Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или независимость?

Мой молодой человек (встречаемся 6 месяц) поставил мне условие - "переезжай ко мне или конец отношениям".
Сейчас мы живем далеко (3часа езды) и видимся только по выходным. А у меня сейчас куча перемен в жизни, меняю сферу деятельности.
Так вот он типа "всё равно всё кардинально меняешь, тогда переезжай ко мне" (довольно нормальный аргумент).
Переезжать ко мне и бросать свою работу он не хочет, так как "стоит на ногах".
Но, с моей стороны переезжая к нему я теряю всё, работу, свою квартиру - независимость и опору.
Я хочу подождать год, чтобы найти работу в его городе и закончить универ (не хочу висеть на шее).
В крайнем случае, если мы поймём, что мы не для друг друга, так хотя бы будет работа и образование.
А он уперся, что ездить туда обратно целый год не собираться.
Я твёрдо решила, что буду делать, что лучше для меня и останется он рядом или нет - будет его дело, хотя я его сильно люблю.
Я права что не уступаю или это элементарная боязнь стать зависимой с которой нужно бороться?

Лада
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь полна компромиссов.
Но к любимому человеку обычно стремятся с радостью.
Вы сомневаетесь. Наверное, торопиться не стоит.

Лада
#2
Гость

Жизнь полна компромиссов.
Но к любимому человеку обычно стремятся с радостью.
Вы сомневаетесь. Наверное, торопиться не стоит.

Ясно дело, но компромиссы должны быть с обоих сторон.

Гость
#3

правильно сказали, если сомневаешся лучше повременить. так как отношения такая штука сегодня любишь, а завтра нет...
но я думаю если вы дороги вашему мч то он пойдет на компромисс.
удачи!

Гость
#5

правильно решили.
делайте то что считаете правильным для себя.
никуда он не денется если любит и вы его любите.
только придется объяснять ему все это и быть терпеливой в ответ на его указания.

Гость
#6

А вас устраивают такие отношения на расстоянии?

Гость
#7

Порадовало ))) Некоторые пару часов на работу добираются и не жужжат
Одно осталось непонятным, почему вы должны потерять свою квартиру?

Лада
#8
Гость

Порадовало ))) Некоторые пару часов на работу добираются и не жужжат
Одно осталось непонятным, почему вы должны потерять свою квартиру?

Так я вот и говорю ему, что не смертельная дистанция. Ну во вторых переезжая в ближайшее время я теряю работу и возможность оплачивать квартиру. Нет гарантий, что переехав к нему я смогу найти нормальную работу и сколько это займёт время. Еще через месяц я понимаю что жить с ним я не могу...ну и без работы, квартиры и в другом городе мне останется один вариант - утопится...или его убить.

Лада
#9
Гость

А вас устраивают такие отношения на расстоянии?

Нет не устраивает, но бросать всё чего я добилась тож не совсем вариант.

Гость
#10

Идти на серьезные (а менять свой образ жизни и бросать то, что уже есть - это серьезно) компромиссы (о которых уже упоминалось) можно только с близкими людьми. 6 месяцев - это не срок, чтобы понять на сколько близок этот человек. (но это я так считаю )

Марго
#11

Ну.. топиться то сразу, пожалуй, что не стоит.. Деньжат то не накоплено маленько? На черный день? Ежели нет - эт плохо.. советую об этом вопросе подумать.. Из вашей тирады поняла, что квартира съемная - еще один минус.. Надобно заводить свой угол, чтобы было куда отползать в случае войны.. И что-то мне подсказывает, что настойчивость обусловлена его неприспособленностью в рутинному быту..

Гость
#12
Марго

Ну.. топиться то сразу, пожалуй, что не стоит.. Деньжат то не накоплено маленько? На черный день? Ежели нет - эт плохо.. советую об этом вопросе подумать.. Из вашей тирады поняла, что квартира съемная - еще один минус.. Надобно заводить свой угол, чтобы было куда отползать в случае войны.. И что-то мне подсказывает, что настойчивость обусловлена его неприспособленностью в рутинному быту..

Неуверенные в себе люди -хуже тиранов - настойчивостью так и дышат....как те драконы огнём!
Кстати, у меня был такой друг. Он сказал:"или -или" Я сказала, "ну, ладно, тогда или!" Не жалею ни на момент, хоть и было хреново недели две...

Котик
#13

Мне кажется, если ставятся такие ультиматумы, то это не любовь.
Ну переедете вы... какой следующий ультиматум он поставит???
Нельзя начинать совместную жизнь с манипуляций. Это элементарное неуважение к вам.

Гость
#14
Гость

Неуверенные в себе люди -хуже тиранов - настойчивостью так и дышат....как те драконы огнём!
Кстати, у меня был такой друг. Он сказал:"или -или" Я сказала, "ну, ладно, тогда или!" Не жалею ни на момент, хоть и было хреново недели две...

Всего "недели две"? Вот это "любоффф"...

Гость
#15

Так понимаю, в жены он вас не зовет? Да и судя по вашим словам, в роли мужа вы его тоже пока не видите... Так зачем сыр бор городить... Конечно, пробное сожительство сейчас - норма, но мне всегда казалось, что отношение к гостиничному номеру и своей квартире - разное. Свое гнездо - вьешь, стремишься улучшить, а номер - он и есть номер - переспал и уехал.

Гость
#16

Любви здесь в упор не вижу! Противостояние двух эгоизмов, только и всего

#17

Все правильно делаете. Он даже не брак предлагает, а сожительство. О своём комфорте заботится.

Гость
#18
Lisa Stafford

Все правильно делаете. Он даже не брак предлагает, а сожительство. О своём комфорте заботится.

В случае автора какая разница?

#19
Гость

В случае автора какая разница?

Брак и поахаться на его территории, что совсем не видите разницы?
Для нее плюсов нет от этого переезда.

Гость
#20
Lisa Stafford

Брак и поахаться на его территории, что совсем не видите разницы?
Для нее плюсов нет от этого переезда.

В случае автора какая разница объясните?

Гость
#21

А какой у вас приоритет? Что именно вам важнее - жить с этим мужчиной или ваши планы? Определитесь и отсюда будет решение.

Мисс Вселенная
#22
Лада

Ясно дело, но компромиссы должны быть с обоих сторон.

Живите у него 2-3 дня. Он же не замуж вам предложил.

Гаф Гаф
#23

Конечно делай так чтобы быть независимой, такие долбанушки не должны размножаться)

Гость
#24

"Мой молодой человек (встречаемся 6 месяц) поставил мне условие - "переезжай ко мне или конец отношениям"." -

хм! дальше читать не т смысла:)
он НЕ твой, никогда им не был и не будет. Он не продавался, а ты его не покупала.

ставит условие - занчит так, как есть ты его не устраиваешь и он ЖЕЛАЕТ тебя изменить/подстроить под себя - к а п е Ц!

ты даже не понимаешь, что ты ему по фигу, он устраивает СВОЙ комфорт

беги от него

Гаф Гаф
#25
Lisa Stafford

Все правильно делаете. Он даже не брак предлагает, а сожительство. О своём комфорте заботится.

Хорошее дело браком не назовут.

Гаф Гаф
#26
Гость

"Мой молодой человек (встречаемся 6 месяц) поставил мне условие - "переезжай ко мне или конец отношениям"." -

хм! дальше читать не т смысла:)
он НЕ твой, никогда им не был и не будет. Он не продавался, а ты его не покупала.

ставит условие - занчит так, как есть ты его не устраиваешь и он ЖЕЛАЕТ тебя изменить/подстроить под себя - к а п е Ц!

ты даже не понимаешь, что ты ему по фигу, он устраивает СВОЙ комфорт

беги от него

А почему ты отказываешь в желании комфорта мужчине, ты что гендерная фашистка? Фу такой быть.

Мисс Вселенная
#27

Только с самого начала настраивайте его на совместное ведение домашнего быта. Не делайте все самой.

Лада
#28
Гаф Гаф

Конечно делай так чтобы быть независимой, такие долбанушки не должны размножаться)

что за оскорбления?
если я перееду, где гарантия того, что мы не расстанемся и я не останусь у разбитого корыта? у девушки хоть как то должен быть прикрыт тыл. хотя бы образование должно быть

Гость
#29

Так и скажи ему,что меняешь сферу деятельности,и пускай он дрочит.

Гость
#30

А почему шантаж, получение личной выгоды, полное наплевательство на другого человека и отсутсвие желания слушать, вникать и учитывать интересы партнера, вы принимаете за любовь?

Гость
#31

Спросите его, в качестве кого вы к нему переедете? Просто сожительство вас устроит? Про финансовую сторону тоже не мешало бы узнать.

#32

В приоритете кончено образование. Встречаться по выходным можно. Что за капризулька у вас?)

Гость
#33
Лада

что за оскорбления?
если я перееду, где гарантия того, что мы не расстанемся и я не останусь у разбитого корыта? у девушки хоть как то должен быть прикрыт тыл. хотя бы образование должно быть

а схералиты тогда спрашиваешь? ты ж уже всё решила

Рыба
#34
Гость

Жизнь полна компромиссов.
Но к любимому человеку обычно стремятся с радостью.
Вы сомневаетесь. Наверное, торопиться не стоит.

Прежде чем вместе конкретно прямо жить, объединяться - во-первых, надо повстречаться хоть сколько то, а не 2 раза, во-вторых- такое имеет смысл делать тогда, когда готов к этому, не имеешь серьезных личных проблем, именно готов открыт к взаимодействию с др.человеком.

Рыба
#35
Лада

Так я вот и говорю ему, что не смертельная дистанция. Ну во вторых переезжая в ближайшее время я теряю работу и возможность оплачивать квартиру. Нет гарантий, что переехав к нему я смогу найти нормальную работу и сколько это займёт время. Еще через месяц я понимаю что жить с ним я не могу...ну и без работы, квартиры и в другом городе мне останется один вариант - утопится...или его убить.

А я кстати не этого боюсь- что не получится жить вместе..
А то, что надо сперва себя в порядок привести очень обстоятельно, вылечить много моментов, исправить в себе- это точно.

А я, - я не делаю ничего из этого, точнее еле еле, очень мало, потому что я живу не там где мне нужно((( у меня появились деньги, но я живу в очень неудобном месте(((
И меня дерет это , что столько времени даром ушло , что я как бомж на вокзале тут нахожусь (((((

Гаф Гаф
#36
Лада

что за оскорбления?
если я перееду, где гарантия того, что мы не расстанемся и я не останусь у разбитого корыта? у девушки хоть как то должен быть прикрыт тыл. хотя бы образование должно быть

Так работай и не останешся у разбитого корыта.

Гость
#37
Гость

Спросите его, в качестве кого вы к нему переедете? Просто сожительство вас устроит? Про финансовую сторону тоже не мешало бы узнать.

У вас загс головного мозга?
Автор пишет, что не хочет переезжать сейчас, потому что ей важны ее образование и работа.
Вы же заладили, загс, загс.
Ну позовёт он её в загс, дальше то что? Так же она потеряет свою работу и переедет. Что она получит то кроме штампа в паспорте?

Гость
#38
Гость

У вас загс головного мозга?
Автор пишет, что не хочет переезжать сейчас, потому что ей важны ее образование и работа.
Вы же заладили, загс, загс.
Ну позовёт он её в загс, дальше то что? Так же она потеряет свою работу и переедет. Что она получит то кроме штампа в паспорте?

У вас что, понос? Недержание? Что за словесный поток?)) Мой ответ не вам адресован был.

Рыба
#39
Гаф Гаф

Так работай и не останешся у разбитого корыта.

Чтобы рабртать, надо быть на это настроенной и способной- физически и морально. А для этого надо вылечиться, чувствовать себя здоровой, позитив иметь внутри, исправить все проблемы с внешностью, чувстаовать себя хорошо выглядещей.
А если внутри постоянно раздирает от недовольства собой и жалости- какая нахххрен может быть работа, и какие нахххрен могут быть отношения в реальности???/////

Гаф Гаф
#40
Рыба

Чтобы рабртать, надо быть на это настроенной и способной- физически и морально. А для этого надо вылечиться, чувствовать себя здоровой, позитив иметь внутри, исправить все проблемы с внешностью, чувстаовать себя хорошо выглядещей.
А если внутри постоянно раздирает от недовольства собой и жалости- какая нахххрен может быть работа, и какие нахххрен могут быть отношения в реальности???/////

Ну люди идут работать чтобы с голой жопой не остаться независимо от того как они себя чувствуют и как выглядят, а от твоего поста инфантилизмом так и прёт.

Гость
#41

Думаю, что вы многое потеряете, если переедете к нему. Потом жалеть будете. Мужчина - это не единственный смысл жизни.

Рыба
#42
Гаф Гаф

Ну люди идут работать чтобы с голой жопой не остаться независимо от того как они себя чувствуют и как выглядят, а от твоего поста инфантилизмом так и прёт.

Меня в корне не устраивает такой подход- "лишь бы с голоду не помереть лишь бы продолжать влачить жалкое существование"

- нахххрена ТАК вообще то жить???(((
Чтобы каждый день каждый час чувствовать мучения, негатив???

ЖИТЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАПОЛНЕН РАДОСТЬЮ.

Гаф Гаф
#43
Рыба

Меня в корне не устраивает такой подход- "лишь бы с голоду не помереть лишь бы продолжать влачить жалкое существование"

- нахххрена ТАК вообще то жить???(((
Чтобы каждый день каждый час чувствовать мучения, негатив???

ЖИТЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАПОЛНЕН РАДОСТЬЮ.

Когда жрать нечего будет, тебя устроит абсолютно всё)

Рыба
#44
Гаф Гаф

Когда жрать нечего будет, тебя устроит абсолютно всё)

Ничего подобного.

В таком случае я просто убью себя и всё.

Гость
#45

Я была студенткой серьезнгого ВУЗа, когда встретила любимого. Он был офицером пограничником. И между нами были тысячи километров. Я не могла оставить учёбу, по моей специальности заочного обучения не было. Он - вообще на государевой службе в диких лесах... Но он сказал, что если мы поженимся, ему будет легче переживать разлуку, зная , что я - его жена.
Сыграли свадьбу. И ещё два года я моталась к нему при первой возможности, то с преподавателями договорюсь и выкрою недельку. то сессию сдам досрочно, каникулы дважды в год... Время продетела быстро. Я защитила диплом и уехала к нему, чтобы больше не расставаться.
К чему это я...К тому, что мой избранник думал о моём будущем, моём образовании, моём удобстве....А не о том, что ему нужна немедленно кухарка-домработница и сексодавалка. А если не получит немедленно, то тут же найдёт другую...

Гаф Гаф
#46
Рыба

Ничего подобного.

В таком случае я просто убью себя и всё.

Ясно, тупиковая ступень эволюции

Гость
#47

Любовь - любовью, а собственное счастливое будущее дороже. Сперва надо закончить образование. И уже потом переезжать. Причём, первое время мужчина должен обеспечивать Вас, пока Вы будете искать работу.
Только так!
Настораживает, что он эгоистично думает лишь о собственных хотелках. А на Вас ему наплевать. Стоит ли Вам переезжать к парню, которому Вы не очень нужны? Который готов без сожалений расстаться только потому , что ему лень ездить к Вам?
В любом случае Вам стоит задать ему вопрос, где Вы будете жить первое время и на какие шиши существовать? Если он полагает, что Вы приедете с собственными накоплениями, немедленно найдёте работу хоть поломойки, хоть чернорабочей, чтобы облегчить его материальное положение, и будете немедленно оплачивать половину его съемного жилья, то стоит крепко задуматься, нужен ли Вам такой мужчина...

Гость
#48
Гаф Гаф

Так работай и не останешся у разбитого корыта.

Пусть сначала получит диплом, а потом найдёт достойную работу. А не так, что, брось учёбу, иди картошкой торговать или тротуары подметать...

Гость
#49
Гаф Гаф

Ясно, тупиковая ступень эволюции

даун.
брысь с ника.

Гость
#50
Гаф Гаф

Ясно, тупиковая ступень эволюции

ч**о безработное
свали с ника

Предыдущая тема