Гость
Статьи
Мое самое большое …

Мое самое большое разочарование в жизни

Мое самое большое разочарование в жизни - это мой провальный брак( В котором я до сих пор нахожусь, но который меня невероятно тяготит и мучает... Я больше не люблю мужа, да и он меня тоже. Живем по инерции и из-за сына. Умом я понимаю, что нам надо расстаться и начать свои жизни заново, но мой муж ужжжжасно инертный, его очень страшит перспектива быть одному и он цепляется за меня всеми своими клешнями.... А я... Я так устала, что у меня даже сил нет на это реагировать. В общем это какой-то жуткий тупик((( Как найти силы чтобы бросить все и начать заново? Беда еще в том, что выходя замуж, я все бросила что у меня тогда было: переехала из родного дома, бросила друзей, продала квартиру и оплатила ипотеку мужа, купила ему машину.... Теперь у меня нет ничего, мне некуда сбежать, есть только нелюбимый муж и брак, ставший моим самый большим разочарованием в жизни((( Это тупик, какая-то страшная пропасть и я до сих пор в ней лечу вниз и вот-вот достигну дна.... И конечно же я сама во всем виновата.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
ТОПТЫЖКА
#1

Ничего, так многие живут. Мои родители до сих пор вместе, потому что есть я. Если бы детей не было, то давно бы уже развелись. А вы чего ждали от брака? Вы же не думали, что семейная жизнь - это сплошная романтика, секс, цветы и ужин при свечах. Бытовуха не избежна, романтика проходит, а на её место приходит разочарование.

Гость
#2

Каждая из нас, если замкнуть ее на чем-то одном, взвоет. Но на то мы и женщины, у нас куча мест, куда можно отвлечься, и не ждать развлечения от мужа. Они кстати на это не способны, они сами тянутся к тому, от кого энергия идет.

Гость
#3

но так как вы в браке,имущество делится пополам.Машину можно поделить.как я поняла,а вот квартиру?ты отдала свои деньги ему так за ипотеку,то есть квартира была приобретена им до брака,а ты дала деньги на честное слово.Вы договаривались,что он вернет эту сумму или ты ему ,получается,подарила?
ответь.

Гость
#4

А сколько сыну лет? Когда пришло разочарование?

Гость
#5
ТОПТЫЖКА

Ничего, так многие живут. Мои родители до сих пор вместе, потому что есть я. Если бы детей не было, то давно бы уже развелись. А вы чего ждали от брака? Вы же не думали, что семейная жизнь - это сплошная романтика, секс, цветы и ужин при свечах. Бытовуха не избежна, романтика проходит, а на её место приходит разочарование.

Неправда. Я замужем очень много лет, для меня брак-это счастье, что не исключает в браке прежде всего труд и еще раз труд.

Гость
#6

Девушка, чем же вы думали, когда отдавали ВСЕ свои деньги мужу на ЕГО квартиру и ЕГО машину.. Теперь вам по закону только половина машины положена.. А свои деньги за квартиру у негоможно только лаской и хитростью выпросить обратно ((

Гость
#7

Это разводка

Гость
#8

какая разница ?ну выплатила его ипотеку помогал мужику..ну и что? вопрос в том что делать дальше?если есть четкое понятие что ты сможешь жить без него тогда уходи и все.В чем проблема?Жизнь одна ..мучить себя не стоит.

Гость
#9

то же самое автор. разводкой это может назвать только чел не побывавший там. для меня загадка почему все бабы рвутся туда. самое смешное что живу я хорошо и муж стабильный и адекватный. но как представишь что все в этом живут и каждый день одно и то же бле..... скукота. и все стремятся это сохранить. нет я не в розовых очках выходила но все иначе себе несколько представляла. но конечно мужьям в браке хорошо ху ле там. и у нас еще детей нет. так что думаю после ребенка аще бытовуха прибьет

Гость
#10
Гость

Неправда. Я замужем очень много лет, для меня брак-это счастье, что не исключает в браке прежде всего труд и еще раз труд.

может ваш муж вам устраивает романтику вечно? вот моего не заставишь вообще. не умеет а я упустила как-то

Гость
#11

кстати еще для меня большое разочарование что внимания мужа мало и мне необходимо подпитываться энергией левых мужиков. то есть даже если бы его и хватало все равно бы приелось. я так завидую женнщинам которым это внимание вообще не нужно и им не хочется никому нравиться. котрых не интересует секс вообще. мне приятно вниммание не путать с желанием гульнуть и именно физической близостью!

Гость
#12

А для чего надо было продавать свою квартиру? И покупать ему машину и гасить ипотеку? Я в шоке, что творится. Купить мужу квартиру и машину, вот что вас давно должно было беспокоить, а не брак. Брак легко решается, пошла и развелась.

Гость
#13

девчонки послушайте песню *****/ у/ л/ и/ ты ноешь, мож полегчает))

Гость
#14

выходя замуж, я все бросила что у меня тогда было: переехала из родного дома, бросила друзей, продала квартиру и оплатила ипотеку мужа, купила ему машину.... Теперь у меня нет ничего, мне некуда сбежать, есть только нелюбимый муж и брак, ставший моим самый большим разочарованием в жизни((( Это тупик, какая-то страшная пропасть и я до сих пор в ней лечу вниз и вот-вот достигну дна.... И конечно же я сама во всем виновата.====================
Поздравляю! Вы первая из номинанток на звание Сказочная долбоёёбка. Где ваши родители были, когда вы свою жизнь рушили?Почему они вас не остановили? Давайте угадаю? вы сейчас напишете, что вы сирота. так все разводчицы пишут. Если вы и впрямь реально так поступили, то правильно мужики баб дуррами считают и презирают за глупость. вы ходячий позор женского рода. стыдно быть такой глупой!

ччч
#15
Гость

И конечно же я сама во всем виновата.====================
Поздравляю! Вы первая из номинанток на звание Сказочная долбоёёбка. Где ваши родители были, когда вы свою жизнь рушили?Почему они вас не остановили? Давайте угадаю? вы сейчас напишете, что вы сирота. так все разводчицы пишут. Если вы и впрямь реально так поступили, то правильно мужики баб дуррами считают и презирают за глупость. вы ходячий позор женского рода. стыдно быть такой глупой!

++++1500 раз!!!!

Гость
#16
Гость

И конечно же я сама во всем виновата.==================
Поздравляю! Вы первая из номинанток на звание Сказочная долбоёёбка. Где ваши родители были, когда вы свою жизнь рушили?Почему они вас не остановили? Давайте угадаю? вы сейчас напишете, что вы сирота. так все разводчицы пишут. Если вы и впрямь реально так поступили, то правильно мужики баб дуррами считают и презирают за глупость. вы ходячий позор женского рода. стыдно быть такой глупой!

Она просто очень хотела замуж,а по-другому,видимо,никак.Зато вчерашний небожитель и благодетель теперь пыль у неё под ногами,цепляется чего-то.)
Имидж всё.И все ведь поверили,что это она мужчинами крутит,а не наоборот.)
Вот вам и глупая.
Автор,разводитесь.Наивных убедили,что все с вами нормально,("вы больше не любите",как будто раньше любили))нечего мучиться и строить из себя семейную.

opsiopik@mail.ru
#17

Измена мужа, прям как снег на голову, не ожидала

Гость
#18
Гость

Неправда. Я замужем очень много лет, для меня брак-это счастье, что не исключает в браке прежде всего труд и еще раз труд.

Ну а я считаю, что если брак - это тяжкий труд, то на черта такое счастье. В браке должно быть легко и весело. Если это не так, какое может быть счастье. Можно жить ради детей и денег, но рассказывать при этом о счастье?

Гость
#19

У всех разные браки. Есть женщины - идут светятся, моложе своих лет выглядят. Ну и ясное дело достаток - все себе позволить могут. Мужья хорошо зарабатывают, их любят и следовательно балуют...
А есть когда мужья въезжают в вашу квартиру, зарабатывают копейки, и потом, когда вы в декрет выходите - начинаются к вам претензии, что он вас содержит, что вы много тратите.. Там уже и развод не за горами....Потому что тошно с таким жить...

Т
#20

Автор, а ничего не делайте. Замрите на какое-то время, станьте наблюдателем. Главное - прислушивайтесь к себе и своим ощущениям. Если станет совсем невмоготу, разводитесь. Если не сделаете этого, разрушите себя.
И готовьте пути отхода. Думайте, что у вас останется после вашего расставания в материальном выражении. Сосредоточьтесь на этом, а не на своих эмоциях.

Гость
#21

А у меня все наоборот: последний год в браке с мужем жили как кошка с собакой, ненависть такая была у обоих, думали убьем друг друга и сын не остановит. Разошлись, разъехались, прошел еще год, теперь общаемся, как друзья, он по прежнему оплачивает все мои и сына " хотелки", советует по работе ( оба юристы), поедим отдыхать вместе на НГ, но при этом никогда уже вместе ( в полном смысле) не будем. Просто хорошие знакомые. Вот так тоже бывает.

Гость
#22

Нужно понять одно, что романтика отношений имеет определенный срок. Почему сразу не надо ложиться в койку, потому что период встреч - самый прекрасный и самый не вечный. Все проходит...
Вы смените мужчину. Но дальше будет тоже самое. Встретиться другой. Опять все по кругу. Найдите причины разрушающие ваш брак. Может быть вы отдалились друг от друга и общение сошло на нет, возведя стену между вами?
Некогда любимый муж вдруг стал нелюбим? Так не бывает. Семейная жизнь - это как ком снега, набирающий оборот. Что вы закладываете в семью, то из нее и получается. Все в ваших руках.
Скажу больше. Брак держится на женщине. Значит вы перестали "трудиться".

Гость
#23

Почему некоторые меняют мужей. Потому что они приобрели бесценный ОПЫТ. В следующем браке они уже не повторят этих ошибок и им кажется, что все будет по-другому. На самом деле, можно долго прожить и с первым любимым мужем. И инструменты у нас в руках. Нужно только изначально строить семью так, чтобы не было этой стены. Нужно корректировать себя и свое поведение, нужно находить компромиссы, нужно вкладывать в семью позитив, нужно быть обоим откровенными во всем, нужно прощать ошибки, нужно ценить семью. Любой дурак может развестись и уйти, а вот сохранить свое счастье - не каждый человек способен. Переосмыслите свой брак. Может быть не так было плохо в нем?

Гость
#24
Гость

Мое самое большое разочарование в жизни - это мой провальный брак( В котором я до сих пор нахожусь, но который меня невероятно тяготит и мучает... Я больше не люблю мужа, да и он меня тоже. Живем по инерции и из-за сына. Умом я понимаю, что нам надо расстаться и начать свои жизни заново, но мой муж ужжжжасно инертный, его очень страшит перспектива быть одному и он цепляется за меня всеми своими клешнями.... А я... Я так устала, что у меня даже сил нет на это реагировать. В общем это какой-то жуткий тупик((( Как найти силы чтобы бросить все и начать заново? Беда еще в том, что выходя замуж, я все бросила что у меня тогда было: переехала из родного дома, бросила друзей, продала квартиру и оплатила ипотеку мужа, купила ему машину.... Теперь у меня нет ничего, мне некуда сбежать, есть только нелюбимый муж и брак, ставший моим самый большим разочарованием в жизни((( Это тупик, какая-то страшная пропасть и я до сих пор в ней лечу вниз и вот-вот достигну дна.... И конечно же я сама во всем виновата.

Божее......! Это Какой же надо быть д.у.р.о.й. , чтобы продать квартиру для того, чтобы оплатить кредит мужа и купить ему машину...., автор, у вас мозгов нет вообще..., могу вас только пожалеть

Alex Mars
#25

Придуманная тема придуманная история. и вы долбоебы ведетесь на это . начинаете как гуси га-га-га. делать нечего ?

Гость
#26
Гость

Каждая из нас, если замкнуть ее на чем-то одном, взвоет. Но на то мы и женщины, у нас куча мест, куда можно отвлечься, и не ждать развлечения от мужа. Они кстати на это не способны, они сами тянутся к тому, от кого энергия идет.

Потому что они вампиры вонючие