Гость
Статьи
«Что подумают другие?» …

«Что подумают другие?» моя самая большая проблема в жизни

«Что подумают другие?» моя самая большая проблема в жизни, не знаю как избавиться от этого.
Например, день рождение было, меня никто не поздравил кроме родственников ( как всегда) я сама к этому привыкла, ну типо всем пофигу на меня и не жду ничего. Но постоянно мысль в голове; а что подумают люди в *** «ой лохушка ее даже не поздравили», или что думают родители «у неё даже друзей нет» и тд. Меня это бесит, и обижает. Хочется исчезнуть в этот день.
П.с не только день рождения, но и любых других случаях

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Ну прокрутите до конца: ну подумают, допустим, дальше что? От этого ваша жизнь как-то изменится? Раньше меня еще как-то худо-бедно заботило кто что подумает. Сейчас вообще нет - я о них тоже ничего хорошего не думаю)лол

Гость
#2

подумает кто? кто все эти люди, что представляют из себя, чтобы париться из-за мнения кого-то, этот человек как минимум должен заслужить авторитет и ваше уважение, просто какой-то левой n-здой или чмошником быть и рулить вашей самооценкой при этом? серьезно, автор?

ФИО
#3
Гость

подумает кто? кто все эти люди, что представляют из себя, чтобы париться из-за мнения кого-то, этот человек как минимум должен заслужить авторитет и ваше уважение, просто какой-то левой n-здой или чмошником быть и рулить вашей самооценкой при этом? серьезно, автор?

Мне очень нравится что говорит АВ Курпатов по поводу мнений в современности: "Раньше нужно было заслужить авторитет знаниями, чтобы иметь право высказаться, теперь же у каждого дурака есть интернет". Цитата не точна, наизусть не помню. Но это правда. Теперь каждый недалекий считает, что именно его мнение за каким-то лядом, всем очень вожно.

#4

Так не надо в инсту выкладывать прям всё-всё, к чему это? И как они там узнают кто вас поздравил, а кто нет?

Гостя
#5

А как в *** узнают поздравили вас или нет?

Гость
#6

это от того что вы не занимаетесь своей жизнью, если бы вы были ею увлечены, то не думали бы о таких вещах. Когда человек погружен в свою жизнь и живет своей жизнью он не замечает и не думает о том на сколько правильно его жизнь и поступки выглядит со стороны, тк его действия обдуманны и осознанны. А когда такого погружения и увлеченности нет, человек живет как бы на поверхности, конъюнктурно, и его внимание направлено больше на оболочку социальную. В таких случая люди более склонны причислять себя к каким-то соц группам, категориям, кастам, у них более стереотипное поведение и тп. Такие люди склонны чувствовать что время бежит, а они не живут или живут не своей жизнью.

Гость
#7
Гость

это от того что вы не занимаетесь своей жизнью, если бы вы были ею увлечены, то не думали бы о таких вещах. Когда человек погружен в свою жизнь и живет своей жизнью он не замечает и не думает о том на сколько правильно его жизнь и поступки выглядит со стороны, тк его действия обдуманны и осознанны. А когда такого погружения и увлеченности нет, человек живет как бы на поверхности, конъюнктурно, и его внимание направлено больше на оболочку социальную. В таких случая люди более склонны причислять себя к каким-то соц группам, категориям, кастам, у них более стереотипное поведение и тп. Такие люди склонны чувствовать что время бежит, а они не живут или живут не своей жизнью.

Как же точно вы подметили, аж плакать хочется… вы правы.
Я найти себя не могу, корю себя за то что не могу никак по специальности устроиться на работу, отсюда и самокритика, мол недостойна я ничего, ни друзей, ни общения, ни интересной жизни. Раньше все так просто было, много увлечений и хобби, а сейчас как будто «все, мне уже 21 я должна быть взрослой, я должна это, то се» а раз не получается, значит ты никто

Гость
#8
Гость

Как же точно вы подметили, аж плакать хочется… вы правы.
Я найти себя не могу, корю себя за то что не могу никак по специальности устроиться на работу, отсюда и самокритика, мол недостойна я ничего, ни друзей, ни общения, ни интересной жизни. Раньше все так просто было, много увлечений и хобби, а сейчас как будто «все, мне уже 21 я должна быть взрослой, я должна это, то се» а раз не получается, значит ты никто

вы как раз стереотипно рассуждаете, из-за того, что по каким-то причинам не можете начать работать там где хочется, сразу сливаете всю свою жизнь. Может у вас требования завышены к себе? Знаете, есть такое выражение, что чтобы человеку стать кем он есть, ему нужно думать что он нечто большее. Примерно так. Попробуйте обрисовать чего вам хочется в жизни, но в такой ноте чтобы вас это мотивировало, пусть это даже кажется несбыточным и нелогичным, это нужно для мотивации. И разработайте план начиная с того где вы есть. Что вам делать по пунктам. Просто начните. Не ждите быстрых результатов и взлетной полосы. Сначала нужно научиться просто идти. Преодолевая себя и воспитывать. На положительные изменения которые вы сами для себя сможете одобрить может уйти не один год. И возможно в какой-то момент вы поймете где ваш предел, но сам путь к целям сделает из вас лучшую версию себя. Даст гармонию и ощущение что вы сделали все что могли для себя. Вот тогда человек становится счастливым и удовлетворенным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: