Гость
Статьи
Можно ли усыновить …

Можно ли усыновить ребенка жены, будучи лишенным родительских прав на своего ребенка?

У меня есть сын, я мать-одиночка, у моего мужа есть дочь от первого брака. Мой муж с бывшей семьей никак не общается. Бывшая жена предложила ему отказаться от родительских прав на дочь, за что она должна простить долг по алиментам, от лаиментов в дальнейшем отказаться и выписать ребенка из неприватизированной квартиры мужа и свекрови. Муж хочет усыновить моего сына, сын называет его папой, муж относится к нему, как к родному. Ответьте, пожалуйста:1. Правомерна ли такая предполагаемая сделка моего мужа с бывшей женой?2. Разрешат ли мужу органы опеки усыновить моего ребенка, если он лишится родительских прав на свою дочь?3. Понимая, что наш случай неординарный, встречали ли вы подобные ситуации в своей жизни?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда....

ЛО
#2

Хорошо вам стаким мужчиной будет жить, а главное надежно!

Энджи
#3

Автор, а вам не стрёмно выходить замуж за коз.ла ,готового отказаться ОТ СОБСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ? Не боитесь, что ваш сын в будущем окажется на месте этой малышки?.

#4

Ужас. Бросить ребенка и усыновить другого. В голове не укладывается...

Элли
#5

Автор, Вы сами-то верите в счастливую семью в вашем варианте?.. А по вопросам:

1- не правомерна. БЖ в любой момент может подать на алименты.

2вероятно лучше поинтересоваться у юристов

3-встречала. Только в тот случае муж не пытается усыновить ребенка новой жены. Отношения между сыном и мужем крайне плохие. Что неудивительно, поскольку совего ребенка этот мужчина скорее всего уже не помнит как и зовут.

Гость
#6

4: легко уложится, если знать куда уложить. я вам помогу - для таких мужчин есть одно спец слово - м р а з ь ))

Автор
#7

Ну почему столько нападок? БЖ моего мужа сама это предложила. И любому человеку хочется быть счастливым. В том браке он счастья не нашел. Но со мной он счастлив.

Энджи
#8

Автор, вы т.упая или просто тролль? Какая разница кто это предложил? Он не против отказаться от СОБСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ! И именно поэтому ваш муж МРА.ЗЬ! Бывших детей не бывает,автор, муж может бросить жену, НО НЕ РЕБЁНКА! Или вы не в состоянии понять этого своим страусиным мозгом?.

Гость
#9

Во первых, отец НЕ МОЖЕТ просто так отказаться от ребенка. Это невозможно. Его могут лишить прав, но это будет очень сложно,я даже не знаю, что он должен для этого сделать, пить-насиловать и так далее...Если он нормальный работающий, то ребенка его не лишат, если только новый муж его бывшей жены захочет усыновить.

Если вашего любимого лишат прав, то это будет касаться ВСЕХ детей.

Вопрос, что ему мешает усыновить вашего, не отказываясь от первого? Мал ли, что его бывшая хочет? Он же вас не идиот полный, он ОТЕЦ, который должен бороться за свои права и за СВОЕГО ребенка. Любовь его к разным женщинам тут совершенно ни при чем.

Гость
#10

по закону можно.

Машуля
#11

Автор, сто раз подумайте, пожалуйста...Он готов от дочери отказаться - это о многом говорит не в его пользу. Разлюбит вас - и на сына забьет вашего и будущих детей совместных

#12
Автор

Ну почему столько нападок? БЖ моего мужа сама это предложила. И любому человеку хочется быть счастливым. В том браке он счастья не нашел. Но со мной он счастлив.

Автор, дело не в том что там предлагает БЖ. У мужчины у самого должна быть своя голова на плечах. У меня у мужа двое детей от первого брака, если бы он от них отказался - я б его на х.. послала. Значит он фиговый отец и недостойный мужчина.

Гость
#13

9- откуда инфа? прав лишают на конкретного ребенка. Вы юрист?

Гость
#14

вы хотите что бы когда ваш ребенок вырос, его приемный папаша подал на него в суд и принудил алименты отцу платить?

Гость
#15

да, автор ваш муж может усыновить вашего ребенка!

.
#16

.

gelievna
#18

http://adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm

Усыновителями могут быть совершеннолетние лица любого пола, за исключением:

....

(в) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

Гость
#19

Может ли мой муж усыновить моих детей если он не родной отец им

Гость
#20

Ваш муж уже отказался не только от жены, но и от ребенка.. Алименты не платит.. Как его уважать то вообще можно? Не брезгуете, вляпаться в такое ***?

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем