Гость
Статьи
Развод с мужем и …

Развод с мужем и лишение родительских прав на 2-месячного ребенка

С супругом прожили в совокупности 7 месяцев, из них в браке 5 месяцев. Я на момент брака была беременна и мой муж знал, что ребенок не от него. Под влиянием гормонов, будучи одна беременна, одела розовые очки и, как говорится, повесила "лапшу себе на уши", думая, что ребенку нужна полная семья. В момент беременности было все хорошо, на тот момент он ездил на подработки, позднее устроился официально. Проработал там 2 месяца и в совокупности принес 40-50 тысяч за все время.
Когда я родила, участились ссоры между нами, к ребенку он никак не тянулся, когда удавалось уговорить посидеть, при каждом крике ребенка он нес его мне со словами: "Я не знаю что делать, забери". Потом отношение к ребенку вроде бы стало налаживаться, но очень часто я и мои родственники (мы живем у моей прабабушки и в гости к нам часто приезжают мои родственники) стали замечать и слышать, как он общается с ребенком (а именно повышает голос, обзывает и сидит на шее у меня и моих родителей, так как не обеспечивает нас финансово). При попытках поговорить обещал, что все наладится и т. д., но проблемы не решались, а только копились.
Когда я начала поднимать тему развода, он начал проявлять свои худшие наклонности. Далее, когда я выставила его за порог, он стал вызывать на меня опеку, писать заявление в полиции, якобы я зависимая, алкашка и т. д., хотя такой не являюсь, мол, нет условий для проживания ребенка и т. п. По приходу опеки они установили, что все условия пригодны для проживания, у ребенка все имеется в достатке. Он и его мать терроризируют меня и моих родственников, угрожают лишением прав. Хочу узнать правило подачи заявления и исков, а то везде говорят разную информацию. #семья #развод

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как тебя может лиштьь родительских прав НЕОТЕЦ ребенка? садись 2, переписывай.

Гость
#2
Гость

как тебя может лиштьь родительских прав НЕОТЕЦ ребенка? садись 2, переписывай.

Вы не правы.
Если она родила находясь в официальном браке, то официально по документам отец её муж.

Гость
#3

ну и дальше, напряги свою фантазию - данный "отец" заявляет претензии на лишение ее родителських прав? она в качестве ответчика - встает и заявляет суду - данный лихой казахк не отец ребенка. все улыбаются и машут.

Гость
#4
Гость

ну и дальше, напряги свою фантазию - данный "отец" заявляет претензии на лишение ее родителських прав? она в качестве ответчика - встает и заявляет суду - данный лихой казахк не отец ребенка. все улыбаются и машут.

Так пусть заявляет, делает тест ДНК через суд - и все свободны.

Гость
#5
Гость

Так пусть заявляет, делает тест ДНК через суд - и все свободны.

кто пусть заявляет? вымышленный "муж"?

Гость
#6
Гость

ну и дальше, напряги свою фантазию - данный "отец" заявляет претензии на лишение ее родителських прав? она в качестве ответчика - встает и заявляет суду - данный лихой казахк не отец ребенка. все улыбаются и машут.

На основании какого закона мать может сказать что отец не отец и суд встанет на её сторону?

Гость
#7
Гость

Так пусть заявляет, делает тест ДНК через суд - и все свободны.

Через днк свое отцовство может оспорить только сам отец, или настоящий отец ребёнка.
А вот мать далеко не факт.

Гость
#8
Гость

На основании какого закона мать может сказать что отец не отец и суд встанет на её сторону?

на том основании, что она мать и точно знает, что он не отец и указать биологического отца. в крайнем случае - истец может запросить генетическую экспертизу - которая покажет то что ранее заявила ответчица и оплатить саму экспертизу, и расходы по делопроизводству. Не представляю на столько упоротого чувака, который ходит на свободе, а не закрыт в доме с мягкими стенами.

Гость
#9
Гость

кто пусть заявляет? вымышленный "муж"?

Авторша.

Гость
#10
Гость

Так пусть заявляет, делает тест ДНК через суд - и все свободны.

Не так все просто. Он вписан отцом. Ее, что под дулом пистолета заставили вписать? Нет. И теперь ее хотелки: хочу отец, хочу нет не проходят. Он не отказыаается от ребенка!

Гость
#11

Понимаю Вас автор, меня гр.муж избил когда ребенку было 2 мес. Хотел избавиться от меня и себе оставить ребенка как единственное достижение в его никчёмной жизни. Короче пришлось спасать себя и ребенка..но мне повезло не быть в оф.браке) может вам стоит набрать свидетелей и признать его невминяемым? Пусть сдаёт анализы на наркоту, вич и т.д... вы полюбому не знали чем он занимался пока не с вами.
Я была беременна мой хрен на наркоту подсел. А потом с алкашкой всё это мешал. Так что пусть сдает сначала сам все анализы и докажет что он чист. Потом и с Днк разберетесь

#12
Гость

Вы не правы.
Если она родила находясь в официальном браке, то официально по документам отец её муж.

Днк знаете, что это такое он докажет что ребёнок не его!

Следующая тема