Гость
Статьи
Можно ли оставлять …

Можно ли оставлять ребенка с бывшим мужем, лишенным родительских прав

Мы развелись с мужем, когда доке было 10 месяцев. Теперь ей 2,5 года. Разводились со скандалами. Моим родителям он очень не нравился, т.к. живет сегодняшним днем, мало зарабатывает и ни к чему не стремится. Мы тогда жили с моими родителями. Сейчас мы с ребенком переехали, родители купили квартиру в другом городе.
Бывший муж алименты не платил, к ребенку не приезжал, за что был по суду лишен родительских прав. И вот недавно он объявился, объяснил, что не платил алименты из-за того, что почти весь доход уходит на погашение долга, а к ребенку не приезжал из-за моих родителей. Его долг по алиментам растет.
Я одна с ребенком очень замучилась. Никакой личной жизни, никуда не сходить одной/с подругами. И я предложила бывшему такой вариант: если он сидит весь день с ребенком или проводит с ним выходные, то я пишу расписку, что за данный месяц претензий по алиментам не имею. Свободное время мне дороже, чем копееные алименты, а няня - слишком дорога. Родители категорически против этого. Говорят, что опасно доверять ребенка такому человеку, что чтобы не платить алименты и не вешать на себя лишнюю заботу, он может сделать что-нибудь с ребенком.
Ваше мнение? Стоит ли послушаться родителей или оставлять иногда ребенка его отцу?

Тая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врешь . ты. За то, что муж не платил алиментов столько короткий срок, он не мог быть лишенным родительских прав.

Придумывай лучше разводку.

Lizz
#2

Думаю, что родители в данной ситуации правы. Вдруг Ваш бывший захочет отомстить Вам за лишение родительских прав через ребенка?

А что, родители не могут 1 выходной в месяц с ребенком посидеть, чтоб Вы куда-нито выбрались?

Тая
#3
Гость

Врешь . ты. За то, что муж не платил алиментов столько короткий срок, он не мог быть лишенным родительских прав. Придумывай лучше разводку.

Полгода не платил и его лишили. Правда, процесс длился 3 месяца.

мики
#4

Стоит стать взрослой и понять, что не Ваши родители родители ребенка, а Вы и его отец.

А то, что Вы здесь пишите о лишении прав - так это было нужно Вашим родителям, а Вы просто самоустранились от их произвола

Тая
#5
Lizz

Думаю, что родители в данной ситуации правы. Вдруг Ваш бывший захочет отомстить Вам за лишение родительских прав через ребенка? А что, родители не могут 1 выходной в месяц с ребенком посидеть, чтоб Вы куда-нито выбрались?

До них ехать далеко, машины у меня нет, а с ребенком на общественном транспорте с несколькоми пересадками - очень тяжело. Все выходные только на поездку туда и обратно уйдут, свободным останется лишь субботний вечер и воскресное утро

Тая
#6
Lizz

Думаю, что родители в данной ситуации правы. Вдруг Ваш бывший захочет отомстить Вам за лишение родительских прав через ребенка? А что, родители не могут 1 выходной в месяц с ребенком посидеть, чтоб Вы куда-нито выбрались?

С одной стороны, боюсь что-то подобного. С другой, мой бывший муж - слабовольный человек и не верится, что он способен покалечить или убить ребенка, подстроив подходящую ситуацию. Может, с него стоит расписку брать, оставляя с ребенком?

Гвоздика
#7

Отец не видел ребёнка, понятия не имеет, как с ним обходиться. И Вы хотите такого малыша оставить на незнакомого для ребёнка мужика??? Ну, Вы даёте... У моих подруг есть дети. От года до 10 лет. Все вместе встречаемся, ходим в гости, вызжаем на пикники, в рестораны. Что Вам мешает?

Гвоздика
#8

Пусть оплачивает няню, если такая "любофф" у него к ребёнку проснулась...

Тая
#9
Гвоздика

Пусть оплачивает няню, если такая "любофф" у него к ребёнку проснулась...

Даже половину няни он оплатить не в состоянии. Как объяснил, он весь в долгах и материально помочь вообще не может. Если он будет оставаться, я не буду оставлять его одного с ребенком сразу. Сначала покажу, что и как надо делать.

Тая
#10
Гвоздика

Отец не видел ребёнка, понятия не имеет, как с ним обходиться. И Вы хотите такого малыша оставить на незнакомого для ребёнка мужика??? Ну, Вы даёте... У моих подруг есть дети. От года до 10 лет. Все вместе встречаемся, ходим в гости, вызжаем на пикники, в рестораны. Что Вам мешает?

Ну ведь не всегда везде можно ребенка с собой таскать. К парихмахеру его не возьмешь. Да и в театр или на концерт сходиь хочется иногда "налегке", чтобы никто не дергал, не тащить коляску, отдохнуть и от ребенка, и от работы

Гвоздика
#11

Откуда у него такие долги??? Вы отчаянная, я скажу. Оставить малыша с незнакомым дядькой (ребёнок, как я понимаю, понятия не имеет, что у него есть "папаша"). Ему не ребёнок нужен, а прощение алиментов. Представляю, КАК он за ним смотреть будет.

ЛиЛу
#12

выйтти на форум и задавать подобный вопрос людям, в глаза не видавшим Вашего экса - это смело, автор. смело.

ну и вот напишу я для прикола, что дескать да, оставляй там, чего уж (мне ж Ваш ребенок на самом деле до лампы) - Вы и оставите? а если что случится по вине биоотца - будете опять же на форуме упрекать за плоxие советы.

правильно Вам пишут, что пора бы осознать про ответственность, целиком и полностью лежащую и на Вас, и на отце ребенка.

Тая
#13

ЛиЛу ответственность я осознаю. Поэтому и мучаюсь над данным вопросом.

Вкратце опишу своего экса: он мягкий, считает себя человеком хорошим и добрым, но неудачником. Всегда говорил, что дочь любит. Но мне надоела его глупость по жизни, его не интересуют деньги, не умеет беречь вещи, взял в кредит машину и тут же попал в ДТП, оставшись без машины, но с долгами. Постоянно его гонят с работы (то за прогул, то сделает что-то не так). Но когда мы жили вместе, я несколько раз оставляла его с маленьким ребенком на весь день. Все было нормально

ЛиЛу
#14
Тая

ЛиЛу ответственность я осознаю. Поэтому и мучаюсь над данным вопросом.

Вкратце опишу своего экса: он мягкий, считает себя человеком хорошим и добрым, но неудачником. Всегда говорил, что дочь любит. Но мне надоела его глупость по жизни, его не интересуют деньги, не умеет беречь вещи, взял в кредит машину и тут же попал в ДТП, оставшись без машины, но с долгами. Постоянно его гонят с работы (то за прогул, то сделает что-то не так). Но когда мы жили вместе, я несколько раз оставляла его с маленьким ребенком на весь день. Все было нормально

--- ну если осознаете Вашу ответственность, то и ресахйте сами. подобная тема на форуме = попытка если не переложить, то разделить тяжесть ответственности ну xотъ с форумом. тем более что и решение Вы уже приняли, но оно расxодится с решением родителей, потому Вы и пытаетесь подтвердитъ его правильностъ на форуме эмоционально.

кошка
#15

Лучше подругу себе найдите и будете меняться,то она посидит с вашим,то вы с ее ребенком,проблем меньше будет.У меня подруга с ребенком такого же возраста везде ходит,даже на встречу с мужчинами.А что каксается вашего папаши,то здесь очень страшно оставлять,человек непредсказуем,безответсвенен,будет занят своими делами,ребенок голодный будет,залезет куда-нибудь...подумайте.

Подождите
#16

Какие алименты, если его уже лишили родительских прав? Автор, ты фантазёрка. Ничего он не должен платить уже. И сидеть с ребёнком не должен. Свободен он.

Тая
#17
Подождите

Какие алименты, если его уже лишили родительских прав? Автор, ты фантазёрка. Ничего он не должен платить уже. И сидеть с ребёнком не должен. Свободен он.

На суде судья говорил другое. Что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Даже если ребенка забирают в дет дом, алименты с родителей все равно взяскиваются в пользу государства

Мила
#18

Я бы никогда не оставила ребенка в такой ситуации как у вас, автор.

Подождите
#19

Я бы тоже не оставила.

Гость
#20

Алименты платить обязан.Лишение прав на это не влияет.

Странно только то,что сначала из за *уйни лишают отца прав,прям костьми ложатся,а потом стонут,что с ребенком тяжело.

Автор,отдайте внучку бабушке и дедушке. Раз уж они поспособствовали вашему разводу,пускай занимаются внучкой,а вы устраивайте свою личную жизнь.

По теме. Наверно не оставила бы отцу. Вот так,вдруг. Если хотите оставлять,приглашайте его на пару часов,в вашем присутствии общаться с дочерью.Поглядите на него,да и ребенок пусть привыкнет.Дальше видно будет.

Форум: Дети
Всего: 47 988 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 121 тема