Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения между мужем и его братом?

младший брат мужа(пусть в дальнейшем будет К.) очень способный юноша. но все его достижения-жертва старшему брату, в попытках получить внимание.
он рос с бабулей и старшим братом. старший брат, то бишь мой муж, постоянно на учебе или работе, а бабуля уже старая, глухая, слепая и вредная, от нее К. слышал только упреки. естественно, внимание необходимо любому человеку и т.к. он не смог получить это внимание, при любой малейшей возможности возникают попытки получить его. естественно, с помощью попыток как-то выделиться или истерик. если первое благодаря духовным скрепам и моральным устоям россии-матушки заканчивается на проколотом ухе и длинных, по плечи, волосах, то второе возникает иногда даже на пустом месте.
я прекрасно понимаю зачем К. выносит мозг мужу, но муж уверен что К. просто от бабули в детстве по заднице мало получал, поэтому вместо ожидаемого внимания К. начинают игнорировать. попытки объяснить мужу долго не помогают, и он опять срывается.
возможно, К. и кажется уже почти взрослым (все в 15 думают что все, уже можно умирать, я старик и повидал жизнь), но во время очередной ссоры я вижу в нем ребенка. обиженного, пытающегося понять что нужно сделать чтобы на него обратили внимание, чтобы его похвалили, ребенка. возможно, в "обычной жизни" мы и не особо ладим, но во время очередной истерики К. с радостью использует меня как жилетку, да и я готова его обнять, утешить и вытереть слезки, потому что я понимаю как ему не хватает любви и тепла.
как наладить отношения между мужем и его братом? муж отказывается признавать что что-то делает не так, а К. просто не знает как поступить иначе. я не могу и не хочу больше наблюдать как один идет пить пиво на лавке под домом, а второй идет орать в подушку и бить стену..

ФИО
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы считаете, что заставить дружить братьев, не своих, - Ваша миссия? Они сами разберутся.
А младший, мне кажется, Вами и Вашими эмоциями манипулирует. Не ведитесь!
Вы все вместе живёте, что ли? Откуда Вы в курсе про его реакции? Он не совсем адекватно себя ведёт. Тут или психотерапия нужна подростку, или прекращение манипуляшек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: