Гость
Статьи
Как жить, если ты …

Как жить, если ты бездетна, потеряла работу и тебе за 40?

Если есть кто-то в такой же ситуации как я - отзовитесь! Нет сил держаться, уже ни вера, ни позитивное мышление не помогают... Понимаю, что будущего нет. Нет детей, нет работы ,возраст за 40 и впереди пустота. Боюсь напиться и сделать непоправимое( а пить начала часто).Только прошу, не надо писать, что в сорок лет жизнь только начинается - это полный бред. Это мнение тех у кого до сорока уже хоть что-то,но есть.

Светлана
85 ответов
Последний — Перейти
Карапузиха
#1

к ящику гатовся...

Манана
#2

Начни заново.

NS
#3

Если сейчас какой-то период отчаяния, или затяжная депрессия, то нужно пытаться себя как-то выводить из этого состояния. Хотя бы просто занять свой день какими-то механическими занятиями: рассылать резюме, размещаться на сайтах поиска работы, убираться в квартире, пересаживать цветы - что угодно, но только делать. С вечера составлять себе план на будущий день, так, чтобы не оставалось ни минуты свободной, потому что именно во время безделья одолевают всякие ужасные мысли. Заставлять себя через не хочу, первые дни только перетерпеть, потом будет легче. И еще заниматься спортом, хотя бы просто гулять по улице, это тоже важно, т.к. нужно вырабатывать гормоны радости, чтобы как-то улучшить свое психологическое состояние. А будущее есть, оно наступает каждый день, что бы Вы не говорили, и чего бы Вы не хотели

гость
#4

Постараться найти временную работу, хоть как-то продержаться на плаву. Одновременно ищи-то, то что вам нужно. Держитесь и прошу вас, не пейте. Сама была в такой ситуации. У вас все получиться. Удачи вам.

Гость
#5

таких как вы стада. Вы сами не наработали ничего. Как правило-или человек карьеру делал и достиг определенных высот или уж детей растил. А вы чем занимались до сорока. Не парились наверно-получите.

:
#6

Вы потеряли работу небудочи мамой несовершеннолетнего ребека-для себя живите!!!! С ребенком и за него ответственностью-хуже.

Гость
#7

5, ты свое еще получишь. Да так, что мало не покажется. За "не парились".

лала
#8
Гость

5, ты свое еще получишь. Да так, что мало не покажется. За "не парились".

+1

прям так злость и прет. Очень сомневаюсь что у Вас,Гость, все в шоколаде. А то не писали бы х.йню.

лала
#9

Это я Гостю из п.5, а не из поста 7:))))

Гость
#10

Муж, я так полагаю, есть, иначе на что автор живет? Я из маленького городка, где женщины вообще не работают - негде. И детные, и бездетные. Но как-то живут, находят себе занятия.

лала
#11

Каждый может оказаться в трудной жизненной ситуации. КАЖДЫЙ! Это я все Гостю из 5го поста...

Автор, собирайте себя в кучу, прекращайте пить! Это очень важно! Рассылайте резюме, не отчаивайтесь! Хорошо бы найти Вам еще таких же женщин, общаться,может,даже дружить. Общение очень важно, не замыкайтесь в себе! У меня знакомая в 40 вышла замуж первый(!) раз и переехала в мегаполис(уточню: все в России происходило:))) Сейчас живет, очень счастлива, нашла работу на новом месте, обустроилась. У нее,кстати, тоже нет детей по состоянию здоровья. Я безмерно рада за нее, она очень хороший человек. Но трудно ей было - ооох, как, одно время. Но ведь смогла же! И Вы сможете! Все преодолимо!

Гость
#12

А на что вы пить умудряетесь?

А
#13

Ну что вы разнюнились? Ищите работу. Вам только себя надо кормить, уже неплохо по сравнению с теми, кому детей поднимать.

Гость
#14
Светлана

Если есть кто-то в такой же ситуации как я - отзовитесь! Нет сил держаться, уже ни вера, ни позитивное мышление не помогают... Понимаю, что будущего нет. Нет детей, нет работы ,возраст за 40 и впереди пустота. Боюсь напиться и сделать непоправимое( а пить начала часто).Только прошу, не надо писать, что в сорок лет жизнь только начинается - это полный бред. Это мнение тех у кого до сорока уже хоть что-то,но есть.

Ваш текст

ну если вы хотите детей, возьмите из детдома и появится смысл жизни.

Мышка
#15

Автор, у меня подруге 42, детей у нее нет(она их не хочет), сейчас одинока( за плечами три брака) и все время меняет работу, т.к. не любит сидеть на одном месте.

Путешествует обязательно раз в сезон, занимается спортом, и живет на полном позитиве.

Причем далеко не богачка, но т.к. деньги тратит только на себя, то вполне на жизнь хватает.

Работу обычно находит в течении 1-2 недель, но звезд с неба не хватает, в руководители не стремится.

И она реально радуется жизни и по-моему не парится из-за возраста.

Автор, вы просто в депресняке сейчас.

Гость
#16

А я знаю что поможет!!! В интернете посмотрите он-лайн сериал "Город хищниц" (1 и 2 сезон). Вот просто сядте и посмотрите "черезнехочу". Потом увидете результет.

лала
#17
А

Ну что вы разнюнились? Ищите работу. Вам только себя надо кормить, уже неплохо по сравнению с теми, кому детей поднимать.

да,кстати, автор! В Вашей ситуации есть и свои плюсы. Когда только за себя отвечаешь жить гораздо легче, чем когда приходится нести бремя ответственности еще за кого-то.

Гость
#18

Вам хреново и мне хреново, скоро 36, детей нет, куча комплексов, мужчина бросил после 15 лет жизни...Вот Вы уже и не одна. У меня бубулька двоюродная всю жизнь без детей, правда замужем была, ничего, живёт, муж уже умер, а она дальше живёт и ещё находит свои радости в жизни. Наверное надо нам к этому привыкнуть, забить на всё и жить как получается. Мне тяжко из-за жалости окружающих, но всё ведь проходит...пройдёт и это.

Чеширская кошка
#19

А в чем проблема? Ну ладно, работу найти надо, все через это проходили. Ну детей нет - ну и фиг с ними, на земле 7 миллиардов человеков, и всеравно все одиноки, нас вот у мамы двое, мы выросли и съехали, позвонить раз в месяц и навестить раз в год на пару деньков. Если уж так хочется, усыновите ребенка, заведите собачку. Возраст - ну всем будет 40 и за 40 если повезет.

Гость
#20

автор, слышали выражение "не надо относиться к жизни слишком серьёзно, живыми вам из неё всё равно не выбраться"?

Зачем так убиваться по тому чего нет, как-будто если бы было, у вас бы не было повода подумать что жизнь дер*мо. Проблемы есть у всех, но все как-то живут, а некоторые даже пытаются изобразить счастье, скрывая что муж поколачивает, а она уходя всё время возвращается. Видимо тоже слишком большое значение придаёт статусу мужниной жены. Ведь тогда можно будет у всех незамужних и разведённых спрашивать "а что, ты всё никак?", "а где твой бывший?".

Недавно про учительницу свою узнала, которая в последние несколько лет жила с мужем, который её страшно изводил. А она делала вид что счастлива замужем и все в это верили. Я даже думала что раз детей нет, то хотябы любящий муж есть... и жили они состоятельно. Но всё это блеф... И таких примеров мнооого... Так что вы не думайте что вы самая несчастная. Но все как-то живут.

А
#21
Гость

Вам хреново и мне хреново, скоро 36, детей нет, куча комплексов, мужчина бросил после 15 лет жизни...Вот Вы уже и не одна. У меня бубулька двоюродная всю жизнь без детей, правда замужем была, ничего, живёт, муж уже умер, а она дальше живёт и ещё находит свои радости в жизни. Наверное надо нам к этому привыкнуть, забить на всё и жить как получается. Мне тяжко из-за жалости окружающих, но всё ведь проходит...пройдёт и это.

Ну вы даёте)) В 35 лет помирать собрались)) Да у вас ещё тьма этих мужиков будет и детей, если захотите

Гость
#22

Светлана, если у вас хватит сил отказаться от алкоголя, хотя бы на время, значит, хватит сил что-то предпринять.

В каждом прожитом дне находите хотя бы один положительный момент, событие, а хоть бы и просто пришедшую в голову хорошую мысль - они обязательно есть.

Позитивное мышление заключается в том, чтобы замечать что-то хорошее, которое есть всегда, даже если оно кажется несущественным на фоне плохого...

Мы сдаёмся не от того, что много плохого - мы сдаёмся от того, что не видим ни самой малости хорошего.

Не тратьте силы на борьбу с большим минусом - приложите усилия на создание маленького плюса.

Гость
#23

найдете вы работу, не переживайте. поешьте что-нибудь вкусное и все забудется) пить не надо.

Гость
#24

Вот-Вот сначала карьеру пыьаются делать, а детей на потом оставляют, или принцев ждут и вот итог....сколько у меня таких на работе, за 30, а все молодятся, да по головам ходят и в итоге что получат...

#25

Живите маленькими радостями. Я вам прям завудую,что вы без детей. Значи тяжелое чувство ответственности не обременяет вашу жизнь. Найдите легкую работу, без большой ответственности. Окружите себя приятными мепочами, красивыми вещами. найдите хобби. Запишитесъ НА танцы, еЗДИТЕ В НЕДОРОГИЕ ПОЕЗДКИ. хОДИТЕ К МАССАЖИСТУ: зАВЕДИТЕ ПУШИСТУЮ КРАСИВУЮ КОШКУ.Читайте ХОРОШИЕ КНИГИ И ЯРКИЕ ЖУРНАЛЫ))): кООПЕРИРУЙТЕСъ С БЕЗДЕТНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ вАШЕГО ВОЗРАСТА; ТОЛъКО С ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ И ДОВОЛъНыМИ; ЧТО ОНИ БЕЗДЕТНЫ: сХОДИТЕ В ДЕТДОМ; ВОЗьМИТЕ ШЕФСТВО НАД ДЕТИШКАМИ ( 3-4 человека), приносите им сладости ,читайте смешные книжки и берите на прогулку. Получайте простые радости от простых вещей. Делайте себе иногда дорогие подарки( хороший кошелек, потому что,клянусь, деньги любят хорошие кошельки, дорогие джинсы 1 пару, сумку, куртку). Выбросите из дома тяжелую мебель, покрасьте стены в персиковый цвет, купите недорогой пушистый ковер. Хольте себя.

Fly
#26

Найдите того, кому еще хуже и помогите.

Сразу полегчает.

Если для вас будущее связано с детьми и с тем кому бы отдать нерастраченное душевное тепло - полным полно сирот в детдомах. Идите туда на работу для начала - работа не сахар и за копейки, но зато сразу две больших ваших проблемы будут решены.

А
#27
MeduzaGorgona

Живите маленькими радостями. Я вам прям завудую,что вы без детей. Значи тяжелое чувство ответственности не обременяет вашу жизнь. Найдите легкую работу, без большой ответственности. Окружите себя приятными мепочами, красивыми вещами. найдите хобби. Запишитесъ НА танцы, еЗДИТЕ В НЕДОРОГИЕ ПОЕЗДКИ. хОДИТЕ К МАССАЖИСТУ: зАВЕДИТЕ ПУШИСТУЮ КРАСИВУЮ КОШКУ.Читайте ХОРОШИЕ КНИГИ И ЯРКИЕ ЖУРНАЛЫ))): кООПЕРИРУЙТЕСъ С БЕЗДЕТНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ вАШЕГО ВОЗРАСТА; ТОЛъКО С ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ И ДОВОЛъНыМИ; ЧТО ОНИ БЕЗДЕТНЫ: сХОДИТЕ В ДЕТДОМ; ВОЗьМИТЕ ШЕФСТВО НАД ДЕТИШКАМИ ( 3-4 человека), приносите им сладости ,читайте смешные книжки и берите на прогулку. Получайте простые радости от простых вещей. Делайте себе иногда дорогие подарки( хороший кошелек, потому что,клянусь, деньги любят хорошие кошельки, дорогие джинсы 1 пару, сумку, куртку). Выбросите из дома тяжелую мебель, покрасьте стены в персиковый цвет, купите недорогой пушистый ковер. Хольте себя.

У человека работы нет, а вы ей хорошие кошельки, дорогие джинсы 1 пару, сумку, куртку советуете приобрести))

лала
#28
MeduzaGorgona

Живите маленькими радостями. Я вам прям завудую,что вы без детей. Значи тяжелое чувство ответственности не обременяет вашу жизнь. Найдите легкую работу, без большой ответственности. Окружите себя приятными мепочами, красивыми вещами. найдите хобби. Запишитесъ НА танцы, еЗДИТЕ В НЕДОРОГИЕ ПОЕЗДКИ. хОДИТЕ К МАССАЖИСТУ: зАВЕДИТЕ ПУШИСТУЮ КРАСИВУЮ КОШКУ.Читайте ХОРОШИЕ КНИГИ И ЯРКИЕ ЖУРНАЛЫ))): кООПЕРИРУЙТЕСъ С БЕЗДЕТНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ вАШЕГО ВОЗРАСТА; ТОЛъКО С ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ И ДОВОЛъНыМИ; ЧТО ОНИ БЕЗДЕТНЫ: сХОДИТЕ В ДЕТДОМ; ВОЗьМИТЕ ШЕФСТВО НАД ДЕТИШКАМИ ( 3-4 человека), приносите им сладости ,читайте смешные книжки и берите на прогулку. Получайте простые радости от простых вещей. Делайте себе иногда дорогие подарки( хороший кошелек, потому что,клянусь, деньги любят хорошие кошельки, дорогие джинсы 1 пару, сумку, куртку). Выбросите из дома тяжелую мебель, покрасьте стены в персиковый цвет, купите недорогой пушистый ковер. Хольте себя.

Какой замечательный, наполненный позитивом пост! Прям настроение поднялось, хоть у меня и нет таких проблем, как у автора.

#29

Hallo, сперва я написала про работу найти, и потом про приятные покупки.

лала
#30
А

У человека работы нет, а вы ей хорошие кошельки, дорогие джинсы 1 пару, сумку, куртку советуете приобрести))

Работа найдется! Все равно найдется, жить то ведь надо дальше на что-то.

Мила
#31

а пенсионерам каково, как вы думаете? когда дети выросли и живут своими семьями...

#32

Сидите, в конце концов ,на сайтах знакомств и неторопливо ищите ссуженного. Ходите на знакомства не с непременным желанием познакомиться и пожениться, а просто встретиться с разными людьми, поболтать, порасспрашивать,как живется другим одиночкам. Кушайте тем вкусные пироженые))).

А
#33
MeduzaGorgona

Сидите, в конце концов ,на сайтах знакомств и неторопливо ищите ссуженного. Ходите на знакомства не с непременным желанием познакомиться и пожениться, а просто встретиться с разными людьми, поболтать, порасспрашивать,как живется другим одиночкам. Кушайте тем вкусные пироженые))).

Автор не писала, что она не замужем)) Сейчас насоветуем ей, так она ещё и мужа ко всему прочему потеряет))

#34

Если она замужем и у нее такие настроения, то и мужа надо менять))).

ЛиЛу
#35

в тексте на первое место, автор, Вы поставили все-таки детей, а не работу. опятъ же из текста выxодит, что естъ на что пить, не говоря уж про *закусывать* - у теx, у кого даже на кусок xлеба не xватет, те уже давно на небе.

значится, средства, xоть какие, а есть, а проблема дети.

ну теперъ представъте себе чисто гипотетически Вашу же ситуацию, но с ребенком.. нет, лучше с детьми. и ваши средства Вам надо делить не на себя, любимую, а на троиx...

согласитесь, что бедная да еще сколонная к периодическим депрессиям и мыслям о суициде мама отнюдь не то самое, что можно пожелать ребенку. т.е. как бы отустсвие у Вас ребенка видится вполне закономерным. Вам бы самой сейчас себя продержать xоть как-ниибудь, не говоря уж о ребенке.

начнете пить - покатитесь. если у Вас есть xотя бы капля здравого смысла - бутылку больше в руки не возъмете.

работа - отдельный разговор. иногда нужны кардиналъные меры в такой ситуации.

Гость
#36

А я повторюсь автор получил что заслужил. Ровно. Пустота бывает у тех у кого души нет, бегают дыру внутри затыкают мужиками-детьми. Все уходят, всегда остается человек и Бог. А такую породу я знаю. Найдем сто поводов чтоб напиться. Женщина даже смотреть на алкоголь не должна, если она женщина а не ***. Мне тоже под сорок. Зачем одинокому срочно работа, я полжизни без денег жила, жрать надо меньше. Крупу сварил и молоко-все. По любому должны быть хоть какие -то накопления. Я одна двоих детей вырастила-никогда не было чтоб без запаса. Работу найти можно в любом возрасте если хотеть. Да сложно, если получил профессию и думал о будущем, а не ваньку валял сорок лет не проблема. Насчет детей-тут не знаю ситуацию, может здоровье не позволило. А чаще-я без муууужа рожать не буду, жить негде и сто отговорок. Я не автору а так, людям. По любому есть родные, родственники, увлечения, интересы, мир огромный, солнце и небо-все что нужно для счастья пока есть жизнь и надо каждый день спасибо говорить Богу и работу просить, обязательно все будет, если не пить.

А
#37

А я повторюсь автор получил что заслужил. Ровно. Пустота бывает у тех у кого души нет, бегают дыру внутри затыкают мужиками-детьми. Все уходят, всегда остается человек и Бог. А такую породу я знаю. Найдем сто поводов чтоб напиться. Женщина даже смотреть на алкоголь не должна, если она женщина а не ***. Мне тоже под сорок. Зачем одинокому срочно работа, я полжизни без денег жила, жрать надо меньше. Крупу сварил и молоко-все. По любому должны быть хоть какие -то накопления. Я одна двоих детей вырастила-никогда не было чтоб без запаса. Работу найти можно в любом возрасте если хотеть. Да сложно, если получил профессию и думал о будущем, а не ваньку валял сорок лет не проблема. Насчет детей-тут не знаю ситуацию, может здоровье не позволило. А чаще-я без муууужа рожать не буду, жить негде и сто отговорок. Я не автору а так, людям. По любому есть родные, родственники, увлечения, интересы, мир огромный, солнце и небо-все что нужно для счастья пока есть жизнь и надо каждый день спасибо говорить Богу и работу просить, обязательно все будет, если не пить.

Да ладно вам всех под одну гребёнку )) Разные есть обстоятельства: у кого-то родители немощные, у кого-то здоровье слабое.

персидская
#38

Автор, бывает хуже и страшнее, но реже. Цепляйтесь за позитив, любой - фитнес, свежий воздух, кошка, или дома что-нибудь сделайте. Только пить бросайте немедленно, это же Ваше лицо в первую очередь.

ЛиЛу
#39

А я повторюсь автор получил что заслужил. Ровно. Пустота бывает у тех у кого души нет, бегают дыру внутри затыкают мужиками-детьми. Все уходят, всегда остается человек и Бог. А такую породу я знаю. Найдем сто поводов чтоб напиться. Женщина даже смотреть на алкоголь не должна, если она женщина а не ***. Мне тоже под сорок. Зачем одинокому срочно работа, я полжизни без денег жила, жрать надо меньше. Крупу сварил и молоко-все. По любому должны быть хоть какие -то накопления. Я одна двоих детей вырастила-никогда не было чтоб без запаса. Работу найти можно в любом возрасте если хотеть. Да сложно, если получил профессию и думал о будущем, а не ваньку валял сорок лет не проблема. Насчет детей-тут не знаю ситуацию, может здоровье не позволило. А чаще-я без муууужа рожать не буду, жить негде и сто отговорок. Я не автору а так, людям. По любому есть родные, родственники, увлечения, интересы, мир огромный, солнце и небо-все что нужно для счастья пока есть жизнь и надо каждый день спасибо говорить Богу и работу просить, обязательно все будет, если не пить.

-- мы не знаем всеx обстоятельств жизни автора.

Мася
#40

Посидите на форуме и делитесь своими "радостями" бездетной жизни таким дурочкам, которые сознательно отказываются от детей, ради карьеры. Таких на форуме пруд пруди!. И расскажите как вам сейчас весело. что повесится хочется, как одиноко дома и как кошечка вас любит, как вы посмотрели весь мир и жили в свое удовольствие, а тепер только Муське своей рассказываете о дальних странах и тратите в свое удовольствие деньги накопленные тяжким , непосильным трудом на кошечку. ПРОСТИТЕ - это скорее я писала для тех женщин, которые карьеру ставят во главе всего, во главе всей жизни и к чему это приведет. ПРОСТИТЕ еще раз. А что посоветовать даже не знаю , просто сочувствую.

обмельчавший мужик
#41

да нормально можно жить

Гость
#42

[quote="Мася"]Посидите на форуме и делитесь своими "радостями" бездетной жизни таким дурочкам, которые сознательно отказываются от детей, ради карьеры. Таких на форуме пруд пруди!. И расскажите как вам сейчас весело. что повесится хочется, как одиноко дома и как кошечка вас любит, как вы посмотрели весь мир и жили в свое удовольствие, а тепер только Муське своей рассказываете о дальних странах и тратите в свое удовольствие деньги накопленные тяжким , непосильным трудом на кошечку. ПРОСТИТЕ - это скорее я писала для тех женщин, которые карьеру ставят во главе всего, во главе всей жизни и к чему это приведет. ПРОСТИТЕ еще раз. А что посоветовать даже не знаю , просто сочувствую.[/quote

Что за бред. Те, кто действительно делал карьеру, к 40 занимают хорошие хлебные места и еще выбирают, где лучше. А автор похоже ничего не делала.

Гость
#43

Только прошу, не надо писать, что в сорок лет жизнь только начинается - это полный бред. Это мнение тех у кого до сорока уже хоть что-то,но есть.

Ну так с таким настроем, ЙАду, и адЁс:-))))))

У меня она в 40 и началась.

Я вышла второй раз замуж.

Я Сменила имидж, устроилась на работу, и БЫСТРО пошла вверх по карьерной лестнице. В 44 я родила двойню (в таком возрасте. это не редкость)))

Под лежачий камень, шампанское не течет:-))))))

Я

Гость
#44

А я повторюсь автор получил что заслужил. Ровно. Пустота бывает у тех у кого души нет, бегают дыру внутри затыкают мужиками-детьми. Все уходят, всегда остается человек и Бог. А такую породу я знаю. Найдем сто поводов чтоб напиться. Женщина даже смотреть на алкоголь не должна, если она женщина а не ***. Мне тоже под сорок. Зачем одинокому срочно работа, я полжизни без денег жила, жрать надо меньше. Крупу сварил и молоко-все. По любому должны быть хоть какие -то накопления. Я одна двоих детей вырастила-никогда не было чтоб без запаса. Работу найти можно в любом возрасте если хотеть. Да сложно, если получил профессию и думал о будущем, а не ваньку валял сорок лет не проблема. Насчет детей-тут не знаю ситуацию, может здоровье не позволило. А чаще-я без муууужа рожать не буду, жить негде и сто отговорок. Я не автору а так, людям. По любому есть родные, родственники, увлечения, интересы, мир огромный, солнце и небо-все что нужно для счастья пока есть жизнь и надо каждый день спасибо говорить Богу и работу просить, обязательно все будет, если не пить.

Ваш текст

А за квартиру коммунальные услуги вам платить не надо? Хорошо же вам живется ... У нас тут в Латвии пару месяцев за электричество не заплатил - отключат, а еще через пару месяцев будут документы на выселение высылать. А минимальная зарплата равна плате за квартиру. Так что на молоко и кашу не останется...

Мангуст
#45
Светлана

Если есть кто-то в такой же ситуации как я - отзовитесь! Нет сил держаться, уже ни вера, ни позитивное мышление не помогают... Понимаю, что будущего нет. Нет детей, нет работы ,возраст за 40 и впереди пустота. Боюсь напиться и сделать непоправимое( а пить начала часто).Только прошу, не надо писать, что в сорок лет жизнь только начинается - это полный бред. Это мнение тех у кого до сорока уже хоть что-то,но есть.

Светлана, не раскисайте. Постарайтесь взять себя в руки. Да, это тяжело. Да, кажется невозможным. Но это только кажется. Всё у вас еще будет хорошо, вот увидите. Самое главное - это не махнуть на себя рукой. Этот период у вас временный.

И не слушайте тупых гостей и им подобных.

Гость
#46

Автор, понимаю, что к моим словам Вы отнесетесь скептически, но все-таки скажу. Моя бабушка родила моего отца - своего единственного ребенка в 41 год. До этого не складывалось - так бывает. Правда, карьера у нее была сделана, в этом возрасте она занимала весьма высокий и денежный пост. Умерла, когда мой сын - ее правнук пошел в школу, ей было 93. Работу Вы найдете, а алкоголь приберегите для легкого пятничного расслабона и Нового года. Вы не правы, что впереди у Вас лишь пустота. Вам за 40? Мы с Вами ровесники. Вспомните Макаревича: "Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет..."

Гость
#47
Мася

Посидите на форуме и делитесь своими "радостями" бездетной жизни таким дурочкам, которые сознательно отказываются от детей, ради карьеры. Таких на форуме пруд пруди!. И расскажите как вам сейчас весело. что повесится хочется, как одиноко дома и как кошечка вас любит, как вы посмотрели весь мир и жили в свое удовольствие, а тепер только Муське своей рассказываете о дальних странах и тратите в свое удовольствие деньги накопленные тяжким , непосильным трудом на кошечку. ПРОСТИТЕ - это скорее я писала для тех женщин, которые карьеру ставят во главе всего, во главе всей жизни и к чему это приведет. ПРОСТИТЕ еще раз. А что посоветовать даже не знаю , просто сочувствую.

вот и овуляхи подтянулись) на вас разводка и расчитана

Лакшми
#48

таких как вы стада. Вы сами не наработали ничего. Как правило-или человек карьеру делал и достиг определенных высот или уж детей растил. А вы чем занимались до сорока. Не парились наверно-получите.

Ваш текст

ого! похоже на зависть.

Лакшми
#49

А я повторюсь автор получил что заслужил. Ровно. Пустота бывает у тех у кого души нет, бегают дыру внутри затыкают мужиками-детьми. Все уходят, всегда остается человек и Бог. А такую породу я знаю. Найдем сто поводов чтоб напиться. Женщина даже смотреть на алкоголь не должна, если она женщина а не ***. Мне тоже под сорок. Зачем одинокому срочно работа, я полжизни без денег жила, жрать надо меньше. Крупу сварил и молоко-все. По любому должны быть хоть какие -то накопления. Я одна двоих детей вырастила-никогда не было чтоб без запаса. Работу найти можно в любом возрасте если хотеть. Да сложно, если получил профессию и думал о будущем, а не ваньку валял сорок лет не проблема. Насчет детей-тут не знаю ситуацию, может здоровье не позволило. А чаще-я без муууужа рожать не буду, жить негде и сто отговорок. Я не автору а так, людям. По любому есть родные, родственники, увлечения, интересы, мир огромный, солнце и небо-все что нужно для счастья пока есть жизнь и надо каждый день спасибо говорить Богу и работу просить, обязательно все будет, если не пить.

Ваш текст

значит, все-таки зависть. полжизни без денег.

у каждого своя судьба.

в 40 лет на самом деле не поздно еще все изменить: и замуж, и детей. и испортить себе жизнь тоже можно.

главное, понять, что тебе от этой жизни нужно?

Жужелица
#50

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Судя по написанному, ты - второе. Поэтому и не хочешь слышать позитив.

Уговаривать таких нет смысла. Мюнгхаузен вытащил себя из болота за волосы, думаешь это сказка?