Гость
Статьи
Любовь-страсть без …

Любовь-страсть без доверия или полное доверие, уверенность, но без любви и страсти

Привет. Дайте совет, пожалуйста. Может, кто-то с таким сталкивался...

Вот я живу уже больше года с мужчиной, он мне очень нравится, не глупый, симпотичный, секс прекрасный, нам есть о чем погвоорить, интересно с ним путешествовать. НО. Он ужасный бездельник, денег вечно нет, есть только мечты и какие-то сомнительные достижения... Тяжёл в вопросах благородства и в целом достойного обращения с женщиной (как будто раньше никогда не был с настоящей женщиной), в споре чаще защитит своих друзей, чем меня, от этого чувствую себя такой незащищённой и даже иногда брошеной... Говорит, что очень любит меня, вижу, что пытается меняться в лучшую сторону, прямо ломает себя порой, я это ценю, но почему-то у меня нет к нему полного доверия... почему-то мне кажется, что он меня в чём-то обманывает... не знаю, в чём... может, в мелочах, а может хз... А может просто чувствую его какую-то (позднюю) незрелость и это меня пугает...
Люблю ли я его? Не могу сказать однозначно. Иногда кажется, что люблю. Точно - много тепла к нему, привязанность, влечение. Но любовь ли это, не знаю... без доверия-то...

В то же кремя есть другой человек, влюблён в меня и всё для меня готов делать, носить на руках, дарить подарки, окружать заботой, всегда помнит обо мне всё до мелочей, помогает чем может в моих делах, зарабатывает хорошие деньги и т.д... НО. Он не притягателен для меня как мужчина. И вроде бы вижу, что симпотичный внешне, вижу как реагируют на него мои подруги, а я почему-то холодна... Целовались пару раз, приятно, но не особо... Говорить с ним в принципе можно, но чувствую, что мы на очень разных уровнях понимания вещей... В общем, воспринимаю его как хорошего товарища, как человека, который ко мне бесконечно хорошо и тепло относится, но сложно представить, ЧТО могу дать ему в ответ.. Он тоже изо всех сил меняется ради меня, где-то манеры подправляет, где-то общую эрудицию, потому что знает, что мне важен хороший собеседник и воспитанный в целом человек, не пристаёт, не настаивает на близости, просто дарит мне радость в жизни и всё... Странно, но так романтично.

Сейчас настал такой период, я хочу определиться, что мне делать, с кем остаться. С тем, к кому привыкла, к кому у меня физическое влечение, весёлая жизнь в путешествиях и музыке, но проблемы с доверием и весьма размытая картина будущего этих отношений (то говорит, женюсь, то нафига это нужно, то снова люблю-женюсь), либо выбрать благородного, честного и любящего человека, менее интересного как личность, но который столько всего мог бы сделать для меня, с которым я не буду считать каждую копейку, буду жить "в шелках" и в любви, хоть этого человека и не люблю сама...

Что же мне делать? Ждать третьего, в котором сочтутся достоинства обоих? Мне уже 29, выгляжу хорошо, детей за плечами нет, самодостаточна вполне, могла бы и забить на всех, жить себе как хочу, но заглянув в себя поглубже, понимаю, что одной быть не хочу, "сильная независимая и одинокая" - это не по мне. Хочу, чтобы рядом был мужчина, опора и друг.

Был у меня много лет любимый человек, но что-то наломалоась у нас, не смогли больше быть вместе, больше года назад разошлись, сначала было всё ок, потом очень скучала за ним какое-то время, сейчас вроде бы прошло. Но с тех пор как-то не случилось встретить такого же сильного чувства, такого же родства по душе... Где-то внутри смирилась с тем, что скорее всего ТАКОЙ связи с человеком уже не произойдёт. Вот и выбираю из того, что есть...


Спасибо заранее за ваши ответы.

Лана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дочитала. Не смогла.

Гость
#5

Вам вроде не 17 лет, а такие вопросы. Конечно лучше быть с тем, кто любит тебя.
За что можно вообще любить бездельника, которого мужчиной то назвать трудно?

Аграфена
#27

Автор, признайтесь хоть сама себе - дело не в мужиках, вы у "разбитого корыта"боитесь остаться. А вдруг тот, кого вы бросите, со временем поднимется выше того, с кем вы останетесь? Вот ваш страх. Отсюда и муки выбора.

ГостьЯ
#29

Я бы выбрала того, с которым чувства и точка). И даже если ошибусь, даже если обманет - главное, что жить буду по-настоящему,а это для меня много важнее

это черт знает что такое
#30

Берите второго, страсть ваша по утихнет от вечного безденежья, потом взвоете. А со вторым будете в шоколаде, полюбите его потом по-своему.

Гость
#33
Гость

Не дочитала. Не смогла.

я тоже))

Гость
#34

Согласна с 27. Вы боитесь, как все обернется в будущем, пытаетесь просчитать, а у вас не получается. Отсюда и надуманная проблема выбора

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: