Гость
Статьи
Страх остаться …

Страх остаться одинокой

В жизни стало все складываться не очень радужно. Возраст подходит к 30, друзья разъезжаюься по разным городам или женятся/выходят замуж, рожают детей и им становится не до общения, мужчины нет и найти проблематично, тк я не хочу детей, а те с кем знакомлюсь хотят семью с детьми. Я задумываюсь о ребенке только когда накатывает страх одиночества, но понимаю что ребенок не спасет, он вырастит и у него будет своя отдельная жизнь. И мне не хочется тратить время и силы на него, не мое это совершенно и эгоистично рожать только из-за своих страхов. Как вы спасаетесь от одиночества?

182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никак не спасаюсь,плачу,часто в истерике просыпаюсь ночью.Сны снятся,что у меня есть отношения и счастлива,просыпаюсь и рыдаю.Засыпать не хочется,так как ждет такой же никчемный день.Все отношения заканчивались ничем.Сейчас и проблемы со здоровьем появились на нервной почве:давленме,панические атаки.Ну,конечно,это результат огромного кол-ва времени в одиночестве.

Гость
#2
Гость

Я никак не спасаюсь,плачу,часто в истерике просыпаюсь ночью.Сны снятся,что у меня есть отношения и счастлива,просыпаюсь и рыдаю.Засыпать не хочется,так как ждет такой же никчемный день.Все отношения заканчивались ничем.Сейчас и проблемы со здоровьем появились на нервной почве:давленме,панические атаки.Ну,конечно,это результат огромного кол-ва времени в одиночестве.

. Сколько тебе лет?

Гость
#3
Гость

. Сколько тебе лет?

27

#4

я в одиночестве - себя реализовываю. А так - я не одинока.)

Гость
#5
Гость

. Сколько тебе лет?

27[/qуоте] не расстраивайся и не отчаивайся.я вышла замуж в 29,по любви,познакомились случайно в кафе,через полтора месяца замуж позвал,до этого было много неудач,депрессия тоже,но я надеялась.Я была настроена решительно ,сама знакомилась ,ходила на свидания ,пробовала ,потому что понимала ,что под лежачий камень )))все будет ,27-еще не критично )))

Гость
#6

Вот читаю подобные темы на форуме и недоумеваю, почему все боятся одиночества? Мне кажется, страшнее прожить жизнь с каким-нибудь ко.з.лом/бабником/тираном, распускающим руки. Страшнее вырастить детей, вложить в них душу и силы, а потом быть брошенной ими в старости и бедности. Займите себя каким-нибудь делам и отпустите ситуацию. Всё само придет. Если нет, значит так и должно быть.

Гость
#7

А вы представьте если бы у вас этих друзей и знакомых было очень много.И каждый человек отнимал у вас ваше время.Это было бы лучше???

#8
Гость

А вы представьте если бы у вас этих друзей и знакомых было очень много.И каждый человек отнимал у вас ваше время.Это было бы лучше???

Все должно быть в меру.

Гость
#11
Эмили

Автор, мне через 2 недели 33 года... Грустная дата..
Замужем не была, детей нет. мужчины давно нет.
Такое одиночество, просто волком вою.
Уже на нервной почве заболела.
Очень боюсь остаться одинокой.
У родственников своя жизнь, я им не нужна.
Что делать - не знаю..
Такой возраст у меня, что шансов нет уже. И по гороскопу ничего мне не светит.
Короче, вешаться надо, другого выхода просто нет...

. Не отчаивайся ,главное верить ,не в гороскопы ,а в судьбу )))может быть на сайте знакомств попытать счастья ?

Гость
#12
Эмили

Автор, мне через 2 недели 33 года... Грустная дата..
Замужем не была, детей нет. мужчины давно нет.
Такое одиночество, просто волком вою.
Уже на нервной почве заболела.
Очень боюсь остаться одинокой.
У родственников своя жизнь, я им не нужна.
Что делать - не знаю..
Такой возраст у меня, что шансов нет уже. И по гороскопу ничего мне не светит.
Короче, вешаться надо, другого выхода просто нет...

Забудьте про возраст и гороскопы. Это бред! Все зависит от Вас и Ваших усилий. С такими рассуждениями Вам конечно ничего не светит. Простите за грубость, но унылое г.о.в.н.о никого не привлекает. Взбодритесь, посмотрите на жизнь по-другому. Найдите таких же одиноких подруг и уйдите в отрыв. Ходите в людные места, радуйтесь жизни, улыбайтесь. Только так можно притянуть к себе счастье.

Эмили
#13
Гость

. Не отчаивайся ,главное верить ,не в гороскопы ,а в судьбу )))может быть на сайте знакомств попытать счастья ?

Вы знаете, уже нет сил верить.
Ничего годами не меняется.
Сайты знакомств - пройденный этап, одни разочарования.

Эмили
#14
Гость

Забудьте про возраст и гороскопы. Это бред! Все зависит от Вас и Ваших усилий. С такими рассуждениями Вам конечно ничего не светит. Простите за грубость, но унылое г.о.в.н.о никого не привлекает. Взбодритесь, посмотрите на жизнь по-другому. Найдите таких же одиноких подруг и уйдите в отрыв. Ходите в людные места, радуйтесь жизни, улыбайтесь. Только так можно притянуть к себе счастье.

Сил уже просто нет быть веселой, когда на душе такая боль одиночества.

Акуна
#15
Эмили

Автор, мне через 2 недели 33 года... Грустная дата..
Замужем не была, детей нет. мужчины давно нет.
Такое одиночество, просто волком вою.
Уже на нервной почве заболела.
Очень боюсь остаться одинокой.
У родственников своя жизнь, я им не нужна.
Что делать - не знаю..
Такой возраст у меня, что шансов нет уже. И по гороскопу ничего мне не светит.
Короче, вешаться надо, другого выхода просто нет...

пишите дату я посмотрю вас .
У вас очень подходмящий возраст для замужества с иностранцем ,регистрируйтесь и ищите .

Гость
#16
Эмили

Сил уже просто нет быть веселой, когда на душе такая боль одиночества.

Хорошо сил нет, вот Вы ничего не делаете, Вам лучше от этого стало? Судя по Вашему сообщению, нет! Значит надо менять тактику. Вот все спрашивают, где познакомится и т.д. Знакомятся везде, в транспорте, на улице, в интернете, в подъезде и т.д. Главное всегда быть приветливой, улыбчивой и стрелять глазками по сторонам. На сайтах знакомств можно найти пару, но долго искать придеться. Сходите на танцы или запишитесь на фитнес. Главное это позитивный настрой. У Вас все будет ХОРОШО и никак иначе. Повторяйте это каждый день с улыбкой.

Гость
#17

У меня знакомая в 32 встретила своего будущего мужа ,при этом она полная ,но уверенная в себе,он старше на 7 лет,без детей и браков ,за 2 года родили 2 детей,купили квартиру ,живут )))

Эмили
#19
Гость

Хорошо сил нет, вот Вы ничего не делаете, Вам лучше от этого стало? Судя по Вашему сообщению, нет! Значит надо менять тактику. Вот все спрашивают, где познакомится и т.д. Знакомятся везде, в транспорте, на улице, в интернете, в подъезде и т.д. Главное всегда быть приветливой, улыбчивой и стрелять глазками по сторонам. На сайтах знакомств можно найти пару, но долго искать придеться. Сходите на танцы или запишитесь на фитнес. Главное это позитивный настрой. У Вас все будет ХОРОШО и никак иначе. Повторяйте это каждый день с улыбкой.

Да, вы правы, лучше мне не стало.
Я обычно повеселее, просто это сильно хандрю перед ДР. Надо его пережить.

Спасибо вам за поддержку, за веру!

н
#20
Эмили

Гость
Забудьте про возраст и гороскопы. Это бред! Все зависит от Вас и Ваших усилий. С такими рассуждениями Вам конечно ничего не светит. Простите за грубость, но унылое г.о.в.н.о никого не привлекает. Взбодритесь, посмотрите на жизнь по-другому. Найдите таких же одиноких подруг и уйдите в отрыв. Ходите в людные места, радуйтесь жизни, улыбайтесь. Только так можно притянуть к себе счастье.
Сил уже просто нет быть веселой, когда на душе такая боль одиночества.

идите на ЭКО и рожайте для себя.

Диана
#23
Гость

27[/qуоте] не расстраивайся и не отчаивайся.я вышла замуж в 29,по любви,познакомились случайно в кафе,через полтора месяца замуж позвал,до этого было много неудач,депрессия тоже,но я надеялась.Я была настроена решительно ,сама знакомилась ,ходила на свидания ,пробовала ,потому что понимала ,что под лежачий камень )))все будет ,27-еще не критично )))

А где знакомились?

Neznakomka
#24

Брак и ребёнок - это не гарантия от одиночества в будущем! Даже счастливый брак.. Ничто не вечно. Любовь проходит... Дети вырастают и у них будет своя жизнь. И. очень хорошо, если это не напрасно потраченное время и усилия. А так бывает нередко... В конечном итоге - человек всегда одинок... Поэтому - живите и радуйтесь без привязки к кому бы то ни было.Не взирая на обстоятельства. Меньше будет разочарований в будущем.
Не всегда плохо - когда семьи нет. Точно так же, как не всегда хорошо, когда она есть!!!...

Гость
#25

Знакомилась ,да там ,где доступно ,в интернете )))в контакте ,да и на сайтах знакомств можно найти нормальных ,холила с ними в кино,кафе,это ни к чему не обязывает ,не понравился-ничего страшного))на новой работе тоже с парнем познакомилась,сама проявила инициативу ,но отношения не сложились ))в вк я делала так,находила понравившихся парней ,ставила лайки,они потом сами мне писали)))

Акуна
#26

Посмотрю чуть позже ,сейчас время нет .

Гость
#27
Акуна

Посмотрю чуть позже ,сейчас время нет .

. Когда нет времени ,людям не до страдания ))))

Акуна
#28

Я посмотрела )
И хочу вас обрадовать с 34 лет в небе появляется ваш официальный муж и эта зведа будет светить в течении 10 лет это значит будет возможность встретить своего человека .
В 2017 тоже сталкивается дом брака с приходящем году ,но тут возможно любовная история со скандалом ,будте осторожны !
Также с 24 лет к вам пришел элемент любовника ,неужеле не было романов вообще ?
Муж ваш официальный из далека ,но для того чтобы его встретить надо обратится в религию ,также встреча возможна в дороге .
Не сидите дома ,вы должны быть быть моторчиком и быть везде где только можно .
Так что мой совет с сайтом знакомст это первый ключик ) не унывайте !

Акуна
#29

У вас 2 цветка персика в карте вы привлекательная дама для многих )
Один пиzдливый это значит что вас влюбляются когда вы с человеком начинаете общатся ( особенно привлекательны для мужчин котов ,свиней и лошадей ) по году ))
,а второй агресивный и сексуальный многие бы не прочь вас тратата )))

Эмили
#30
Акуна

Я посмотрела )
И хочу вас обрадовать с 34 лет в небе появляется ваш официальный муж и эта зведа будет светить в течении 10 лет это значит будет возможность встретить своего человека .
В 2017 тоже сталкивается дом брака с приходящем году ,но тут возможно любовная история со скандалом ,будте осторожны !
Также с 24 лет к вам пришел элемент любовника ,неужеле не было романов вообще ?
Муж ваш официальный из далека ,но для того чтобы его встретить надо обратится в религию ,также встреча возможна в дороге .
Не сидите дома ,вы должны быть быть моторчиком и быть везде где только можно .
Так что мой совет с сайтом знакомст это первый ключик ) не унывайте !

Спасибо, Акуна, за надежду)))!
Романов, действительно, не было.
Что значит обратиться в религию? Меня это смущает немного.
Такой прогноз говорит о возможности, но это не значит что точно так и будет?

Акуна
#31

МУж у вас по характеру будет жосткий ,власный и такой как сказал так отрезал !

Эмили
#32
Акуна

У вас 2 цветка персика в карте вы привлекательная дама для многих )
Один пиzдливый это значит что вас влюбляются когда вы с человеком начинаете общатся ( особенно привлекательны для мужчин котов ,свиней и лошадей ) по году ))
,а второй агресивный и сексуальный многие бы не прочь вас тратата )))

Честно говоря, я как-то успехом у мужчин не пользуюсь или они скрывают свою симпатию, не знаю...

Акуна
#33

Вы замуж могли выйти с 14 до 24 лет ,были отношения серьезные ? Расскажите еще были ли денежные поступления за эти 10 лет или наоброт еапряженка с деньгами ?

Эмили
#34
Акуна

МУж у вас по характеру будет жосткий ,власный и такой как сказал так отрезал !

Мне такой подходит)))

Акуна
#35

А может вы не замечали ? Человек у котррого 2 персика не может не нравится никому )
Конечно все зависит от окружения и в жизни в целом .Вы ходили в школу ,в институт ,сейчас работаете ? Может вы дома сидите безвылазно поэтому и никто вас не замечает ?
Как у вас дела с внешностью ,есть ли уродства может быть или вес за 200 кг ,очки ,усы?

Гость
#36

Акуна, а в 26 -28 какие шансы выйти замуж в России?

Акуна
#37

В религию обратится ,это не значит уйти в монашки ,просто попросить у бога ,мужа или там мантры попеть или наптсать письмо во вселенную с качествами желаемого мужика и тд .
Вы элемент личности дерево инь на петухе
Почитайте в интернете что это значит
Я тоже дерево инь ) ,и у нас одинаковые столпы родителей там где находится пиздливый цветок ) и у меня эта петрушка действует .

Акуна
#38
Гость

Акуна, а в 26 -28 какие шансы выйти замуж в России?

Отличные шансы ,я сама в 26 вышла )

Эмили
#39
Акуна

Вы замуж могли выйти с 14 до 24 лет ,были отношения серьезные ? Расскажите еще были ли денежные поступления за эти 10 лет или наоброт еапряженка с деньгами ?

Серьезных отношений не было.
А вот напряг с деньгами был конкретный.

Эмили
#40
Акуна

А может вы не замечали ? Человек у котррого 2 персика не может не нравится никому )
Конечно все зависит от окружения и в жизни в целом .Вы ходили в школу ,в институт ,сейчас работаете ? Может вы дома сидите безвылазно поэтому и никто вас не замечает ?
Как у вас дела с внешностью ,есть ли уродства может быть или вес за 200 кг ,очки ,усы?

В школу ходила, институт закончила.
Сейчас, правда, не работаю, сижу дома. Не могу работать из-за нервов.
Внешность обычная, уродств никаких, слава Богу, нет.
Очков, усов тоже нет)) А вес 46 кг при росте 1, 68.
Поэтому в чем моя проблема - не пойму.

Акуна
#41

Вы же написали что давно одни ,значит кто-то конда-то был ? Или соврали и вообще нискем не встречались ?Если это так ,то идите к психологу ,тут явно что-то не так с вашим развитием ,без обид .
Может обида на родителей ,комплексы и тд .Пока не поздно ,все в ваших руках !

Гость
#42

Бойтесь своих страхов - они могут материализоваться. Так получилось у меня со страхом одиночества.

Гость
#43
Акуна

МУж у вас по характеру будет жосткий ,власный и такой как сказал так отрезал !

вы прям моего брата описываете

Эмили
#44
Акуна

Вы же написали что давно одни ,значит кто-то конда-то был ? Или соврали и вообще нискем не встречались ?Если это так ,то идите к психологу ,тут явно что-то не так с вашим развитием ,без обид .
Может обида на родителей ,комплексы и тд .Пока не поздно ,все в ваших руках !

После 25 у меня было 2 парня, но это были недолгие отношения. Я любила, меня - нет.

Гость
#45
Hikaru

В жизни стало все складываться не очень радужно. Возраст подходит к 30, друзья разъезжаюься по разным городам или женятся/выходят замуж, рожают детей и им становится не до общения, мужчины нет и найти проблематично, тк я не хочу детей, а те с кем знакомлюсь хотят семью с детьми. Я задумываюсь о ребенке только когда накатывает страх одиночества, но понимаю что ребенок не спасет, он вырастит и у него будет своя отдельная жизнь. И мне не хочется тратить время и силы на него, не мое это совершенно и эгоистично рожать только из-за своих страхов. Как вы спасаетесь от одиночества?

Вы с какого города?

Акуна
#46

С чем связаны ваши нервы ?
С одиночеством ?
Ну раньше же вы как-то жили без мужиков без секса ? Припекло чтоли ? ПОМОЧЬ ВАМ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ,ТОЛЬКО ВЫ САМИ ,ЗА ШКИРКУ ВЗЯЛА СЕБЯ И НАЧАЛА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ .Возраст критический ,если не сейчас то все..старая никому не нужная дева .Задумайся ,чьобы что-то иметь надо выйти из зоны комфорта сделать то что никогла не сделала бы .ИДи уже и трахайся ! !!!!!!

Гость
#47
Акуна

Вы же написали что давно одни ,значит кто-то конда-то был ? Или соврали и вообще нискем не встречались ?Если это так ,то идите к психологу ,тут явно что-то не так с вашим развитием ,без обид .
Может обида на родителей ,комплексы и тд .Пока не поздно ,все в ваших руках !

А я встречалась с парнем долго. Сейчас 26. Вроде все нормально, все в прошлом, уже никаких обид, сожалений о потраченных годах, но немного переживаю. Сейчас 26 мне. Родственница достает с замужеством.

Паренек
#48
Гость

АкунаВы же написали что давно одни ,значит кто-то конда-то был ? Или соврали и вообще нискем не встречались ?Если это так ,то идите к психологу ,тут явно что-то не так с вашим развитием ,без обид .
Может обида на родителей ,комплексы и тд .Пока не поздно ,все в ваших руках !
А я встречалась с парнем долго. Сейчас 26. Вроде все нормально, все в прошлом, уже никаких обид, сожалений о потраченных годах, но немного переживаю. Сейчас 26 мне. Родственница достает с замужеством.

о чем переживаешь?

Акуна
#49
Эмили

После 25 у меня было 2 парня, но это были недолгие отношения. Я любила, меня - нет.

Я же спросила ,были ли у вас отношения после 24 лет по типу любовников вы ответили нет ?! Ну так вы опредилитесь уже ) были или не было

Акуна
#50
Гость

А я встречалась с парнем долго. Сейчас 26. Вроде все нормально, все в прошлом, уже никаких обид, сожалений о потраченных годах, но немного переживаю. Сейчас 26 мне. Родственница достает с замужеством.

Родственницу нафиг шли ,и скажи что ты стала *** )

Следующая тема