Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я ушла с работы

Муж хочет, чтобы я ушла с работы и обслуживала его с утра до ночи. Чтобы готовила каждый день завтрак, обед и ужин ему, чтобы полы драила ежедневно. При этом зарплата у него 30 тысяч рублей, чего не хватит на нас двоих. Но он считает, что хватит, если экономить и ничего не покупать. Я ему говорю, что так не бывает, либо он полностью меня обеспечивает, либо я дальше работаю, а не так, что я буду выкладываться дома за продукты фактически. Сейчас я и так ежедневно ужин готовлю, и вся уборка на мне, то есть, в принципе, я и так в какой-то степени домохозяйка. Но он искренне считает, что я плохо справляюсь с этой ролью из-за работы, что нормальные жёны по 5 часов стоят у плиты, каждый день плиту драят… Но это уже рабство какое-то… Что мне делать? Муж просьбу выставил чуть ли не ультиматумом… #муж #брак #работа

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сядешь дома не будешь работать он тебе и будет аезде потакать. Потом скажет обьела, потом скажет слишком хорошо одеваешся, много тратишь ит.д. лучше уж ты работай в жизни всякое бывает.

Захария
#2

Опять "забитая женщина востока открывает глаза"
Забитая потому что и так домработница, открывает потому что слово рабство вспомнила...
Но я не поняла...
Эта героиня реально стала бы домохозяйкой и обслуживала бы его с утра до вечера, если бы он обеспечивал? И полы бы реально ежедневно драила?
Гм..

Гость.
#3

Автор. Совсем недавно я создала тему что парень исчез у меня без объяснений. Просто пропал. Там суть была как его отпустить и принять разрыв отношений. Но есть ещё момент. Он был против работы, а я хотела денег. Приехав с командировки у нас там стоял один вопрос. Но ещё раз у нас были планы и он настаивал на моем уходе с работы и быть только с ним(об этом я в теме не писала так что комментаторы не наезжайте)) в общем суть такая что и плюсом я чуть ли не была готова ради него отказаться от работы и этот пункт тоже обговорить. Но он исчез. И хорошо что я не ушла и не бросила работу. Исчез бы он когда я была безработной и что? Села бы в лужу. Так что автор. На заметку. Будьте аккуратнее.

Автор
#4
Гость

Если сядешь дома не будешь работать он тебе и будет аезде потакать. Потом скажет обьела, потом скажет слишком хорошо одеваешся, много тратишь ит.д. лучше уж ты работай в жизни всякое бывает.

Я и хочу дальше работать, но как ему это нормально объяснить? Он меня слушать не хочет

Гость
#5

Если выставляет ультиматум - не любит, тк это значит что готов вас потерять. На счёт просьбы - будете сильно ругаться из за нехватки денег (это 100%) и плюс со временем перестанете быть ему интересной и привлекательной, тк дома отупеваешь, а на развитие у вас не будет ни денег, ни времени. Да и что за бред его обхаживать. У него с головой проблемы

Автор
#6
Захария

Опять "забитая женщина востока открывает глаза"
Забитая потому что и так домработница, открывает потому что слово рабство вспомнила...
Но я не поняла...
Эта героиня реально стала бы домохозяйкой и обслуживала бы его с утра до вечера, если бы он обеспечивал? И полы бы реально ежедневно драила?
Гм..

Нет, конечно… я и говорю, что рабство какое-то. Я вообще при чем не знаю таких женщин, где за деньги так корячатся.. у меня мать меньше меня по дому делает и отец ее всю жизнь обеспечивал. Поэтому для меня вообще непонятна его точка зрения, и где он взял, что домохозяйки 24/7 деньги отрабатывают…

Автор
#7
Гость.

Автор. Совсем недавно я создала тему что парень исчез у меня без объяснений. Просто пропал. Там суть была как его отпустить и принять разрыв отношений. Но есть ещё момент. Он был против работы, а я хотела денег. Приехав с командировки у нас там стоял один вопрос. Но ещё раз у нас были планы и он настаивал на моем уходе с работы и быть только с ним(об этом я в теме не писала так что комментаторы не наезжайте)) в общем суть такая что и плюсом я чуть ли не была готова ради него отказаться от работы и этот пункт тоже обговорить. Но он исчез. И хорошо что я не ушла и не бросила работу. Исчез бы он когда я была безработной и что? Села бы в лужу. Так что автор. На заметку. Будьте аккуратнее.

Я и не хочу с работы уходить. Я сейчас спокойно могу себе позволить пойти купить кучу шмоток, косметики, в кафешки ходить и жить хорошо. А он предлагает мне засесть дома, полы драить за продукты! Я конечно не соглашусь на такое

Автор
#8
Гость

Если выставляет ультиматум - не любит, тк это значит что готов вас потерять. На счёт просьбы - будете сильно ругаться из за нехватки денег (это 100%) и плюс со временем перестанете быть ему интересной и привлекательной, тк дома отупеваешь, а на развитие у вас не будет ни денег, ни времени. Да и что за бред его обхаживать. У него с головой проблемы

Он прям реально так и говорит мне, что нормальные жёны своих мужей обслуживают. При чем в его окружении таких вообще нет! Мать его всю жизнь работала и быт пополам с мужем делила.. где он такое взял, ума не приложу.

Диана
#9

А Вы уйдите от такого мужа, слишком много ему чести. Вероятно, живёт стереотипами, что мужик работать должен, а женщина ни на что не способна, кроме как его обслуживать и ублажать 24/7.

Захария
#10
Автор

Нет, конечно… я и говорю, что рабство какое-то. Я вообще при чем не знаю таких женщин, где за деньги так корячатся.. у меня мать меньше меня по дому делает и отец ее всю жизнь обеспечивал. Поэтому для меня вообще непонятна его точка зрения, и где он взял, что домохозяйки 24/7 деньги отрабатывают…

Да мало ли людей с самыми дикими точками зрения
Что объединяет такую пару, как вы описали?

Диана
#11
Диана

А Вы уйдите от такого мужа, слишком много ему чести. Вероятно, живёт стереотипами, что мужик работать должен, а женщина ни на что не способна, кроме как его обслуживать и ублажать 24/7.

Тем более, если партнёру не нравятся Ваши и стремления и ему наплевать на Ваши интересы, это уже тревожный звоночек.

Гость
#12

Под Одессой тоже утилизировали «летак» с б/у оружием! Давайте ещё! Когда эуропа отправит всё своё вооружение, нам легче будет потом её денацифицировать. Мы же их предупредили: собрали манатки, и вернулись к состоянию 1997г. Как-то тяжело до них доходит.

Гость
#13

Выставите ему ультиматум, что когда минимум 200 тыс будет получать тогда вы подумаете. НИКОГДА не надо ломать себе жизнь по велению другого! Он тянет вниз, не наверх. Будете жить бедно сжато ещё и служить. Думаете оценит? Сомневаюсь. Думайте о себе!

Гость
#14
Автор

Он прям реально так и говорит мне, что нормальные жёны своих мужей обслуживают. При чем в его окружении таких вообще нет! Мать его всю жизнь работала и быт пополам с мужем делила.. где он такое взял, ума не приложу.

Жена не обслуга

#15

дома скучно будет )

Гость
#16

А пенсию вы как получать собираетесь? Нужен же стаж работы. А если муж испарится или умрёт? Или у вас в стране как то по другому?

Гость
#17

Лайкнули свободолюбивых "Калибром") Там сложная иностранная техника, которой никто из хохло-бабуинов управлять не умеет. Поэтому там до кучи передохло немало американцев и европейцев. Земля им гвоздями!

Гость
#18
Гость

А пенсию вы как получать собираетесь? Нужен же стаж работы. А если муж испарится или умрёт? Или у вас в стране как то по другому?

в Германии все по другому, масло с прилавков исчезло

Автор
#19
Гость

А пенсию вы как получать собираетесь? Нужен же стаж работы. А если муж испарится или умрёт? Или у вас в стране как то по другому?

Повторюсь, что я не хочу уходить с работы! Я не хочу жить хуже, чем сейчас. Вопрос в том, как до него донести это? Я ему много раз говорила, что не хочу. Предлагала ему вариант, что возьму на себя больше дом обязанностей, но тогда мои деньги будут моими, т.е вкладываться не буду в бюджет. Но он категорически против работы моей почему-то

Гость
#20
Автор

Я и хочу дальше работать, но как ему это нормально объяснить? Он меня слушать не хочет

А зачем тебе нужен такой идиот, который не понимает элементарных вещей?)

Шли его нах и ищи нормального. Или ты неликвидка совсем и за всю жизнь только один этот убогий к тебе прибился?

Захария
#21
Автор

Повторюсь, что я не хочу уходить с работы! Я не хочу жить хуже, чем сейчас. Вопрос в том, как до него донести это? Я ему много раз говорила, что не хочу. Предлагала ему вариант, что возьму на себя больше дом обязанностей, но тогда мои деньги будут моими, т.е вкладываться не буду в бюджет. Но он категорически против работы моей почему-то

А какая разница против он или за. Ходите на работу
Не превращайтесь в домработницу
Ну против он. И чего?

Автор
#22
Захария

А какая разница против он или за. Ходите на работу
Не превращайтесь в домработницу
Ну против он. И чего?

Говорит, что тогда будем расходиться наверное, ибо «не за этим он в брак шёл»

Захария
#23
Автор

Говорит, что тогда будем расходиться наверное, ибо «не за этим он в брак шёл»

И???
А вам зачем такой брак??

Гость
#24

Автор, вы судя по ответам нормальная и адекватная девушка, зачем он вам? Вы человек и личность, а не обслуга. Как вас угораздило замуж за него выйти? Почему он сразу не говорил, что так себе брак представлял? Только развод, тут нет выхода. Либо быть всю жизнь 24/7 обслугой, пока ему это не надоест и не выгонит вас (а ему надоест)

Автор
#25
Захария

И???
А вам зачем такой брак??

Сама не знаю 😀 В таком представлении и не нужен.. но как-то обидно все это( так как я искреннее не понимаю че не так и зачем он меня подавить пытается. У многих женщин же мужья их обеспечиваю, а они на помаду работают.. и мне такой расклад ближе вообще

Автор
#26
Гость

Автор, вы судя по ответам нормальная и адекватная девушка, зачем он вам? Вы человек и личность, а не обслуга. Как вас угораздило замуж за него выйти? Почему он сразу не говорил, что так себе брак представлял? Только развод, тут нет выхода. Либо быть всю жизнь 24/7 обслугой, пока ему это не надоест и не выгонит вас (а ему надоест)

Мы так уже живем несколько лет, до этого не говорил ничего ни разу. Ссорились конечно из-за бытовых вопросов, но я старалась распределять быт между нами как-то-все таки оба работаем. А сейчас не знаю,,, может кто сказал ему что? Но злится он не по-детски ((

#27

Поставьте и вы ему ультиматум. Либо он не умничает, либо ищет себе дурнушку которая будет рада его 30 тысячам и экономить. Вообще непонятно зачем он вам нужен, если вы и сами прекрасно себя обеспечиваете

Гость
#28

Настоящий мужчина никогда не позволит "сесть себе на шею".

Захария
#29
Автор

Сама не знаю 😀 В таком представлении и не нужен.. но как-то обидно все это( так как я искреннее не понимаю че не так и зачем он меня подавить пытается. У многих женщин же мужья их обеспечиваю, а они на помаду работают.. и мне такой расклад ближе вообще

А у многих не могут обеспечить. И пара честно работает для них двоих, для семьи..
У вас просто феерический вариант....
Вы по сути хотели чуть ли не в содержанки и работать для тусни... А мужу домработница нужна.. Босая и беременная..
Как?
Как вы оказались замужем за ним?

Автор
#30
Захария

А у многих не могут обеспечить. И пара честно работает для них двоих, для семьи..
У вас просто феерический вариант....
Вы по сути хотели чуть ли не в содержанки и работать для тусни... А мужу домработница нужна.. Босая и беременная..
Как?
Как вы оказались замужем за ним?

Я не считаю это содержанством прям уж таким и чем-то плохим) для меня идеально, когда на муже основная часть расходов, а на жене хозяйство и дети, но уж без фанатизма такого. Просто перенимаю модель семьи своих родителей. Женились мы давно ещё будучи студентами, тогда о таком даже и не думали😂 Он мою позицию в принципе знал, даже говорил, что тоже так считает. Но по итогу зп ему не хватает на двоих, а домохяек за рабынь считает

Гость
#31

Ну если вы вообще ку-ку, то конечно бросайте работу. А потом через пару лет он испарится и вы будете сидеть, без работы...

Гость
#32
Автор

Повторюсь, что я не хочу уходить с работы! Я не хочу жить хуже, чем сейчас. Вопрос в том, как до него донести это? Я ему много раз говорила, что не хочу. Предлагала ему вариант, что возьму на себя больше дом обязанностей, но тогда мои деньги будут моими, т.е вкладываться не буду в бюджет. Но он категорически против работы моей почему-то

Это его проблемы автор. Вам достаточно выразить свою точку зрения, а как он к этому относится это его личное дело. Вы не дочь ему, чтобы запрещать или говорить что делать.

Захария
#33
Автор

Я не считаю это содержанством прям уж таким и чем-то плохим) для меня идеально, когда на муже основная часть расходов, а на жене хозяйство и дети, но уж без фанатизма такого. Просто перенимаю модель семьи своих родителей. Женились мы давно ещё будучи студентами, тогда о таком даже и не думали😂 Он мою позицию в принципе знал, даже говорил, что тоже так считает. Но по итогу зп ему не хватает на двоих, а домохяек за рабынь считает

Да не важна сейчас оценка какой то из двух, трех позиций
Важна разница..
Вы сколько лет живёте то? Что значит давно поженились?
Был нормальный, внятный, современный муж.. Быт пополам, оба работают, а тут ему башню снесло и он стал адептом трех К? Кухня, дети, церковь?
Ну как это...

Автор
#34
Гость

Ну если вы вообще ку-ку, то конечно бросайте работу. А потом через пару лет он испарится и вы будете сидеть, без работы...

Да штош такое.. я сказала, что не хочу и не собираюсь. Но муж ставит ультиматум, а я не знаю как с ним договориться по-хорошему

Захария
#35
Автор

Я не считаю это содержанством прям уж таким и чем-то плохим) для меня идеально, когда на муже основная часть расходов, а на жене хозяйство и дети, но уж без фанатизма такого. Просто перенимаю модель семьи своих родителей. Женились мы давно ещё будучи студентами, тогда о таком даже и не думали😂 Он мою позицию в принципе знал, даже говорил, что тоже так считает. Но по итогу зп ему не хватает на двоих, а домохяек за рабынь считает

Ну допустим снесло башню ему.
Был человек, стал фанатик
Вы тут при чем?
О нем вы можете размышлять, допустим.
Но смысл размышлять об остальном какой? Работаете и точка. Сойдет с ума окончательно он? Ну ляжет в психушку.

Гость
#36

Попробуйте договориться, если вдруг вы увольняетесь.
1. Он получает больше чем сейчас.
2. Всё деньги полностью отдаёт вам до копейки и вы ведёте семейный бюджет, а не бегаете с протянутой рукой, не зная сколько вам выделят.
3. Донести до него, что это его обязанность содержать семью, если что.
4. Попросите его потренироваться не бросая работу, как это будет выглядеть примерно. Бюджет и т.д. Свою зарплату положите очень далеко.
5. Предъявляйте разумные требования, уважительного к вам отношения, уделять вам время и т.д.
Попробуйте хоть что-то, может так и время пройдет что нибудь поменяется

Автор
#37
Захария

Да не важна сейчас оценка какой то из двух, трех позиций
Важна разница..
Вы сколько лет живёте то? Что значит давно поженились?
Был нормальный, внятный, современный муж.. Быт пополам, оба работают, а тут ему башню снесло и он стал адептом трех К? Кухня, дети, церковь?
Ну как это...

5 лет уже женаты, до этого тоже год-два жили вместе

Это ему зп сейчас подняли на 5тыс, вот он и запел, что теперь можно и не работать мне. Я серьезно! Он рассчитал, что так выгоднее всем будет, что так будет лучше для семьи, что к детям готовиться надо. Вот и понесло его.. уже 3 месяца мне трындычит это

Автор
#38
Гость

Попробуйте договориться, если вдруг вы увольняетесь.
1. Он получает больше чем сейчас.
2. Всё деньги полностью отдаёт вам до копейки и вы ведёте семейный бюджет, а не бегаете с протянутой рукой, не зная сколько вам выделят.
3. Донести до него, что это его обязанность содержать семью, если что.
4. Попросите его потренироваться не бросая работу, как это будет выглядеть примерно. Бюджет и т.д. Свою зарплату положите очень далеко.
5. Предъявляйте разумные требования, уважительного к вам отношения, уделять вам время и т.д.
Попробуйте хоть что-то, может так и время пройдет что нибудь поменяется

Спасибо! Очень дельные советы! Попробую так и аргументировать

Захария
#39
Автор

5 лет уже женаты, до этого тоже год-два жили вместе

Это ему зп сейчас подняли на 5тыс, вот он и запел, что теперь можно и не работать мне. Я серьезно! Он рассчитал, что так выгоднее всем будет, что так будет лучше для семьи, что к детям готовиться надо. Вот и понесло его.. уже 3 месяца мне трындычит это

То есть нормальный превратился в идиота?
Из за пятерки?
Медицина не знает таких случаев.. Но если и знает...
Грустно
Но развод. Иного не дано.

Гость
#40
Автор

Я и хочу дальше работать, но как ему это нормально объяснить? Он меня слушать не хочет

Если не хочет слушать, то никак. Не уходите с работы, на его зп придется на всём экономить. Шлите его подальше с его хотелками.

Гость
#41
Автор

Повторюсь, что я не хочу уходить с работы! Я не хочу жить хуже, чем сейчас. Вопрос в том, как до него донести это? Я ему много раз говорила, что не хочу. Предлагала ему вариант, что возьму на себя больше дом обязанностей, но тогда мои деньги будут моими, т.е вкладываться не буду в бюджет. Но он категорически против работы моей почему-то

Если вы больше зарабатываете, чем он, это его бесит. Думаю больше, на тридцатку, не очень то шмоток и косметики накупишь.

Автор
#42
Гость

Если вы больше зарабатываете, чем он, это его бесит. Думаю больше, на тридцатку, не очень то шмоток и косметики накупишь.

Да, больше. Поэтому для меня это такая тупость! Может самой ему предложить, чтобы он домой сел и готовил мне по 3 раза 😂

Захария
#43
Автор

Спасибо! Очень дельные советы! Попробую так и аргументировать

Это не аргументация
Это танцы с бубнами и унижения
Доказывать экспериментально, что вы имеете право быть человеком.. Доказывать...
То есть простого "я хочу работать, я не домработница" мало?
Но...
если все, что вы говорили лукавство, а роль именно домработницы вам подошла бы, обеспечивай он вас , тогда да..
Тут эксперимент годится, тут можно и нужно доказать ему, что домработниц надо уметь оплачивать, тогда они только будут полы, ежедневно мыть..

Автор
#44
Захария

Это не аргументация
Это танцы с бубнами и унижения
Доказывать экспериментально, что вы имеете право быть человеком.. Доказывать...
То есть простого "я хочу работать, я не домработница" мало?
Но...
если все, что вы говорили лукавство, а роль именно домработницы вам подошла бы, обеспечивай он вас , тогда да..
Тут эксперимент годится, тут можно и нужно доказать ему, что домработниц надо уметь оплачивать, тогда они только будут полы, ежедневно мыть..

Не знаю, я не пробовала себя в этом, но работу я точно бросать не хочу, пока мне очень нравится все. Пока я вижу только 2 варианта развития-либо все остаётся также, либо я беру больше обязанностей, но не вкладываю в бюджет больше

Ну либо развод получается :))

Захария
#45
Автор

Не знаю, я не пробовала себя в этом, но работу я точно бросать не хочу, пока мне очень нравится все. Пока я вижу только 2 варианта развития-либо все остаётся также, либо я беру больше обязанностей, но не вкладываю в бюджет больше

Ну либо развод получается :))

"либо я беру больше обязанностей, но не вкладываю в бюджет"
А здесь в чем фишка?
Это звучит как о подработке уборщицей..
Не, любой труд почетен, я не хотела бы оскорбить уборщиц
Но вы готовы за деньги ей быть в семье
Вам это нормально?
Тогда ок, конечно

Гость
#46
Автор

Мы так уже живем несколько лет, до этого не говорил ничего ни разу. Ссорились конечно из-за бытовых вопросов, но я старалась распределять быт между нами как-то-все таки оба работаем. А сейчас не знаю,,, может кто сказал ему что? Но злится он не по-детски ((

Автор, он сливает вас вашими руками, зная что вы на его условия 100% не согласитесь. Мужики трусы- завтра перед всеми будет обиженного строить из себя ' я хотел как лучше, но она ВСЕ развалила'.

Гость
#47

Вам нужна такая жизнь? Если нет, то разводитесь.

Гость
#48

Мужик с зп 30 тыщ что-то требует, ха-ха-ха-ха))))

Гость
#49

Автор , зачем вам муж с зарплатой в 30 тысяч? Он вас не сможет полноценно обеспечивать и ваших будущих детей . В голоде и нищете будете жить, выживать. А в декрете как он собирается всех содержать на эту крошечную зарплату ? Подумайте о своем будущем и ваших детей . Он финансово как мужчина не состоятелен. Толка не будет с таким мужем, тратите зря свое время .

Золотая Рыбка
#50

Работать обоим. А домашние дела поделить на двоих.
А если ему не нравится - тогда он может уйти.