Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с мужем?

С мужем начали последнее время часто ссориться. Меня что-то не устраивает, а человек не слышит. Моя ошибка в том, что я не умею спокойно высказать проблему и обсудить её. Если он со мной не согласен и его всё устраивает, а меня нет, то я начинаю сильно злиться и обижаться. Это всё иногда затягивается на недели и мы либо сильно ругаемся, либо не общаемся вообще.
Я последнее время стала очень обидчивой, как ребёнок. До всех слов могу докапаться и главное, что меня это серьёзно обижает. Но потом я понимаю, что обижаться было не на что и ничего такого не произошло. Например, в ситуации где можно было просто спокойно поговорить у нас сильная ссора.
Мужа люблю, и он меня. Но чувства из-за этого угасают у обоих. Отношение уже не то. Но хочется всё вернуть. Вопрос как? Уже думала записаться к психологу, чтобы справляться со своими эмоциями, но руки так и не дошли. Ставлю себе цель не ругаться по пустякам, но всё равно что-то нахожу. Во мне проблема, я знаю. Как это исправить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

психолог НЕ поможет.
Нифига ничего не поправить---поздно.

Гость
#2

Вы ругаетесь только на мужа или на всех - на родителей, начальников, сотрудников, прохожих? Вряд ли вы возмущённо повышаете голос на работе по любому поводу. Попробуйте усвоить мысль, что муж тоже человек не хуже сотрудников, и имеет право на уважение своего мнения. Для начала пишите на бумаге все ваши возражения, доводы, просьбы, чтобы не сбиваться на привычный ор.

Гость
#3

Контролируйте свои эмоции, это единственный выход. Всегда думайте - ну и что,что он так сказал, это ведь не конец света. И когда он увидит что вы стали сдержаннее, доброжелательнее, он и сам изменится по отношению к вам.

Гость
#4

Никак не исправить. Скоро ждет развод, тем более чувства угасают. Все само придет к своему логическому завершению. Понимать, мадама, это пол дела, надо иметь силу воли, чтобы переломить ситуацию.

#5

В начале отношений у вас была сильная любовь – очень большая потребность друг в друге.
Теперь вы живёте с мужем, постоянно (спите) вместе. И по причине постоянной близости (регулярного секса) у вас уже нет такой, как раньше, потребности друг в друге. Вы сыты друг другом по самое не хочу. Что-то наподобие «эмоционального выгорания» - «чувства угасают у обоих».

Чем больше сытость (пресыщение) любовью, тем меньше чувств – чувства угасают. Вам (по логике вещей) следует периодически расставаться – разлучаться, чтобы снова появилась потребность друг в друге. Вы слишком близки друг с другом, вам следует дистанцироваться друг от друга.
Слишком большая (слишком тесная, сковывающая) близость заставляет вас много злиться, сильно ругаться. Вы обижены на мужа за вашу сытость им, точнее за пресыщение им. Вы сыты мужем до отвращения. Ваша любовь извращена – вывернута на изнанку и стала ненавистью. Вы ненавидите мужа за то, что он постоянно с вами. Вам хочется, чтобы он был на расстоянии – в разлуке с вами.

Вам следует разойтись, например, по разным комнатам, по разным кроватям. Реже бывать вместе, чаще задерживаться на работе. Больше внимания уделять другим людям. Вам следует отвернуться друг от друга на какое-то время. И тогда, возможно, в вас утихнет ненависть и злоба (пресыщение друг другом) и появится любовь (=потребность друг в друге).

Гость
#6
Гость

Никак не исправить. Скоро ждет развод, тем более чувства угасают. Все само придет к своему логическому завершению. Понимать, мадама, это пол дела, надо иметь силу воли, чтобы переломить ситуацию.

муж говорит всегда развестись успеем, а наладить отношения это труд и он хочет этого. так что никто разводиться не собирается) хватит глупости нести и свою желчь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: