Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или независимость?

Мой молодой человек (встречаемся 6 месяц) поставил мне условие - "переезжай ко мне или конец отношениям".
Сейчас мы живем далеко (3часа езды) и видимся только по выходным. А у меня сейчас куча …

Лада
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гаф Гаф

Ну люди идут работать чтобы с голой жопой не остаться независимо от того как они себя чувствуют и как выглядят, а от твоего поста инфантилизмом так и прёт.

ты что за гаф
ч** непонятное
свали с ника - **арас

Гость
#52
Гость

У вас загс головного мозга?
Автор пишет, что не хочет переезжать сейчас, потому что ей важны ее образование и работа.
Вы же заладили, загс, загс.
Ну позовёт он её в загс, дальше то что? Так же она потеряет свою работу и переедет. Что она получит то кроме штампа в паспорте?

Да правильно Гость заметил...В качестве кого? Одно дело, когда мужчина планирует жениться и создать семью. Это хоть какие-то взвешенные планы на будущее.....А другое дело - когда ленивый мужик высвистывает себе пот-рахушку с доставкой на дом. Чтобы сама работала, себя полностью обеспечивала и его ублажалааааа в быту и постели....А не согласна - расстаемся! Найду себе другую!!!!
...Ну, приедет Автор, не угодит в чем-то и окажется на улице. Бездомная, безработная, с незаконченным образованием. На панель идти???
...Я бы ни за что не поехала к просто мужику. А к мужу жене положено ехать - хоть на край света...

Сама по себе
#53
Мисс Вселенная

Только с самого начала настраивайте его на совместное ведение домашнего быта. Не делайте все самой.

Или ты переезжаешь ко мне, или конец отношениям.
Или ты занимаешься хозяйством, или зачем ты мне тогда нужна.
Или ты делаешь мне ми.ет, или я найду другую.
Или ты устраиваешься на вторую работу, или пошла вон.
А куда ты от меня, без образования, жилья? Я -- лучший.

Надо уметь отстаивать свои интересы, у вас весомые аргументы против переезда. Не загоняйте себя в ловушку.

Гость
#54
Сама по себе

Или ты переезжаешь ко мне, или конец отношениям.
Или ты занимаешься хозяйством, или зачем ты мне тогда нужна.
Или ты делаешь мне ми.ет, или я найду другую.
Или ты устраиваешься на вторую работу, или пошла вон.
А куда ты от меня, без образования, жилья? Я -- лучший.

Надо уметь отстаивать свои интересы, у вас весомые аргументы против переезда. Не загоняйте себя в ловушку.

Очень верно!!!

Дина
#55
Сама по себе

Или ты переезжаешь ко мне, или конец отношениям.
Или ты занимаешься хозяйством, или зачем ты мне тогда нужна.
Или ты делаешь мне ми.ет, или я найду другую.
Или ты устраиваешься на вторую работу, или пошла вон.
А куда ты от меня, без образования, жилья? Я -- лучший.

Надо уметь отстаивать свои интересы, у вас весомые аргументы против переезда. Не загоняйте себя в ловушку.

Браво! Лучше и не скажешь! Краткая и емкая характеристика манипулятора.

Гаф Гаф
#56
Гость

Пусть сначала получит диплом, а потом найдёт достойную работу. А не так, что, брось учёбу, иди картошкой торговать или тротуары подметать...

Тогда какие вообще нафиг отношалки, пусть голова будет занята получением знаний, а не членом во рту...

Гаф Гаф
#57
Гость

ты что за гаф
чммо непонятное
свали с ника - п.дарас

Иди нахх пепедастро

Гость
#58

Вы правы 100%. Знаю людей которые поженились, но жили так: он в Москве, она в Беларуси. Ездили друг к другу год... но за этот год она уладила все дела в родном городе, перевезла свой бизнес в Москву и теперь всё норм). А ваш молодой человек просто эгоист

Гость
#59

Права! Он тебе никто, полгода-срок ни о чем. Думайте только о своем будущем!

Мамба Танго
#60

ты права на сто процентов. Любовь проходит со временем. Со страхом быть зависимой не стоит бороться никогда. Исключение - если есть желание стать бессловесной вещью при партнере. так что правильно. Любящий человек не будет ставить ультиматумов никогда.

Гость
#61

Знаю по своему опыту, любили бы и были уверены, что человек Ваш - бежали бы к нему, не взирая на квартиру, учебу и прочее. А так Вы не уверены в нем, поэтому и продумываете пути отступления в случае чего. Мой Вам совет не уверены, не стоит бросать все ради него. Будете много потом жалеть об этом поступке.

АлёнаКомплимент
#62
Лада

Так я вот и говорю ему, что не смертельная дистанция. Ну во вторых переезжая в ближайшее время я теряю работу и возможность оплачивать квартиру. Нет гарантий, что переехав к нему я смогу найти нормальную работу и сколько это займёт время. Еще через месяц я понимаю что жить с ним я не могу...ну и без работы, квартиры и в другом городе мне останется один вариант - утопится...или его убить.

Ещё и мозги выпиливать будет и упрекать, что не работаешь или долго ищешь. Базы то нет пока, зачем эти поторапливания???

Гость
#63

Сестра первого мужа училась в универе. В Беларуси -(переехали из Якутии). Подрабатывала официанткой, чтобы себя обеспечивать. Познакомилась на работе с парнем. Стали парой. Жених жил в Италии. Семья мало сказать обеспеченная. Очень богатая. Ей 3 года ещё учиться. Жених прилетал несколько раз в год (благо, средства позволяли). Вся его семья ждала, когда она закончит учёбу. Она с детства все планирует и голова не закружилась от удачи. Его младшая сестра не могла выйти замуж, ждала свадьбу старшего брата. Принято у них так в семье. Уговаривали нашу белорусскую россиянку. Но её краном не сдвинешь. Доучилась. Улетела. Вышла замуж. Распланировала, когда рожать детей, сколько. В Италии училась. Жила экономно. Ругала мужа за траты ненужные. Не жила на чужие деньги. Открыли свою пиццерию. Мои дети пару раз ездили к ним (к бабушке. Она улетела в Италию быть няней внукам. Так выгоднее). Мужа дома почти не бывает. Сбегает. Наша родственница там всем заправляет. Муж не голова семьи и не шея.
Я бы за любимым сорвалась. Не про учёбу (её закончить нужно). Но я бы перебралась к нему. Свою квартиру сдавать. А ему сказать, что двоюродная сестра живёт.. Деньги откладывать. Пригодятся.

Гость
#64

Правильно

Гость
#65

Лада, не торопитесь делать все в общую пользу, но если боитесь потерять этого человека, то стоит задуматься о переезде скорее.
А может он все же и не ваше и его торопёшка заключается в пользовании вами.

Гость
#66

Абсолютно права, к примеру, если поживете вы с ним и разбежитесь, а у вас ничего нет ни работы, ни образования, ни жилья, и все начинать сначала, потому что все бросили ради него, я бы не стала так рисковать

Гость
#67
Гаф Гаф

А почему ты отказываешь в желании комфорта мужчине, ты что гендерная фашистка? Фу такой быть.

А ты псина вонючая

Гость
#68

Полгода встреч - маловато будет для узнавания друг друга. Кроме того, у вас правильные жизненные принципы: диплом, доверие и ваша безопасность. Если ультиматум, то дальше будет ещё хуже. Вы скажите : хорошо,я согласна сьехаться и я уважаю твои принципы. У меня также есть жизненные принципы :1 -1.5 года встреч до момента сьехаться, 2 - я не соглашусь на сожительство, а только на официальный брак, 3- диплом я должна получить до рождения ребенка.

Гость
#69

Здравомыслие....

Гость
#70

Да, вы правы! Сейчас такое время, что уверенность в завтрашнем дне гораздо важнее, чем непонятные отношения. Притом, не замуж зовёт. А если год не готов подождать, то ещё одна причина позаботиться сначала о себе. Учитесь спокойно, ищите работу, а там время покажет. Время экспериментов и проб. Весь мир перед вами!

тато
#71

1. В любом случае, вам необходимо закончить универ. Для вас это самое главное в жизни.
2. Что значит "переезжай ко мне"? В каком качестве? Домработницы, с потерей работы, но уходом за молодым человеком. Сожительницы, что бы за квартиру платить меньше Переезжать можно только через ЗАГС.

GABRIELLA
#72

Если бы Вы были уверены, что с этим человеком у Вас всё серьёзно - у Вас не возникло бы сомнений, стоит ли вам съезжаться и жить вместе. Так как "в случае чего" Вы не боитесь потерять его - значит вполне сможете жить дальше и без этого мужчины - возможно, просто судьбой Вам предназначен кто-то другой, так что поступайте так, как лучше будет для Вас, время рассудит - кто был прав.

#73
Гость

Всего "недели две"? Вот это "любоффф"...

Вот именно, девушки бросают жизнь к ногам мужчины. думая. что это навсегда. А если мужчина не бросает так же свою жизнь к ее ногам, а ставит условия, то она оказывается в пролете.

Гость
#74

Вы умничка! Автор , если бы вы были ему нужны он бы годами ездил! Не вздумайте ехать к нему. Условия и ультиматум это не про любовь!

#75
Гость

В случае автора какая разница объясните?

Она сейчас живет по своим правилам. На первом месте ее интересы. Ей предлагают прогнуться и попасть в зависимое положение без каких-либо юридических гарантий

Гость
#76
Лада

что за оскорбления?
если я перееду, где гарантия того, что мы не расстанемся и я не останусь у разбитого корыта? у девушки хоть как то должен быть прикрыт тыл. хотя бы образование должно быть

Да это ж тролль

Валентина
#77

Значит надо прекращать все отношения, не любит!

Гость
#78

права!

Гость
#79

Он решил, что уже достаточно в вас вложился деньгами, временем и ресурсами - теперь собирается всё своё с вас выжать и даже с лихвой. Не видать вам больше приятного времяпреповождения и романтики. Будете выполнять обязанности жены, но без прав жены.
Единственное верное решение в этой ситуации - новые отношения с новым мужчиной.

Елена
#80

Если бы было у него уважение к Вам, спокойно выслушал бы Ваши доводы, прислушался. А так - нах он нужен с такими ультиматумами. Не скучает он, потому что далеко и видитесь не постоянно, а просто лень ездить, и кухарка с сексом в одном лице под боком куда как удобнее

Гость
#81

А что получаете вы, бросая все? Статус жены, юридическую причастность к его стоянию на ногах?, или статус удобной дырки?

Light
#82

Если пошли условия, то это не ваш человек, как бы грустно это не звучало. Условия будут и дальше. Это только начало, проверка границ.

Гость
#83

Чувак элементарно хочет секса чаще, чем раз в неделю по выходным. А вторую(поближе) заводить очкует. Вот и тащит вас к себе.

Гость
#84

Вы правы, начнем с того что он не предлагает вам брак и не предлагает вас обеспечивать. Но при этом настаивает на переезде странно да? Бросать институт и карьеру ради сожительства, т.е. какого то временного варианта проживания с мужиком. Ну очень глупо и рискованно.
Ездить 3 часа ему в падлу, смех за кадром. То есть мужик хочет удобства, за ваш счет. Милота какая.

Гость
#85

Учёба прежде всего

Гость
#86

Вам надо месяц пожить не встречаясь.Если выдержите,значит пусть ищет другую.

#87

Если уж сразу начал условия ставить, то что будет потом, если вы переедете к нему? Будут указания - куда ходить, с кем встречаться? Оно вам надо?

Гость
#88

Умница! Никогда не подстраивайся под мужчину.Пусть сам все меняет,если любит.И переезжает к тебе.Один раз дашь слабину,и будешь всю жизнь подстраиваться в угоду его интересам. Делай так, как тебе выгодно,а не кому-то. Потеряешь работу,универ не закончишь,будешь полностью от него зависеть, и он будет тобой манипулировать.А потом выскажет еще,что ты без него-ноль без палочки.Ни образования,ни работы и сидишь у него на шее.Уважай себя и люди тебя уважать будут

Гость
#89

Эм,правильно ли мы понимаем,что Вам нужен год,что б решиться,все бросить,по-прежнему работать(пахать),вливаться в новую атмосферу и все ради того,что б у него секс был чаще? Я так понимаю замуж не звал?...что женщина не сделает ради статуса "подживалки",эх,езжайте не глядя

Гость
#90

Типичное поведение домашнего тирана. Сначала или переезд или расход, потом сиди дома - детей расти и чтоб всё было по его правилам, а потом когда нет работы, трое детей на руках- ты мне надоела, я ухожу. Сколько знакомых сделали не тот выбор, ЛЮБЛЮ ВЕДЬ СИЛЬНО, и в итоге с детьми у родителей, без средств к существованию. Так что лучше чтоб за плечами была база.
А он, если вы дорога, примет это

фотон
#91

Мне 60, замужем 40 лет. Мои наблюдения и опыт показывают,что прочные отношения там, где мужчина любит и вкладывает в отношения больше, чем женщина, при условии взаимного уважения и верности.

Гость
#92

Вы совершенно правы.

Sвятой Vалентин
#93
фотон

Мне 60, замужем 40 лет. Мои наблюдения и опыт показывают,что прочные отношения там, где мужчина любит и вкладывает в отношения больше, чем женщина, при условии взаимного уважения и верности.

Возраст - не признак мудрости. Вы путаетесь и заблуждаетесь.
Уважение и верность - это не условия, а признаки прочных отношений.
Мужчина в принципе не может вкладывать в отношения больше, чем женщина, тем более любить (чего в мужчине генетически не заложено). Именно женщина дарит мужчине свою честь, а не наоборот. Для духовно развитой личности честь дороже жизни. Делайте вывод, если сумеете.

Гость
#94
Гость

Жизнь полна компромиссов.
Но к любимому человеку обычно стремятся с радостью.
Вы сомневаетесь. Наверное, торопиться не стоит.

Компромисс - это вообще-то когда люди идут в чём-то идут друг другу на уступки. А парень автора - лютый эгоист. Он, значит, "стоит на ногах" и ему неудобно ездить далеко. А то, что автор при этом теряет всё, это для Вас, видимо, так, мелочи. И неизвестно, сможет ли она устроиться на новом месте и на нынешнее место работы она не сможет каждый день так далеко добираться, вставая ни свет ни заря. А если они разойдутся (скорее всего так и будет), она останется ни с чем. Вы готовы были бы, стремясь к любимому, рискнуть всем? Парень автора явно не любит, иначе не ставил бы такие условия - "либо всё будет по-моему, либо никак". Вы готовы были бы целиком и полностью подстроиться под такого человека? Скорее всего ему выгодно жить с зависимой женщиной. А что, никуда не денется, да и командовать такой можно хоть каждый день, ни в грош ни ставя. Поди плохо. Я это всё написала не со зла, не с целью обидеть автора, а чтобы у неё появился повод задуматься, того ли она человека выбрала.

Гость
#95
Гаф Гаф

Конечно делай так чтобы быть независимой, такие долбанушки не должны размножаться)

Судя по Вашему ответу и нику ещё вопрос, кто на самом деле долбанушка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема