Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения между моей дочерью и мужем !!!

Мы в браке год и мой муж ни как не может наладить контакт с моей дочерью, да и желания особо у него нет ... У него тоже есть дочка от первого брака, приходит к нам два раза в неделю с ночевкой, так у нас с мужем такая холодная война идёт что просто мои силы на исходе я вечно смотрю вдруг кто обидит мою дочь, вдруг что случится и вечно на взводе ... Хотя он её не обижает , просто делает вид что не видит , покупает все на двоих , все сладости да и все что нужно детям , но когда она вдруг подходит ко мне и там где он находится он выхолит из комнаты , весь обвздыхается и я просто чувствую как ему это неприятно что она рядом ... Объяснить почему так он не может, говорит что типо пройдёт со временем, а у меня уже больше нет сил ((( я ночами просто вою ((( и самое тяжелое в этой ситуации что у нас ещё маленький сын (общий) и просто уйти я не могу, ну или пока не решилась ( но очень не хочется оставлять сына без каждодневного присутствия отца, при чем как отец он просто замечательный и все завидуют мне, он реально помогает и остаётся с сыном с рождения, и я имею своё личное время и могу делать что хочу , сам ходит с сыном в поликлинику , ну можно говорить и говорить все что он делает .... действительно мне жалко терять его как отца сына! Но и я не хочу чтобы моя дочь чувствовала себя плохо ! Пока она особо не понимает этого , ей 7 , и ни разу от неё я не слышала об обидах , она почему то любит его, и хорошо к нему относится , она вообще у меня оч весёлая деваха ) и позитивная , но она ведь растёт ...(((( не знаю что делать ??!!!! Может кто то был в такой ситуации!!????? Помогите ??!!!

Екатерина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прицепы то любят, то не любят - тут не угадаешь (((
Раз хороший, раз говорит, что пройдёт со временем, значит так и будет. Ждите и не усугубляйте.

скорп
#2

Моя мне условие поставила: заведешь мне котика, и делай со своей жизнью что хочешь. ))) типа того

Гость
#3

Сына без отца нельзя оставить, зато дочку можно вынудить жить с человеком, который ее лишь терпит с трудом и презирает.
7 лет - еще дитя бесхитростное, куда ребенка поведешь, туда и пойдет. Ваш муж ведет ее по пути отчуждения и ненужности. Пара лет и дочь начнет понимать это. А потом будет подростковый возраст. Когда все наладится? Если не сейчас, то никогда.
Ясно, что не обязан он любить ее, но нормально-то относиться можно?
Вы, автор, к сожалению, меняете дочь на штаны.

Гость
#4

каждая третья тема про разведенку с прицепом. видимо это национальное бедствие россии, засилье негодных женщин. разведешься раз, разведешься два. человек или предатель или нет. третьего не дано.

скорп
#5

Ой, это же липучкина разводка

скорп
#6
Гость

каждая третья тема про разведенку с прицепом. видимо это национальное бедствие россии, засилье негодных женщин. разведешься раз, разведешься два. человек или предатель или нет. третьего не дано.

Нет, это одна и та же тетка однообразные темы создает. У нее видимо какая-то *** последнюю надежду на женское счастье увела

скорп
#7

Эти *** такие *****, ничего святого!!!!

Гость
#8

ещё одна ccyka, которая вместо воспитания ребёнка пecдy пошла пристраивать. ребёнка на штаны променяла. бедная дочка((( сыночку без папаши-mydаka боишься оставить, а дочь должна терпеть? tвapь ты.
простите вумановцы за грубости, но у меня бомбануло(((

скорп
#9

Да, я та сукка, которая разбила все твои мечты о замужестве
Спасла мужика от ограниченной мозгоеппки, сорвала с нее маску приличной леди и показала кто она есть
А так бы он это узнал позже а вдруг были бы поздно
Но нет, тебя бы он кинул и с тремя прицепами, так что радуйся

Гость
#10

Когда вы встречались о чём думали?Быстрее взамуж помчаться надо было?вы что не видели что мужик плохо относится к вашему ребёнку?Как вы допустили такого человека в свою семью?Нормальная мать делает всё чтобы ребёнок в семье был счастлив,а ваша дочь даже не может пообщаться с очередным папашей.Не надо его нахваливать,го в но он раз даже слова ребенку сказать не может.Эгоист он и завистник.Думает моя дочь без полноценной семьи растёт,чего это я буду чужой девчонке внимание уделять...Променяли вы ребёнка на штаны.Дети всё чувствуют и понимают,многое не говорят,но это не значит что они всем довольны.Если бы к моему ребёнку так относился мужик,я бы его послала.Выбегает из комнаты если ребенок зашёл...да он у вас с головой не дружит!Сына в семье на пъедистал поставил а другого ребёнка в игнор и вы с ним живёте...
Где отец девочки?Какое он участие принимает в её жизни?Почему дочь вашего мужика может обидеть вашу дочь?Что это за семья такая??

скорп
#11

Извините, тоже бомбануло , сегодня магнитные бури 😌

Гость
#12

А как же вы с ним встречались?Он что, не видел вашу дочку?Как же вы вышли замуж,не наладив контакт дочери с будущим мужем?!Или вы их даже не знакомили,а потом свели всех в одной квартире,и еще до кучи общего родили.?-

Гость мужчина
#13
скорп

Ой, это же липучкина разводка

вы еще друг друга знаете все здесь?

Гость
#14
Гость

ещё одна ccyka, которая вместо воспитания ребёнка пecдy пошла пристраивать. ребёнка на штаны променяла. бедная дочка((( сыночку без папаши-mydаka боишься оставить, а дочь должна терпеть? tвapь ты.
простите вумановцы за грубости, но у меня бомбануло(((

+++Грубо но я с вами согласна.О чём думают когда встречаются?Женщина адекватная прежде всего смотрит на отношение мужика к своему ребенку.
Потому что мужик идёт в их семью и жить будет бок о бок с этим ребёнком.Как можно маленького ребёнка игнорировать и как можно от такого рожать?
Если взять ситуацию наоборот.Мужик воспитывает ребенка,сходится с автором.Автор игнорит ребёнка мужика,выбегает из комнаты если ребёнок зашёл...что будет?Мужик её пошлёт.Кому такое понравится?А тут автор не только не послала,она замуж вышла и еще родила.А дочка потерпит пока мама счастье своё устраивает.

Ann
#15

Блин, аш сердце сжалось......жалко девочку.......вот и я себя убеждаю: зато мой муж охеренный отец)))) так и живем😂

Гость
#17

Да ничего тут не сделаешь. У *** судьба такая-скакать от мужика к мужику ,попутно рожая. Поэтому для меня если баба развелась ,будучи детной хоть раз - шлак,пригодный только для спаривания.

Гость
#18

Ну он же не обижает ее,покупает все и дочка ни разу не жаловалась.Вот как тут некоторые пишут что не могут принять ребенка мужа,бесятся и ревнуют,когда муж проводит время с ребенком.Вот так и тут мне кажется,так же ревнует.Возможно действительно со временем пройдет.

злая гостюша
#19

Милые женщины.!Почему вы с начало делаете, потом думаете? Почему ваши желания вы ставите выше комфорта собственных детей? Как это печально, что вот таких мам просто масса.

Гость
#20

потом доча бабушке рассказывает, как мамин дядя в пи сю пальчиком лазит, да заставляет в куколки играть с дядиным пи сюном.

Гость
#22

Сами создали эту ситуацию. Теперь расхлебывайте. И скорее всего дочь возненавидит вас и перестанет общаться.

Гость
#23

а родной отец у дочки где и что из себя представляет?
У вас проблема именно в этом - вы ждете от мужчины что бы он был отцом тогда когда он им не является. Отец девочке конечно нужен, но ее, настоящий. А от отчима достаточно что бы он был другом вашей дочке. Что такое взрослый друг для ребенка? Друг поможет, подскажет, развлечет, но никогда не будет воспитывать. Друг всегда держит дистанцию. А воспитывать и быть примером ваша задача.

Гость
#24

даже после развода ваш муж останется отцом ребенку, с чего вы решили,что он не будет его навещать и в поликлинику ходить?Поговорите с мужем,согласен ли он на развод

Гость
#25

Наверное полез воспитывать ее, а вы "не лезь не твоя дочь", ну вот и идите вы со своей логикой.

Гость
#26

Главное чтоб у дочери отдельная комната была и денег на дочь хватало, а так пусть не общаются,всё нормально у вас.

Гость
#27

Автор а как вы умудрились не только начать жить с мужчиной, но и родить от него, не выстроив отношения между ним и вашим ребёнком? Вы хотя бы год повстречалась прежде чем беременеть? Сколько у него было времени, чтобы свыкнуться с присутствием ребёнка в вашей жизни? Помогите ему разобраться в своих чувствах, поговорите спокойно, скорее всего это подсознательная ревность, особенно если ребёнок похож на отца. Любить он не обязан, но нормально относится должен раз приняла вас и женился на вас. Сколько его дочке лет? Какие семейные мероприятия/ развлечения вы устраиваете детям чтобы сблизить и их и вас?

Гость
#28

Отец должен воспитывать ребёнка, а не плясать вокруг него и умиляться! Только папа может быть строгим,а раз отчим-сразу гад! Автор,а что в вашей дочке такого,что она бесит отчима? Дети то они разные бывают!

Гость
#29
Гость

Отец должен воспитывать ребёнка, а не плясать вокруг него и умиляться! Только папа может быть строгим,а раз отчим-сразу гад! Автор,а что в вашей дочке такого,что она бесит отчима? Дети то они разные бывают!

Начнём с того, что он не отец. Задача отчима и мачехи иметь нормальные отношения и показывать "объединённый фронт с родителем", что ы ребёнок не учился манипулировать ни одним ни вторым. Только когда установятся доверительные и уважительные отношения с ребёнком, только тогда можно "воспитывать", а до тех пор все должно делаться через родителя и толькл( который естественно должен так же поддерживать отчима или мачеху) в этой ситуации о воспитании вообще речи нет, тут у мужчины серьёзные эмоциональные перегрузки внутри, с которыми он пытается справится в одиночку. Возможно чувства и негативные эмоции к девочке, которые появляются и которые ему самому не приятны и он хочет от них избавиться. Тут ему нужна помощь и поддержка возможно либо челове а прошедшего через подобный опыт, либо психолога

Ирина
#30

Говорят, что вариант, когда у обоих супругов в повторном браке есть дети от предыдущих- самый лучший, вроде на равных все. Ну-ну. А вообще, именно женщине, выходящей замуж с ребенком на руках, стоит 100500 раз подумать- мужик всегда жених хоть куда, даже в 80 и на одной ноге, а женщина ущербна из-за своего ребенка- по крайней мере, в нашем расейском сознании. И это факт.

ГостьЯ
#31

Автор, я вот замужем, тоже во втором браке и есть дочь от первого. Есть общий ребенок, только девочка, у мужа детей нет. Муж со старшей неплохо общается, но с детьми играть он вообще особо не умеет. Но старшая к нему тянется (6 лет), встречает с работы, радуется.

Есть подруга в такой ситуации, но ее дочь, ей 5 лет, от отчима норовит удрать, не любит и избегает, хоть он с ней и играет.

Мне 2 психолога сказали одно и то же - у детей сильно развита интуиция, они чувствуют отношение человека к ним. Их не обмануть на уровне чувств, не скрыть ненависть за фальшивой улыбкой.

Не движет ли вами простая родительская ревность? Меня в свое время просто накрывали, когда мой тогда еще жених (не повышая голоса!) делал дочери любое самое безобидное замечание, которое и я бы сделала. Будущий муж, кстати, это заметил, и, как человек тактичный, стал говорить мне "Даша то-то и то-то делает, скажи, чтоб перестала". Но со временем я сама поняла, как это глупо. И сейчас он спокойно может что-то ей запретить и я это только поддержу. Естественно, что мы ей разрешаем и запрещаем заранее обговорено.

Гость
#32

*** это страшный российский диагноз

Гость
#33
Ирина

женщина ущербна из-за своего ребенка- по крайней мере, в нашем расейском сознании. .

Ущербна женщина не из-за своего ребенка, а из-за того, что неправильно выбрала отца ребенку. И продолжает совершать те же ляпы. То есть безголовая женщина.

Гость
#34
Ирина

Говорят, что вариант, когда у обоих супругов в повторном браке есть дети от предыдущих- самый лучший, вроде на равных все. Ну-ну. А вообще, именно женщине, выходящей замуж с ребенком на руках, стоит 100500 раз подумать- мужик всегда жених хоть куда, даже в 80 и на одной ноге, а женщина ущербна из-за своего ребенка- по крайней мере, в нашем расейском сознании. И это факт.

В любом случае, когда есть дети это безумно сложно. Но по себе могу сказать ( у моего мужч ну тоже есть дети) обьяснить бездетному, что такое быть родителем и какая это отвественность - не возможно. Да у нас есть сложности, но мы их решаем ( и не съезжаемся сломя голову пока не выстроим более менее нормальны отношения со всеми детьми, коих у нас 4 ро на двоих). Но я плохо представляю себя уже с мужчиной без детей рядом, хотя были отношения и пыталась их строить. Мой мужчина нашёл подход к моей дочери сразу, знал в какие игры дети играют, что их интересует в этом возрасте и как их заинтересовать

Гость
#35
Гость

*** это страшный российский диагноз

Страшный Российский диагноз - это спивающиеся и безответственные мужчины и отцы, которые не могут быть нормальным примером для своих детей

cherry cake
#36

почему надо рожать от каждого мужика, с которым живешь? да еще и не узнав его получше?

Ирина
#37

35. Гость | 19.06.2016, 15:40:45 [2477813838]
Гость
*** это страшный российский диагноз


Страшный Российский диагноз - это спивающиеся и безответственные мужчины и отцы, которые не могут быть нормальным примером для своих детей

И обЧество так называемое, которое оправдывает это, раскидывая вину за названные Вами прелести на женщин, детей, *****.р.*****.н.о.в.ы.***** условия жизни, плохую погоду, тещу, Обаму- да на кого угодно, только не на священных коров в брюках. Как же, их мало, даже мусора всевозможного и то на всех не хватает.

Гость
#38

Екатерина а в чем проблема? Дочь вы пишете веселая и довольная отчима любит.
Муж что плохого делает кроме вздыханий? Не оскорбляет ее, не обделяет, не травит. В чем трагедия? Мне кажется вы себя накручиваете.

Гость
#39

поговорите с мужем, скажите о своих переживаниях, если не поймет, и к его дочери относитесь так же как к пустом месту.

Мужчина
#40
Ирина

35. Гость | 19.06.2016, 15:40:45 [2477813838]
Гость
*** это страшный российский диагноз


Страшный Российский диагноз - это спивающиеся и безответственные мужчины и отцы, которые не могут быть нормальным примером для своих детей

И обЧество так называемое, которое оправдывает это, раскидывая вину за названные Вами прелести на женщин, детей, *****.р.*****.н.о.в.ы.***** условия жизни, плохую погоду, тещу, Обаму- да на кого угодно, только не на священных коров в брюках. Как же, их мало, даже мусора всевозможного и то на всех не хватает.

Но ведь выбирает женщина. Или ваши рассуждения по принципу ушел он негодяй, она ушла, ушла от негодяя?

Гость
#41
Мужчина

Но ведь выбирает женщина. Или ваши рассуждения по принципу ушел он негодяй, она ушла, ушла от негодяя?

"Каким быть мужчине женщины определяют своим выбором"

Гость
#42

Вот зачем надо было торопиться рожать, тем более дети уже есть? И это проблема многих женщин-родят, а потом голову ломают "Что делать?" Старшую девочку жалко, одна надежда- может и наладится со временем.

Гость
#43
cherry cake

почему надо рожать от каждого мужика, с которым живешь? да еще и не узнав его получше?

Вот вот! Есть знакомая, 4 детей, два от сейчасного мужа, и два от пердыдущих двух.Все вместе живут.По слухам хотят разводиться.Если правда, то потом что?пятый от следующего?!А мужу ее как с ее детьми от разных?
Я не сторонница что взамуж девстевенницей и один брак на всю жизнь, жизнь то непредсказуема...но вот рожать от каждого а потом смотреть на них, вот этого я родила от васи, а эту от пети, а вон те вон от андрюшки...как то фу!

Гость
#44

У меня родной отец не хотел вообще с нами время проводить. Не игнорировал конечно демонстративно, но ни разу ни в сад не водил, ни забирал, никогда с нами не оставался....А тут от отчима ждут понимания. Просто понятно, что человек никчемный, ну разве будет благородный и взрослый человек так себя вести - воевать с ребенком, он же понимает, что травмирует детскую психику. Конечно же нет....Самое интересное местное сообщество опять женщину во всем обвиняет, муж и отец - как всегда молодец....Вывод один - чтобы быть благородным нужно дорасти до этого морально, а иначе будет такое вот инфантильное поведение, к сожалению у нас сплошь и рядом мужики с психологией подростков. Они не могут нести ответственности за свое поведение, вот и результат. К счастью есть обратные примеры, но их мало

Гость
#45

Я тоже родная отцу-копия на лицо и тоже ноль эмоций, кормил все покупал- но младшую больше любил потому что маленькая, я не в обиде что не ласковый и не любил..мужчины любовь в содержании выражают а он ее содержит

Laila
#46
Гость

Да ничего тут не сделаешь. У *** судьба такая-скакать от мужика к мужику ,попутно рожая. Поэтому для меня если баба развелась ,будучи детной хоть раз - шлак,пригодный только для спаривания.

ну ты и денегерат ))))) это ж надо так узко мыслить! Всякое в жизни бывает, поженились, развелись, дети остались, ну и что теперь, утопиться? Человек запросто может найти другого мужа или жену

Гость
#47

Он вашей дочери не папа. Он - ваш муж и отец вашего сына. Снизьте планку-то ожиданий, в конце концов, и будьте благодарны за то, что он для нее делает. Всем станет легче: и ему, и вам, и детям. Не его отношение к дочери создает напряженную обстановку в семье, а ваши собственные страхи и кудахтанье. Если для вас отчим ребенку настолько страшно, зачем выходили замуж? Сходите к психологу, который до вас донесет, что мачехи-отчимы не обязаны любить чужих детей, а дети не обязаны любить отчимов-мачех. Что можно ожидать - это того, чтобы они ладили и уважительно относились друг к другу, а мать-отец должны этому способствовать. И все.

Гость
#48
ГостьЯ

Мне 2 психолога сказали одно и то же - у детей сильно развита интуиция, они чувствуют отношение человека к ним. Их не обмануть на уровне чувств, не скрыть ненависть за фальшивой улыбкой.

А как вы объясните детей, ставших жертвой педофилов, потому что пошли смотреть с чужим дядей котяток? И как ваши психологи объяснят, что я нравлюсь тем детям, которые мне совсем не нравятся?

Пупсик
#49

Ответ прост - никак. Ненависть в ребенку от бывших отношений - это вообще норма.... Только время поможет смириться. Так что терпения и поменьше обращать внимания на эту проблему.

Пупсик
#50
Гость

У меня родной отец не хотел вообще с нами время проводить. Не игнорировал конечно демонстративно, но ни разу ни в сад не водил, ни забирал, никогда с нами не оставался....А тут от отчима ждут понимания. Просто понятно, что человек никчемный, ну разве будет благородный и взрослый человек так себя вести - воевать с ребенком, он же понимает, что травмирует детскую психику. Конечно же нет....Самое интересное местное сообщество опять женщину во всем обвиняет, муж и отец - как всегда молодец....Вывод один - чтобы быть благородным нужно дорасти до этого морально, а иначе будет такое вот инфантильное поведение, к сожалению у нас сплошь и рядом мужики с психологией подростков. Они не могут нести ответственности за свое поведение, вот и результат. К счастью есть обратные примеры, но их мало

А, понятно, т.*****. мужик инфантил, а баба, которая не смогла сохранить бывшую семью ну или в выборе ошиблась опять святая? Это увас, дамочка психология подростка.