Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с сестрой мужа?

Пропустите админы, пожалуйста!

Отношения с сестрой мужа сначала хорошо складывались, вроде общались, а потом, постепенно стали ухудшаться. Ей 27 лет, она сидит на шее у родителей, парня у неё не было несколько лет. Она так-то умная, в плане учебы, была. И колледж с красным дипломом и институт. Но не использует образование и сидит дома.
Я стараюсь найти с ней общий язык, приходится же общаться, никуда от родственника не денешься. Но каждая наша переписка заканчивается ссорой. Вживую мы почти не общаемся. Но спросить иногда что-то надо, поэтому и переписываемся.
На мой взгляд, она ведет себя как 5ти летняя девочка, она младшая в семье (муж старше на 3 года), вот и привыкла, что всё внимание ей. А тут я появилась, тоже молодая девушка (24), и родители мужа меня любят. Может она ревнует родителей и брата?
Как более или менее наладить отношения с ней?
Эгоизм и высокомерие её уже очень надоело.

Лиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы к ней лезете с переписками? Общайтесь поверхностно и сдержанно только, когда у родителей встречаетесь. Или вы живете все вместе?

Гость
#2

Я бы вас наxep послала, как сестра вашего мужа, если бы малолетка, которая мне в общем-то никто, просто стала бы мне надоедать и мнить себя пупом земли.

Гость
#3

а нафига ты ей досаждаешь?
Хватит ей писать и к ней прилипать, разве не ясно, что ты ее раздражаешь?!

Отстань от нее и живи со своим мужем, а не с посотянными мыслями о его сестре.
Вообще-то тема очень на разводку похожа, потому как такихтупых в реальной жизни не бывает.

Гость
#4

Общайтесь формально:"Здрасьте", "До свиданья". К сожалению, иначе с ней не получится. Желание общаться должно быть взаимным, а она, очевидно, общаться с Вами не хочет. У меня так же с моей родной сестрой. То ли она маму ко мне ревнует, то ли своего сына, который мне часто звонит и заходит, так как я помогала егл растить, то ли ей просто никто не нужен, но общение с ней после массы ссор на пустом месте сошло на нет.

S
#4

Все правильно вам посоветовали выше..общайтесь только когда необходимо..т.***** только при встрече..и просто поверхностно, как будто общаетесь с обычной знакомой.
не надо изображать дружбу там, где ее нет
То,что вы- жена ее брата не значит,что вы должны стать ее подругой

Гость
#5

не понимаю вот этого "надо общаться" - зачем? ненавижу когда вот ради этого НАДО люди навязываются. Еще ладно бы при личной встрече пытались разговор завязать, но вот переписки... успокойтесь уже, отстаньте от человека.

Гость
#6

Ну вы её *****, полегчало?

Гость
#7
Лиса

Эгоизм и высокомерие её уже очень надоело.

Вы тоже далеко не ушли. Вся Ваша тема - сплошное обcирaние, какая сестра мужа плохая. Зачем в таком случае Вы к ней лезете за советом? Посоветоваться больше не с кем или просто привычка навязываться тем, кто не хочет с Вами общаться?

#8

вам просто нужно уйти жить отдельно. И муж станет своим мозгом думать без влияния родственников и вам проще.

Гость
#9

найти парня без сестры! пока не поздно! ничего ты не наладишь!

траляля
#10

А оно вам надо потому что НАДА?

#11

ну вот представте - пришла к ее родителям, тобишь и в ее дом тоже, какая-то девчуля и что-то там еще хочет показать и доказать. вот характерец сестры и взбунтовался, раз она еще и одинока - то вообще крышу ей снесет.

Гость
#12

Зачем ты вообще ей пишешь? Зачем тебе нужны какие- либо с ней отношения? Она тебе никто, не трогай ее, муж есть муж, а вот с остальными родственниками мужа ты не обязана общаться. Живи спокойно с мужем, наслаждайся, на остальных забей. Автор, надеюсь прислушаешься к советам.

Лиса
#13
Гость

Зачем вы к ней лезете с переписками? Общайтесь поверхностно и сдержанно только, когда у родителей встречаетесь. Или вы живете все вместе?

мы отдельно живём, но праздники не отменить совместных.

Лиса
#14
Гость

Общайтесь формально:"Здрасьте", "До свиданья". К сожалению, иначе с ней не получится. Желание общаться должно быть взаимным, а она, очевидно, общаться с Вами не хочет. У меня так же с моей родной сестрой. То ли она маму ко мне ревнует, то ли своего сына, который мне часто звонит и заходит, так как я помогала егл растить, то ли ей просто никто не нужен, но общение с ней после массы ссор на пустом месте сошло на нет.

Спасибо за совет!!

Лиса
#15
S

Все правильно вам посоветовали выше..общайтесь только когда необходимо..т.***** только при встрече..и просто поверхностно, как будто общаетесь с обычной знакомой.
не надо изображать дружбу там, где ее нет
То,что вы- жена ее брата не значит,что вы должны стать ее подругой

Спасибо большое за совет. Она иногда сама мне пишет первая, что меня удивляет.

Лиса
#16
Гость

Вы тоже далеко не ушли. Вся Ваша тема - сплошное обcирaние, какая сестра мужа плохая. Зачем в таком случае Вы к ней лезете за советом? Посоветоваться больше не с кем или просто привычка навязываться тем, кто не хочет с Вами общаться?

так она сама иногда пишет, иногда сама совет спрашивает.
Я её не обсираю, а изложила факты её жизни: не замужем, живет у родителей, на их деньги, и кое какие черты характера, чтобы понятнее было советчикам с вумена.

Лиса
#17
Гость

Зачем ты вообще ей пишешь? Зачем тебе нужны какие- либо с ней отношения? Она тебе никто, не трогай ее, муж есть муж, а вот с остальными родственниками мужа ты не обязана общаться. Живи спокойно с мужем, наслаждайся, на остальных забей. Автор, надеюсь прислушаешься к советам.

Спасибо))

Гость
#18

если бы не разница в возрасте всех участников описанной автором ситуации, я бы решила, что это жена моего брата написала) я даже подумала, что автор нарочно изменила возраст)) так-то я тоже живу с родителями, но на свои деньги, работаю удаленно, поэтому вполне возможно некоторые думают, что сижу на родительской шее (мне плевать кто что там думает), насчет образования и диплома с отличием, семейного положения и т.д. - все совпадает. но разница в том, что мы с ней вообще не общаемся никак, и уж с переписками точно никто ни к кому не лезет (Слава Богу). поздравляем только друг друга с праздниками и ДР. сначала тоже, как познакомились, - общение складывалось более-менее, хотя и тогда нечасто общались. а теперь как стена выросла. сначала мы с братом поссорились, естественно у меня не прибавилось желания общаться с его женой, теперь с братом помирились вроде бы, но общение чисто формальное, "ради приличия", и когда нужно обсудить темы, касающиеся нас обоих, наших родителей к примеру.
советы вам уже дали, согласна - не обязательно общаться. если просит совета у вас - скажите, что не знаете что посоветовать (хотя очень интересно, что такого она могла у вас спросить, до чего сама бы не додумалась о_О), либо дайте лаконичный совет и все, без излишеств.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: