Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с мужем?

С мужем вместе 3 года, год в браке, я беременна, ребёнка планировали. Муж старше, мне 33 года, ему 41 год, у нас обоих второй брак, у него есть дочь. Познакомились на работе, зарабатываем одинаково, живем в моей квартире, я с самого начала решила, что главное - хорошие человеческие отношения. Но со временем эти отношения начали портиться, мы часто спорим и имеем разное мнение по одним и тем же вопросам, никто не уступает. Я, по большей части, решаю все семейные и финансовые вопросы. Он постоянно ворчит, имеет плохое здоровье, часто при ссорах угрожает мне, что уйдет. Но когда мы не ссоримся и не выясняемся ничего, он добрый и заботливый, внимательный. На время все затихает, а потом по новой, не знаю, как нам научиться находить общий язык? Возможно ли это вообще? Хотелось бы сохранить брак. #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" гляньте. Чудовищно просто, дёшево, грамотно. Только хватило бы ума и воли попробовать. Метод испытан лично, могу только рекомендовать. У него же "Лекторий Мужчина и Женщина", кусок на 55 минут в ютубе. Удачи!

Гость
#2

Вы большая молодец, что хотите сохранить свой брак.
Хочу поделиться , что помогает мне сохранять семью. Я пользуюсь библейскими советами.
Например: РАЗВИВАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА МУЖА. «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).
Спутник жизни должен быть важнее, чем ты сам и другие люди.
СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ.
«Напоминай им... не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:1, 2).
Многих ссор можно избежать, если не отвечать спутнику жизни раздраженным тоном. Важно слушать без предвзятости и уважать его точку зрения, даже если ты не согласна.
БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫМИ И МЯГКИМИ.
«Терпением можно расположить начальника, и кроткий язык переламывает кость» (Притчи 25:15).
Ссоры неизбежны, но результат зависит от того, какой у вас настрой. Поэтому крайне важно быть терпеливым. Когда это удается, все налаживается.
БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ И БЫСТРО УЛАЖИВАЙТЕ РАЗНОГЛАСИЯ.
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
В стрессовой ситуации легко выйти из себя и обидеть своего спутника жизни. Лучшее, что можно сделать в такие минуты,— это простить. Счастливый брак невозможен без прощения.
НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких.

Гость
#3

надо чтобы вы оба поняли что надо меняться , подстраиваться друг к другу и ему и вам , чтобы вы оба захотели строить семью, не только вы или он, без этого семья не получится, а вот как этого добиться чтобы он тоже захотел меняться для вас не знаю, сам наверно должен захотеть

Гость
#4

"Но когда мы не ссоримся и не выясняемся ничего, он добрый и заботливый, внимательный "+ "Я, по большей части, решаю все семейные и финансовые вопросы. "=это когда ему выгодно" он добрый и заботливый, внимательный",а когда не выгодно"Он постоянно ворчит".
При капитализме мужчины женщинами только пользуются и нет ничего человеческого!Повесила себе на шею альфонса ради придуманных человеческих отношений.Все что Вы думаете-это Ваша чистая галлюцинация,отношений у Вас нет.Вы ему нужны как ресурс,как еда.
Зачем Вам быть чьей-то едой?

Как
#5

Потому что живёт на вашей территории, вот и собирает чемоданы

Василий
#7

Вы вышли замуж за детного перестарка, будучи в преклонном возрасте. Ужас.... До этого брака не могли написать и спросить?

#8

Вы в данный момент выполняете роль мужа в браке. А мужчина в семье может быть только один! Отсюда ваши ссоры, скорее всего причина ваших ссор это ваши требования. Позвольте ваше у мужу зарабатывать и быть добытчиком и решать все вопросы семьи а вы займитесь заботой о нем и о ребенке и в семье будет порядок

Гость
#9
Zarina

Вы в данный момент выполняете роль мужа в браке. А мужчина в семье может быть только один! Отсюда ваши ссоры, скорее всего причина ваших ссор это ваши требования. Позвольте ваше у мужу зарабатывать и быть добытчиком и решать все вопросы семьи а вы займитесь заботой о нем и о ребенке и в семье будет порядок

Он не добытчик, а приспособленец и шантажист. Хочет иметь комфортное содержание без обязательств. Чуть надавишь на него, и лезет наружу то, чем начинена его душонка.

Гость
#11

идите к семейному психологу

#12
Гость

Он не добытчик, а приспособленец и шантажист. Хочет иметь комфортное содержание без обязательств. Чуть надавишь на него, и лезет наружу то, чем начинена его душонка.

Значить он рядом с достойной его женщиной

Гость
#13

Нет...ребенка нельзя воспитать в одиночестве.Вот кто это пишет???безмозглые дуры????

Гость
#14

Сохранять нечего ....Но выбор за Вами.

#15
Zarina

Вы в данный момент выполняете роль мужа в браке. А мужчина в семье может быть только один! Отсюда ваши ссоры, скорее всего причина ваших ссор это ваши требования. Позвольте ваше у мужу зарабатывать и быть добытчиком и решать все вопросы семьи а вы займитесь заботой о нем и о ребенке и в семье будет порядок

Абсолютно согласна. 2,5 года жила с мужчиной, любила безумно, вдохновляясь от этой любви, сама работала, сама, снимала жильё, сама обеспечивала обоих, сама устраивала быт, а главное, сама принимала решения, сама, сама, сама.. В общем, было нужно больше всех.. Хотелось внимания, но НЕ ПОНИМАЛА, что мужчине сложно ухаживать за самодостаточной, эгоистичной яколкой. В конечном итоге, он собрал вещи и ушел. Закрутив не долгий роман, с кавказцем, переосмыслила своё отношение к мужчинам. Прекрасный оказался преподаватель. Спустя год, жизнь вновь нас свела с мужем, по его инициативе. Теперь, всё, что я делаю сама, это готовлю кушать и занимаюсь уборкой в доме, всё остальное теперь на нём. Поняла, что все решения должен принимать мужчина, главное, его направлять и вдохновлять 😉

Нинэль
#16

Женская хитрость нужна Вам. Мужчина собирает чемоданы, т. к. живет на Вашей территории, НО то, что у него нет своего жилья не значит, что он в чем-то неудачливее Вас. А Вы покажите, что он -добытчик и глава дома и он таким и станет. Может и не сразу, но соль осоляет! Будьте любимы.

Гость
#17

В Москве я нашел очень хорошую гадалку ,которая четко говорит, по вопросам бизнеса. Иногда мне кажется про что она такое вещает, а потом сбывается и понимаешь ,что человеку открывается свыше, ее номер 8962
932 88 47

Гость
#18
Нинэль

Женская хитрость нужна Вам. Мужчина собирает чемоданы, т. к. живет на Вашей территории, НО то, что у него нет своего жилья не значит, что он в чем-то неудачливее Вас. А Вы покажите, что он -добытчик и глава дома и он таким и станет. Может и не сразу, но соль осоляет! Будьте любимы.

Нужна… не хватает мне этой хитрости, кажется если я ничего не буду делать ничего и не сдвинется, ну вот в любом случае скоро декрет, может поменяется что-то, посмотрим возьмёт ли он на себя эту роль «добытчика»

Гость
#19
Нинэль

Женская хитрость нужна Вам. Мужчина собирает чемоданы, т. к. живет на Вашей территории, НО то, что у него нет своего жилья не значит, что он в чем-то неудачливее Вас. А Вы покажите, что он -добытчик и глава дома и он таким и станет. Может и не сразу, но соль осоляет! Будьте любимы.

Я и никогда жильём его не попрекала, мне все равно - есть где жить и слава богу, но вот эти угрозы уходом конечно меня сильно ранят

Гость
#20
Rina

Абсолютно согласна. 2,5 года жила с мужчиной, любила безумно, вдохновляясь от этой любви, сама работала, сама, снимала жильё, сама обеспечивала обоих, сама устраивала быт, а главное, сама принимала решения, сама, сама, сама.. В общем, было нужно больше всех.. Хотелось внимания, но НЕ ПОНИМАЛА, что мужчине сложно ухаживать за самодостаточной, эгоистичной яколкой. В конечном итоге, он собрал вещи и ушел. Закрутив не долгий роман, с кавказцем, переосмыслила своё отношение к мужчинам. Прекрасный оказался преподаватель. Спустя год, жизнь вновь нас свела с мужем, по его инициативе. Теперь, всё, что я делаю сама, это готовлю кушать и занимаюсь уборкой в доме, всё остальное теперь на нём. Поняла, что все решения должен принимать мужчина, главное, его направлять и вдохновлять 😉

Вы через расставание модель отношений поменяли, ну может мой декрет изменит и у нас что-то

Гость
#21
Гость

идите к семейному психологу

Пошли, попался нам не очень хороший, на втором занятии довела меня беременную до истерики( муж первый раз обращался к психологу, больше не горит желанием повторять(

Гость
#22
Zarina

Вы в данный момент выполняете роль мужа в браке. А мужчина в семье может быть только один! Отсюда ваши ссоры, скорее всего причина ваших ссор это ваши требования. Позвольте ваше у мужу зарабатывать и быть добытчиком и решать все вопросы семьи а вы займитесь заботой о нем и о ребенке и в семье будет порядок

Да ему никто не запрещает зарабатывать, только нет в нем этой деловой жилки, он очень умный и профессия у него «штучная», мог бы расти и расти, но он такой вот знаете «учёный», который не может себя продать, а я за два года два повышения получила и зп в 2 раза выросла, только и пинаю его что б повышения просил и ценил свой труд

Гость
#23
Гость

надо чтобы вы оба поняли что надо меняться , подстраиваться друг к другу и ему и вам , чтобы вы оба захотели строить семью, не только вы или он, без этого семья не получится, а вот как этого добиться чтобы он тоже захотел меняться для вас не знаю, сам наверно должен захотеть

Я при каждой ссоре стараюсь сгладить конфликт, спокойно обсудить в чем дело и найти решения, предлагаю варианты, признаю свои ошибки, но он свои не признаёт, из гордости наверное, ни разу за все время передо мной не извинился, хотя я считаю что в ссорах всегда виноваты оба

Гость
#24

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: