Гость
Статьи
Разве могут быть …

Разве могут быть близнецы не похожи друг на друга?

Разве могут быть дети близнецы не похожи друг на друга совершенно? Как будто это вообще детки от разных родителей... разве близняшки могут быть непохожими???

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Лави
#1

Могут ) Даже разных рас могут быть, если такие родители.

Гость
#2

Близнецы-нет, а двойняшки -да.

Гость
#3

бывают однояйцевые и разнояйцевые близнецы. первые похожи как две капли воды и обязательно одного пола, вторые могут быть не только не похожими друг на друга, но еще и разнополые. но тем не менее и те, и другие называются близнецами. в общем, биология 8 класс.

Гость
#4

Автор, Вы в школу ходили?

Гость
#5

Близнецы-две половинки одного целого(однояйцевые) похожи друг на друга как две капли воды и только одного пола, Двойняшки-это обычные брат и сестра, только родились в один день, вот поэтому они и не похожи друг на друга совершенно. Читайте информацию в интернете.

Гость
#6

Братья Торсуевы и сёстры Арнтгольц числятся близнецами. Абсолютно не похожи.
*
*
*
При Хрущёве с диагностикой многоплодной было не ахти, с телефонией аналогично.
Родила бабушка, отзвонилась, мол родила 3650 и 3550, дед не въехал, ну родила и родила, когда встречать; приехал, когда двоих увидел - решил что сегодня в коопторге винцо палёное, в глазах двоится; подходит к бабушке забрать типа одного ребёнка, прицеливатся по центру, промахивается, бабушка возмутившись ("чё ты лапаешь, возьми хотя бы одну дочь") вручает мою тётю; придя домой дед уже вслух начинает жаловаться на палёное якобы винцо, по-прежнему не въезжая что стал Полумногодетным папо; ну вобщем, когда ползать начали, он наконец понял, что со стакана невозможно так окосеть на полгода, что дитё в разные комнаты уползает.
Со временем тётя стала внешне больше похожа на свою мать, а маман на своего отца.

Инесса
#7

[quote="Гость"]Братья Торсуевы и сёстры Арнтгольц числятся близнецами. Абсолютно не похожи.
*
*
*
При Хрущёве с диагностикой многоплодной было не ахти, с телефонией аналогично.
Родила бабушка, отзвонилась, мол родила 3650 и 3550, дед не въехал, ну родила и родила, когда встречать; приехал, когда двоих увидел - решил что сегодня в коопторге винцо палёное, в глазах двоится; подходит к бабушке забрать типа одного ребёнка, прицеливатся по центру, промахивается, бабушка возмутившись ("чё ты лапаешь, возьми хотя бы одну дочь") вручает мою тётю; придя домой дед уже вслух начинает жаловаться на палёное якобы винцо, по-прежнему не въезжая что стал Полумногодетным папо; ну вобщем, когда ползать начали, он наконец понял, что со стакана невозможно так окосеть на полгода, что дитё в разные комнаты уползает.
Со временем тётя стала внешне больше похожа на свою мать, а маман на своего отца.

вы пьяны что ли? такой бредд написали.... сестры Арнтгольц похожи! а невменяемы вы видимо в своего деда! еще и на форуме эту чушшню написали

Гость
#8
Гость

Близнецы-две половинки одного целого(однояйцевые) похожи друг на друга как две капли воды и только одного пола, Двойняшки-это обычные брат и сестра, только родились в один день, вот поэтому они и не похожи друг на друга совершенно. Читайте информацию в интернете.

Нифига! Близнецы - дети, рожденные от одной матери, в результате многоплодной беременности. Двойняшки, тройняшки и т.д. - это уже народное название.
Так что ответ на вопрос автора прост - да, близнецы могут быть не похожи друг на друга.

Гость
#9

Есть 2 девушки двойняшки знакомые , им сейчас по 30 лет , одна высокая и худая ,другая маленькая и толстенькая, лица тоже разные , а характеры так вообще небо и земля .одна спокойная , умная и хозяйственная , другая тусовщица ленивая

Гость
#10
Гость

Нифига! Близнецы - дети, рожденные от одной матери, в результате многоплодной беременности. Двойняшки, тройняшки и т.д. - это уже народное название.
Так что ответ на вопрос автора прост - да, близнецы могут быть не похожи друг на друга.

Вы правы!!!
Почему такие вопросы задают на форуме? Неужели так трудно загуглить?!?

Гость
#11
Гость

Близнецы-нет, а двойняшки -да.

двойняшки — это только про количество детей от одной беременности! тройняшки ещё бывают. а про "похожи/непохожи" — это однояйцевые (идентичные) близнецы, которые похожи, и разнояйцевые! кстати, разнояйцевые необязательно разнополые, но однояйцевые всегда одного пола.
учите биологию, народ.

Гость
#12
Гость

Нифига! Близнецы - дети, рожденные от одной матери, в результате многоплодной беременности. Двойняшки, тройняшки и т.д. - это уже народное название.Так что ответ на вопрос автора прост - да, близнецы могут быть не похожи друг на друга.

Разница между однояйцевыми близнецами и разнояйцевыми огромная. Однояйцевые-это оплодотворенное яйцо делится пополам, эти дети похожи друг на друга как две капли воды, одного пола, две пололвинки одного целого. Разнояйцевые(двойняшки) обычные брат и сестра, только родились в один день, поэтому они похожи друг на друга только как брат и сестра.

Гость
#13

Детский сад, младшая группа.... Однояйцевые близнецы - одна оплодотворенная яйцеклетка с одинаковым набором хромосом делится на две, развиваются два эмбриона идентичные друг другу. Разнояйцевые близнецы - две враз созревшие и одновременно оплодотворенные яйцеклетки с разным набором хромосом, отсюда и дети непохожие, разнополые.

Гость
#14
Гость

Детский сад, младшая группа.... Однояйцевые близнецы - одна оплодотворенная яйцеклетка с одинаковым набором хромосом делится на две, развиваются два эмбриона идентичные друг другу. Разнояйцевые близнецы - две враз созревшие и одновременно оплодотворенные яйцеклетки с разным набором хромосом, отсюда и дети непохожие, разнополые.

Все верно.

#15

Могут, мои двоюродные брат с сестрой мало походи между собой

Гость
#16
Гость

Нифига! Близнецы - дети, рожденные от одной матери, в результате многоплодной беременности. Двойняшки, тройняшки и т.д. - это уже народное название.Так что ответ на вопрос автора прост - да, близнецы могут быть не похожи друг на друга.

Разница между однояйцевыми близнецами и разнояйцевыми огромная. Однояйцевые-это оплодотворенное яйцо делится пополам, эти дети похожи друг на друга как две капли воды, одного пола, две пололвинки одного целого. Разнояйцевые(двойняшки) обычные брат и сестра, только родились в один день, поэтому они похожи друг на друга только как брат и сестра.

Разнояйцевые - это тоже близнецы. Двойня, тройня или пятерня - это уже обывательское! Похожи, не похожи, одно-, разнояйцевые - это все близнецы - дети от одной беременности. Что вам не понятно?

Гость
#17
Гость

Разница между однояйцевыми близнецами и разнояйцевыми огромная. Однояйцевые-это оплодотворенное яйцо делится пополам, эти дети похожи друг на друга как две капли воды, одного пола, две пололвинки одного целого. Разнояйцевые(двойняшки) обычные брат и сестра, только родились в один день, поэтому они похожи друг на друга только как брат и сестра.

Разнояйцевые - это тоже близнецы. Двойня, тройня или пятерня - это уже обывательское! Похожи, не похожи, одно-, разнояйцевые - это все близнецы - дети от одной беременности. Что вам не понятно?[/quote

Беременность одна, но разница между однояйцевыми близнецами и разнояйцевыми огромная.

Елена
#18
Гость

Близнецы-две половинки одного целого(однояйцевые) похожи друг на друга как две капли воды и только одного пола, Двойняшки-это обычные брат и сестра, только родились в один день, вот поэтому они и не похожи друг на друга совершенно. Читайте информацию в интернете.

Блин... Медицинскую литературу читайте, а не "информацию в интернете"!!!!!!!!!

Елена
#19

[/quote] Гость | 20.06.2016, 18:16:08
Двойня, тройня или пятерня - это уже обывательское![/quote]

Двойня, тройня и т.д. - это количественное. Так до ту пых быстрее дойдёт))

Гость
#20
Гость

Разница между однояйцевыми близнецами и разнояйцевыми огромная. Однояйцевые-это оплодотворенное яйцо делится пополам, эти дети похожи друг на друга как две капли воды, одного пола, две пололвинки одного целого. Разнояйцевые(двойняшки) обычные брат и сестра, только родились в один день, поэтому они похожи друг на друга только как брат и сестра.

Разнояйцевые - это тоже близнецы. Двойня, тройня или пятерня - это уже обывательское! Похожи, не похожи, одно-, разнояйцевые - это все близнецы - дети от одной беременности. Что вам не понятно?

Прочитайте вопрос автора. Она спросила вполне конкретно - могут ли близнецы быть не похожи друг на друга. Ответ прост и очевиден - да, могут.
Если вы не можете понять, что однояйцевые и разнояйцевые это все - близнецы, то как вам объяснить, я не знаю. Почитайте медицинскую литературу. Не верите инету, так сходите в библиотеку.

Гость
#21
Гость

Разнояйцевые - это тоже близнецы. [/quoteБеременность одна, но разница между однояйцевыми близнецами и разнояйцевыми огромная.

Прочитайте вопрос автора. Она спросила вполне конкретно - могут ли близнецы быть не похожи друг на друга. Ответ прост и очевиден - да, могут.Если вы не можете понять, что однояйцевые и разнояйцевые это все - близнецы, то как вам объяснить, я не знаю. Почитайте медицинскую литературу. Не верите инету, так сходите в библиотеку.
мало Берия отправлял генетиков валить лес)))
а плацентация, а внутриутробные инфекции, а участие/очерёдность в родовом акте?
у моего на потоке были двойняшки, но там мать гиня и доминантный фолликул отследила (что 1 штука), и у ней всем отделом порешили, что суперфетация и суперфекундация исключены, первая прологая путь в родовых путьях сплющилась, а за счёт предлежания плаценты получила дефицит сурфактанта (частые пневмонии, рост Минус 5 см).
в подъезде 2 однояйцевых аспиранта от симметричной плацентации=

Гость
#22

Я счастливая мама девочек-близняшек. Всю беременность на узи ставили монохориальную (однояйцевую) двойню. Когда родила, спросила у врача "не отходя от кассы" про плаценту. Плацента одна. Значит однояйцевые. Но они не только не похожи, у них еще и группы крови разные. Вот так бывает.

Гость
#23
Гость

Я счастливая мама девочек-близняшек. Всю беременность на узи ставили монохориальную (однояйцевую) двойню. Когда родила, спросила у врача "не отходя от кассы" про плаценту. Плацента одна. Значит однояйцевые. Но они не только не похожи, у них еще и группы крови разные. Вот так бывает.

там очень много всяких разновидностей, почитайте мед.литературу. Только не интернет - на заборе тоже пишут))

#25

Я очень хотела забеременеть двойней, но родила всё таки одну девочку. Потом наткнулась на статью httр://zаbеrеmеnеt-dvоynеy.ru/ и пожалела, почему я раньше её не увидела. Там столько про способы забеременеть двойней написано. Есть как медицинские способы, так и народные приметы. Может, если бы попробовала, то все бы получилось. Теперь знаю, ко второй беременности буду лучше готовиться, когда решимся еще на деток)

Гость
#26
Гость

Нифига! Близнецы - дети, рожденные от одной матери, в результате многоплодной беременности. Двойняшки, тройняшки и т.д. - это уже народное название.
Так что ответ на вопрос автора прост - да, близнецы могут быть не похожи друг на друга.

Гость

там очень много всяких разновидностей, почитайте мед.литературу. Только не интернет - на заборе тоже пишут))

У меня тоже моно моно двойня. Похожи,но не как две капли воды. При осмотре плаценты подтвердили хориальность. Вот так вот.

Аеастасия
#27

Однояйцевые близнецы могут быть разными!! У меня двойня, однояйцевые, мальчишки, естественно в одной плаценте находились, в беременность читала много статей и ожидала естественно одинаковых детей и боялась, что буду их путать, в итоге на свет появились обсалютно непохожих друг на друга 2 ребёнка, разве что похожесть заключается в разрезе глаз и в форме носа, и то, это потому что муж кореец, генетика взяла свое. А так, один копия меня, а второй копия мужа. Врачи так же нам подтвердили, что такое бывает и нередко. Так вот как)

Светлана
#28
Гость

там очень много всяких разновидностей, почитайте мед.литературу. Только не интернет - на заборе тоже пишут))

У меня тоже мальчишки близняшки, родились с одной плацентой. Но они разные, с рождения. Внешность, характер, вкусы. Так что называют их двойняшками. Но я то знаю заключение врача при родах.

гость
#29
Светлана

У меня тоже мальчишки близняшки, родились с одной плацентой. Но они разные, с рождения. Внешность, характер, вкусы. Так что называют их двойняшками. Но я то знаю заключение врача при родах.

Конечно, двойняшки. Было бы их трое, были бы тройняшки. Но в любом случае они у вас БЛИЗНЕЦЫ! Это не зависит от плаценты.

Гость
#30
Гость

Вы правы!!!
Почему такие вопросы задают на форуме? Неужели так трудно загуглить?!?

В гугле написанно что могут быть и разнополые близнецы, у моих знакомых узи показало однояйцевх близнецов. В итоге девочки не похожи друг на друга как две капли воды.

Irina
#31

У меня мальчики 5 месяцев, монохориальная димниотическая даойня, что означает дети из одной яйцеклетки, питались от одной плаценты, в народе - близнецы. Но не похожи друг на друга, вернее походи как братья, но не как две капли воды, один больше и выше , на лицо, ну вылитый - Я , второй меньше весом, ниже ростом, на одно лицо с папой)
Так что близнецы (однояицевая двойня) могут быть не похожи, из личного опыта говорю)))

Гость
#32
Гость

бывают однояйцевые и разнояйцевые близнецы. первые похожи как две капли воды и обязательно одного пола, вторые могут быть не только не похожими друг на друга, но еще и разнополые. но тем не менее и те, и другие называются близнецами. в общем, биология 8 класс.

Мы с сестрой однояйцевые, но многие удивляются, что мы даже сестры.

Марина
#32
Гость

двойняшки — это только про количество детей от одной беременности! тройняшки ещё бывают. а про "похожи/непохожи" — это однояйцевые (идентичные) близнецы, которые похожи, и разнояйцевые! кстати, разнояйцевые необязательно разнополые, но однояйцевые всегда одного пола.
учите биологию, народ.

У меня однояйцевые, но вообще разные. Один похож на папу, другой на маму.

Гость
#33
Гость

бывают однояйцевые и разнояйцевые близнецы. первые похожи как две капли воды и обязательно одного пола, вторые могут быть не только не похожими друг на друга, но еще и разнополые. но тем не менее и те, и другие называются близнецами. в общем, биология 8 класс.

Но ми с сестрой близнецы не двойняшки ми были в одной плаценте но ми не капли непохожи

Гость
#34

У меня близнецы две девочки. Сов ем не похожи.

Гость
#35
Гость

Но ми с сестрой близнецы не двойняшки ми были в одной плаценте но ми не капли непохожи

У меня такие же

Гость
#36
Светлана

У меня тоже мальчишки близняшки, родились с одной плацентой. Но они разные, с рождения. Внешность, характер, вкусы. Так что называют их двойняшками. Но я то знаю заключение врача при родах.

И у меня мальчики моно ди,похожи,но разные во всем.

Гость
#38
Гость

Близнецы-нет, а двойняшки -да.

Слово двойняшки в биялоги вообще не существует есть только одно яицовый и разно яицовый
Двойняшки просто означает 2 человек

Гость
#39
Гость

Близнецы-нет, а двойняшки -да.

Могут, мы с сестрой однояйцевых близнецы и мы очень разные. Никто не верит что мы близнецы😅 просто похожи как сестры

Гость
#40
Гость

бывают однояйцевые и разнояйцевые близнецы. первые похожи как две капли воды и обязательно одного пола, вторые могут быть не только не похожими друг на друга, но еще и разнополые. но тем не менее и те, и другие называются близнецами. в общем, биология 8 класс.

Мы однояйцевых и мы разные с сестрой.