб не выла и не скучала, Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ГОТОВА. Поделилась этим с мамой-в ответ полное непонимание и возгласы что я не от мира сего, что детство у меня, не о том думаю, с намеком на детей. Детей в районе 30, и то потому что надо. а собаку я ХОЧУ..Неужели иметь собаку при такой моей стандартной жизни-это и вправду безрассудно? Интересно ваше мнение, спасибо

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А собаку какой породы вы хотите?

Гость
#2

Хотите - заводите, это будет ваша ответственность( ну и тренировка перед детьми), только если что, не выбрасывайте на улицу, а пристройте в добрые руки или в приют

злая гостюша
#3

"Начиталась вас", это в смысле вумен? Если всё принимать буквально что здесь пишут то жить вообще не стоит.
Автор, хотите, держите собаку и радуйтесь жизни.

Гость
#4

В чем проблема то? Собака это счастье. Но пока щенок маленький будет, придется брать отпуск на месяц

Гость
#5

Берите, почему нет то?

Гость
#6

Не хотите взять подрощенную, обученную ждать хозяев по графику? Из приюта, например.

Гость
#7

Я работаю 2/2, муж пятидневку с 8 до 17. У нас три собаки, небольшие, справляемся замечательно, собаки довольны, веселы, активны и здоровы.
Только когда соберётесь брать щенка, подстраивайтесь так, чтобы в начале своего отпуска взять. Первое время щенку побольше времени уделять надо, кормить почаще, прививки, первые прогулки, да и вообще, к распорядку в новом доме приучить, что можно, что нельзя.

мышь+
#8

Собаке 11 часов без людей - это пытка. Уж простите. Плюс первые не месяц, а все три-полгода, как повезет, готовьтесь быть дома. Плюс ОКД потом. Иначе впоследствии сами изведетесь

Гость
#9

мы не задумывались и xepнёй не страдали,надо или не надо нам собаку,взяли прибившуюся с помойки к нам,очистили и откормили,теперь лучший друг и нам,и детям.

мышь+
#10

У нас был сообразительный цабак, но отпуска в 28 дней для его полноценной адаптации явно бы не хватило

Гость
#11
мышь+

Собаке 11 часов без людей - это пытка. Уж простите. Плюс первые не месяц, а все три-полгода, как повезет, готовьтесь быть дома. Плюс ОКД потом. Иначе впоследствии сами изведетесь

Никакой пытки.Моя спит или телик смотрит (племяшка как-то зашла и увидела).Я оставляю всегда тихо включенным телик.Тогда собаке не скучно.

Белка
#12

Собака не проблема. Можно иметь и собаку и детей. Собака это радость такая! Уже идите за ней завтра))) сколько модно думать ? У меня с детсва была собака, жили в съемной однушке с родителями и у нас был дог! И ничего все были счастливы. сейчас живем в доме, есть овчарка на улице и маленькая собака дома.

Бабо Нино
#13

В чатном доме овчаркам моим приволье.
А в квартире думаю собаку по-меньше заведешь и нормально,не?

Бабо Нино
#14
Белка

Собака не проблема. Можно иметь и собаку и детей. Собака это радость такая! Уже идите за ней завтра))) сколько модно думать ? У меня с детсва была собака, жили в съемной однушке с родителями и у нас был дог! И ничего все были счастливы. сейчас живем в доме, есть овчарка на улице и маленькая собака дома.

И я люблю собак. Они преданные,вот недавно заболел мой Жигало,не ест не пьет,подхожу к нему - в руки водички набираю с моих рук пьет,морду положит на руки мне и глаза закроет.Как человек. Или когда уколы ему делала жалобно глядит,но терпит,знает что не обижу.
Вообще собак боялась до усррачки,пока свою не завела. ПРикол)))

Гость
#15
злая гостюша

"Начиталась вас", это в смысле вумен? Если всё принимать буквально что здесь пишут то жить вообще не стоит. Автор, хотите, держите собаку и радуйтесь жизни.

Ну вот смотрите. Человек работает, допустим, пятидневку. Уходит рано- приходит поздно. Собака, допустим- не самая маленькая. Тут не вой будет главной проблемой, а, пардон, ТУАЛЕТ. На пеленку ходить- даже не все мелкие собачки приучаются

2234
#16

никого не слушайте. я всегда хотела лисицу,все говорили,что я больная. сейчас моей лисичке почти два года,живет в вольере. бегаю с ней как с собакой на поводке,играю в охоту как с кошкой,жалела только когда приручала ее,сейчас-нет.

Гость
#17
2234

никого не слушайте. я всегда хотела лисицу,все говорили,что я больная. сейчас моей лисичке почти два года,живет в вольере. бегаю с ней как с собакой на поводке,играю в охоту как с кошкой,жалела только когда приручала ее,сейчас-нет.

Гость
#18
2234

никого не слушайте. я всегда хотела лисицу,все говорили,что я больная. сейчас моей лисичке почти два года,живет в вольере. бегаю с ней как с собакой на поводке,играю в охоту как с кошкой,жалела только когда приручала ее,сейчас-нет.

Почему вы с ней как с кошкой играете, если лисица к собачьим относится?

2234
#19
Гость

никого не слушайте. я всегда хотела лисицу,все говорили,что я больная. сейчас моей лисичке почти два года,живет в вольере. бегаю с ней как с собакой на поводке,играю в охоту как с кошкой,жалела только когда приручала ее,сейчас-нет.

Почему вы с ней как с кошкой играете, если лисица к собачьим относится?

потому что она охотник,логично? почитайте сначала в интернете про ее поведение,а потом умничайте.

Автор
#20

забыла породу написать. басенджи. да вообше любую такого примерно размера

Гость
#21

Автор, тут вот какая фишка: если вы организуете собачий досуг в те 10 часов, что вас нет дома, то заводите, конечно. А если бедной псине придется сидеть в одиночестве - ее жалко. Поэтому думайте. Можно завести сразу двух собак, из одного помета. Им вместе будет нескучно. Можно нанять кого-то для выгула. Для взрослой собаки - один раз, пока щенок - два. Может, у вас рядом есть передержка, куда можно отводить на день.

Гость
#22

Если вам нужна собака, так заводите. Вы живете в собственной квартире, сама себя обеспечиваете, муж не против, что вам мешает? А детям собака не помеха. У меня три собаки и кошка, родила сына, педиатр сказала, что хорошо, когда в доме с рождения ребенка живут животные, у дитя иммунитет крепче и антитела на аллергены вырабатываются. Так животные теперь малОму - лучшие друзья. И играют, и спят вместе. И пусть только кто-нибудь на улице попробует к ребенку подойти с негативом, мои псы сразу наготове, лучше всяких телохранителей.

Автор
#23

спасибо за поддержку) я поняла что меня реально останавливает-мнение мамы. и это печально

Гость
#24
2234

потому что она охотник,логично? почитайте сначала в интернете про ее поведение,а потом умничайте.

Но они охотятся не так как кошки! у них другие повадки

Гость
#25

Басенджи я бы не советовала при таком графике работы. Подумайте о другой породе.

Гость
#26

Берите , обязательно берите если хотите , не пожалеете , очень здорово , когда тебя дома кто то ждёт и искренне радуется вашему возвращению . Живём один раз , зачем себе отказывать в том,что легко исполнить !

Гость
#27
Гость

Если вам нужна собака, так заводите. Вы живете в собственной квартире, сама себя обеспечиваете, муж не против, что вам мешает? А детям собака не помеха. У меня три собаки и кошка, родила сына, педиатр сказала, что хорошо, когда в доме с рождения ребенка живут животные, у дитя иммунитет крепче и антитела на аллергены вырабатываются. Так животные теперь малОму - лучшие друзья. И играют, и спят вместе. И пусть только кто-нибудь на улице попробует к ребенку подойти с негативом, мои псы сразу наготове, лучше всяких телохранителей.

А какие у вас породы?

Автор
#28
Гость

Басенджи я бы не советовала при таком графике работы. Подумайте о другой породе.

да вот голову сломала..сначала думала джек рассела, но слишком уже они активные..потом франц бульдог-но его муж категорически не хочет, буду думать еще

Гость
#29
Автор

да вот голову сломала..сначала думала джек рассела, но слишком уже они активные..потом франц бульдог-но его муж категорически не хочет, буду думать еще

От басенджи вообще с ума сойдете. Рассел терьер поспокойней. Басенджи в ваше отсутствие всю квартиру разнесет. Почитайте не восторженные отзывы заводчиков, которым надо продать, а отзывы реальных хозяев. Подумайте хорошо)))

Автор
#30
Гость

От басенджи вообще с ума сойдете. Рассел терьер поспокойней. Басенджи в ваше отсутствие всю квартиру разнесет. Почитайте не восторженные отзывы заводчиков, которым надо продать, а отзывы реальных хозяев. Подумайте хорошо)))

посоветуйте))) мне практически все равно какую

Гость
#31

хосподя, человек в возрасте под 30 не может принять решение завести собаку без участия форума.

Упс
#32
злая гостюша

"Начиталась вас", это в смысле вумен? Если всё принимать буквально что здесь пишут то жить вообще не стоит. Автор, хотите, держите собаку и радуйтесь жизни.

++++++

Автор
#33
Гость

хосподя, человек в возрасте под 30 не может принять решение завести собаку без участия форума.

согласна, это Возраст!))) дак какую породу посоветуете?

Гость
#34

Автор, возьмите породистого отказника.
Их, к сожалению, в любой породе хватает.
Щенку не хватит двух недель вашего отпуска.

А взрослую собаку (от года хотя бы) за две недели вполне реально обучить основам вашей совместной жизни.

У вас не будет щенячьих прелестей (как плюсов, так и минусов), но отказники очень благодарны. Они любят более безоглядно, чем избалованные хозяйские. И у вас сразу будет Собака. И на улицу взрослые терпят проще.

У меня две - одна со щенка, вторая отказная. Конечно, та, что со щенка и покапризничать может, и не слушаться иногда. А отказная вообще меня из виду потерять боится.

Только обязательно поспрашивайте о характере. Желательно, чтобы пес был без критичных проблем с поведением и психикой. То есть, если отдают агрессии, к примеру, то это не ваш вариант - таких только в опытные руки.

Гость
#35
Гость

Если вам нужна собака, так заводите. Вы живете в собственной квартире, сама себя обеспечиваете, муж не против, что вам мешает? А детям собака не помеха. У меня три собаки и кошка, родила сына, педиатр сказала, что хорошо, когда в доме с рождения ребенка живут животные, у дитя иммунитет крепче и антитела на аллергены вырабатываются. Так животные теперь малОму - лучшие друзья. И играют, и спят вместе. И пусть только кто-нибудь на улице попробует к ребенку подойти с негативом, мои псы сразу наготове, лучше всяких телохранителей.

Согласна. Причем самый лучший вариант, когда на момент рождения ребенка собака уже подросшая и воспитанная. Иначе с ума сойдете.

Гость
#36

Я заводчик, у нас иногда бывают щенки. Не отдала бы щенка вам, автор, к сожалению, очень много плохих судеб у таких щенков. Берут, чтобы поиграться, а потом - устали, надоело, или ребенок появился и собака громко топает, или глупость какую-то выдумают про аллергию и т.п.
Идеальный вариант для всех - это когда в семье уже есть дети, тогда взрослые проводят больше времени дома (как минимум, мама), и собакой есть кому заняться.
Если будете оставлять щенка одного с 8 до 18, то это скорее всего погрызанные вещи, обои, мебель (у кого как выпадет). Просто от скуки. Если дорожите своим домом, то придется запирать в клетку на весь день, а это совершенно жестоко.
Кстати, басенджи неплохо воют ) интересно так, с переливами... У вас вообще противоречащие требования, т.к. собаки, которые с удовольствием бегают на поводке, как вы хотите, обычно обладают подвижной нервной системой и одиночество переносят тяжело. А те, кто одиночество переносят более-менее (флегматики вроде бульдогов) вряд ли будут с вами с удовольствием наматывать круги по парку.
Подождите несколько лет или в крайнем случае ищите взрослую собаку (не щенка).

Гость
#37
Автор

да вот голову сломала..сначала думала джек рассела, но слишком уже они активные..потом франц бульдог-но его муж категорически не хочет, буду думать еще

Мальтийская болонка, бишон-фризе, японский хин, пекинес, кавалер-кинг-чарльз спаниэль, бостонский терьер, мопс. Они обычно спокойные, домашние, много спят. У меня кавалер-кинг-чарльз. Сейчас уже взрослый, могу его оставить дома на 7-8 часов, он все время дрыхнет. Пока был моложе, отводила в передержку на день.

Автор
#38
Гость

Я заводчик, у нас иногда бывают щенки. Не отдала бы щенка вам, автор, к сожалению, очень много плохих судеб у таких щенков. Берут, чтобы поиграться, а потом - устали, надоело, или ребенок появился и собака громко топает, или глупость какую-то выдумают про аллергию и т.п. Идеальный вариант для всех - это когда в семье уже есть дети, тогда взрослые проводят больше времени дома (как минимум, мама), и собакой есть кому заняться. Если будете оставлять щенка одного с 8 до 18, то это скорее всего погрызанные вещи, обои, мебель (у кого как выпадет). Просто от скуки. Если дорожите своим домом, то придется запирать в клетку на весь день, а это совершенно жестоко. Кстати, басенджи неплохо воют ) интересно так, с переливами... У вас вообще противоречащие требования, т.к. собаки, которые с удовольствием бегают на поводке, как вы хотите, обычно обладают подвижной нервной системой и одиночество переносят тяжело. А те, кто одиночество переносят более-менее (флегматики вроде бульдогов) вряд ли будут с вами с удовольствием наматывать круги по парку. Подождите несколько лет или в крайнем случае ищите взрослую собаку (не щенка).

спасибо, буду думать

Гость
#39
Автор

спасибо за поддержку) я поняла что меня реально останавливает-мнение мамы. и это печально

Ваша мама права.

сельва
#40

Автор, вы не одиноки. Я с 16 лет хочу кошку. Сейчас мне 36. Кошки так и нет. Свободу сильно люблю. Детей не хочу категорически. Муж не настаивает. Думаю. на кошку решусь, когда будет большой дом и кошке выделена будет одна комната, а лучше 2!

сельва
#41

Все дело в том, что я гиперответственная. Много раз сталкивалась с тем, что люди в целом пофигисты. А я считаю, что, если беру кошку, то обязана быть без пяти минут ветеринаром.

Гость
#42
Гость

У вас вообще противоречащие требования, т.к. собаки, которые с удовольствием бегают на поводке, как вы хотите, обычно обладают подвижной нервной системой и одиночество переносят тяжело. А те, кто одиночество переносят более-менее (флегматики вроде бульдогов) вряд ли будут с вами с удовольствием наматывать круги по парку. Подождите несколько лет или в крайнем случае ищите взрослую собаку (не щенка).

Кстати, да, есть такое дело. Я писала пост 37. Мой кинг-чарльз терпеть не может бегать, гуляет два раза в день минут по 20 пешком, и ему достаточно. Может побеситься с игрушкой дома, но минут 5 всего. Не дай бог дождь / слякоть - вообще не хочет идти на улицу. Типичная домашняя диванная собака.

А которые подвижные и энергичные, тем дома высиживать не в кайф.

Автор
#43
Гость

Мальтийская болонка, бишон-фризе, японский хин, пекинес, кавалер-кинг-чарльз спаниэль, бостонский терьер, мопс. Они обычно спокойные, домашние, много спят. У меня кавалер-кинг-чарльз. Сейчас уже взрослый, могу его оставить дома на 7-8 часов, он все время дрыхнет. Пока был моложе, отводила в передержку на день.

не нравятся( кто то слишком волосатый, кто ассоциируется с пенсионерами( джек рассел пока лидирует

Автор
#44
сельва

Автор, вы не одиноки. Я с 16 лет хочу кошку. Сейчас мне 36. Кошки так и нет. Свободу сильно люблю. Детей не хочу категорически. Муж не настаивает. Думаю. на кошку решусь, когда будет большой дом и кошке выделена будет одна комната, а лучше 2!

да ладно вам..у меня кот что есть, что его нет-спит сутками

Автор
#45

бостонскийтерьер хороший, но муж скажет похож на франц бульдога и не захочет, эхх

Гость
#46
Гость

Я заводчик, у нас иногда бывают щенки. Не отдала бы щенка вам, автор, к сожалению, очень много плохих судеб у таких щенков. Берут, чтобы поиграться, а потом - устали, надоело, или ребенок появился и собака громко топает, или глупость какую-то выдумают про аллергию и т.п. Идеальный вариант для всех - это когда в семье уже есть дети, тогда взрослые проводят больше времени дома (как минимум, мама), и собакой есть кому заняться. Если будете оставлять щенка одного с 8 до 18, то это скорее всего погрызанные вещи, обои, мебель (у кого как выпадет). Просто от скуки. Если дорожите своим домом, то придется запирать в клетку на весь день, а это совершенно жестоко. Кстати, басенджи неплохо воют ) интересно так, с переливами... У вас вообще противоречащие требования, т.к. собаки, которые с удовольствием бегают на поводке, как вы хотите, обычно обладают подвижной нервной системой и одиночество переносят тяжело. А те, кто одиночество переносят более-менее (флегматики вроде бульдогов) вряд ли будут с вами с удовольствием наматывать круги по парку. Подождите несколько лет или в крайнем случае ищите взрослую собаку (не щенка).

++++++

Гость
#47

А вестик? Вест хайленд Уайт терьер?
Только это терьер, они активны и своенравны.

Гость
#48
Автор

не нравятся( кто то слишком волосатый, кто ассоциируется с пенсионерами( джек рассел пока лидирует

Тогда ищите варианты, как его выгуливать и развлекать днем, пока вас нет дома.

Автор
#49
Гость

А вестик? Вест хайленд Уайт терьер?Только это терьер, они активны и своенравны.

мими-шные собаки не для нас это точно) что то у меня много претензий оказывается

Автор
#50

мне стаффорды нравятся)) идеальны! но это просто помечтать..там серьезные дрессировки и даже школа нужны