Гость
Статьи
собака не хочет гулять

собака не хочет гулять

попросили присмотреть за собакой,я стала выводить её гулять и заметила одну странность,она за 10мин делает свои дела и бежит обратно к дому,проситься домой,это нормально? её так приучили хозяева быстро дела делать или такое бывает,что собака не хочет или не любит гулять??

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гостья

попросили присмотреть за собакой,я стала выводить её гулять и заметила одну странность,она за 10мин делает свои дела и бежит обратно к дому,проситься домой,это нормально? её так приучили хозяева быстро дела делать или такое бывает,что собака не хочет или не любит гулять??

Так бывает. Есть собаки, которым комфортнее дома. У меня такая, специально ее не учила и не поощряла бежать домой. Даже скорее наоборот, предпочла бы любящую гулять собаку.

Гость
#3

Французский бульдог? Эти точно гулять не любят, быстро все сделал и домой :)

Вилка
#4

Если у животного короткая шерсть или она немного худая, то длительные прогулки для животного в тягость. Некоторые собаки не любят мокрые лапы и слякоть.
Что касается депрессии, то в этом состоянии обычно животные не едят, скулят но не бегут быстренько в тепло..

Гость
#5

Если собака небольшая, то они не особо гуляют, особенно осенью, когда холодно и слякотно. У меня собака в дождь даже выходить отказывается, может не все дела свои сделать, сразу домой.

Гостья
#6

Собаке года 3-4, до колен примерно, метис,кушает хорошо. Когда выпускаешь на улицу,начинает носиться,на спине катается,потом быстро дела делает и домой бежит,это всё занимает 10мин. Просто думаю не вредно ли ей так мало бывать на свежем воздухе и так мало двигаться? В остальное время она одна сидит дома,т.к. хозяева уехали, и ждёт меня,я к ней по вечерам захожу кормить и погулять,боюсь,не умрёт ли она от скуки??

Lemonka
#7

Возьмите ее к себе пожить домой на время отсутствия хозяев. Так же нельзя собаку бросать одну дома.

Лия
#8

Объясните ей, как это важно гулять на улице хотя бы пол часа в день!)

ната
#10

приучили так хозяева-садюги

Гость
#11
ната

приучили так хозяева-садюги

ахахаха лол

Гость
#12

Собакам необходимо гулять, минимум 1,5 часа в день. Не понимаю, что значит "собака не хочет". Одели поводок и пошли подальше от дома.
Но с этой собакой, видимо, хозяева не гуляют. А вам не стоит заниматься с перевоспитанием чужой собаки.

Гостья
#13

Собакам необходимо гулять, минимум 1,5 часа в день. Не понимаю, что значит "собака не хочет". Одели поводок и пошли подальше от дома. Но с этой собакой, видимо, хозяева не гуляют. А вам не стоит заниматься с перевоспитанием чужой собаки.

Вы знаете,она не привыкла спокойно гулять на поводке,она всё время сама бегала где хотела. Мне кажется если её посадить на поводок,она его будет тянуть.,но попробовать конечно можно. Просто жалко животное,нельзя же всего 10мин в день гулять,я бы забрала к себе,но у меня маленькие дети. Интеоесно,если ей года 3-4 уже,она будет играть с игрушкой,если ей принести??

Гость
#14
Гостья

Собакам необходимо гулять, минимум 1,5 часа в день. Не понимаю, что значит "собака не хочет". Одели поводок и пошли подальше от дома. Но с этой собакой, видимо, хозяева не гуляют. А вам не стоит заниматься с перевоспитанием чужой собаки.Вы знаете,она не привыкла спокойно гулять на поводке,она всё время сама бегала где хотела. Мне кажется если её посадить на поводок,она его будет тянуть.,но попробовать конечно можно. Просто жалко животное,нельзя же всего 10мин в день гулять,я бы забрала к себе,но у меня маленькие дети. Интеоесно,если ей года 3-4 уже,она будет играть с игрушкой,если ей принести??

Моя взрослая собака играет с игрушкой, если я сама начинаю с ней играть. Просто так ей игрушка не интересна. Только сгрызть может игрушку и кусочки проглотить, что может быть опасно.
А собаку жалко, не нужна она хозяевам, раз не приучили ни к чему и на самовыгул пускают.

Гость
#15
Гостья

Собакам необходимо гулять, минимум 1,5 часа в день. Не понимаю, что значит "собака не хочет". Одели поводок и пошли подальше от дома. Но с этой собакой, видимо, хозяева не гуляют. А вам не стоит заниматься с перевоспитанием чужой собаки.Вы знаете,она не привыкла спокойно гулять на поводке,она всё время сама бегала где хотела. Мне кажется если её посадить на поводок,она его будет тянуть.,но попробовать конечно можно. Просто жалко животное,нельзя же всего 10мин в день гулять,я бы забрала к себе,но у меня маленькие дети. Интеоесно,если ей года 3-4 уже,она будет играть с игрушкой,если ей принести??

А у пса нет игрушек? Это странно.

Я Гость 1, моя собака улицу не любит. А дома с игрушками резвится, круги по квартире нарезает.

Гость
#16
Гость

Собакам необходимо гулять, минимум 1,5 часа в день.

Да не всем. Полно собак, которым за глаза хватит 30 минут движения. Если пес не толстый и вполне жизнерадостный, значит, все ок.

Гость
#17

здоровая собака всегда хочет гулять. хоть круглые сутки. слово "гулять" их самое любимое. домой не загонишь.
а эта или старая или скучает по хозяевам.

Гость
#18
Гость

здоровая собака всегда хочет гулять. хоть круглые сутки. слово "гулять" их самое любимое. домой не загонишь. а эта или старая или скучает по хозяевам.

А вот и нет. Моя собака на 100% здоровая. Но гулять не любит. Дома играет, бегает.

Гость
#19
Гость

Французский бульдог? Эти точно гулять не любят, быстро все сделал и домой :)

оооо неееет, мой француз, и спал бы, и жил бы и на улице)))
А по теме, Автор, собу на поводок и шляться самой где хочется, Если будет тянуть-ну что ж напряжетесь)) пробежитесь,но прогуляетсь, и уже на 2-ой раз собаке сама с удовольствие спокойно с вами будет идти.Собаки они ведь умнейшие существа!

Гость
#20

Наверное, ее кормят после прогулки, поэтому торопится домой. Мне мопса оставляли, он очень любил покушать. Только выйдем погулять, он меня домой тянет. Я иногда в выходные выводила его перед завтраком, потом мы завтракали и снова шли гулять. После завтрака он очень охотно гулял.

Марина
#21
Гость

Собакам необходимо гулять, минимум 1,5 часа в день. Не понимаю, что значит "собака не хочет". Одели поводок и пошли подальше от дома.
Но с этой собакой, видимо, хозяева не гуляют. А вам не стоит заниматься с перевоспитанием чужой собаки.

У меня собака не хочет гулять и все.
Недавно купили
Весит 10 кг
Из подъезда выносим, в подъезд заносим
Если поставить - сядет и сидит.
И что ты с ней ни делай
Не хочет и все.

Аліна
#21
Марина

У меня собака не хочет гулять и все.
Недавно купили
Весит 10 кг
Из подъезда выносим, в подъезд заносим
Если поставить - сядет и сидит.
И что ты с ней ни делай
Не хочет и все.

Моя аналогічнр. Вже що не робили на вулицю ніяк

Гость
#23
Гость

Французский бульдог? Эти точно гулять не любят, быстро все сделал и домой :)

У меня *** аххахаха и реально так!

Гость
#24
Лия

Объясните ей, как это важно гулять на улице хотя бы пол часа в день!)

А как ей это объяснить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: