Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения мужа и тещи?

Как наладить отношения мужа и тещи? Они словно кошка с собакой, а я между ними как буфер((( Как мне их подружить? Мы в браке еще не так долго - даже трех лет нет, и я сначала надеялась, что они просто привыкнут и притрутся со временем. Но нет! Это еще хорошо, что мы не живем вместе. Но внучечку им привозим, и в гости мне хочется к родителям ездить почаще... Но для мужа это всегда стресс - любое общение с моей мамой, хотя с моим отцом он нормально ладит.... Одним словом - может кто-то сможет дать хороший рецепт как наладить отношения мужа и тещи? Спасибо!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно так же, как наладить отношения невестки со свекровью - сократить общение до минимума. Навещайте родителей сами, муж пусть дома сидит.

Гость
#2

никак не лезти вообще в эти отношения нафига вам лишние проблемы

Гость
#3

Маме хвалить зятя, а мужу хвалить маму. И никогда не критиковать их друг другу, даже если сильно захочется. У меня мама так зятя любит, что нало не надо его от меня защищает, даже в разговоре, даже когда его вообще нет рядом.

Рина
#4

А в чем причина конфликтов?

Лина
#5

Маманю приструнить, раз источник стресса она. Хочет видеть внука, пусть ведет себя поприличнее. Вряд ли муж приезжает в гости и начинает хамить сам.

сонька
#6

ничего не надо налаживать.... пусть так и будет...жизнь сама рассудит... ходите в гости одна с внучкой...зачем мужа тащить туда..?

Гость
#7

Зачем им отношения? Отношения у мужа с вами остальные лишние. Чем меньше видятся тем лучше.

Гость
#8
Лина

Маманю приструнить, раз источник стресса она. Хочет видеть внука, пусть ведет себя поприличнее. Вряд ли муж приезжает в гости и начинает хамить сам.

Практически всегда зятья первые хамят, не раз наблюдала. Пример как общается со своей тещей знакомый "мама ты еще не померла"((( типо пошутил так. Теща добрая тихая женщина ничем не заслужила подобного отношения, я ее много лет знаю.

Лина
#9
Гость

Практически всегда зятья первые хамят, не раз наблюдала. Пример как общается со своей тещей знакомый "мама ты еще не померла"((( типо пошутил так. Теща добрая тихая женщина ничем не заслужила подобного отношения, я ее много лет знаю.

Ну. при таком раскладе, автор бы вряд ли переживала за мужа)))))

Гость
#10

отдельно жить

Гость
#11
Гость

Практически всегда зятья первые хамят, не раз наблюдала. Пример как общается со своей тещей знакомый "мама ты еще не померла"((( типо пошутил так. Теща добрая тихая женщина ничем не заслужила подобного отношения, я ее много лет знаю.

Не факт, что зять первым начинает, чаще теща не довольна выбором дочери-зять нищеброд, не достоин ее дочери и пошло-поехало.

Гость
#12

Согласна с мнением-сократите общения мужа с вашей матерью.

Ek
#13

мой один раз сделал замечание моей маме когда она на меня покрикивала..... я помолчала..... но когда приехали домой я попросила его больше так не делать, потому что это моя мама я Ее очень люблю и сама разберусь если что. .... тоже самое с его мамой я много чего могу ей сказать но знаю что это будет неприятно мужу, поэтому либо любезничаю либо молчу в тряпку.. в вам нужно донести до мужа что если он вас любит то нужно по другому относиться к маме, хотя бы потому что она старше и она женщина и она ваша мама. И он делает вам больно когда не находит с ней общего языка если не поймёт, значит не ценит и не дорожит вами

Гость
#14

Автор, а Вы отношения со свекровью уже наладили?

Латте
#15

Не пытайтесь его затащить в семью своих родителей, и будет вам счастье. Не нужно ничего налаживать, скажите спасибо что хоьь с отцом общается. Могло и этого не быть, он не обязан с ними общаться

Гость
#16

У моей подруги такая же ситуация. Муж у нее занимает высокий пост, на работе командует и решил, что с тещей так можно. Она очень спокойная и умная женщина. Живут отдельно, но в редкие визиты чувствуется напряжение. Теща и с детьми помогает, гостинцы передает, а он постоянно высказывает. Может мстит, потому что у подруги со свекровью взаимная нелюбовь.

Илюшка
#17
Гость

Практически всегда зятья первые хамят, не раз наблюдала. Пример как общается со своей тещей знакомый "мама ты еще не померла"((( типо пошутил так. Теща добрая тихая женщина ничем не заслужила подобного отношения, я ее много лет знаю.

на конечно, конечно все вы бабы святые

Яна
#18

Мужчина не в состоянии наладить контакт при всём желании. Вы вполне можете самостоятельно простроить их отношения, и убрать груз обид из них. То, что ваш муж не игнорирует её - говорит о многом, и характеризует его с лучшей стороны. Проблема на лицо, как говорится, и её нужно убирать. Если не понимаете как, идите к мастеру. Есть ещё конференция у Алёны "Исцеление отношений". Выбор за вами, как действовать.

Гость
#20

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Не важно
#21
Гость

Не факт, что зять первым начинает, чаще теща не довольна выбором дочери-зять нищеброд, не достоин ее дочери и пошло-поехало.

Здесь это не уместно тут выбирала не я мужа а мама так что тут нужно верить и мать и мужа так как мама виновата в одном а муж в другом тут нужен обоих компромисс

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем